Классовая война

Израиль: забастовка заправщиков - работники перекрыли въезды на АЗС "Сонол"

2010-06-23 |

Работники топливной компании "Сонол" начали сегодня забастовку, перекрыв въезды на 160 из 200 принадлежащих компании АЗС, не позволяя владельцам автозаправок обслуживать клиентов самостоятельно и отказываясь открывать расположенные на заправках магазины "Со Гуд".

ТРУД И БЕЗДЕЛИЕ: ДВА ЛИКА АДА

2010-06-19 |

Другое мнение на отказ от работы

В США бастуют пилоты Spirit Airlines

2010-06-14 |

Пилоты американской авиакомпании Spirit в субботу, 12 июня, начали забастовку. Как передает Associated Press, в связи с этим отменены все рейсы авиакомпании, запланированные на субботу и воскресенье. Основная цель забастовки - подписание "честного контракта" и повышения заработной платы.

"Нас загнали в кусты». Вторая голодовка рабочих «Алттрака»

2010-06-11 |

Вторые сутки продолжается начатая 9 июня в 12.00 голодовка рабочих рубцовского завода "Алттрак". Требование – немедленное и полное погашение долгов по заработной плате. В акции принимают участие около 90 человек, группа поддержки насчитывает еще почти 200 человек. Голодовка проходит круглосуточно под открытым небом – об этом сообщили представители инициативной группы работников. Первоначально предполагалось, что голодающие размесятся в помещении совета ветеранов «Алттрака», однако, власти не дали санкции на это.

Умер еще один пострадавший при взрыве на "Кузнецких ферросплавах"

2010-06-08 |

Сегодня ночью в реанимационной палате горбольницы №1 Новокузнецка умер пострадавший от взрыва 2 июня рабочий с "Кузнецких ферросплавов" Константин Сорокин. Количество жертв произошедшего возросло до 2 человек - в эпицентре взрыва на новокузнецком заводе оказалась и погибла на месте 30-летняя крановщица Елена Чалышева.

Тиккурила - на основе пота и крови рабочих

2010-06-07 |

После непродолжительного затишья руководство ООО «Тиккурила» перешло в новое наступление на профсоюз МПРА. 3 июня активисту профсоюза Игорю Рамко был поставлен ультиматум: либо он увольняется «по соглашению сторон» с денежной компенсацией, либо будет уволен принудительно, по сфабрикованному против него делу о подлоге медицинской справки. Активист профсоюза отказался от сделки с работодателем, после чего был уволен.

Рабочие погибли при падении дерева на строительстве трассы в Сочи

2010-06-04 |

Четверо рабочих погибли и один тяжело ранен в среду вечером в результате падения дерева во время работ по установке опоры моста на строящейся трассе Адлер - Горноклиматический курорт (Альпика Сервис), сообщил РИА Новости начальник обособленного подразделения компании "СТРОЙ-ТРЕСТ", входящей в группу компаний "СК МОСТ" Владимир Простоквашин.

Акция работников отелей: Сан-Франциско

2010-05-28 |

Акция работников отелей и солидарных представителей ЛГБТ-сообщества на тему бойкота крупных гостиниц, объявленный работниками этих же гостиниц, чьи переговоры с работодателями насчет улучшения условий труда, особенно в том, что касается медицинской страховки, зашли в тупик.

Призыв к международной солидарности с шахтерами Междуреченска, Кемеровская область

2010-05-20 |

В ночь с 8 на 9 мая на крупнейшей в России шахте "Распадская" в городе Междуреченск, Кемеровская область, прогремели два мощных взрыва с интервалом в 4 часа. Взрывами разрушено несколько наземных строений, была выведена из строя вентиляционная система. Точное число погибших до сих пор неизвестно. На данный момент официальные СМИ сообщают о 66 погибших, 84 травмированных и 24 пропавших без вести. Причина взрывов - внезапное превышение допустимого уровня метана. На шахте были нарушены все стандарты безопасности. Управляющие шахт вынуждали рабочих заматывать датчики, измеряющие уровень метана и количество угольной пыли, для того, чтобы иметь возможность продолжать производственный процесс. У многих рабочих отсутствовали самоспасатели - кислородные баллоны, жизненно необходимые в ситуациях такого рода. Были обнаружены тела 25 погибших, которые работали в шахте без этого оборудования

ВЗРЫВ В МЕЖДУРЕЧЕНСКЕ

2010-05-16 |

События в Междуреченске всколыхнули миллионы людей. Ни одна подзаконная стачка (включая забастовку на Форде) и ни одно легальное шествие за последние 10 лет не имели и десятой доли этого эффекта. А ведь речь идет всего лишь о 200 рабочих, перекрывших железку и бросивших в ОМОН несколько камней. И все же, воздействие на общество оказался сильнее, чем в Пикалево.

Челябинск: убийство нечестного директора

2010-05-12 |

Трое гастарбайтеров расстреляли бизнесмена и его жену из-за задержки зарплаты.

Франко Берарди «Бифо». Что значит автономия сегодня?

2010-05-11 |

Интересный текст одного из наиболее известных авторов итальянского марксистского течения автономии Франко "Бифо" Берарди. В тексте присутствует занимательный анализ отказа от труда.

Забастовка на пищевых комбинатах Финляндии сказывается на ресторанах

2010-05-11 |

СТОКГОЛЬМ, 7 мая - РИА Новости, Людмила Божко. Забастовка членов финского профсоюза работников пищевой промышленности SEL, начатая в ночь на 5 мая, уже сказывается на меню многих ресторанов Финляндии из-за сокращения ассортимента продуктов, пишет финское информационное агентство FNB. Забастовка на пищевых комбинатах сказывается на финских ресторанах. Особенно заметно, поясняет агентство, сокращаются в ресторанах запасы мяса и пива.

Первая всеобщая забастовка против правительства Эво Моралеса

2010-05-09 |

Боливийский рабочий центр провел 4 мая всеобщую забастовку против правительственной политики в области занятости и повышения зарплаты на 5%, требуя большего увеличения зарплаты, в соответствии с ростом стоимости жизни.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Иван кафе Хворост, кафе СливкиНадежда, с вами было приятно р...
Алексей ООО МосотделспецстройПишет Никита с глупыми ошибкам...
Зоозащитникам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Зачем вы пишите флуд? Такая ка...
Leopold Поддержи социальный проект antijob.net!Ну наверное Борис организовал...

Пойдете ли вы на выборы?
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду голосовать