Классовая война

Независимые профсоюзы запрещены в самопровозглашённой ЛНР

2015-02-27 |

16.01.2015 г. Председателем независимого профсоюза горняков шахты имени Н.П.Баракова были поданы документы в отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, общественных формирований и средств массовой информации для проведения государственной регистрации физического лица-предпринимателя. В ходе рассмотрения поданных документов государственным регистратором, было установлено, что документы не соответствуют действующему законодательству, а именно:

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе

2015-02-27 |

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе: "Когда разгоняли редакцию "Русской планеты", мне звонили с "Эха Москвы", спрашивали, что она теперь собою будет представлять. Я в ответ пошутил, но как водится у самых нелепых предположений - оказался в точности прав. Тогда, в эфире, подвернулся повод вспомнить. До того, как "Русскую планету" пришел делать Паша Пряников, сайт уже существовал года полтора, только назывался по-другому,

Сопредседатель ОНФ посоветовал уральским учителям, которым урезают зарплаты, найти богатых мужей

2015-02-27 |

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. Cопредседатель регионального штаба ОНФ и ректор УГГУ Николай Косарев на встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе, дал совет, как не беспокоиться за собственные доходы "Я вижу, что сегодня здесь в зале собрались преимущественно женщины. Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть…", — сказал Косарев. Перейдя на

Как делать этичный бизнес в большом городе

2015-02-26 |

Участники петербургского кооператива «Горизонталь», организовавшие лавку с веганской едой, рассказали, почему нужно работать без начальников и как не поссориться, когда все равны

Борьба с fish & roll

2015-02-18 |

Уважаемые подписчики, требуется ваша солидарность. В Новосибирске есть фирма "fish & roll". Находится на Народной 1. Ее директор - Архипов Максим Николаевич. Увольняющейся сотруднице не хочет отдавать трудовую книжку и зарплату за целый месяц, а это 10 000 руб.

Роструд проверит соблюдение трудового законодательства в торговой сети «Магнит»

2015-02-13 |

Как сообщила пресс-служба ведомства, в «Магните» «крайне высокий уровень производственного травматизма». В 2014 году, по данным Роструда, в результате полученных травм на производстве погибли 14 работников «Магнита», зафиксированы 38 тяжелых несчастных случаев.

Ульяновские таксисты провели забастовку против низких цен на перевозки

2015-02-09 |

Ульяновские водители такси провели забастовку против низких цен на перевозки, назначаемых диспетчерскими службами. По данным протестующих, в акции участвовало 150 человек, 18 таксистов были уволены. Забастовка прошла во вторник, 3 февраля.

Медвуз против профсоюза: конфликт приводит в ОВД

2015-02-09 |

19 января в Гагаринском районном суде Москвы завершилась эпопея вокруг довольно странного задержания, произошедшего 29 октября 2014 года возле Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Пирогова. Тогда были задержаны трое членов профсоюза «Университетская солидарность». Двое из них — бывшие сотрудники РНИМУ Юлия Чебакова и Алексей Паршуков — раздавали листовки, посвященные преследованию членов профсоюза университетским начальством и новым приказам ректора Андрея Камкина, ужесточающим правила жизни студентов, в том числе

Карлс-Джуниор: в Санкт-Петербурге и Новосибирске из-за кризиса закрыто 28 ресторанов. Около 700 работников не получили зарплату

2015-01-22 |

14 января в ряде СМИ была опубликована информация о том, что компания ООО "Яркая ЗВЕЗДА" (CARL’S JR) готовится к своему полному закрытию. Сеть ресторанов «Карлс Джуниор» в России – это 50 ресторанов быстрого питания, более чем в 15 городах. Общее количество персонала – около тысячи сотрудников. В пресс-службе «Карлс Джуниор» объявили о ликвидации двух самых крупных региональных сетей – 24х ресторанов в Санкт-Петербурге и 4х - в Новосибирске «в связи со сложной экономической обстановкой в стране». Работники предприятий быстрого питания утверждают, что

Власти Белоруссии собрались ввести «сбор с тунеядцев»

2015-01-15 |

В Белоруссии трудоспособных граждан, которые официально нигде не работают и не участвуют в финансировании госрасходов, могут обязать уплачивать единовременный взнос. Такая мера содержится в проекте декрета президента Белоруссии о стимулировании занятости граждан, который обсуждался 13 января на совещании у главы государства, сообщил заместитель главы администрации президента Валерий Мицкевич. По его словам,

В Магнитогорске осужденному отрезало руку во время работы в колонии

2015-01-15 |

Одному из осужденных в ИК-18 в Магнитогорске во время работы была причинена травма, в результате которой ему ампутировали кисть. После этого проверка прокуратуры выявила многочисленные нарушения условий работы в колонии, сообщает в среду пресс-служба ведомства. «Установлено, что

Московский метрополитен застрахует вагоны поездов от забастовок и беспорядков

2015-01-14 |

Весь подвижной состав столичного метрополитена планируют застраховать в 2015 году от различных ЧП – взрывов, пожаров, крушений и аварий, вандалов, хулиганов и террористов, падения пассажиров и животных на пути, затоплений и стихийных бедствий. По данным газеты «Вечерняя Москва», максимальная страховая выплата составит свыше

Больше двадцати. Отчет antijob за 2014 год.

2015-01-12 |

Количество компаний в «черном списке» antijob.net превысило 20 тысяч. Только за ближайший месяц отзывов у нас стало на восемь сотен больше. Сегодня antijob.net – не только анархистский ресурс, но и вторая по посещаемости в Рунете площадка по обсуждению трудовых отношений.

Job Busters #1: Вертятся диски (Галерея грампластинок "33 1/3")

2015-01-12 |

Охотники за недобросовестными работодателями из коллектива "По полочкам" срочно выехали по вызову, поступившему на горячую линию сайта antijob.net, оказалось, что в беспорядках замешано руководство магазина грампластинок "33 1/3", что было дальше смотрите сами...

Тревога прекариата. Гай Стэндинг о том, чем опасно отсутствие постоянной работы.

2015-01-11 |

Прекариат — это люди, не имеющие постоянной занятости. Новый социальный класс эпохи гибкого рынка труда, сформировавшийся буквально на наших глазах. Особенную актуальность проблемам прекариата в России дает экономический кризис, заставляющий работодателей все чаще избавляться от долговременных отношений с работниками. Мы публикуем отрывок из книги Гая Стэндинга «Прекариат: новый опасный класс».

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...
Сотрудник ООО "Газпром подземремонт Уренгой"Данный коментарий написал рабо...
ibb.co/jhDzFf Наё*ный трудСукa проткнутая. Ещё оскорбляе...
моня Наё*ный трудничему не учит история, начина...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
5% (187)

Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Ещё не определился(лась)