Классовая война

Арт-террор сотрудников «Макдональдс»

2010-07-18 |

В США разгорается новый скандал вокруг сети ресторанов «Макдональдс». Несколько десятков детей обнаружили (eng.) в своих наборах «Хэппи–мил» презервативы вместо игрушек. Пара забавных цитат из статьи: «Упаковка была настолько яркой и красочной, что работники одного из ресторанов были сбиты с толку. Они не говорят по–английски и поэтому они думали, что «Ребристый латекс» – это один из персонажей из фильма «Повелитель стихий» (The Last Airbender)» «Ошибка привела к инциденту в городе Брюстер (Brewster, Massachusetts), где более дюжины восьмилетних детей, присутствующих на праздновании Дня Рождения, одновременно открыли упаковки с презервативами, надули их, и устроили ими сражение».

Минздрав законодательно требует сократить соцгарантии на вредных производствах

2010-07-15 |

Их предлагается заменить «улучшением условий труда»

Трудовое сопротивление в системе общественного питания

2010-07-15 |

Ваш собственный иллюстрированный гид в ежедневную усталость, скуку и отчуждение - все "прелести" работы в общественном питании - а также подробное описание методов борьбы с ними. Всё что написано в этом тексте проверено на личном опыте. Это критический анализ, это призыв к борьбе

Работники компании "Эмбамунайгаз" начали бессрочную забастовку

2010-07-07 |

С начала июля работники производственного филиала "Эмбамунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) начали бессрочную забастовку. Причиной этой акции стала попытка руководства предприятия внедрить новый метод при расчете и начислении заработной платы. Рабочие уверены, что при новой системе начисления зарплаты будут сняты надбавки за вредные условия труда. В планы руководства входит изменение основной части заработной платы: надбавки за работу в отрасли будут сняты.

РАБОТА ОБЩЕСТВО ПОЛИТИКА ВОЙНА

2010-07-07 |

Мы работаем не потому, что нам это нравиться. Мы работаем, потому что у нас нет другого способа добыть деньги. Мы продаем свои время и душу, чтобы купить вещи, без которых нам не выжить.

Джордж Оруэлл: Как я работал в ресторане (из книги "Фунты Лиха в Париже и Лондоне")

2010-07-05 |

Публикуем отрывок из книги "Фунты Лиха в Париже и Лондоне" Д.Оруэлла, в котором описывается его работа в ресторане. Времена изменились и мы считаем, что не все оценки автора объективны и сегодня, тем не менее "внутренняя" кухня передана неплохо.

Забастовка на «Красной Поляне»

2010-06-29 |

28 июня рабочие ЗАО «Красная Поляна» (Курская область, Железногорский район) не приступили к работе. Люди уже три месяца не получают заработную плату.

Тулеев «посыпал солью раны» вдов шахтеров с «Распадской»

2010-06-25 |

Новокузнецк, Июнь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Глава правительства Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев накануне встретились с вдовами шахтеров, погибших на шахте «Распадская» 9 мая. Напомним, в результате двух взрывов метана на шахте погибли 67 человек, 23 горняка пропали без вести. На встрече женщины поинтересовались у премьера, почему произошла эта трагедия. Путин сказал, что не знает ответа на этот вопрос. Зато кузбасский губернатор не растерялся и цинично рассказал вдовам жертв страшной аварии, как их мужья курили в шахте и «наркоманили». Об этом сегодня пишет газета «Коммерсантъ».

Профсоюзам запретили отстаивать права увольняемых

2010-06-25 |

Москва, Июнь 21 (новый Регион, Алексей Усов) – Госдума приняла поправки в закон о профсоюзах, которые отменяют некоторые ограничения для работодателей. Ранее, увольняя члена профсоюза, владелец предприятия должен был получить на это согласие организации. По мнению правительства, инициировавшего внесение поправок в закон, Трудовой кодекс (ТК) и без того в достаточной мере защищает права работника в случае его перевода. Эксперты считают, что такое «закручивание гаек» приведет к политизации профсоюзов или переходу рабочих организаций на полулегальное положение.

Израиль: забастовка заправщиков - работники перекрыли въезды на АЗС "Сонол"

2010-06-23 |

Работники топливной компании "Сонол" начали сегодня забастовку, перекрыв въезды на 160 из 200 принадлежащих компании АЗС, не позволяя владельцам автозаправок обслуживать клиентов самостоятельно и отказываясь открывать расположенные на заправках магазины "Со Гуд".

ТРУД И БЕЗДЕЛИЕ: ДВА ЛИКА АДА

2010-06-19 |

Другое мнение на отказ от работы

В США бастуют пилоты Spirit Airlines

2010-06-14 |

Пилоты американской авиакомпании Spirit в субботу, 12 июня, начали забастовку. Как передает Associated Press, в связи с этим отменены все рейсы авиакомпании, запланированные на субботу и воскресенье. Основная цель забастовки - подписание "честного контракта" и повышения заработной платы.

"Нас загнали в кусты». Вторая голодовка рабочих «Алттрака»

2010-06-11 |

Вторые сутки продолжается начатая 9 июня в 12.00 голодовка рабочих рубцовского завода "Алттрак". Требование – немедленное и полное погашение долгов по заработной плате. В акции принимают участие около 90 человек, группа поддержки насчитывает еще почти 200 человек. Голодовка проходит круглосуточно под открытым небом – об этом сообщили представители инициативной группы работников. Первоначально предполагалось, что голодающие размесятся в помещении совета ветеранов «Алттрака», однако, власти не дали санкции на это.

Умер еще один пострадавший при взрыве на "Кузнецких ферросплавах"

2010-06-08 |

Сегодня ночью в реанимационной палате горбольницы №1 Новокузнецка умер пострадавший от взрыва 2 июня рабочий с "Кузнецких ферросплавов" Константин Сорокин. Количество жертв произошедшего возросло до 2 человек - в эпицентре взрыва на новокузнецком заводе оказалась и погибла на месте 30-летняя крановщица Елена Чалышева.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
ради анархистских текстов
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе