Не по своей воле: работа, выборы и митинги

Начальник заставляет голосовать за нужного ему кандидата? Требует идти на митинг, намекая на возможность проблем на работе, лишения премий, увольнения?

Вы можете анонимно рассказать о том, кто и как принуждает людей симулировать "народную поддержку" различным партиям и решениям властей, либо открыто бороться с политическим принуждением на работе. Если вы решитесь на открытую конфронтацию, мы готовы всеми силами содействовать вам.

Присылайте свои истории - открыто, либо анонимно.

ОАО Бз АТИ

Барнаул  | 2016-01-13 |

Шамков Юрий Вениаминович является генеральным директором Барнаульского завода асбестовых технических изделий .

Фонд ипотечного кредитования

Тула  | 2014-10-04 |

Фонд ипотечного кредитования, учрежденный правительством Тульской области, эксплуатирует сотрудников, давая нереальные планы по кредитованию населения для 15 человек организации. Плюс к этому на сотрудников ложатся обязанности по реализации "социальных" областных программ (типа предоставление субсидий, льготное кредитование многодетных, врачей, учителей). Сотрудникам приходится также участвовать в мероприятиях БД типа субботники, демонстрации, митинги и т.п., в совещаниях и приеме граждан чиновниками БД. Хотя з/п в фонде совсем не как у гос.служащих в БД.

Присоединение Крыма: игры политиков, проблемы работников

Севастополь  | 2014-03-21 | Классовая война

На популярном в Севастополе форуме forum.sevastopol.info идет обсуждение последствий присоединения Крыма к РФ. Гражданство РФ планируется выдать людям, имеющим регистрацию в Крыму. А людям, которые жили, но регистрации не имели - гражданство не выдается. И как следствие - большие проблемы при трудоустройстве.

Мурманские власти вымогают деньги у бюджетников для поддержания аншлюса Крыма

Мурманск  | 2014-03-13 | Классовая война

Нам в редакцию прислали фотографию бумаги, розданной на одном из предприятий Мурманской области. По словам автора - сумму "добровольной" помощи огласят завтра. Тем кто откажется - устроят проблемы. Все по инициативе губернатора - http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014030580

Колледж промышленности и автомобильного сервиса

Киров  | 2014-03-13 |

Вот такое "ненавязчивое" объявления о необходимости поддержать митинг за войну с Украиной.

Власти Мурманска принуждали работников идти на митинг в поддержку Крыма

Мурманск  | 2014-03-12 | Классовая война

«Местные власти заставляют работников бюджетных учреждений идти на митинг в поддержку Крыма и написать заявление о перечислении денег с зарплаты на счет Крыма. (...) В ответ на возмущенные вопросы грозят немедленным увольнением», — пишет пользователь «Живого журнала» Павел Свиридов.

Крупнейшие предприятие Севастополя "Таврида-Электрик" вынуждает работников идти на пророссийский митинг

Севастополь  | 2014-02-21 | Классовая война

Каждый работник одного из крупнейших предприятий Севастополя "Таврида-Электрик" получил такое письмо под роспись: Уважаемые сотрудники!

Обычно политика не является и не должна являться предметом деятельности коммерческой компании, которой является Таврида Электрик.

Но последние события, произошедшие в Киеве, выводят ситуацию за рамки обычных представлений о том, что является нормальным.

Фактически Европа продемонстрировала, что государства Украина не существует, так как де-факто все решения о путях её развития принимаются в Берлине.

И, если для продавливания этих решений нужно убить пару-другую сотню человек, и сместить законно-избранного (каким бы он ни был) президента, это не является серьёзным препятствием.

Всё будет исполнено, как решила фрау канцлер.

Медицинский центр "Уро-Про"

Москва  | 2014-01-09 |

Проработала 3 месяца. Месяц стажировки не оплачивался вовсе. Хотя, когда устраивалась, меня заверили, что зарплата будет в полном объёме. Короче, попользовались бесплатной рабочей силой. Потом меня поставили уже в рабочий график. (без официального трудоустройства, документации и заявления!!!). Директор Фатеева Татьяна Евгеньевна с головой не дружит, и видимо, никогда не дружила. Потому что языком общения со своими сотрудниками был ор и публичное унижение. А день получения зарплаты был похож на экзамен (в настроении ли её величество, выдать зарплату или нет?). В обязательном порядке (под страхом увольнения) гнала всех на съезды и митинги партии ЛДПР (1 мая включительно). Когда я пришла увольняться каким-то чудом испарились все ведомости и графики, в которых фигурировали мои рабочие дни...

