Desheli

Desheli

"Эллинис" он же Дешели!!!!

187 01/12/2015 Клин

Ребят, хочу поделиться своим опытом работы в ДеШели (г.Клин). отработала я там 8 дней. Но, начну сначала. В объявлении о вакансии изначально была указана другая должность. Придя на собеседование - оказалось, что придётся работать неким специалистом колл-центра, когда я спросила о зарплате - то сумма была обозначена немного другая, нежели была в объявлении, причём основная часть зарплаты - это проценты от приглашенных людей. Взяли сразу же, чтобы посмотреть смогу ли я у них работать. Отработав, буквально, пару дней - я была свидетелем того, что приходили работники этой Конторы с требованием выплатить им зарплату, сроки были разные, как и суммы задолженности. Люди по 3 месяца работали без зарплаты (директор им это объясняла тем, что продажи упали и реально нет денег, чтобы заплатить зарплату, продайте чемоданчик-второй и мы тебе заплатим зарплату). Хорошо, что я там отработала неделю и особо терять было нечего, хотя, директор Лидия Мамаева обещала выплатить своим работникам зарплату 30.12.2014 (т.е. перед Новогодними каникулами), ходила-весь день всё чего - то ждала, но в конце рабочего дня сказала, что денег в кассе 5 тысяч и она не знает на что их потратить… Короче, ушла я оттуда и больше желания вернуться не было, но зато, я увидела это всё изнутри: Как уже прочитала в сотнях сообщений - схема стандартная: звонят, говорят, что вы выиграли подарочную спа-процедуру, приходите, мы вас очень ждём, только паспорт не забудьте, якобы паспорт нужен для того, чтобы удостоверить вашу личность, а по факту, оказывается, для того, чтобы в случае чего оформить на вас кредит… Вы приходите, вас очень приветливо встречают, косметолог (который работает месяц всего, было и такое, что косметолог не мог сделать грамотно диагностику ) вас встречает, а там начинается обработка… Вас убеждают в том, что без этой косметики вы превратитесь в старуху, дают заполнить анкету, благодаря которой выясняют вашу платёжеспособность, а если у вас таковой нету - то всё сделают для того, чтобы банк оформил ваш кредит и заветный чемоданчик оказался у вас в руках. Дело ваше, но я хочу предупредить всех потенциальных работников и гостей Эллинис (которая по факту является ДеШели) будьте осторожны!!! Не ходите на их “бесплатные” процедуры, которые вам потом обернутся нежелательными тратами и кредитами. А уж тем более работать там!!!