Классовая война

Я - слесарь

2011-03-18 |

Здравствуйте, хочу рассказать про завод ЗАО "Автоматика" в г.Новосибирск и что произходит в нём. Устроился я работать с 2008 года. По началу было тяжеловато привыкнуть ко всей заводской суете, но со временем достаточно быстро втянулся во все нюансы и стал легко работать на станках, настраивать их, пользоваться измерительными приборами и прочими инструментами. Я - слесарь. Устроился с 3-им разрядом. Рабочий коллектив сразу же понравился т.к. мужики были все очень даже нормальные. Конечно некоторые любители выпить, но не алкаши. Завод представляет собой рабочий цех, гараж и боксы для машин, склады, электрики, токарка и управа. В цеху изготовляют металлоконструкции т.е. нам привозят металл(уголки, арматуру, металлические листы разной толщины, трубы и прочее) и мы делаем из этого материала заказы, от обыкновенных крючков для вешалки, до мостов.

У Прохорова – новая идея фикс: "Необходимо переписать весь Трудовой кодекс с нуля, а не делать поправки"

2011-03-17 |

Сегодня, 16 марта, владелец Группы "ОНЭКСИМ", совладелец "Объединенной компании "Русал" и глава комитета по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Прохоров, выступая в Москве на международной конференции "Россия и мир: в поисках инновационной стратегии", сделал громкое заявление о необходимости заново переписать Трудовой кодекс. "Мы хотим написать Трудовой кодекс с нуля, а не делать поправки", - подчеркнул он

На компромиссы с совестью идут более половины работающих россиян

2011-03-16 |

По признанию 45% имеющих работу россиян, в рамках своей профессиональной деятельности им время от времени приходится идти на компромисс со своей совестью, 12% делают это часто, в то время как 32% заверяют, что для них сделки с совестью в принципе невозможны. Собственная выгода или незапятнанная репутация? Многим сотрудникам порой приходится делать этот нелёгкий выбор, решая ту или иную профессиональную задачу. Как показало наше исследование, от случая к случаю на компромиссы с собственной совестью идут 45% наших работающих сограждан. Своё поведение в таких ситуациях они, как правило, оправдывают боязнью потерять работу или же тем, что честный труд не позволяет им достаточно зарабатывать: "А по-другому в наше время не выживешь", "Иначе начальство покажет на дверь".

Руководство "ЮТэйр" начало "зачистку" неугодных работников

2011-03-14 |

Руководителям группы компаний ЮТэйр надоело смотреть на протесты, которые зарождаются внутри коллектива. Чтобы пресечь вольнодумство и всякие попытки отстаивать свои права, возмутителей спокойствия там решили отстранять от работы. Так, на днях главе альтернативного профсоюза Профсвободы-Юг Александру Криволапову медики ЮТэйр-Техник выдали справку о негодности к работе. Одновременно профсоюзного лидера пытаются заставить предоставить в администрацию компании список работников, которые присоединились к Профсвободе.

В Кемерове посадали сознательных работников

2011-03-11 |

Мировой судья судебного участка № 1 Рудничного района города Кемерово признал двух местных жителей, 24-летнего сварщика и 28-летнего шиномонтажника, виновными в публичных призывах к экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК РФ).

Потеряла руку - кидай приставов одной левой!

2011-03-09 |

10 марта Смоленский областной суд рассмотрит кассационную жалобу Анны Николаевны Фирсовой. Ранее, 24 декабря 2010 г. Анна Николаевна была признана виновной по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), приговорена к штрафу в пять тысяч рублей и освобождена от наказания за истечением сроков давности. Анна Николаевна, не согласна с приговором. Она настаивает на своей полной невиновности. Напоминаем, что в 2001 году Анна Николаевна, на тот момент сотрудница ОАО «Доргобуж» (Смоленская область, завод по производству аммиака) потеряла, в результате несчастного случая на производстве, руку. Следует отметить, что спасти руку шанс был, точнее, был бы, если бы администрация потрудилась выделить машину для оперативной доставки Анны Николаевны в областной центр.

Работникам супермаркета в случае не участия в выборах пригрозили увольнением

2011-03-09 |

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Кировской области от «Единой России», а по совместительству и владелец более 90% кировских продуктовых магазинов Олег Березин заставляет своих подчиненных проголосовать за партию власти. Это утверждают сами работники его предприятий. - 3 марта, за 10 дней до выборов, нас всех собрал в своем кабинете директор магазина, – говорит один из работников принадлежащей Березину «Системы Глобус», пожелавший не называть своего имени. – От нас потребовали 13 числа прийти к магазину, чтобы проследовать на автобусах в Мурашинский, либо в Юрьянский район, где мы будем обязаны проголосовать за кандидатов от «Единой России». Каждому работнику за его голос пообещали удвоить выплату за день, а тем, кто в этот день не должен выходить на свою смену – надбавку к месячной зарплате. Тем же, кто не придет, гарантировали увольнение.

Глава крупной компании объявил 8 марта траурным днем

2011-03-09 |

Об этом «Русской службе новостей» сообщил руководитель фирмы «Русское молоко» Василий Бойко. По его словам, все сотрудники сегодня находятся на рабочих местах. Празднование этого дня в компании осуждается. По мнению В.Бойко, 8 марта – это вовсе не торжественная, а скорбная дата в истории России. Такое решение В.Бойко объясняет тем, что 23 февраля большевики объявили Брестский мир, по которому у России отторгли территории, на которых проживала треть населения. Также 8 марта предателями был арестован государь-император. А 8 марта по старому стилю, как отметил В.Бойко, это 23 февраля. «Наша компания отстаивает православные ценности. Отмечать день убийц, предателей и насильников мы не собираемся. Это скорбные даты», - добавил В.Бойко.

Рабы напрокат

2011-03-07 |

В стране возникает новый вид рабства – работники во временном пользовании. В наших условиях заемный труд неизбежно превратится в дубину в руках работодателя, позволяющую ему ломать любое сопротивление со стороны работников.

Масленница в Индии: рабочие сожгли работодателя из-за угрозы увольнений

2011-03-04 |

Рабочие сталелитейного завода на востоке Индии сожгли заместителя директора предприятия лишь из-за слухов о грядущем увольнении сотрудников, сообщила в пятницу газета Business Standard. По сведениям полиции, среди работников завода Powmex Steel в округе Балангир штата Орисса прошел слух о планах руководства уволить часть из них. После этого проблему начали обсуждать в заводском профсоюзе.

Письмо работников курского вокзала

2011-03-03 |

18 января на сайте было опубликовано наше обращение к СМИ, в котором мы проливали свет на незаконное сокращение штата, на бесправное положение приезжих работников, на отмывание денег в дочерней фирме ОАО РЖД . ОАО ЦППК. На сегодняшний день беспредел продолжается. Под психологическим давлением и.о. инспектора по кадрам Артура Соколова многие работники уволились досрочно по сокращению. Однако мы, оставшиеся сотрудники, не согласные с сокращением, продолжаем работать. 29 января, в последний день работы, трудовой договор с нами расторгнут не был, поэтому согласно закону трудовые отношения продолжаются.

В Питере уволили работника радио за гражданскую позицию

2011-03-01 |

Известный журналист, ведущий утреннего эфира "Вести ФМ" Дмитрий Губин был уволен с государственной радиостанции за жесткую критику в адрес губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. В своем последнем на "Вести ФМ" эфире от 25 февраля Губин нецензурно охарактеризовал деятельность Матвиенко на посту руководителя региона и сравнил ее с Адольфом Гитлером.Через свой блог в LiveJournal он сообщил, что критика Матвиенко стоила ему работы на "Вести ФМ". "Через пару часов после эфира мне позвонил человек, когда-то предложивший работать в одной линейке с Володей Соловьевым, и сказал, что я нарушил условия договора, что я ругал и ругался и оскорблял Матвиенко - вместо того, чтобы конструктивно критиковать. Что нарушением условий договора я подставляю всех. И что поэтому он не может больше доверять производство эфира мне, - пишет Губин.- Я больше не веду на "Вести ФМ" утренних шоу ни по понедельникам, ни по пятницам - на "Вести ФМ" я вообще больше ничего не веду, и сомневаюсь, что в обозримом будущем вести хоть какие госвести буду", добавляет журналист.

Воруй на работе!

2011-02-28 |

Твое начальство работает меньше, но получает больше? Кто-то шикует за твой счет? Если твоя контора и начальство богатеет, а ты рвешь жилы и не имеешь с этого ничего - это значит, что тебе не доплачивают, вот откуда берется их богатство!Так что если тебе вдруг что-то понадобилось в личное пользование с работы - не стесняйся, бери. Ты заслужил это! Все что угодно, пара карандашей, пачка бумаги или полноценное хищение. Если ты работаешь в баре - стырь пачечку кофе, если в гараже - набор инструментов.Если же ты безработный, возьми что-нибудь с чужого рабочего места! Безработица тоже на руку эксплуататорам, она заставляет людей соглашаться на любую работу и условия работодателя.Приобретениями можно поделится с друзьями, или с семьей. Семьёй, которую ты и так почти не видишь из-за работы. А можно применить их самому, сделать что-то такое о чем ты мечтал, но не было времени или возможности из-за того что ты находился на работе.

"Южуралкондитер" протестует против низких зарплат

2011-02-28 |

Рабочие "Южуралкондитера" выходят со смены и останавливаются у проходной. Последний раз, жалуются люди, зарплату им повышали почти пять лет назад, а с 2009 года перестали выплачивать вознаграждение по итогам года. Ежедневно они делают тонны помадки, тянучки и прочих сладостей, однако эти условия труда сахарными не назовешь. "У меня тяжелая физическая работа, - делится Марина Шуховцева, конфетчик. - Моя линия по норме за смену производит две тонны сто килограммов. Вот такую массу мне приходится перекидывать совочком вручную! Потом я ведром черпаю жир и так далее".

Находкинские портовики победили: спасает только угроза забастовки!

2011-02-23 |

Коллектив второго по величине на Дальнем Востоке универсального порта, — Находкинского морского торгового порта (НМТП), входящего в холдинг «Евраз», — добился от руководства выполнения требований, выдвинутых в ходе коллективного трудового спора. Как сообщил сегодня, 21 февраля, председатель профкома Находкинского морского торгового порта Александр Тихонов, работодатель в частности будет выплачивать ежегодное вознаграждение работникам независимо от результатов работы порта и индексировать его на размер инфляции.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Иван кафе Хворост, кафе СливкиНадежда, с вами было приятно р...
Алексей ООО МосотделспецстройПишет Никита с глупыми ошибкам...
Зоозащитникам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Зачем вы пишите флуд? Такая ка...
Leopold Поддержи социальный проект antijob.net!Ну наверное Борис организовал...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Да, пойду голосовать