Классовая война

Индия: за массовые увольнения - смерть

2009-10-22 |

Генеральный менеджер компании Pricol Ltd, производящей автокомплектующие, был забит до смерти разозленными рабочими прямо в своем кабинете после того, как по предприятию была распространена информация об увольнении десятков сотрудников, сообщает Reuters.

Рабочий убил начальницу из-за невыплаченной зарплаты

2009-12-16 |

39-летний строитель жестоко расправился со своей руководительницей, узнав, что не получит обещанных денег.

Морис Жойо: "Самоуправление - зачем?"

2009-12-10 |

Автор статьи - участник французского анархо-движения 30-х гг., один из создателей "Революционного Фронта" (объединения анархистов и троцкистов во Франции 30-х гг.) и анархистской группы Анархистская Федерация. В 1970-х лозунг "Самоуправление" был очень популярен во Франции и использовался самыми разными политическими силами. В этих условиях анархисты и анархо-синдикалисты стремились вернуть слову "самоуправление" его истинный смысл. Впервые статья была опубликована журналом "Autogestion" ("Самоуправление") в январе 1973 г.

Blaumachen. Счастливого Рождества!

2009-12-08 |

«Нет никакого «вопроса насилия»; есть лишь одна из сторон в уже идущей войне и есть вопрос средств, которые смогут привести ее к победе» Исключенный Комитет Захвата Университета Сорбонны, Париж, Июнь 2006

О просроченной задолженности по заработной плате на 1 августа 2009 года

2009-12-07 |

О просроченной задолженности по заработной плате на 1 августа 2009 года

Сайт "Ашан: история одно уволнения"

2009-11-02 |

В Интернет появился еще один сайт анти-ашановской коалиации - http://auchan.ucoz.ru/

Издевательства над рабочими на фабриках концерна "Бабаевский"

2009-10-30 |

-Эй ты! - кричит мастер - куда пошла? -В туалет. - А ну быстро на свое место, живо! Я кому говорю!!!

Бастуют работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" в Харькове

2009-10-16 |

В минувшую пятницу в Харькове началась и до сих пор продолжается бессрочная забастовка работников коммунального предприятия "Горэлектротранс". На маршруты не вышли 233 трамвая и 179 троллейбусов двух троллейбусных и двух трамвайных депо. Бастующие не намерены приступать к работе, пока им не будет полностью выплачена задолженность по заработной плате, составляющая 38 млн. грн.

«КрасТяжМаш», факты борьбы и их недостатки.

2009-10-12 |

Красноярский завод тяжелого машиностроения «КрасТяжМаш» по производству крупной экскаваторной техники для угольных разрезов и открытых горных работ был введен в строй в декабре 1981г. В 1994г., как и все остальные предприятия в то время, он был приватизирован и вошел в состав машиностроительного ОАО «Красэнергомаш- холдинг». В эпоху экономического кризиса 90-х предприятию удалось остаться на плаву, оно сосредоточилось на производстве запасных частей к экскаваторам, оборудования для открытых горных работ и цветной металлургии, сервисном обслуживании и ремонте машиностроительного оборудования.

Началась забастовка в Московском государственном университете печати

2009-09-22 |

15 сентября преподаватели и студенты Московского государственного университета печати начали забастовку. В акции протеста принимают участие студенты всех курсов кроме 1-го и большинство преподавателей. Учащиеся и преподаватели пришли в университет, но занятия не ведутся. Инициативная группа в вузе была создана в июле этого года, когда около 20 преподавателей узнали, что они будут уволены. После сообщения руководству, что против него будет подан иск, приказ об увольнении отозвали. Участники забастовки выступают против сокращения количества бюджетных мест, увеличения нагрузки на преподавателей при снижении зарплаты, роста платы за обучение, запугивания преподавателей увольнениями и снижением ставок. Студенты обеспокоены резким ухудшением качества образования.

Работники завода «Авангард» остановили работу из-за невыплаты зарплаты

2009-09-22 |

В Петрозаводске вот уже второй день не работает завод «Авангард». Сотрудники завода таким образом решили хоть как-то обратить на себя внимание властей. Четвертый месяц люди не получают зарплату. А с 1 сентября на «Авангарде» нет ни старого, ни нового руководителя. Рабочие завода «Авангард» ждут свою зарплату уже четвертый месяц. И вместо забастовки выбрали, по их мнению, более эффективный способ обратить на себя внимание властей. С пятницы прошлой недели коллектив решился на крайнюю меру – приостановить деятельность завода. «Платежка подписана, должны подойти и всё это неделями, а мы ждем, верим, работаем, но уже предел», – рассказала Людмила Ефимова.

Бои с полицией на захваченном рабочими заводе в Южной Корее

2009-09-22 |

Профсоюз сдал забастовку, как и следовало ожидать. Легалистские авторитарные профсоюзные организации везде дерьмо и другитми быть не могут. Рядовые члены профсоюзов могут быть сколь угодно радикальны. Но до тех пор, пока они доверяют свою судьбу прокомычам, менеджерам из центральных профорганов, ничего хорошего не выйдет. Менеджеры уже занимают лучшее положение, чемп рядовые рабочие, и не хотят этим положением рисковать. Кроме того, их легче купить и\или запугать, чем остальной трудовой коллектив. Наконец, все они на виду, и начальству и спецслужбам по этой причине легко на них давить. Единственные выход в замене легалистских профсоюзов автономными собраниями работников (на которых сами рабочие станут принимать все ключевые решения) с выборными органами самоуправления, полностью подотчетными регулярным собраниям. Пока же нет массовых регулярных собраний, следует вести работу инициативным незарегестрированным рабочим организациямм, подыскивая единомышленников, готовя забастовки и не афишируя свою деятельность перед начальством

Взрослый конфликт в «Детском мире»

2009-05-25 |

Трудовой конфликт в торговой сети «Детский мир», где хозяева компании снижают зарплату работником и вымогают у них деньги на покрытие якобы огромной недостачи, продолжается. Несмотря на активное недовольство десятков работников и акцию протеста 20 мая, в ходе которой на некоторое время была остановлена работа филиала «Детского мира» в МЕГЕ-Химки, руководства пока не спешит прекратить свой бессовестный грабёж.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анастасия ЛибертиЯ работаю промоутером от этого...
охран. Мы запустили бота в Telegram!Думать вредно. Ж опа вон не...
Оля Кадровое АгентствоОни кидаловы еще те! Зарплаты...
ibb.co/jhDzFf Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Именно по раздельным печкам..р...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
5% (187)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, это всё провокации
10% (373)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Проголосовало: 3691 человек