Классовая война

Что делать если работодатель устраивает за вами слежку

2011-02-20 |

С развитием современных технологий многие работодатели имеют соблазн все больше проникнуть в личную жизнь сотрудников – как на работе, так и за пределами офиса. Объясняются такие порывы разными причинами – недобросовестностью сотрудников, конфиденциальностью информации, желанием обеспечить безопасность рабочих мест. Однако эти намерения работодателя вступают в конфликт с принципом неприкосновенности частной жизни работника, охраны его личной переписки и переговоров, который гарантирован Конституцией РФ.

Primе Lаb: зарплата компьютерами

2011-02-18 |

Руководство компании Primе Lаb, которое оплачивало в ноябре-декабре длительную DDOS-атаку на социальный хостинг anho.org, теперь получило по заслугам. Как нам стало известно, 2/3 сотрудников уволилось, так и не дождавшись выплаты задолженностей по заработной плате. А неудачливые боссы, сидят в пустынном офисе и отбиваются от атак (уже не сетевых) бывших сотрудников, требующих выплаты заработной платы. Так, например, группа из 10-15 сотрудников поставила директорат (а конкретно - Кирилла Сoловова) перед ультиматумом - или мы забираем оргтехнику, или он возвращает деньги здесь и сейчас. В итоге сотрудники ушли со старенькими компьютерами по 7000р. стоимости, новую технику - большую плазму и компьютеры от фирмы Apple "большой босс" отдавать категорически отказался.

"Мы начинаем сбор подписей за проведение забастовки. Пойдем до конца…"

2011-02-17 |

Привет собственникам «ЮТэйр»! В авиакомпании создан альтернативный профсоюз! При этом формирование профсоюзной организации проходит несмотря на жесткий прессинг со стороны топ-менеджмента «ЮТэйр»: это понятно – кому в компании нужны борцы за справедливость.

Легко ли создать профсоюз? Хроники тюменского Шлюмберже.

2011-02-14 |

Новый поворот в вопросе создания профсоюза ООО "Технологическая Компания Шлюмберже". После оказанных репрессий со стороны работодателя активисты слегли и заболели. Работодатель созвал собрание коллектива, на котором под угрозой "последствий" приказал не контактировать и не помогать активистам. Также было сообщено, что службой безопасности был отправлен запрос в МВД по одному из активистов. По словам администрации, он является участником "экстремальной группы". И смех и грех. То ли в суд на клевету подавать, то ли смеяться.

Ноутбук и молот.

2011-02-14 |

"Новая газета" написала про борьбу работников за свои права через интернет. В том числе и про наш сайт antijob.anho.org

Силовики задержали руководителей компании, которой принадлежит сгоревший в Перми склад

2011-02-13 |

Пермские силовики задержали генерального директора и замдиректора ООО «Кама-Трейд», на складе которого произошел крупный пожар, в результате которого погибли 8 человек, 8 считаются пропавшими без вести. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Пермскому краю, на руководителей компании была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности. Между тем, по предварительным данным, одной из причин гибели людей явились грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, которые не позволили работникам беспрепятственно покинуть место происшествия во время пожара.

В Новосибирске работники скорой помощи вышли на пикет

2011-02-11 |

10 февраля, сотрудники подстанций скорой помощи Новосибирска вышли на второй пикет против невыносимых условий труда, неукомплектованности бригад оборудованием и расходными материалами, низких зарплат. Медики требовали отставки главного врача станции скорой помощи Ирины Большаковой. Последней каплей, переполнившей чашу терпения работников «скорой», стали результаты проверки МБУЗ «ССМП» специальной комиссии.

Магнитогорская администрация нашла оригинальный способ подавить забастовку водителей — продала автобусы

2011-02-11 |

С 1 февраля водители «Маггортранса» провели итальянскую забастовку. Сегодня, 10 февраля, они перешли на полную забастовку, в которой участвовали от 130 до 200 человек. Решение о забастовке было принято вчера на собрание трудового коллектива — большинство работников решило поддержать забастовку. Водители требовали долгосрочных гарантий при реформе муниципального транспорта, в частности гарантии от необоснованных увольнений. По их словам, никто из городской администрации четких гарантий не дал.

Поддержи социальный проект antijob.net!

2011-02-10 |

Проекту нужна материальная помощь для поддержания боеготовности серверов в виду постоянных DDOS-атак. Если Вы хотите помочь антиджобу выжить в сложных условиях частых атак со стороны нечистоплотных работодателей или вы просто благодарны нам - то "скиньте" копеечку.

Новокузнецкие тележурналисты не хотят работать без зарплаты

2011-02-10 |

С 7 февраля шесть работников Новокузнецкой городской телекомпании "Ново-ТВ" приостановили работу, протестуя против невыплаты зарплаты. Свою акцию работники обставили по всем правилам - написали заявления о приостановлении трудовой деятельности и обратились с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию.

Шоколадный ад - 2

2011-02-09 |

Мы уже писали об этой грустной истории. Тогда было множество откликов и сделаны сотни перепостов. Эта история всколыхнула не только инет, она попала в СМИ. Ваш покорный слуга и разные другие люди, а так же журналисты, общались с работницами, ходили в общагу и контору, пытались помочь... К сожалению, история имеет продолжение. Лохотрон продолжает работать и вот уже приходят сообщения от новых обманутых работниц. Все то же самое.

Новый трудовой кодекс Украины

2011-02-07 |

1. Продолжительность рабочего времени: - По действующему КЗОТ — нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. - По новому проекту Трудового кодекса — разрешается увеличивать рабочий день до 12-ти часов и таким образом, устанавливать 48-часовую рабочую неделю. Правда это можно делать с согласия работника, но кто такое согласие будет спрашивать, когда нынешный работодатель диктует свои права на производстве без учета мнения работников. 2. Материальная ответственность: - По действующему КЗОТ — полную материальную ответственность могут нести только работники занимающие определенную должность; - По новому проекту Трудового кодекса — материальную ответственность может нести любой работник и, причем, эту материальную ответственность, ее размеры, будет определять самостоятельно работодатель. 3. Видеонаблюдение

Мусорный бунт в Первоуральске

2011-01-31 |

Вчера, 27 января, в Первоуральске на местном заводе твердых бытовых отходов рабочие устроили предупредительную забастовку в связи с невыплатой долга по заработной плате. Участники акции заблокировали ворота и перестали пускать на территорию предприятия мусоровозы. Соответственно работа по переработке тоже была остановлена. Зарплату рабочие не видели с осени прошлого года. Уже сегодня в ситуацию вмешалась Прокуратура, представители которой составили иски в суд от имени трудового коллектива.

Вышел новый номер журнала «Автоном»! №32, зима 2011

2011-01-27 |

В новом номере журнала "Автоном" опубликована часть текста о эксплуатации в системе общественного питания, который был переведен на русский коллективом нашего сайта

Cотрудники Cisco-Россия пожаловались на свою фирму в Комиссию по ценным бумагам США

2011-01-25 |

Три профсоюзных активиста Cisco-Россия заявили в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о злоупотреблениях, которые, по их словам, творятся в московском представительстве телекоммуникационного гиганта. После общения по телефону и e-mail, представители SEC планируют приехать в Россию По словам представителей профсоюза в феврале и разобраться с ситуацией на месте. Как уже сообщал «Маркер», 140 сотрудников того же офиса подписали открытое письмо с осуждением трех своих коллег.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ibb.co/mxbgd0 Наё*ный трудУважаемая Синяя Борода, закрой...
Heller Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Оркадей вон Абапченкав двигает...
Лилия Глобалмед и КосмосфитУ меня кредит с Глобалмедом -...
ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
3% (123)

Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Проголосовало: 3691 человек