Классовая война

«Метровагонмаш» уволил активистов местного профсоюза за отказ ставить бракованные детали на вагоны метро

2014-04-03 |

На заводе ОАО «Метровагонмаш» администрация уволила 16 рабочих — активистов независимого профсоюза «Защита». Об этом «Русской планете» рассказал один из уволенных, председатель профсоюза, слесарь-сборщик Вячеслав Бабочкин. Официальная причина – «в связи с сокращением должности». Рабочие называют другую – активная защита своих прав и отказ ставить бракованные детали и узлы на вагоны метро. Из-за этих деталей в 2013 в московском метро происходили аварии, а «Метровагонмаш» был оштрафован на 6 млн рублей.

Добро пожаловать в РФ! В Симферополе забастовку троллейбусников разогнали вежливые "зеленые человечки"!

2014-04-01 |

В Симферополе сотрудники предприятия "Крымтроллейбус", недовольные многомесячной задержкой зарплаты, перекрыли автомобильную трассу.
"Вышли на забастовку, потому что с января месяца не дают зарплату. Сейчас, говорят, переходный период. А семьи, дети, все – голодные. Как можно заплатить за квартиру, питаться, существовать как? Вот это крик души, вот сюда мы вышли - это предел", - рассказала одна из сотрудниц "Крымтроллейбуса".

Присоединение Крыма: игры политиков, проблемы работников

2014-03-21 |

На популярном в Севастополе форуме forum.sevastopol.info идет обсуждение последствий присоединения Крыма к РФ. Гражданство РФ планируется выдать людям, имеющим регистрацию в Крыму. А людям, которые жили, но регистрации не имели - гражданство не выдается. И как следствие - большие проблемы при трудоустройстве.

«Не мы крутые — всех остальных убили»

2014-03-14 |

Редакция «Ленты.ру» об увольнениях и цензуре в СМИ. С этого дня «Лента.ру» изменилась: главный редактор Галина Тимченко и гендиректор Юлия Миндер уволены, большая часть журналистов (39 человек) отказались работать с назначенным редактором Алексеем Гореславским и ушли.

Мурманские власти вымогают деньги у бюджетников для поддержания аншлюса Крыма

2014-03-13 |

Нам в редакцию прислали фотографию бумаги, розданной на одном из предприятий Мурманской области. По словам автора - сумму "добровольной" помощи огласят завтра. Тем кто откажется - устроят проблемы. Все по инициативе губернатора - http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014030580

Сеть солидарности Новосибирска против сети салонов «Цветы Афродиты»

2014-03-13 |

Я устроилась на работу в салон «Цветы Афродиты», расположенный на ул. Станиславского, д.4, в октябре 2013 года. При трудоустройстве со мной был заключен трудовой договор, копию которого на руки я не получила. Очень «повезло», что не получилось заключить стандартный для всех сотрудников сети контракт на три года. Я приступила к стажировке. Об обучении новичков, конечно же, никто и не вспоминал — ухаживать за цветами или собирать красивые букеты можно было научиться только наблюдая за флористами. Впрочем, по-настоящему овладеть профессией мало кто смог — текучка кадров во всех 6 салонах просто огромная, люди работают по несколько дней и увольняются из-за ужасных условий труда. Только за время моей работы в нашем салоне уволилось более 15 человек! Весь салон напичкан камерами видеонаблюдения. На входе в салон две камеры смотрят друг на друга, одна камера прямо над кассой, даже там, где сотрудники обедают, установлены камеры. Так что камер в салоне больше, чем сотрудников.

Власти Мурманска принуждали работников идти на митинг в поддержку Крыма

2014-03-12 |

«Местные власти заставляют работников бюджетных учреждений идти на митинг в поддержку Крыма и написать заявление о перечислении денег с зарплаты на счет Крыма. (...) В ответ на возмущенные вопросы грозят немедленным увольнением», — пишет пользователь «Живого журнала» Павел Свиридов.

