Классовая война

ВЦИОМ: большинство россиян считают недостаточным уровень защиты трудовых прав

2014-12-18 |

Только 15% опрошенных считают, что трудовые права населения в России защищены в достаточной мере. Уровень защищенности трудовых прав россиян за последние годы существенно вырос, но продолжает оставаться очень низким. Такой вывод сделали социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основе данных их исследования.

Против осуждения и ареста лидера профсоюза докеров!

2014-12-15 |

15 декабря, Находкинский городской суд приговорил лидера профсоюзной организации Российского профсоюза докеров (РПД) порта Восточный Леонида Тихонова к 3,5 годам лишения свободы. Ему было выдвинуто абсурдное обвинение в растрате и присвоении средств, принадлежащих профсоюзу. При этом, инициатором уголовного дела выступили не члены профсоюза, а управляющий директор порта Анатолий Лазарев.

Почему я больше не буду пользоваться услугами GetTaxi

2014-12-11 |

Мне хотелось бы узнать, кто был инициатором того, что месяц назад в Gettaxi все кавказские или азиатские имена водителей были изменены. Кто решил, что Дамир станет Даниилом, а Ерджаник - Евгением? Везде написаны их "псевдонимы". Водители даже сами не знают своих вымышленных имен. Это как раз тот случай, когда клиент не прав. И если клиента, получившего уведомление, что к нему едут, смущает "экзотическое" имя водителя, он идет пешком. И это хуже, чем компании такси, которые пишут, что у нас работают только славяне. Последние хотя бы честны в своем ублюдстве.

В Кузбассе уволенный работник шахты ранил в кабинете начальника, а потом расстрелял трех полицейских

2014-12-11 |

В Кемеровской области полиция выясняет обстоятельства стрельбы, которую устроил в Междуреченске горняк. Сначала вооруженный мужчина подстрелил в служебном кабинете одного из руководителей шахты, а затем злоумышленник затеял перестрелку с полицией. В итоге трое стражей порядка получили ранения, а один из них скончался. Незадолго до расправы подозреваемый лишился работы. Информация о стрельбе в

В России участились случаи, когда руководители компаний предлагают сотрудникам оформлять кредиты на личные нужды, а потом их тратят на цели предприятия.

2014-12-05 |

Эта проблема попала в "топ-5" тем, волнующих граждан, выяснил портал "Правовед.ру". Начальство обещает, что кредиты будут гаситься вовремя. Но если этого не происходит, то выплаты кредита и финансовая ответственность перед банком полностью ложится на заемщика-сотрудника.

Космисты, ребята, вы слабые» Встреча журналистов «Русской планеты» с новым главным редактором. Расшифровка беседы

2014-12-05 |

2 декабря редакция издания «Русская планета» встретилась с новым руководством проекта. Несколькими часами ранее был уволен прежний главный редактор сайта Павел Пряников. Его место займет издатель РП Александр Исаев, «курировавший» «Планету» со стороны инвесторов (подмосковная строительная компания «Мортон»). Исаев объявил журналистам о кардинальной «смене курса». Как выяснилось, при Пряникове инвесторов не устраивала «эклектичность» сайта, его приверженность европейским ценностям и общий «недостаток космизма».

Подарки докерам: профсоюзного лидера Леонида Тихонова могут посадить на 7 лет

2014-11-24 |

25 ноября будет оглашен приговор Леониду Тихонову, лидеру профсоюза докеров ОАО «Восточный порт», расположенного в городе Находка. Его обвиняют в растрате (часть 3 ст. 160 УК), прокурор попросил 7 лет лишения свободы, но коллеги Тихонова по рабочему движению уверены, что его преследуют за защиту работников.

В Южно-Сахалинске оштрафована газета, опубликовавшая объявление о работе для грузчиков «славянской национальности»

2014-11-13 |

В ноябре 2014 года в Южно-Сахалинске на 13 тысяч рублей суд оштрафовал печатное издание за публикацию дискриминационного объявления о найме на работу, сообщает в среду областная прокуратура. Ранее было установлено, что печатное издание, название которого не называется, в разделе «Работа» опубликовало объявление о свободных рабочих местах грузчиков, содержащее сведения о прямом ограничении прав граждан в зависимости от национальности («только славянской национальности»). Таким образом

Алла Фролова: “Мне угрожали и перед митингом, и после”

2014-11-13 |

После “Марша мира” митинг московских врачей 2 ноября стал вторым по массовости протестным мероприятием в столице за последние месяцы. Против развала медицины вышли протестовать около 6 тысяч человек. Активисты заявляют о давлении на протестующих врачей. Координатор движения “Вместе за достойную медицину” Алла Фролова рассказала ОВД-Инфо, почему врачи боятся начальства, как их запугивают, а также почему она взялась защищать медиков. “Врачам как раздавали пачками уведомления на увольнения, так и

Первая тысяча рабочих – на улице. И все молчат

2014-11-09 |

На свердловских предприятиях начались массовые сокращения. В Асбесте градообразующее предприятие «Ураласбест» планирует массовые увольнения – до конца года решено сократить около 1 тыс. сотрудников из-за снижения спроса на продукцию.

Нужно прекратить экономить на безопасности

2014-10-26 |

Представитель профсоюза рассказал РП, почему коллеги арестованного авиадиспетчера Круглова не считают его причастным к крушению самолета главы Total Басманный суд Москвы заключил под стражу диспетчера аэропорта Внукова Александра Круглова по делу о крушении самолета главы французского нефтяного концерна Кристофа де Маржери. Руководитель юридического отдела Федерального профсоюза авиадиспетчеров Олег Бабич рассказал, почему коллеги арестованного уверены в его невиновности.

Несчастный случай на "Илим Групп"

2014-10-23 |

Опять несчастный случай со смертельным исходом на производстве очистных сооружений промстоков из-за халатности и недобросовестного исполнения своих должностных обязанностей руководителями подразделения Группы Илим и руководителями подрядной организации ООО "Вектор Плюс". При выполнении работ по монтажу-демонтажу трубопровода произошел несчастный случай, при этом в наряде-допуске не было прописано

Впервые за пять лет упали реальные зарплаты

2014-10-21 |

Сентябрьская порция данных Росстата показала дальнейшее угасание внутреннего спроса во входящей в рецессию экономике. Рост розницы к III кварталу замедлился до 1,4% с 1,9 и 3,6% во II и I кварталах соответственно и был втрое меньше, чем в III квартале прошлого года. В сентябре рост продаж немного ускорился (до 1,7% с 1,4% в августе к тем же месяцам 2013 г.), но это не изменило общей траектории последовательного торможения розницы. Это ускорение — «оптическая иллюзия», обусловленная сравнительной базой (снижением темпов роста в сентябре 2013 г.), считает Дмитрий Полевой из ING. Другим фактором могла стать девальвация, подтолкнувшая

Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов

2014-10-17 |

Реорганизация московской системы здравоохранения обернется ликвидацией ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Вопрос был задан сутки назад....
Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Послушайте, Вы почти в каждом...
Алкоголики-тунеядцы "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Американский актер Мигель Ферр...
Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Мы уже пришли к хорошей жизни....

Что для вас является самой большой проблемой на работе?
постоянные переработки
проблем нет, мы держимся