639 01/25/2016 Новосибирск

Юлия Новосибирск Полное нарушение прав работника. Начиная с того, что даже на стажировку официально договор не заключается, вообще документация отсутствует и 2 недели просто на усмотрение работаешь. Даже если и уборщицей помещений — менеджеру по уборке Лене дайте почитать Трудовой Кодекс РФ. Вообще удивляет, как она туда попала и как её приняли, если даже она простых законов не знает. Несёт отсебятину и говорит сразу за всех — за начальство, за бухгалтерию и за отдел персонала, т.е. превышает свои полномочия. Либо в этой организации выгодно таких типа «тупых» держать и без всякой документации обходиться. Ни инструктажа читать не дали, ни заключения договора. А я то думала — это серьезная организация. А они просто тупо берут работника на 2 недели на УСМОТРЕНИЕ, потом он им типа не нравиться и увольняют, при это расчёт как хотят так и производят. А потом опять взять работника на 2 недели и опять потом уволить. Во-первых классно налоговую обходят стороной. Надо будет в налоговую сообщить и в другие органы. ))) (Как время появится — займусь ими). Тут же хочется сообщить для пожарников и полиции — не соблюдение ТБ — курилки не снабжены огнетушителями. Ст. 22 Тк РФ полностью нарушается, Согласно ст. 140 меня сразу не рассчитали при увольнении. Я вообще могу в суд подать — незаконно приняли, незаконно уволили, не рассчитали в день увольнения. Вообще пора сообщить в Государственную инспекцию труда, в Фонд социального страхования и в Прокуратуру о том, что здесь твориться. А то, как они без вашего разрешения ваши же деньги кладут на карту, которая предназначена только для питания и только в их организации — это вообще запредельная наглость.