ОАО "Димитровградхиммаш"

Димитровград  | 2013-09-12 |

Перед выборами 8 сентября 2013 года руководство собирало всех работников. Через начальство нас заставляли голосовать за Единую Россию.

ОАО "Саянскхимпласт"

Иркутск  | 2013-09-06 |

Перед выбором в депутаты 8 сентября. Виктор Кузмич Круглов лично приезжал и "вешал лапшу на уши" работникам/специалистам нашего завода. Затем начальство неоднократно намекало, а некоторым службам и приказывало, голосовать именно за него. Всем тредящимся выдали премию в размере 3000р, чтобы мы сделали "правильный" выбор(как показывает практика, такая раздача денег обычно формируется на основе недовыданной зарплаты).

Телемост, Андрей Мостовщиков

Москва  | 2013-07-30 |

Пишу о нашем начальнике компании "Телемост" - его имя Андрей Мостовщиков. Уже неделю настойчиво, как дятел, долбит нам, работникам, что если кто то из нас проголосует на выборах мэра Москвы "не за Навального", то "тот зарплату получит в мае" (то есть никогда!).

УОААР

Аксай  | 2012-03-01 |

Начальник заставляет голосовать за Путина,вплоть до увольнения! Так же заставляет брать открепительный лист!

Госпиталь для ветеранов войн

Санкт-Петербург  | 2012-02-26 |

Начальник госпиталя Агеенко Евгений Маркович заставляет всех, дежурящих 04.03.2012 голосовать за Путина, а всех остальных сотрудников - брать открепительные документы и приезжать голосовать на работу. Составлены списки голосующих за Путина. Все, кто не проголосовал (проверяют листы голосования, как и на предыдущих выборах) - будут лишены премиальной надбавки к окладу на целый год.

магазин Аркада -ЧП Брагина

Магнитогорск  | 2012-02-18 |

Начальник Иванов Валерий Иванович-головной офис находится по ул.Грязнова 24/1 просил нас(продавцов-консультантов) проголосовать за Прохорова,ходил собирал подписи,записывал данные(серии паспортов и т.д.)Сеть магазинов у них большая,так что подписей собрал много.

МРСК

Тверь  | 2012-02-08 |

Пригласили электриков районных служб (МРСК) в Тверь. На конференцию. Со всех районов собрали, практически весь штат. Конференция заняла минут 40. Потом всех в приказном порядке погрузили в автобусы и в Москву. Там поселили в гостинницы. Поили, кормили. А на утро всех, под страхом увольнения на митинг. Угадайте в поддержку кого? Времена когда на митингах толпа работала за деньги прошли

ИНТЕР РАО ЕЭС ФИНАНС

Москва  | 2012-02-06 |

Вы прекрасно знаете, что данная компания заставляла своих сотрудников подписываться на поездку на митинг с плакатами "За Путина" в обмен на "полоклада" с формулировкой: "Кто не с нами, тот против нас". Данная история обошла почти все средства массовой информации

ОАТИ

Москва  | 2012-02-06 |

Начальница ОАТИ г. Москвы Королева Зоя Викторовна заставляла своих сотрудников принимать участие в анти-оранжевом митинге 4 февраля 2012 года на Поклонной горе. Угрозы стандартные - выход на пенсию, урезание отпуска и т.п..

ФГУП "Почта России"

Москва  | 2012-02-04 |

К Вашему посту http://antijob.net/zastavlyaut_golosovat/id935/ предлагаю добавить приложенную мной картинку. Это снимок экрана моей почты с тем же письмом. Там же подтверждается получение этого письма С.В. Сергеевой, которая опровергает наличие такого письма

ОАО ОКБ Планета

Великий Новгород  | 2012-02-04 |

Директор ОАО ОКБ Планета 4 февраля заствляют идти на митинг под угрозой выговора с лишением ежемесячной премии. Будут составлять список, как быть? Кто может помочь прекратить этот беспредел?!

Муниципальная Казачья Дружина

Таганрог  | 2012-02-03 |

Сотрудников Таганрогской Муниципальной Казачьей Дружины 4 февраля в принудительном порядке снимают с дежурств, собирают у штаба Таганрогского округа сажают в автобус и везут в Ростов на митинг Объединенного Народного Фронта. Об этом заблаговременно казаков извещал начальник МКД некто Козлов Н.А.

Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Вопрос был задан сутки назад....
Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Послушайте, Вы почти в каждом...
Алкоголики-тунеядцы "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Американский актер Мигель Ферр...
Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Мы уже пришли к хорошей жизни....

Что для вас является самой большой проблемой на работе?
постоянные переработки
низкая зарплата