РООССА

Компания РООССА, в связи с большим количеством отзывов работников в черном списке работодателей, заслуженно входит в список худших работодателей по версии проекта antijob.net.

Оставить отзыв о работе в РООССА - одна из тех немногих вещей, которые могут сделать обманутые работники для защиты своих прав. Это, прежде всего, поможет соискателям не ошибиться в выборе.

На данной странице вы сможете изучить отзывы о РООССА, а также оставить свой.

Добавить информацию о компании РООССА

Москва  | 2016-08-25 |

Я как автор предыдущего поста про компанию РООССА хотел бы еще добавить несколько слов. Сначала я не хотел это писать, но подумал, что это информация должна быть доведена до интернет-сообщества. Суть в том, что инструктор, с которым я проходил стажировку и бегал по детским площадкам в надежде продать книги хромал.

Москва  | 2016-08-23 |

Вчера был на собеседовании, название компании не сказали, предложили выйти постажироваться. Офис хоть и не полная помойка, но тем не менее очень бедный. Склад с книгами занимает треть небольшой комнаты.

Ульяновск  | 2016-07-13 |

Увидела объявление, что нужен курьер адресной доставки, позвонила ,записалась на собеседование, спросила что да как, мне сказали да, нужно по маршрутному листу развозить товар. Пришла на след.день и как в секту какую-то попала.. Эти зарядки, игры, странные люди. Потом только узнала, что

Уфа  | 2016-07-09 |

Я работаю в издательстве РООССА ровно неделю, сказать, что мне хуево (извиняюсь) -это ничего не сказать, на меня конкретно давят физически и психологически, устаю, работаю 8 часов за копейки, чтобы инструкторы не говорили, верьте мне. Это наебалово. Все, без исключения.

Москва  | 2016-04-11 |

Шел по вакансии курьера, после собеседования, сказали выходить на работу с инструктором. Придя в офис с утра уже заподозрил что то неладное, толпы людей не самой приятной и опрятной наружности с пакетами, балаган, быдляцкая речь. Отправили с инструктором, из его слов сразу стало понятно, что это за конторка, ибо проходил подобное в другом городе. Обещанной вакансии курьера нет.

Абакан  | 2016-03-29 |

Зарабатывают на людях попавших в трудную жизненную ситуацию. Обещают з/п 1200 в день и компенсацию проезда. Все вранье. Без машины 1200 заработать нереально. Платят 20 % от продажи книг. Книги тяжелые. Много на себе не унесешь. Сумки рвутся от тяжести. Причем книги которые не продаются (нет спроса) втюхивают обязательно. В итоге - еще лишний груз. Рабочий день обещают 8 часов. Но на деле это

Рязань  | 2016-03-10 |

Мошенники. полный лохотрон. используют людей в своих целях.

Москва  | 2016-02-02 |

Если вы на второй день после собеседования пришли в компанию Роосса, то бегите оттуда как от чумы. Рабочий день начинается в 8 часов,все стоят,так как сидеть нельзя,всюду ор,менеджер прикалывается на гомосятинские темы,потом в стиле пионерской зорьки проводят зарядку.

Москва  | 2016-01-29 |

Смесь сетевого маркетинга и реализации полиграфической продукции издательства, немного от секты, немного от НЛП программирования. Обман 5 шагов. Имеют множество офисов, название и условия работы вначале скрыты. Карьерный рост до главного вруна, в принципе возможен. На той позиции оплата 200 тыс. Развод для людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Москва  | 2016-01-28 |

О том, что это реализация книг издательства узнаешь только при выделении тебе инструктора-обучающего на следующий день после собеседования. Заманивают соискателей предложением о вакансии курьера с ежедневной гарантированной оплатой и компенсацией проезда. И хотя догадаться можно, в принципе сразу на собеседовании, нагло врут, что это не так ( у них это очевидно называется креативный подход). Название этого издательства-общественной организации, узнаешь позже. Имеют

Санкт-Петербург  | 2016-01-27 |

В поисках работы наткнулась на объявление в газете что издательству нужны рабочие на склад... пошла в офис, находящейся по адресу Гончарная 3. Офис напоминал подвальное помещение, девушки, нанятые отвечать на звонки выглядели несвежими, помятыми, будто только что с ночного корпоратива. "начальник" с внешностью Юрия Охочинского пригласил в кабинет, с нескрываемым безразличием спросил люблю ли я читать и что. Удивило то, что

РОССА

Ростов-на-Дону  | 2015-11-27 |

В Ростове-на-Дону они тоже появились и набирают на вакансию курьер-доставщик. Пришел на собеседование заполните анкету, заполнил, прошел к "директору" с ним поговорили откровенно, спрашиваю в чем все-таки работа состоит. Отвечает - ничего продавать не надо только книги носить по предзаказам. Если интересно приходите завтра. Пришел конечно "в назначенное время" ничего не состоялось, так мало того еще и в офис не пустили (прям секретно). Потом секретарь сжалилась, говорит

Москва  | 2015-11-21 |

Проработал там 3 месяца. в итоге долги накопил + злой и голодный целыми днями. в залог берут ПАСПОРТ, чтобы не уйти с товаром. унижение при всем коллективе с утра, "снимают" негатив так. Манагеры никого не жалеют.

Ростов-на-Дону  | 2015-10-05 |

Мы с супругом оказались в затруднительном положении, срочно нужны были деньги, поэтому искали работу с ежедневными выплатами, наткнулись на объявление "несложная работа, ежедневные выплаты, работники склада, курьеры, продавцы и телефон".

Ростов-на-Дону  | 2015-10-05 |

Хотел пойти работать в компанию "Роосса" курьером. И вот что из этого получилось. Прошёл собеседование, был первый ознакомительный день, в этот первый день всё было хорошо, в этот первый день я ещё не был на утренней планёрке.

Москва  | 2015-07-28 |

Я проработал в РООССА полгода. Сказать, что все там только плохо. Будет нечестно. Но школа жизни это жесткая. И то, что ушел оттуда - не жалею ни капли. Да, РООССА, это учеба, это опыт. Но опыт отрицательный. Ты учишься вступать с незнакомцами в контакт, преодолевать возражения. Но то, сколько ты тратишь усилий, и физических (побегай ка целый день пешком по городу с тяжелой сумкой) и моральных (много негатива, люди отмахиваются от тебя оскорбляют часто), отдача того не стоит. Больше чем на

Новочеркасск  | 2015-07-20 |

Роосса – это не торговля книгами, как они пытаются представить. Это сетевой маркетинг, усугубленный тем, что приходится таскать тяжеленную сумку с книгами. А они то нелегкие. Недавно угораздило в поисках работы к ним попасть. Сначала были обучение и разговоры, кстати ниче так, вдохновляющие, но потом, как дошло дело до работы, стало совсем не сладко. Целый день таскать по жаре тяжеленную сумку и впаривать прохожим книги – точно не работа мечты, чтобы там не говорили во время обучения. Честно скажу, на следующий день не пошел, извинился и с РООССА завязал.

РОО РОССА

Нижний Новгород  | 2015-07-14 |

Никогда туда не ходите, если вы ищете нормальную работу! Заманивают ежедневними выплатами в размере 1500 руб, что в ваши обязанности входит только доставка книг или печатной документации, но НЕТ! Вы будете ходить по организациям и продавать эти книги! Ничего не заработаете потому что все вас будут посылать куда подальше с этой продукцией! Это разновидность сетевого маркетинга!

Москва  | 2015-06-24 |

Искала работу курьером. Обзвонила множество компаний. В газете "Работа рядом с домом",кстати тоже 99% объявлений-лохотрон,нашла телефон отдела кадров.

Нижний Новгород  | 2015-02-22 |

РООССА имеет два лица. Одно милое, даже благородное. Это издательство, которое издает очень качественную литературу. Детскую, справочную. Везде хорошие издания, отличные рисунки. Но то, как они продают свои книги, это же просто ужас. Я теперь, после того, как «поработала» в РООССА, это слово иначе чем ругательством не считаю. И какие бы книги они не делали, это только повод для наживы путем издевательства над продавцами. По-другому тут и не скажешь. Пошла к ним работать, распространять печатную продукцию. Сначала была

Сургут  | 2015-02-15 |

Увидел в газете объявление что в издательскую компанию РООССА нужны курьеры. Поехал устраиваться. Оказалось, что работать придется не курьером, а продавцом. Обманули с самого начала. Но работа очень была нужна, и я решил попробовать. работа продавцом оказалась не такой простой.

