Классовая война

Рабочие погибли при падении дерева на строительстве трассы в Сочи

2010-06-04 |

Четверо рабочих погибли и один тяжело ранен в среду вечером в результате падения дерева во время работ по установке опоры моста на строящейся трассе Адлер - Горноклиматический курорт (Альпика Сервис), сообщил РИА Новости начальник обособленного подразделения компании "СТРОЙ-ТРЕСТ", входящей в группу компаний "СК МОСТ" Владимир Простоквашин.

Акция работников отелей: Сан-Франциско

2010-05-28 |

Акция работников отелей и солидарных представителей ЛГБТ-сообщества на тему бойкота крупных гостиниц, объявленный работниками этих же гостиниц, чьи переговоры с работодателями насчет улучшения условий труда, особенно в том, что касается медицинской страховки, зашли в тупик.

Призыв к международной солидарности с шахтерами Междуреченска, Кемеровская область

2010-05-20 |

В ночь с 8 на 9 мая на крупнейшей в России шахте "Распадская" в городе Междуреченск, Кемеровская область, прогремели два мощных взрыва с интервалом в 4 часа. Взрывами разрушено несколько наземных строений, была выведена из строя вентиляционная система. Точное число погибших до сих пор неизвестно. На данный момент официальные СМИ сообщают о 66 погибших, 84 травмированных и 24 пропавших без вести. Причина взрывов - внезапное превышение допустимого уровня метана. На шахте были нарушены все стандарты безопасности. Управляющие шахт вынуждали рабочих заматывать датчики, измеряющие уровень метана и количество угольной пыли, для того, чтобы иметь возможность продолжать производственный процесс. У многих рабочих отсутствовали самоспасатели - кислородные баллоны, жизненно необходимые в ситуациях такого рода. Были обнаружены тела 25 погибших, которые работали в шахте без этого оборудования

ВЗРЫВ В МЕЖДУРЕЧЕНСКЕ

2010-05-16 |

События в Междуреченске всколыхнули миллионы людей. Ни одна подзаконная стачка (включая забастовку на Форде) и ни одно легальное шествие за последние 10 лет не имели и десятой доли этого эффекта. А ведь речь идет всего лишь о 200 рабочих, перекрывших железку и бросивших в ОМОН несколько камней. И все же, воздействие на общество оказался сильнее, чем в Пикалево.

Челябинск: убийство нечестного директора

2010-05-12 |

Трое гастарбайтеров расстреляли бизнесмена и его жену из-за задержки зарплаты.

Франко Берарди «Бифо». Что значит автономия сегодня?

2010-05-11 |

Интересный текст одного из наиболее известных авторов итальянского марксистского течения автономии Франко "Бифо" Берарди. В тексте присутствует занимательный анализ отказа от труда.

Забастовка на пищевых комбинатах Финляндии сказывается на ресторанах

2010-05-11 |

СТОКГОЛЬМ, 7 мая - РИА Новости, Людмила Божко. Забастовка членов финского профсоюза работников пищевой промышленности SEL, начатая в ночь на 5 мая, уже сказывается на меню многих ресторанов Финляндии из-за сокращения ассортимента продуктов, пишет финское информационное агентство FNB. Забастовка на пищевых комбинатах сказывается на финских ресторанах. Особенно заметно, поясняет агентство, сокращаются в ресторанах запасы мяса и пива.

Первая всеобщая забастовка против правительства Эво Моралеса

2010-05-09 |

Боливийский рабочий центр провел 4 мая всеобщую забастовку против правительственной политики в области занятости и повышения зарплаты на 5%, требуя большего увеличения зарплаты, в соответствии с ростом стоимости жизни.

1 мая - день солидарности трудящихся

2010-04-29 |

Всего сто с небольшим лет назад, Америка представляла собойстрану совсем не «американской мечты». В 1880 году прожиточный минимумсоставлял 720 долларов в год, а годовая средняя зарплата рабочих впромышленности была около 300 долларов в год. При этом средний рабочийдень составлял 11-12 часов, а нередко и все 15. Каждый шестой ребенок работал в промышленности, получая половину зарплаты взрослого заодинаковую работу.

Грузинские шахтеры начали двухнедельную забастовку

2010-04-24 |

Грузинские шахтеры в пятницу возобновили забастовку на западе страны — в городах Чиатура и Зестафони. Как сообщает Trend со ссылкой на информацию Объединенного профсоюза Грузии (ОПГ), забастовка носит предупредительный характер и продолжится в течение двух недель. Напомним, что 20 апреля профсоюзы провели однодневную предупредительную забастовку, предъявив свои требования властям. Однако требования удовлетворены не были.

Офисный сотрудник отпраздновал день воровства на работе

2010-04-14 |

Как один московский офисный сотрудник отпраздновал день воровства на работе

Завод Carlsberg: забастовка в ответ на анти-человеченые условия труда

2010-04-09 |

Руководство пивоваренного завода Carlsberg в Дании запретило сотрудникам пить пиво в течение рабочего дня, сообщает Associated Press. Новые правила уже привели к массовым забастовкам рабочих.

Т. Веблен. О сущности и способах саботажа

2010-03-15 |

Время завершения первой мировой империалистической войны было порой экономических неурядиц и высочайшего уровня классовых противостояний. Торстейн Веблен имел возможность наблюдать их вживе.

Глава профсоюза "Газпрома" застрелил заместителя ген. директора «Газпром-Надым»

2010-02-25 |

В Пермском крае председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин на охоте застрелил заместителя генерального директора компании «Газпом-Надым» Константина Павлова, сообщает Life News. Во время охоты Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина, приняв его за кабана

Новая неделя забастовок в Греции

2010-02-17 |

Таможенники, водители цистерн и такси и работники Министерства Экономики выходят на этой неделе на забастовку в знак протеста против жёстких антикризисных экономических мер.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Вопрос был задан сутки назад....
Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Послушайте, Вы почти в каждом...
Алкоголики-тунеядцы "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Американский актер Мигель Ферр...
Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Мы уже пришли к хорошей жизни....

Что для вас является самой большой проблемой на работе?
задержки зарплаты
постоянные переработки