Классовая война

Минздрав законодательно требует сократить соцгарантии на вредных производствах

2010-07-15 |

Их предлагается заменить «улучшением условий труда»

Трудовое сопротивление в системе общественного питания

2010-07-15 |

Ваш собственный иллюстрированный гид в ежедневную усталость, скуку и отчуждение - все "прелести" работы в общественном питании - а также подробное описание методов борьбы с ними. Всё что написано в этом тексте проверено на личном опыте. Это критический анализ, это призыв к борьбе

Работники компании "Эмбамунайгаз" начали бессрочную забастовку

2010-07-07 |

С начала июля работники производственного филиала "Эмбамунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) начали бессрочную забастовку. Причиной этой акции стала попытка руководства предприятия внедрить новый метод при расчете и начислении заработной платы. Рабочие уверены, что при новой системе начисления зарплаты будут сняты надбавки за вредные условия труда. В планы руководства входит изменение основной части заработной платы: надбавки за работу в отрасли будут сняты.

РАБОТА ОБЩЕСТВО ПОЛИТИКА ВОЙНА

2010-07-07 |

Мы работаем не потому, что нам это нравиться. Мы работаем, потому что у нас нет другого способа добыть деньги. Мы продаем свои время и душу, чтобы купить вещи, без которых нам не выжить.

Джордж Оруэлл: Как я работал в ресторане (из книги "Фунты Лиха в Париже и Лондоне")

2010-07-05 |

Публикуем отрывок из книги "Фунты Лиха в Париже и Лондоне" Д.Оруэлла, в котором описывается его работа в ресторане. Времена изменились и мы считаем, что не все оценки автора объективны и сегодня, тем не менее "внутренняя" кухня передана неплохо.

Забастовка на «Красной Поляне»

2010-06-29 |

28 июня рабочие ЗАО «Красная Поляна» (Курская область, Железногорский район) не приступили к работе. Люди уже три месяца не получают заработную плату.

Тулеев «посыпал солью раны» вдов шахтеров с «Распадской»

2010-06-25 |

Новокузнецк, Июнь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Глава правительства Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев накануне встретились с вдовами шахтеров, погибших на шахте «Распадская» 9 мая. Напомним, в результате двух взрывов метана на шахте погибли 67 человек, 23 горняка пропали без вести. На встрече женщины поинтересовались у премьера, почему произошла эта трагедия. Путин сказал, что не знает ответа на этот вопрос. Зато кузбасский губернатор не растерялся и цинично рассказал вдовам жертв страшной аварии, как их мужья курили в шахте и «наркоманили». Об этом сегодня пишет газета «Коммерсантъ».

Профсоюзам запретили отстаивать права увольняемых

2010-06-25 |

Москва, Июнь 21 (новый Регион, Алексей Усов) – Госдума приняла поправки в закон о профсоюзах, которые отменяют некоторые ограничения для работодателей. Ранее, увольняя члена профсоюза, владелец предприятия должен был получить на это согласие организации. По мнению правительства, инициировавшего внесение поправок в закон, Трудовой кодекс (ТК) и без того в достаточной мере защищает права работника в случае его перевода. Эксперты считают, что такое «закручивание гаек» приведет к политизации профсоюзов или переходу рабочих организаций на полулегальное положение.

Израиль: забастовка заправщиков - работники перекрыли въезды на АЗС "Сонол"

2010-06-23 |

Работники топливной компании "Сонол" начали сегодня забастовку, перекрыв въезды на 160 из 200 принадлежащих компании АЗС, не позволяя владельцам автозаправок обслуживать клиентов самостоятельно и отказываясь открывать расположенные на заправках магазины "Со Гуд".

ТРУД И БЕЗДЕЛИЕ: ДВА ЛИКА АДА

2010-06-19 |

Другое мнение на отказ от работы

В США бастуют пилоты Spirit Airlines

2010-06-14 |

Пилоты американской авиакомпании Spirit в субботу, 12 июня, начали забастовку. Как передает Associated Press, в связи с этим отменены все рейсы авиакомпании, запланированные на субботу и воскресенье. Основная цель забастовки - подписание "честного контракта" и повышения заработной платы.

"Нас загнали в кусты». Вторая голодовка рабочих «Алттрака»

2010-06-11 |

Вторые сутки продолжается начатая 9 июня в 12.00 голодовка рабочих рубцовского завода "Алттрак". Требование – немедленное и полное погашение долгов по заработной плате. В акции принимают участие около 90 человек, группа поддержки насчитывает еще почти 200 человек. Голодовка проходит круглосуточно под открытым небом – об этом сообщили представители инициативной группы работников. Первоначально предполагалось, что голодающие размесятся в помещении совета ветеранов «Алттрака», однако, власти не дали санкции на это.

Умер еще один пострадавший при взрыве на "Кузнецких ферросплавах"

2010-06-08 |

Сегодня ночью в реанимационной палате горбольницы №1 Новокузнецка умер пострадавший от взрыва 2 июня рабочий с "Кузнецких ферросплавов" Константин Сорокин. Количество жертв произошедшего возросло до 2 человек - в эпицентре взрыва на новокузнецком заводе оказалась и погибла на месте 30-летняя крановщица Елена Чалышева.

Тиккурила - на основе пота и крови рабочих

2010-06-07 |

После непродолжительного затишья руководство ООО «Тиккурила» перешло в новое наступление на профсоюз МПРА. 3 июня активисту профсоюза Игорю Рамко был поставлен ультиматум: либо он увольняется «по соглашению сторон» с денежной компенсацией, либо будет уволен принудительно, по сфабрикованному против него делу о подлоге медицинской справки. Активист профсоюза отказался от сделки с работодателем, после чего был уволен.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Аноним ООО "Строй-Инвест" (Алтайагропромдорстрой)повелась на внешнее благополуч...
Рита "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Будьте более деловым и не бойт...
Девочкам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА ЗАКАНЧИВАЕТС...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
ради анархистских текстов
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы найти информацию о работодателе