Немцам обеспечили "право на недоступность" от работодателя

2014-02-22 |

Германия вводит режим "вне доступа". Все больше работающих немцев отказываются вникать в проблемы своего работодателя вне рабочего времени. Это движение уже получило название "право на недоступность". При этом сотрудникам разрешается брать работу на дом. И время, проведенное над проектом, тоже учитывается в графике рабочих часов. Подробности — в материале Светланы Беловой.

Крупнейшие предприятие Севастополя "Таврида-Электрик" вынуждает работников идти на пророссийский митинг

2014-02-21 |

Каждый работник одного из крупнейших предприятий Севастополя "Таврида-Электрик" получил такое письмо под роспись: Уважаемые сотрудники!

Обычно политика не является и не должна являться предметом деятельности коммерческой компании, которой является Таврида Электрик.

Но последние события, произошедшие в Киеве, выводят ситуацию за рамки обычных представлений о том, что является нормальным.

Фактически Европа продемонстрировала, что государства Украина не существует, так как де-факто все решения о путях её развития принимаются в Берлине.

И, если для продавливания этих решений нужно убить пару-другую сотню человек, и сместить законно-избранного (каким бы он ни был) президента, это не является серьёзным препятствием.

Всё будет исполнено, как решила фрау канцлер.

"Самое интересное будет, когда кончатся эти шесть зарплат у мужиков

2014-02-19 |

В ближайшие месяцы Россию может накрыть волна социальных протестов. Зона риска — моногорода, в которых живет почти 11% населения. Олеся Герасименко отправилась в один из самых депрессивных — карельские Надвоицы, чтобы разобраться, почему люди не хотят уезжать из вымирающего города, даже если им предлагают деньги и помощь.

В Севастополе работник погиб на стройке по вине компании

2014-02-13 |

По информации, предоставленной Госгорпромнадзором, «погибший не являлся работником строительной компании, а был привлечен в качестве помощника при выполнении каменных работ физическим лицом, с которым предприятие заключило договор подряда». Таким образом государственный орган, ответственный за проверку соблюдений норм охраны труда, заблаговременно попытался снять ответственность с себя и руководства строительной компании «Бор Сим» за гибель человека.

«Помощник каменщика» на самом деле оказался газосварщиком Сергеем Юрьевичем Ахрешиным, 1992 года рождения, который в тот день вместе с напарником производил работы на 9 этаже строящегося дома, устанавливая металлические конструкции на фасаде здания.

Коллективные действия помогли читинским врачам!

2014-02-13 |

Главврач читинского роддома уволен с должности, после трудового конфликта с врачами, недовольными низкой зарплатой, сообщает пресс-служба министра здравоохранения Забайкальского края.

Напомним, на прошлой неделе 13 врачей читинского роддома написали заявления об увольнении из-за низких зарплат. Поскольку участковый врач консультации с учетом всех надбавок получает на руки 15-16 тысяч рублей, а акушерки — 8-9 тысяч рублей.

Десять догм о работе

2014-02-10 |

Почему рост несправедливости и нестабильности в мире труда ведет не к росту социального сопротивления, а к тому, что среди самих трудящихся распространяются конформизм и покорность? Основную причину надо искать в том, что существующая система в своих собственных интересах навязывает нам целый ряд безусловных догм, которые обрекают нас всех на пассивность.

Из роддома в Чите в знак протеста уволились все врачи

2014-02-09 |

Конечно, они бросили своих пациентов. С одной стороны, это бесчеловечно. С другой стороны, когда никакой профсоюз не защитит, надо что-то предпринимать самим.

Жизнь Замечательных Людей в Хоум Кредит энд Финанс Банк

2014-02-07 |

Доброго времени суток, хотелось рассказать всем о своей не очень долгой карьере в Хоум Кредит энд Финанс Банк. Рассказать возможно кому то покажется не очень ярким и красочным но люди которые работают еще меня не только поймут но и поддержат. Начну с самого начала как я познакомился с действующими лицами (руководителями Дирекции Сибирь данного Банка). Начну с одного заместителя, Поваров Владимир Анатольевич. Мое знакомство будь оно не ладно с ним произошло на сколько мне не изменят память в 2008 года, в то время данный персонаж работал в Альфа банке на должности Руководителя взыскания.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах