Сеть супермаркетов SPAR

SPAR - это международная сеть супермаркетов с штаб-квартирой в Амстердаме. В России компания SPAR начала свою работу в 2000 году. SPAR имеет четыре формата магазинов: INTERSPAR, EUROSPAR, SPAR и SPAR Express. К концу 2014 года число работающих магазинов под брендом SPAR в России составляет 420.

Добавить информацию о компании Сеть супермаркетов SPAR

спар

Тула  | 2016-08-16 |

пишу за жену за сеть магазинов спар работает кассиром 8 месяц домой больше 15000 не приносила это сидеть за кассой по 12 часов лишают баллы за все лижбы не плотить ну зато менеджеоы получают от 80000 до 100000 руб в месяц и нихуя не делают опсалютно

Иркутск  | 2016-05-08 |

Ну, что ж пришло и мое время оставить отзыв об этой шарашкиной конторе! Проработала кассиром на круглосуточном магазине почти 7 месяцев и хочется открыть глаза всем тем. Кто хочет идти туда работать! Присоединюсь к вышеоставленным отзывам о нарушениях ТК, что первую зарплату увидите только через два месяца после работы, что кормят просрочкой и списывают на вас, вычитая из будущей зарплаты и т.д. Но это еще цветочки! По сравнению с тем, что я увидела в течение всего периода работы, нарушение не только трудового кодекса, но и даже уголовного. Обо все нарушениях изложу ниже:

Иркутск  | 2016-03-22 |

Здравствуйте! Хочу рассказать о этой шараге. Проработала товароведом полгода. Зп увидела через 2 месяца. Ели просрочку и еще приходилось ее брать под зп, а не то все равно с зп 500 рублей вычтут. Ушла оттуда в феврале и когда пришла за зп в марте то офигела. С меня и еще одного товароведа по 17000 рублей вычли с зп.

Сеть с/м SPAR

Иркутск  | 2016-03-22 |

Ни за что, ни при каких обстоятельствах, даже на самой последней стадии отчаяния не идите работать в это ужасное место. Вы просто потратите свое время и нервы, а в итоге никакой зарплаты так и не увидите, ну, может быть, если все-таки вам повезет, вам выдадут часть зарплаты сертификатами, а остальную сумму спишут на штрафы.

Иркутск  | 2016-03-03 |

Люди если вы хотите чтобы с вами обращались как с рабами, заставляли брать просрочку в счет зарплаты, которую будете ждать 2-2, 5 месяца. Чтоб тупые охранники стояли и следили за каждым твоим шагом, проверяли сумку и карманы при выходе с работы. Тогда вам нужно идти работать в "СПАР". Там всегда требуются рабы.

Иркутск  | 2016-02-12 |

Всем привет! Ну что и я добралась до этой организации, позвонили мне позвали на собеседование, я его прошла успешно, далее стажировка 2 недели бесплатно, но меня трудоустроили раньше, начнем с того то что при стажировке меня не могли нормально отстажировать, бывало сидела без дела, потому что некому было обучить, далее меня трудоустроили, я начала работать, работой завали на столько что приходилось уходить домой не в 17:00, а в 20:00, и при этом никто ни чем помочь не может, все заняты, а то что человек без опыта и не понимает им все равно.

Иркутск  | 2016-01-10 |

В общем супермаркеты "Спар", это самые ужасные супермаркеты, в которых не уважают сотрудников, люди очень много пашут, реально, а их ни за что не считают, хамят, унижают, за все штрафую. Многих моих знакомых брали на работу, а через недели две говорили что они плохо работают и т.д. и т.п., или у них выходит старый сотрудник, и гнали пинком под зад, при этом не отдавая зп, я сама лично там проработала чуть больше месяца, мне было 17 лет, естественно не официально, это вообще незаконно! Все время меня кормили завтраками что мол

Иркутск  | 2015-12-21 |

Работала в Спаре - Иркутск очень долго более пяти лет- управляющей разных магазинов. Держало только то что зп платят с большой задержкой от двух месяцев.

Тула  | 2015-12-16 |

Хозяин ООО Спара получает миллионы рублей. А в офисе люди получают выше 200 тысяч. Сидя на кресле по 8 часов 5 дней. С праздничными выходными. А магазин получает зарплату 13 тысяч.

Иркутск  | 2015-12-14 |

Все что пишется про Спар правда. 220 часов в месяц надо отпахать. Михалевич удержит из з/п 5000-8000 тысяч за просроченный товар которым переполнен магазин+1300 питание (обеды), который готовят из просрока + штрафы за каждый чих и в итоге получать вам нуль-нуль и те с задержкой в 2, 5 месяца).

Иркутск  | 2015-12-08 |

Добрый день. Подскажите, может кто-нибудь знает, где найти управу на эту компанию. Моя мама работает кассиром в супермаркете Спар, зарплату задерживают на 2,5 месяца, постоянные вычеты, списания просроченного товара на сотрудников (а это очередные вычеты из зар-й платы), график работы составляют как "бог на душу положит". А сейчас хотят часть зар-й платы выдавать сертификатами, на которые можно приобрести продукцию Спара. Куда обратиться? Понятное дело надо из такой организации увольняться, но может есть еще какой нибудь способ, получать свои честно заработанные деньги.

Иркутск  | 2015-11-05 |

Отработала 9 месяцев, ни одного положительного отзыва!!! Ужасная контора! Зарплату платят через 2 месяца, после того как отработаешь!Полное нарушение трудового кодекса. Ни отпуск, ни больничный не оплачивается! Задержки зп. Никому не желаю туда устроиться, только попортите себе нервы!!! Будете работать как раб - за копейки!

SPAR, ООО АзияРитейл

Иркутск  | 2015-10-01 |

Нарушение трудвого кодекса РФ, задержка зарплат сотрудникам магазинов, а офисным сотрудникам и "базе" платят исправно и раньше всех! Уволиться проблема, после отработки 14 дней управляющий начинает игнорировать увольняемого, говорит что нет времени (2 минуты всего времени занимает данная процедура подписания), в общем издевательство. Только если

Супермаркет Спар

Пенза  | 2015-09-24 |

Может кто-нибудь найдёт управу на заведующую и администраторов этого, с позволения сказать, торгового предприятия, находящегося на ул. Клары Цеткин 25а. Заведующая, в целях доходчиво донести до сотрудников необходимость чуть ли не спать в бэйджике, хватается за мухобойку, причём на планёрке, и ещё сожалеет, что у неё как у училок указки нет. Оскорбления и повышенный тон-норма. Ценники и цены - это разные вещи, так что отдуваться кассирам, если поймают покупатели. 24-х летняя администратор Кристина, походу претендует на место английской королевы, не меньше. Почти 14 часов рабочая смена.

«SPAR» снова в центре внимания «Сети Солидарности Санкт-Петербурга»

Санкт-Петербург  | 2015-09-22 | Классовая война

7 сентября к нам поступила жалоба от сотрудников одного из супермаркетов SPAR, расположенного в городе Колпино (Ленинградская область), на улице Пролетарская, 36. Пятеро пострадавших работали на должности «продавец торгового зала», в период с мая по август. После увольнения всем пятерым не была выплачена заработная плата в полном объеме. Суммарная задолженность магазина перед своими бывшими сотрудницами составила 67 900 рублей.

Тула  | 2015-08-30 |

Здравствуйте. Я хочу вам рассказать о магазине ООО Спар.

Санкт-Петербург: «Сеть Солидарности» помогла бывшему работнику супермаркета «SPAR» вернуть незаконно удержанную премию

Санкт-Петербург  | 2015-07-31 | Классовая война

История моих отношений со «SPAR» (на самом деле это не компания, а бренд: компания, которой принадлежит право использования этого бренда на территории России, называется ТД «Интерторг»), началась в конце апреля, в связи с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, и моей лично, решил найти подработку на ночь. Мне показался наиболее удобным в плане расположения супермаркет «SPAR» на улице Латышских стрелков, в доме 13. Я позвонил в отдел кадров, меня пригласили на собеседование к директору. В назначенное время я пришел, и после собеседования меня направили в офис на ул.Ташкентской для оформления. На месте мне сразу рассказали об условиях работы: 12-тичасовая рабочая смена, с 21-00 до 9-00.

ТД Интерторг магазины SPAR

Санкт-Петербург  | 2015-07-04 |

ТД "Интерторг" развивает по франшизе сеть супермаркетов и гипермаркетов SPAR в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе. Набор персонала ведется через ООО "Альфа", которое нарушает трудовое законодательство РФ: оформление по трудовому договору, на руки договор не выдается. Нет никаких медицинских страховок и отчислений в Пенсионный фонд РФ. Система штрафов, что тоже незаконно.

Спар, Цезарь.

Иркутск  | 2015-06-09 |

Здравствуйте! Проработала 4 месяца, хочу поделиться своими впечатлениями о работе в этих супермаркетах. Мнение сложилось крайне отрицательное, так что никому бы не посоветовала устраиваться в эту компанию, потратьте лучше немного времени на поиски другой работы. Мало того что отношение между всем коллективом предвзятое, так еще и з/п платить не хотят. С чем вы столкнетесь в работе - Первая з/п через два месяца; вечные

ООО "Азия-ритейл" Супермаркеты Spar

Иркутск  | 2015-04-15 |

Полное нарушение ТК РФ. В трудовом договоре написанно что есть и аванс и зарплата. Белая часть которой составляет около 7000. На самом же деле никакой аванс не выплачивается, работать приходится по 14 часов в день. Зп задерживают на неделю. Проработала 2 месяца и не увидела за это время ни копейки. Ужасная компания. Это первая компания из которой я сбежала через 2 месяца после трудоустройства.

Санкт-Петербург  | 2015-01-21 |

Обходите стороной эти магазины. Своих сотрудников обманывают, деньги не платят. Платят наверное только управляющему персоналу попадете в эту организацию денег не увидите, трудового договора не дают отношение хуже некуда, вообще ни в какие рамки..

Черноголовка  | 2015-01-16 |

Ушла из этой компании, потому что ко мне предъявлялись завышенные требования, заставляли работать за всех прогульщиков, грузчиков и тунеядцев. На кухне пищу готовят так, аж есть противно. (все из просроченного, иногда и тухляк, особенно мясо) Так эти падлы еще мне и фигуру своими объедками испортили, проработав 5 лет я поправилась к своему горю на 15 кг, за что еще более воспылала к ним ненавистью. Ни ходите в эту сеть ни работать,

Мытищи  | 2015-01-11 |

Ну и для чего в Спаре столько охраны, если все равно воруют. Причем, тащят и покупатели и сотрудники магазина (продавцы, кассиры, грузчики). А охране это, честно говоря, как до лампочки... И контролерам и сидящим за монитором... Каждый в этой жизни по-видимому живет и крутится как может. Да не на таких только должностях.

Тула  | 2015-01-07 |

Адекватной работу в компании ООО Спар Тула назвать нельзя... Трудовой кодекс соблюдается частично. С некоторых пор, в Спаре, проболев больше недели вы можете остаться без заветных баллов, которые существенно влияют на зарплату. В Спаре бальная система больше полугода. Но объективно оценить работу сотрудников, наша дорогая менеджерская так и не научилась.

Цезарь сейчас Cпар

Иркутск  | 2014-12-22 |

Если хотите работать за гроши и работать как египетский раб и попортить себе нервы !

ТД Интерторг

Санкт-Петербург  | 2014-11-28 |

Довелось работать там несколько раз. Первый раз кассиром, когда они там еще были, второй раз оператором. В обоих случаях приходилось самой увольняться. В первом случае период на Чуркину контору с черной зп, а с вторым переездом места работы из спб в колпино. Ну ладно в третий раз решила вернуться на должность оператора ПК опять... и что же мне наобещали зп 23 даже больше. Магазин Спар называется. Сказали продажи большие, вам повезло, но не проработав и месяца люди стали уходить от такой шикарной зп... Вместо 23, заплатили 16 и сняли сних 1 500, так как магазин пр. подсчете не вышел в плюс.

Иркутск  | 2014-11-27 |

Знайте! При поступлении на работу заставят написать заявление о работе на полставки по семейным обстоятельствам, на самом деле вкалывать весь день по трудовому договору. Зарплата задерживается на 2 месяца, при увольнении, если ты отработал полные два месяца заплатят 3 тысячи в месяц (рублей конечно же), в общем кидалово полное. В суд идти бесполезно - ты писал заявление, "белая" зарплата - МРОТ.

Сеть супермаркетов Окей и СПАР

Иркутск  | 2014-11-06 |

Добрый день, коротко по делу, это не компания, а шарашкина контора, обещают оклад+бонусы, то что указанно на сайте в вакансиях, это просто копиипаст, из популярных объявлений конкурентов, зарпалата считаеться из: пол ставки мрот(что бы не не судились), + отработанные часы - минимум 220 часов, и бонуса который состоит из настроения вышестоящего руководства, зп раз в месяц с задержкой в месяц, то есть первую зп вы уведите только через 2 месяца, аванса нет, люди работать не хотят, и бегут при первой же возможности, иходя из выше изложенного содержание персонала обходиться очень выгодно для вышестоящего руководства, за подачу в суд на них, наказывают весь магазин, типо что бы небыли такими умными свои права отстаивать, и тем самым запугивают тех кому нужна эта работа.

SPAR (СПАР), ОКеи

Ангарск  | 2014-07-30 |

Работать:
. Зарплата раз в месяц,+ с задержкой еще на месяц.
. Аванса в принципе нет.
. Зарплата либо серая (пол ставки+премии+штрафы), либо вообще без трудоустройства.
. Испытательный срок 3 месяца

Ангарск  | 2014-03-19 |

Не устраивайтесь в магазин Спар в Ангарске. Заманивают зп, потом получаешь гроши. Невыносимый график. О руководстве молчу. Я сбежала оттуда что есть сил, ели одну просрочку, иногда выдавали получку просроченными продуктами.

Страницы:

1 2

Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя -:Опрос дал неожиданный резуль...
Алексей Ресторан ЭклеПодтверждаю,рассказывала она о...
Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя У нас безработица....

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах