Классовая война

Сайт "Ашан: история одно уволнения"

2009-11-02 |

В Интернет появился еще один сайт анти-ашановской коалиации - http://auchan.ucoz.ru/

Издевательства над рабочими на фабриках концерна "Бабаевский"

2009-10-30 |

-Эй ты! - кричит мастер - куда пошла? -В туалет. - А ну быстро на свое место, живо! Я кому говорю!!!

Бастуют работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" в Харькове

2009-10-16 |

В минувшую пятницу в Харькове началась и до сих пор продолжается бессрочная забастовка работников коммунального предприятия "Горэлектротранс". На маршруты не вышли 233 трамвая и 179 троллейбусов двух троллейбусных и двух трамвайных депо. Бастующие не намерены приступать к работе, пока им не будет полностью выплачена задолженность по заработной плате, составляющая 38 млн. грн.

«КрасТяжМаш», факты борьбы и их недостатки.

2009-10-12 |

Красноярский завод тяжелого машиностроения «КрасТяжМаш» по производству крупной экскаваторной техники для угольных разрезов и открытых горных работ был введен в строй в декабре 1981г. В 1994г., как и все остальные предприятия в то время, он был приватизирован и вошел в состав машиностроительного ОАО «Красэнергомаш- холдинг». В эпоху экономического кризиса 90-х предприятию удалось остаться на плаву, оно сосредоточилось на производстве запасных частей к экскаваторам, оборудования для открытых горных работ и цветной металлургии, сервисном обслуживании и ремонте машиностроительного оборудования.

Началась забастовка в Московском государственном университете печати

2009-09-22 |

15 сентября преподаватели и студенты Московского государственного университета печати начали забастовку. В акции протеста принимают участие студенты всех курсов кроме 1-го и большинство преподавателей. Учащиеся и преподаватели пришли в университет, но занятия не ведутся. Инициативная группа в вузе была создана в июле этого года, когда около 20 преподавателей узнали, что они будут уволены. После сообщения руководству, что против него будет подан иск, приказ об увольнении отозвали. Участники забастовки выступают против сокращения количества бюджетных мест, увеличения нагрузки на преподавателей при снижении зарплаты, роста платы за обучение, запугивания преподавателей увольнениями и снижением ставок. Студенты обеспокоены резким ухудшением качества образования.

Работники завода «Авангард» остановили работу из-за невыплаты зарплаты

2009-09-22 |

В Петрозаводске вот уже второй день не работает завод «Авангард». Сотрудники завода таким образом решили хоть как-то обратить на себя внимание властей. Четвертый месяц люди не получают зарплату. А с 1 сентября на «Авангарде» нет ни старого, ни нового руководителя. Рабочие завода «Авангард» ждут свою зарплату уже четвертый месяц. И вместо забастовки выбрали, по их мнению, более эффективный способ обратить на себя внимание властей. С пятницы прошлой недели коллектив решился на крайнюю меру – приостановить деятельность завода. «Платежка подписана, должны подойти и всё это неделями, а мы ждем, верим, работаем, но уже предел», – рассказала Людмила Ефимова.

Бои с полицией на захваченном рабочими заводе в Южной Корее

2009-09-22 |

Профсоюз сдал забастовку, как и следовало ожидать. Легалистские авторитарные профсоюзные организации везде дерьмо и другитми быть не могут. Рядовые члены профсоюзов могут быть сколь угодно радикальны. Но до тех пор, пока они доверяют свою судьбу прокомычам, менеджерам из центральных профорганов, ничего хорошего не выйдет. Менеджеры уже занимают лучшее положение, чемп рядовые рабочие, и не хотят этим положением рисковать. Кроме того, их легче купить и\или запугать, чем остальной трудовой коллектив. Наконец, все они на виду, и начальству и спецслужбам по этой причине легко на них давить. Единственные выход в замене легалистских профсоюзов автономными собраниями работников (на которых сами рабочие станут принимать все ключевые решения) с выборными органами самоуправления, полностью подотчетными регулярным собраниям. Пока же нет массовых регулярных собраний, следует вести работу инициативным незарегестрированным рабочим организациямм, подыскивая единомышленников, готовя забастовки и не афишируя свою деятельность перед начальством

Взрослый конфликт в «Детском мире»

2009-05-25 |

Трудовой конфликт в торговой сети «Детский мир», где хозяева компании снижают зарплату работником и вымогают у них деньги на покрытие якобы огромной недостачи, продолжается. Несмотря на активное недовольство десятков работников и акцию протеста 20 мая, в ходе которой на некоторое время была остановлена работа филиала «Детского мира» в МЕГЕ-Химки, руководства пока не спешит прекратить свой бессовестный грабёж.

Рабочие Газпрома в заполярье готовы к трудовому конфликту

2009-04-10 |

Рабочие Газпрома готовы перекрывать добычу и дороги в Заполярье. Условия труда для них резко изменились в связи со сменой собственника на их предприятиях. Сначала, их буровые и ремонтный участок дороги отделили от "большого Газпрома", а потом перепродали частным компаниям, принадлежащим родственникам первых лиц. В новом Уренгое и Ямбурге опытных буровиков, которые еще в 80-х годах строили вышки, сейчас заменяю "гастрбайтерами". Компании, ранее принадлежавшие Газпрому, сейчас активно скупает частная компания "Стройгазконсалтинг".

Антикризисная памятка для организаторов свободных профсоюзов на предприятиях

2009-04-10 |

Для сокращения работника – не члена профсоюза - требуется два месяца, а для сокращения работника – члена свободного профсоюза - от 4 до 6 месяцев…

Легальные профсоюзы - слуги начальников!

2009-04-10 |

Рабочие в Англии захватили сразу несколько заводов в ответ на увольнения. Власть подала в суд на профсоюз (легальный), в котором эти рабочие имеют несчастье состоять. Естественно профбоссы всполошились и потребовали рабочих покинуть заводы. Рабочие уже далеко не в первых раз реагируют на кризис и увольнения захватами фабрик. Такие вещи имели место в США и некоторых западно-европейских странах, а так же в Украине (Херсон). Возможно, эти захваты фабрик станут со временем более массовыми и сольются с молодежными бунтами, наподобие литовского или греческого (еще одна форма реакции на кризис со стороны безработной и студенческой молодежи) в единое революционное восстание (а может быть и нет). Но уже ясно, что легализованные подзаконные профсоюзы - это унылое говно, которое просто нуждно выбросить за борт. Их засвеченные легализованные лидеры становятся в случае бунтов первыми жертвами репрессий. Поэтому они делают все, чтобы предотвратить радикализацию движения.

МАНИФЕСТ ПРОТИВ ТРУДА

2009-04-02 |

Труп правит обществом - труп мертвого труда. Все силы мира соединились для защиты его господства - папа римский и Всемирный банк, Тони Блэр и Йорг Хайдер, профсоюзы и предприниматели, немецкие экологи и французские социалисты. Все они знают только один лозунг: "Работай, работай и работай!"

За прямое действие и новые рабочие союзы!

2009-03-29 |

Михаил Магид о рабочем сопротивлении

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Аноним ООО "Строй-Инвест" (Алтайагропромдорстрой)повелась на внешнее благополуч...
Рита "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Будьте более деловым и не бойт...
Девочкам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА ЗАКАНЧИВАЕТС...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах