316 09/21/2018 Ростов-на-Дону

Получив свой расчёт, я наконец могу написать о том, как обстоит работа кальянщика в данной сети. Я искал работу на лето и остановился на должности кальянщика в бургаче. После звонка “директору” по работе с персоналом, вас сразу же отправляют на стажировку в заведение на Садовой, Будённовском, Фортуне или Северном. Стажировка длится неделю, каждый день вы будете выходить и бесплатно работать от 6 до 12 часов. Пора бы насторожиться, не так ли? После неё упомянутый выше “директор” примет у вас экзамен - теоретический опрос, либо его обслуживание как гостя. После сдачи вас направляют на точку и даже не думайте, что кого-то волнует, что вам далеко ехать в заведение на другом конце города. Почему я так подробно описать стажировку? Да потому, что обучение ложится на плечи кальянщиков (обучение новичков не оплачивается) и ОЧЕНЬ повезёт, если вы попадёте к доброжелательному и желающему помочь человеку, ибо в твоём обучении никто не заинтересован. Поначалу ставят на точки с низкой проходимостью, в теории возможно продвижение на точки с большей проходимостью, но зависит от того, насколько глубоко вы засунете язык в задницу начальству (совать будете в любом случае, вопрос исключительно в глубине). Так, моя знакомая ждала продвижения три месяца, а когда заявила что увольняется - её кинули на абсолютно мёртвую точку и две недели она там “работала”. График зависит от времени работы самого заведения, но будьте готовы к тому, что меньше 12-ти часов вы работать не будете, а бывают смены и по 16. И да, вас будут трахать в жопу за то, что, работая 9 дней в неделю без перерывов по 16 часов вы приедете на смену не свежим или будете сидеть, или у вас будет мятое поло и т.д. нет времени даже поспать, когда же заниматься остальным? Поговорим об интересном - зарплате. В вакансии у них указано “выход, процент, премии и бонусы”, Хех. Выход есть не на всех точках и не всегда. А если есть, то это 150 рублей. 150! Процент от продаж - грубо говоря, 10% от цены кальяна. Премии и бонусы - отсутствуют как явление. Зато тут очень, очень, очень любят штрафовать. За что? Приложу в конце линейку штрафов, но отмечу, что штраф за пользование телефоном - абсолютно сумасшедший. Нет гостей, нет работы - смотрят по камерам, видят, что у тебя в руках телефон - штраф. Также с вас будут списывать каждый месяц по 500 рублей за покуры, а также даже не рассчитывайте, что у вас сойдётся ревизия - оштрафуют за якобы минус по табаку, даже если ты килограмм своего принесёшь. А это ещё 1000-3000. Сколько вы будете зарабатывать - зависит от вас. Звучит мотивирующе? Хех. Вот только вы не сможете заработать больше тысячи за смену, да и эту тысячу вы будете видеть раз в неделю, если повезёт. Абсолютно нормальным ситуации, когда ты выходишь на смену, гостей нет, продаж нет, ты уезжаешь домой, ничего не продав. Тебя имеет начальник, ты тратиться на такси, а зарабатываешь нуль, а тратишь 500 рублей (выхода нет, гостей нет, а ехать домой нужно). Не буду долго рассказывать обо всех нюансах. Просто скажу, что моя зарплата за первый месяц составила 9500 рублей за 235 часов работы. 40 рублей в час. А ещё вы будете работать на сгнивших amy и втюхивать людям кальян по дикой цене. Отдельная тема- ФМ на фрукте. Начальник Нвер буквально дрочит на его продажи, ещё бы, при себестоимости в 270 рублей, он продаётся за 1350. А ещё нормой является выслушивать в общем чате кальянщиков то, что у тебя маленькие яйца, ты ничего не можешь достичь, ты отвратительный сотрудник, ты подводишь всю компанию своей ужасной работой и т.д. В общем, унижения и оскорбления со стороны начальства - нормально. И пару слов о самом Нечаеве - абсолютное, беспросветное быдло, которое ругается матом и на работников, и на гостей, которое плевало на любые нормы приличия и которое “в 90-е тебя в подворотне бы зарезал”. Нет компенсации проезда или, упаси Господи, развоза, питание зависит от твоих отношений с поварами, а если поймаешь запару, то не будешь есть вовсе, унизительный процент от продаж фантастически дорогих кальянов, оскорбления, идиотские штрафы, отсутствие какой-либо защищённости, отсутствие элементарной адекватности в атмосфере, предвзятое отношение, при котором ты расходный материал, мусор, который выкачают и выкинут, отсутствие оформления по ТК РФ, высокие траты на такси после работы, ужасное оборудование, как правило, высокомерные гости, которые вынесут тебе мозги, отсутствие нормальных выходных, чаевые воруют официанты и далее, далее, далее, продолжать можно бесконечно. Я уверен, что далеко не всё упомянул, но просто не хочу продолжать писать об этой работе - не хочу вспоминать её больше. Если хотите почувствовать себя рабом, которому сломают хребет и смешают с грязью - добро пожаловать, во всех остальных случаях - обходите это место десятой дорогой. И даже как гость туда лучше не ходить, но об этом я писать уже не буду. Воспоминания о работе в бургаче наводят дикую депрессию и, дописывая свой отзыв, я чувствую желание вскрыть себе вены. ЛИНЕЙКА ШТРАФОВ 1.Несоответствуюший вид 500 2.Несоответствующее поведение - 500,1000,3000,5000 либо увольнение ( в зависимости от совершенного действия ) 3. Беспорядок на рабочем месте 500 4. Плохое обращение с оборудованием 500 5. Плохое обслуживание кальяна 500 ( подход к кальяну максимум 15 минут) 6. Подача кальяна в грязном состоянии 1000 7. Опоздание : 1. До 30 мин 500 2. Более 30 мин 1000 3. Более 1 часа невыход 2000 8. Увольнение, либо отпуск без предупреждения с отсутствием уважительной причины (предупреждение за 14 дней) 5000 9. Грубое обращение с гостями 3000,5000 либо увольнение 10. Пользование телефоном 1000