Классовая война

Беспредел на Курском вокзале

2011-01-19 |

Группа работников ОАО РЖД Курского вокзала Горьковского направления, которые попали под массовое сокращение с грубыми нарушениями закона, написали шокирующий материал по ситуации на вокзале.

За первые две недели 2011 года безработных в России стало на 20 тысяч больше

2011-01-18 |

За первые две недели 2011 года безработица в России выросла почти на 1,5%. Увеличение количества безработных зафиксировано в 62 российских регионах. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития. По данным ведомства, с 29 декабря 2010 года по 12 января 2011 года работы лишились 20 648 человек.

42% сотрудников дружат с конкурентами

2011-01-15 |

Явление конкуренции оценивается неоднозначно. Кто-то считает, что здоровая конкуренция необходима для эффективной рыночной экономики; кто-то уверен, что конкуренция по определению не может быть здоровой. Как бы то ни было, конкуренция между компаниями — одно дело, но ведь в компаниях работают люди, которые выстраивают свои отношения с коллегами. Что происходит, если коллеги находятся «по другую сторону баррикад»? Способны ли интересы компании повлиять на личные взаимоотношения?

Реструктуризация школ: погром-оптимизация

2011-01-15 |

Предлагаем вниманию читателей пришедший к нам в редакцию в виде письма рассказ учителя из Барнаула о реализации на местном уровне программ по «оптимизации» структуры учреждений образования этого города в Сибири.

Volvo уволила сотрудников за критику в Facebook

2011-01-11 |

Трое сотрудников автомобильного завода Volvo в Швеции были уволены после того, как разместили в популярной социальной сети критические замечания в адрес своего работодателя, сообщает издание Ice News.

Корнелиус Касториадис: Самоуправление и иерархия

2011-01-09 |

На современном предприятии людям навязывают чуждый им труд, труд, о котором им нечего сказать. Удивительно не то, что люди сопротивляются ему, а то, что сопротивляются так мало. Разве можно хоть на мгновение предположить, что их отношение к труду останется тем же, когда отношения в процессе труда изменятся, и работники начнут превращаться в хозяев труда?

В Питере работник завода обокрал Форд почти на 2 млн рублей

2010-12-29 |

Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудник автомобильного завода Ford и безработный местный житель задержаны по подозрению в краже запчастей на сумму почти 2 млн рублей. Как сообщили в правоохранительных органах региона, задержанные, в том числе охранник предприятия, изобличены в совершенной краже. Общая стоимость украденных с автозавода комплектующих составляет 1 млн 787 тыс. руб.

В Североморске начали голодовку рабочие строительного управления Северного флота

2010-12-24 |

13 работников Управления не получают заработную плату около года, остальным не платят честно заработанные деньги несколько месяцев. Более того, людям, уволенным по сокращению штатов, не выплачивают положенные дотации, начиная с 2008 года. Всего Управление должно своим работникам около 40 млн рублей.

Беременные женщины пикетировали Минздравсоцразвития

2010-12-24 |

Пикет у здания Минздравсоцразвития в Москве собрал около 50 человек – беременных женщин и матерей с детьми. Они держали плакаты: «Мы против Олимпиады за деньги наших детей», «Рожу – на что жить?», «Мы против ограбления беременных», «Нашли к кому присосаться!», «Затыкаете дыры в бюджете младенцами?» и другие.

Пикет у «Магнита» дал результат

2010-12-22 |

Профсоюзное объединение Омская конфедерация труда в октябре месяце провело пикет у административного корпуса сети магазинов «Магнит». Причина проведения пикета — отсутствие трудовых договоров с продавцами, отсутствие медицинских полисов. Перед проведением пикета к организаторам пикета стали наведываться представители Центра по борьбе с экстремизмом, звонили из Министерства труда Омской области и Государственной инспекции по труду.

На томской птицефабрике уволены пятеро работников

2010-12-22 |

С тех пор, как на предприятии начался кризис, конфликт между работниками птицефабрики «Томская» и руководством продолжает набирать обороты. В пятницу 10 декабря работники убойного цеха (28 человек) объявили о невыходе на работу в связи с невыплатой заработной платы за прошедшие месяцы. Инициаторы забастовки были сразу уволены.

Сотрудницы норвежской фирмы оправдываются менструацией

2010-12-18 |

Руководитель крупной норвежской компании обязал весь женский персонал носить красные браслеты во время менструации. По его мнению, сотрудницы тратят слишком много времени на посещение туалета. Специальные метки призваны оправдать частые визиты в уборную.

В Молдавии арестованы рабочие сахарного завода за забастовку

2010-12-17 |

Члены профсоюза работников сахарного завода в Глодянах (Молдавия) были подвергнуты домашнему аресту. Это сделано, видимо, для того, чтобы препятствовать им получить свою невыплаченную зарплату и причитающееся по закону выходное пособие по увольнению. Пятеро рабочих активистов, — Василий Гуляк, Валентина Семенюк, Анатолий Фуртунэ, Федор Своеволин и Виктор Колибаба, — были обвинены в уголовном правонарушении и им грозит срок от 3-х до 8 лет заключения.

Студенты и преподаватели университета печати бастуют

2010-12-15 |

«Конфликт между студентами и преподавателями МГУП длится уже полтора года. Ректорат пытается провести свою реформу, которая заключается в том, чтобы уволить часть преподавательского состава, увеличить плату за обучение, увеличить количество платных мест», – рассказал А.Хромов.

Дикая забастовка строителей львовского стадиона

2010-12-03 |

Боссы блокируют работников для предотвращения придачи огласки факта забастовки. 26 ноября, около 100 работников на месте строительства стадиона Евро2012 во Львове объявили забастовку. Работникам, являющимся сотрудниками фирмы Комфортбуд, не выплачивали зарплату в течение трех месяцев.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Нона ООО Фитнес-центр Матрица Зп не платят !!!...
Белов Евгений HaanpaaРедкостная чушь. Написана либо...
Рита "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Будьте более деловым и не бойт...
Девочкам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА ЗАКАНЧИВАЕТС...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах
ради анархистских текстов