Классовая война

Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян

2014-07-13 |

Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, министерство опубликовало их на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

Экономический кризис свел на нет рост зарплат в России

2014-07-09 |

Номинальная заработная плата по итогам первого квартала 2014 года выросла в стране, по данным Росстата, сразу на 11,1 процента. Но обольщаться не стоит. Реальные доходы населения снизились. Подвели обострившиеся структурные проблемы в экономике и ускорившаяся инфляция. Впервые со времен кризиса 2008-2009 годов нехватку доходов ощутили все, включая банкиров и финансистов. Только чиновники федерального уровня ничего не боятся — зарплаты на госслужбе растут стабильно и не зависят от производительности труда.

Руководство Архангельского тралфлота пытается уничтожить профсоюз

2014-06-20 |

Уже несколько месяцев на Архангельском траловом флоте ведется давление на работников с целью заставить их покинуть ряды профсоюза. Представители работодателя под угрозой штрафов и увольнения вынуждают людей подписывать заявления о выходе из профсоюза. Это нарушает ряд положений Конституции РФ, Закона о профсоюзах РФ, Трудового кодекса Российской Федерации и Международного трудового кодекса моряков. Кроме того, лидера первичной профсоюзной организации не пускают на некоторые объекты АТФ, препятствуя профсоюзной деятельности.

Россияне - самые лояльные работники в мире

2014-06-17 |

Эксперты спорят: от чего зависит высокий уровень лояльности российского работника — от приверженности работодателю, инертности или боязни власти?

Водители Братского автотранспортного предприятия объявляют забастовку

2014-06-09 |

Водители муниципальных автобусов завтра не выйдут на работу. Причём не только в Падунском, но и в Центральном округе. Сегодня сотрудники МП "АТП" уже написали соответствующие заявления на имя своего руководителя. По их словам, на предприятии систематически не выплачивают заработную плату. Водители рассказывают - своих денег им приходится ждать по 2 недели. По трудовому кодексу, при задержке зарплаты более 15-ти дней, сотрудники имею право не выходить на линию.

Работники «Крымского Титана» устроили забастовку: люди требуют повысить зарплату

2014-06-05 |

Накануне около 1000 сотрудников «Крымского Титана» провели стихийную забастовку с требованием повысить заработную плату. Об этом сообщил мэр Армянска Валентин Демидов. «Я общался с руководством «Крымского Титана», они сейчас ведут консультации с советом директоров. Думаю, что в ближайшее время решение будет объявлено коллективу. Мы держим ситуацию под контролем», — заверил он. По словам мэра, сотрудники предприятия требуют пересчитать заработную плату за май в рублёвый эквивалент по коэффициенту 3,8 и повысить её в июне на 60%. Руководство, в свою очередь, собиралось повышать заработную плату поэтапно.

Лукашенко заявил о готовности вернуть "крепостное право"

2014-05-30 |

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для повышения результативности агропромышленного комплекса готов вернуть губернаторам "крепостное право". По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города.

Студия Артемия Лебедева - вам нельзя иметь мнения, рабы

2014-05-26 |

Полторы недели назад был уволен руководитель киевского офиса «Студии Артемия Лебедева» Александр Солонько. Изначально произошедшее было воспринято, как показательное расставание с сотрудником, не разделяющим политических взглядов руководства компании. Однако позднее в своем блоге Артемий Лебедев сообщил, что Солонько был уволен за попытку создания профсоюза и обсуждение с сотрудниками их зарплат.

Врачебно-учительская тайна. Как повышают зарплату бюджетникам

2014-05-19 |

Во время прямой линии президент Путин в очередной раз говорил о повышении зарплат медикам. Ответственность возложена на регионы. Учителя тем временем горько посмеиваются: власти территорий второй год повышают им зарплаты и гордо об этом отчитываются — так что теперь любой обыватель уверен, что школьные педагоги гребут деньги лопатой. На самом деле картина всеобщего учительского благоденствия больше похожа на потемкинскую деревню. Скорее всего, с медиками будет то же самое. Фото РИА Новости Больше работы — больше денег

Несогласные с руководством журналисты «Омской правды» попали под сокращение

2014-04-22 |

Противостояние журналистов медиахолдинга «Омская правда» и его управленцев завершилось, похоже, в пользу последних. Распоряжением его директора Дмитрия Поминова упразднены должности редактора газеты и редактора-координатора сайта «Омскрегион»: лишними людьми оказались известный в городе журналист Игорь Баринов, много лет проработавший в лучших местных изданиях и его молодая коллега, тексты которой обращали на себя внимание в потоке областных новостей, Евгения Карасева.

Летчики взыскали с авиакомпании «Россия» 1,5 млн. рублей

2014-04-21 |

Более 1 млн. рублей и 445 тыс. рублей. Такие суммыавиакомпания «Россия» будет выплачивать своим летчикам, членам Профсоюза летного состава Сергею К. и Андрею В. Компания также будет выплачивать бывшим сотрудникам ежемесячную разницу между размером утраченного заработка и страховыми выплатами в связи с утратой профессиональной трудоспособности.

Страх перед начальством – главный тормоз России

2014-04-21 |

Почему Россия при всех своих богатствах никак не может стать процветающей страной? Это злой рок, плохое управление или какие-то особенности русской бизнес-культуры, которые не дают России стать экономической супердержавой? Как специалист по управлению, работавший в 52 странах в течение сорока лет, я могу совершенно точно сказать, что тормозит развитие России — это глубокий страх перед вышестоящим начальством и коррупция.

В столице Северного флота 10 медработников намерены начать голодовку протеста

2014-04-21 |

Североморск - главная база Северного флота ВМФ России. Сюда нередко приезжают Верховный Главнокомандующий (Президент РФ), Министр обороны РФ. Но именно здесь медицинские работники, благодаря равнодушию властей Мурманской области, доведены нищенскими зарплатами до такой степени отчаяния, что готовы начать самую массовую в стране голодовку протеста последних лет - с участием 10 врачей и медсестёр.

Много шума из ничего

2014-04-09 |

14 апреля 2014 года в городском суде подмосковного Домодедово произнесет последнее слово подсудимый Маратбек Эшанкулов. Возможно, в тот же день будет вынесен и приговор по его делу. В 2010 году Маратбек прилетел на заработки в Россию. Он зарегистрировался в Москве, получил разрешение на работу и в течение года работал на стройках, отправляя деньги родным.

Мурманские дворники протестуют против снижения зарплаты

2014-04-08 |

Вчера, 7 апреля, в 12 часов дня в Мурманске перед кинотеатром «Атлантика» собрались около 10 человек, которые работают дворниками в управляющей компании «Мурманремстрой». Всем работникам который месяц зарплату только урезают. Полгода назад людям платили порядка 22 тысяч рублей, а сейчас они получают 17 тысяч. Прокормить на эти деньги свои семьи, а потом еще оплатить квартплату своим же работодателям, людям очень тяжело, сообщает местная телекомпания

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Антон Ренейссанс Констракшнпереработки - стресс - серая...
Ойбек IGMA (ООО Студия Дизайна, ООО Питер-Мебель)Гранд-портал это 100%!!!лучше...
новости строительств "Сеть солидарности": инструкция для работодателя В Волгодонске Ростовской облас...
странноватому аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя зубы почисть. хоть раз в жизни...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы найти информацию о работодателе
ради анархистских текстов
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы написать отзыв о работодателе