Киев  | 2015-02-08 |

РООССА обманула меня дважды. Во первых, говоря, что работать надо курьером, а на деле оказывается, что продавцом. Во-вторых, по зарплате. Обещали не меньше 3500 грн, а на деле оказалось в 2 раза меньше, при том, что я бегала по городу с утра до вечера, так что ног не чувствовала в конце дня. Работа совершенно неблагодарная и рабская, хотя по утрам тебе обязательно промоют мозги,

Анапа  | 2015-01-15 |

Хочу рассказать как я попал в секту под названием роосса! Судьба завела меня в Анапу, я жил и работал там все лето, но в конце меня уволили и остался без работы в чужем городе в чужой стране! При долгих поисках работы наткнулся в Авито, на обьяву типо требуется сотрудник на склад, и все нечего больше кроме телефрна не указано! Я позвонил, договорились о собеседовании, на следующий день пришел , по адресу кому интересно ( г. Анапа, Анапское шоссе 1 г) , там было

Санкт-Петербург  | 2015-01-08 |

Ужас. Тихий ужас, слов не могу описать о том, как там тебе голову золотыми горами забивают. Ты должен продавать книги, а это просто ужасно администрация и охранники и сотрудник гоняют, даже если будешь с голоду умирать, хоть ты исплачься, скорее в психушку попадёшь!!!!!!!! Кто-нибудь обратитесь к путину, чтобы закрыли эти конторы, отношение равно как спившемся людям.

Рооса

Москва  | 2015-01-08 |

Да уж такого я конечно не ожидал. Лучше на стройке, работать кирпичи тягать, чем бегать как заяц по всему городу с книгами, которые весят больше кирпичей. Да и надо еще убеждать приобрести книги - такое психологическое напряжение! Уж не занешь на кого нарвешься. Короче надорвался - и решил завязать. Говорю всерьез - пойду на стройку! Хватит.

Харьков  | 2015-01-03 |

После РООССА какое то время на книги просто не мог смотреть. Потом слава богу отошел.

Москва  | 2014-12-28 |

Наверное некрасиво так о себе, но мне себя жалко. За унижения. Жалко за потерянные надежды. Да, именно так все серьезно. Я закончили вуз летом, и никак не могла устроиться на работу по специальности. Без связей это и невозможно. И вот стала искать любую работу, только такую, чтобы на рынке не стоять. Когда позвонила в РООССА, по объявлению, просто воспряла духом. Все же торговля книгами и шмотьем на базаре – разные вещи. Но как я ошиблась. Да, книги были, и их надо было продавать. Но как? Ходить целый день с тяжелыми пакетами. Ломиться в офисы, магазины. Просто

Калуга  | 2014-12-24 |

Решился оставить свой отзыв про РООССА потому что они меня очень сильно разочаровали. Пришел туда по объявлению, что требуется курьер. Менеджер на собеседовании потом пояснил, что надо будет доставлять книги в офисы, магазины и там предлагать их для продажи. Я такого не ожидал, специально шел курьером чтобы не продавать ничего. Хотел уже уйти сразу от них, но менеджер убедил меня прийти на следующее утр на занятие. Там было много людей, все улыбались и уверяли меня что все получится и чтобы я не переживал. Я проникся их подьемом и потом

Москва  | 2014-12-21 |

Может быть кому-то нравится когда в компании используют для рабочего настроя психологическое накачивание, выкрики, чуть ли не шаманские танцы. Но я когда пришел в РООССА на должность курьера и такое увидел, то просто оторопел. И ведь многом нравилось, мне показалось, что они и на работу ходят не для того чтобы книги продавать и деньги зарабатывать, а ради этих утренних сборищ. Я же считаю, что такие методы используют в тех фирмах, где не могут мотивировать самым правильным способом – нормальной зарплатой и хорошими условиями работы. Поэтому и не стал больше к ним ходить.

Набережные Челны  | 2014-12-18 |

Суть в чем? Поясняю. К ним каждый день идут толпы народа. Люде с авто грузят по полной и на дальняк. Кто пеший, тот идет с грузом с наставником пешком или на общественном транспорте по Челнам. А ведь первый день у стажера не оплачивается!!! И вот так можно иметь (!) каждый день халявных помощников... Гениально.

Страницы:

1 2 3

Антропова Татьяна Вл ООО ЧОП "Гарант СБ"Привет всем! Чему удивляться,...
Не важно Зоодисконт(бывший зоомагазоо)Просрочка говорите? Ну, дороги...
статистика "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Росстат объявил падение промыш...
Илья. в поддержку "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Молчание молчанию рознь:одни м...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам