Классовая война

Суд приговорил убийцу работника-гастарбайтера к 9 годам лишения свободы

2010-09-17 |

Установлено, что 1 марта 2009 года около 20.00 на территории гаражного кооператива «Народный», расположенного на улице Монина, между индивидуальным предпринимателем и его работником – гражданином Республики Узбекистан 1961 года рождения - произошла ссора, в ходе которой гастарбайтеру было нанесено огнестрельное ранение в область живота. 2 марта около 00.30 от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в городской клинической больнице №12. Следствием также установлено, что подозреваемый ранее работал в правоохранительных органах и в 2001 году был осужден судом за совершение должностного преступления, а также мошеннических действий.

На заводе китайского металлургического гиганта рабочий зарезал двух начальников

2010-09-17 |

Одна из версий – месть за сокращение зарплаты

«Не слезу, пока не заплатят»

2010-09-17 |

Бригадир строителей из Уфы захватил башенный кран, требуя выплаты зарплаты за три месяца. По словам Гафура Габитова, который на вторые сутки захвата объявил еще и голодовку, строительно-монтажное управление ООО «Монолитстрой» должно выплатить ему и 30 строителям больше миллиона рублей. Компания признана банкротом и платить по долгам начнет не раньше октября.

Завершилась выплата долгов по зарплате рабочим Алтайского тракторного завода, организовавшим в мае бессрочную массовую голодовку

2010-09-14 |

Долги по заработной плате перед рабочими бывшего «Алттрака», составлявшие почти сто пятьдесят миллионов рублей, выплачены в полном объеме: в начале сентября последний транш в объеме 19 млн. 660 тысяч рублей был зачислен на счета 178 работников, перед которыми еще оставалась задолженность.

Норвегия: радиоведущая уволилась в прямом эфире

2010-09-13 |

Диктор программы вестей с норвежской радиостанции NRK уволилась в прямом эфире, сообщается на веб-ресурсе издания Aftenposten. Женщина обвинила работодателей в том, что они оказывают чересчур большое давление на работников.

Лондонские работники метро устроили забастовку

2010-09-07 |

В Лондоне 7 сентября проходит новая забастовка работников метро. Как сообщает BBC News, в нормальном режиме работает лишь одна из 11 линий лондонской подземки, на остальных ветках движение поездов либо полностью прекращено, либо осуществляется нерегулярно.

2010-09-05 |

Рабочие МУП "Теплосеть" Сергиева Посада готовы объявить забастовку и остановить городские котельные, так как не получают зарплату уже 3 месяца.

Забастовка ценой в миллион

2010-09-05 |

Победой работодателя завершился спор между туапсинскими докерами и администрацией Туапсинского морского торгового порта (ТМТП).

Массовые увольнения ж/д работников в Севастополе

2010-09-03 |

На приднепровской Ж/Д, на севастопольском пассажирском вагонном участке, намечаются массовые увольнения рабочих.
Приказ был подписан в г. Днепропетровске 12.07.2010 года, согласно которому предлагается ликвидировать 453 штатные единицы. После данной реструктуризации на севастопольском участке создается 66 штатных единиц и 234 шт.ед., на симферопольском и евпаторийских участках, а про оставшиеся 153 шт.е. ни слова.
Сокращение штата намечено на 15 октября этого года.

Как не нужно поступать: трудовой конфликт между рабочими в Москве перерос в драку со стрельбой

2010-09-01 |

Четыре человека получили ранения в результате драки в Москве между рабочими локомотивного депо и их потенциальными конкурентами, готовыми занять их рабочие места за меньшую заработную плату

Астрахань: забастовка в нефтяной компании

2010-08-25 |

Безрезультативно добиваясь в судах выплаты задолженности по зарплате, вчера, 24 августа, работники нефтяной компании «ГЕММА» (филиал Диалог-Астрахань) начали голодовку.

Таинственные рецепты приготовления куры – гриль.

2010-08-24 |

В моей трудовой книжке не так много записей – грузчик, подсобный рабочий, продавец- кассир, и самая необычная должность – гриль-мастер.

На БЦБК погибли двое рабочих

2010-08-18 |

17 августа около 8 утра на Байкальском ЦБК погибли двое рабочих. Об этом СМИ и общественным организациям сообщили работники комбината. Точной информации о причинах гибели людей пока нет, но по имеющейся информации смерть рабочих наступила от отравления парами хлора. Как сообщает бабр.ру, первую помощь пострадавшим рабочим никто не смог оказать, и они погибли. Как рассказала «ИКД» Марина Рихванова, прокуратура и Росприроднадзор совсем недавно закончили проверку по поводу сбросов БЦБК. Они зафиксировали, что предприятием не налажен контроль за веществами, которые они сбрасывают в озеро Байкал.

Сотрудник "Ростикс KFC" ранил начальника и похитил около 200 тыс руб

2010-08-17 |

В Москве сотрудник ресторана быстрого питания "Ростикс" отверткой ранил менеджера и ограбил заведение. Об этом 17 августа сообщает РИА Новости.

AT&T: образованный инженер работает хуже

2010-08-12 |

В начале 50-х руководство заметило, что много менеджеров среднего звена вышло из инженеров и техников. По мнению компании, у них часто не хватало инициативы и широты взгляда. Социолог Балтцелл так писал о позиции директоров Bell: "Они полагают, что хорошо обученный человек знает, как отвечать на вопросы, а образованный человек знает, какие вопросы задавать".

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Аноним ООО "Медиахолдинг СИТИ"Ужасный работодатель! Истори...
ххх сеть магазинов ВиноградДля всех бывших работников ООО...
ibb.co/jhDzFf Наё*ный трудСукa проткнутая. Ещё оскорбляе...
моня Наё*ный трудничему не учит история, начина...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
3% (123)

Против, забастовки устарели
5% (187)

Против, это всё провокации
10% (373)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Проголосовало: 3691 человек