Классовая война

Православный тоталитаризм в ОАО «Русское Молоко»

2010-08-12 |

Президент ОАО «Русское Молоко» Василий Бойко–Великий, печалуясь о великой суши и споспешествования покаяния сотрудников своих принял решения:

1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.
  2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;
  3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;
  4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;
  5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).

Половина работодателей не жалеет здоровье персонала

2010-08-11 |

55% российских работников жалуются на дым, мешающий нормальной работе. 48% заявляет, что руководство не принимает никаких мер по исправлению ситуации. Всего у 7% опрошенных из-за ухудшившейся экологической обстановки сократили рабочий день.

Украина: забастовка на Полтавском ГОКе

2010-08-10 |

1 августа в 10.00 рабочие железнорудного карьера Полтавского ГОКа, который находится в украинском городе Комсомольск, начали итальянскую забастовку.

Московский офис

2010-07-19 |

Сразу после института меня взяли на работу в контору. На самом деле это был журнал при фирме (ведь это так престижно для компании: иметь свой журнал). Проработал я там пять лет ответственным секретарем. Что я там делал все это время? Да практически ничего: 8 недель в году я действительно работал: бегал, прыгал, звонил, писал, редактировал и занимался всякими необходимыми вещами. Но все остальное время я просто должен был сидеть.

Арт-террор сотрудников «Макдональдс»

2010-07-18 |

В США разгорается новый скандал вокруг сети ресторанов «Макдональдс». Несколько десятков детей обнаружили (eng.) в своих наборах «Хэппи–мил» презервативы вместо игрушек. Пара забавных цитат из статьи: «Упаковка была настолько яркой и красочной, что работники одного из ресторанов были сбиты с толку. Они не говорят по–английски и поэтому они думали, что «Ребристый латекс» – это один из персонажей из фильма «Повелитель стихий» (The Last Airbender)» «Ошибка привела к инциденту в городе Брюстер (Brewster, Massachusetts), где более дюжины восьмилетних детей, присутствующих на праздновании Дня Рождения, одновременно открыли упаковки с презервативами, надули их, и устроили ими сражение».

Минздрав законодательно требует сократить соцгарантии на вредных производствах

2010-07-15 |

Их предлагается заменить «улучшением условий труда»

Трудовое сопротивление в системе общественного питания

2010-07-15 |

Ваш собственный иллюстрированный гид в ежедневную усталость, скуку и отчуждение - все "прелести" работы в общественном питании - а также подробное описание методов борьбы с ними. Всё что написано в этом тексте проверено на личном опыте. Это критический анализ, это призыв к борьбе

Работники компании "Эмбамунайгаз" начали бессрочную забастовку

2010-07-07 |

С начала июля работники производственного филиала "Эмбамунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) начали бессрочную забастовку. Причиной этой акции стала попытка руководства предприятия внедрить новый метод при расчете и начислении заработной платы. Рабочие уверены, что при новой системе начисления зарплаты будут сняты надбавки за вредные условия труда. В планы руководства входит изменение основной части заработной платы: надбавки за работу в отрасли будут сняты.

РАБОТА ОБЩЕСТВО ПОЛИТИКА ВОЙНА

2010-07-07 |

Мы работаем не потому, что нам это нравиться. Мы работаем, потому что у нас нет другого способа добыть деньги. Мы продаем свои время и душу, чтобы купить вещи, без которых нам не выжить.

Джордж Оруэлл: Как я работал в ресторане (из книги "Фунты Лиха в Париже и Лондоне")

2010-07-05 |

Публикуем отрывок из книги "Фунты Лиха в Париже и Лондоне" Д.Оруэлла, в котором описывается его работа в ресторане. Времена изменились и мы считаем, что не все оценки автора объективны и сегодня, тем не менее "внутренняя" кухня передана неплохо.

Забастовка на «Красной Поляне»

2010-06-29 |

28 июня рабочие ЗАО «Красная Поляна» (Курская область, Железногорский район) не приступили к работе. Люди уже три месяца не получают заработную плату.

Тулеев «посыпал солью раны» вдов шахтеров с «Распадской»

2010-06-25 |

Новокузнецк, Июнь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Глава правительства Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев накануне встретились с вдовами шахтеров, погибших на шахте «Распадская» 9 мая. Напомним, в результате двух взрывов метана на шахте погибли 67 человек, 23 горняка пропали без вести. На встрече женщины поинтересовались у премьера, почему произошла эта трагедия. Путин сказал, что не знает ответа на этот вопрос. Зато кузбасский губернатор не растерялся и цинично рассказал вдовам жертв страшной аварии, как их мужья курили в шахте и «наркоманили». Об этом сегодня пишет газета «Коммерсантъ».

Профсоюзам запретили отстаивать права увольняемых

2010-06-25 |

Москва, Июнь 21 (новый Регион, Алексей Усов) – Госдума приняла поправки в закон о профсоюзах, которые отменяют некоторые ограничения для работодателей. Ранее, увольняя члена профсоюза, владелец предприятия должен был получить на это согласие организации. По мнению правительства, инициировавшего внесение поправок в закон, Трудовой кодекс (ТК) и без того в достаточной мере защищает права работника в случае его перевода. Эксперты считают, что такое «закручивание гаек» приведет к политизации профсоюзов или переходу рабочих организаций на полулегальное положение.

Израиль: забастовка заправщиков - работники перекрыли въезды на АЗС "Сонол"

2010-06-23 |

Работники топливной компании "Сонол" начали сегодня забастовку, перекрыв въезды на 160 из 200 принадлежащих компании АЗС, не позволяя владельцам автозаправок обслуживать клиентов самостоятельно и отказываясь открывать расположенные на заправках магазины "Со Гуд".

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ibb.co/mxbgd0 Наё*ный трудУважаемая Синяя Борода, закрой...
Heller Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Оркадей вон Абапченкав двигает...
Лилия Глобалмед и КосмосфитУ меня кредит с Глобалмедом -...
ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, это всё провокации