Классовая война

Работникам супермаркета в случае не участия в выборах пригрозили увольнением

2011-03-09 |

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Кировской области от «Единой России», а по совместительству и владелец более 90% кировских продуктовых магазинов Олег Березин заставляет своих подчиненных проголосовать за партию власти. Это утверждают сами работники его предприятий. - 3 марта, за 10 дней до выборов, нас всех собрал в своем кабинете директор магазина, – говорит один из работников принадлежащей Березину «Системы Глобус», пожелавший не называть своего имени. – От нас потребовали 13 числа прийти к магазину, чтобы проследовать на автобусах в Мурашинский, либо в Юрьянский район, где мы будем обязаны проголосовать за кандидатов от «Единой России». Каждому работнику за его голос пообещали удвоить выплату за день, а тем, кто в этот день не должен выходить на свою смену – надбавку к месячной зарплате. Тем же, кто не придет, гарантировали увольнение.

Глава крупной компании объявил 8 марта траурным днем

2011-03-09 |

Об этом «Русской службе новостей» сообщил руководитель фирмы «Русское молоко» Василий Бойко. По его словам, все сотрудники сегодня находятся на рабочих местах. Празднование этого дня в компании осуждается. По мнению В.Бойко, 8 марта – это вовсе не торжественная, а скорбная дата в истории России. Такое решение В.Бойко объясняет тем, что 23 февраля большевики объявили Брестский мир, по которому у России отторгли территории, на которых проживала треть населения. Также 8 марта предателями был арестован государь-император. А 8 марта по старому стилю, как отметил В.Бойко, это 23 февраля. «Наша компания отстаивает православные ценности. Отмечать день убийц, предателей и насильников мы не собираемся. Это скорбные даты», - добавил В.Бойко.

Рабы напрокат

2011-03-07 |

В стране возникает новый вид рабства – работники во временном пользовании. В наших условиях заемный труд неизбежно превратится в дубину в руках работодателя, позволяющую ему ломать любое сопротивление со стороны работников.

Масленница в Индии: рабочие сожгли работодателя из-за угрозы увольнений

2011-03-04 |

Рабочие сталелитейного завода на востоке Индии сожгли заместителя директора предприятия лишь из-за слухов о грядущем увольнении сотрудников, сообщила в пятницу газета Business Standard. По сведениям полиции, среди работников завода Powmex Steel в округе Балангир штата Орисса прошел слух о планах руководства уволить часть из них. После этого проблему начали обсуждать в заводском профсоюзе.

Письмо работников курского вокзала

2011-03-03 |

18 января на сайте было опубликовано наше обращение к СМИ, в котором мы проливали свет на незаконное сокращение штата, на бесправное положение приезжих работников, на отмывание денег в дочерней фирме ОАО РЖД . ОАО ЦППК. На сегодняшний день беспредел продолжается. Под психологическим давлением и.о. инспектора по кадрам Артура Соколова многие работники уволились досрочно по сокращению. Однако мы, оставшиеся сотрудники, не согласные с сокращением, продолжаем работать. 29 января, в последний день работы, трудовой договор с нами расторгнут не был, поэтому согласно закону трудовые отношения продолжаются.

В Питере уволили работника радио за гражданскую позицию

2011-03-01 |

Известный журналист, ведущий утреннего эфира "Вести ФМ" Дмитрий Губин был уволен с государственной радиостанции за жесткую критику в адрес губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. В своем последнем на "Вести ФМ" эфире от 25 февраля Губин нецензурно охарактеризовал деятельность Матвиенко на посту руководителя региона и сравнил ее с Адольфом Гитлером.Через свой блог в LiveJournal он сообщил, что критика Матвиенко стоила ему работы на "Вести ФМ". "Через пару часов после эфира мне позвонил человек, когда-то предложивший работать в одной линейке с Володей Соловьевым, и сказал, что я нарушил условия договора, что я ругал и ругался и оскорблял Матвиенко - вместо того, чтобы конструктивно критиковать. Что нарушением условий договора я подставляю всех. И что поэтому он не может больше доверять производство эфира мне, - пишет Губин.- Я больше не веду на "Вести ФМ" утренних шоу ни по понедельникам, ни по пятницам - на "Вести ФМ" я вообще больше ничего не веду, и сомневаюсь, что в обозримом будущем вести хоть какие госвести буду", добавляет журналист.

Воруй на работе!

2011-02-28 |

Твое начальство работает меньше, но получает больше? Кто-то шикует за твой счет? Если твоя контора и начальство богатеет, а ты рвешь жилы и не имеешь с этого ничего - это значит, что тебе не доплачивают, вот откуда берется их богатство!Так что если тебе вдруг что-то понадобилось в личное пользование с работы - не стесняйся, бери. Ты заслужил это! Все что угодно, пара карандашей, пачка бумаги или полноценное хищение. Если ты работаешь в баре - стырь пачечку кофе, если в гараже - набор инструментов.Если же ты безработный, возьми что-нибудь с чужого рабочего места! Безработица тоже на руку эксплуататорам, она заставляет людей соглашаться на любую работу и условия работодателя.Приобретениями можно поделится с друзьями, или с семьей. Семьёй, которую ты и так почти не видишь из-за работы. А можно применить их самому, сделать что-то такое о чем ты мечтал, но не было времени или возможности из-за того что ты находился на работе.

"Южуралкондитер" протестует против низких зарплат

2011-02-28 |

Рабочие "Южуралкондитера" выходят со смены и останавливаются у проходной. Последний раз, жалуются люди, зарплату им повышали почти пять лет назад, а с 2009 года перестали выплачивать вознаграждение по итогам года. Ежедневно они делают тонны помадки, тянучки и прочих сладостей, однако эти условия труда сахарными не назовешь. "У меня тяжелая физическая работа, - делится Марина Шуховцева, конфетчик. - Моя линия по норме за смену производит две тонны сто килограммов. Вот такую массу мне приходится перекидывать совочком вручную! Потом я ведром черпаю жир и так далее".

Находкинские портовики победили: спасает только угроза забастовки!

2011-02-23 |

Коллектив второго по величине на Дальнем Востоке универсального порта, — Находкинского морского торгового порта (НМТП), входящего в холдинг «Евраз», — добился от руководства выполнения требований, выдвинутых в ходе коллективного трудового спора. Как сообщил сегодня, 21 февраля, председатель профкома Находкинского морского торгового порта Александр Тихонов, работодатель в частности будет выплачивать ежегодное вознаграждение работникам независимо от результатов работы порта и индексировать его на размер инфляции.

Невеселый молочник

2011-02-21 |

Президент корпорации "Русское молоко" Александр Бойко-Великий снова отличился. Напомним, что в прошлом году, под угрозой увольнения, он запретил сотрудницам делать аборты и обязал всех сотрудников венчаться после прохождения курсов основ православной культуры. Сейчас молочный король заставляет сотрудников (всех, а не только участвующих в производстве) работать в государственные праздники - 8 марта и 23 февраля, аргументация - "православие головного мозга"

Голодовка на военном предприятии: аудио-обращение беременной работницы

2011-02-21 |

Сегодня, 21 февраля, работники Федерального унитарного государственного предприятия Военно-морского строительного управления Северного флота Минобороны вышли на очередную голодовку. При этом в отношении беременной женщины, находящейся на пятом месяце беременности Штатской Виктории Игоревны - первого заместителя начальника данного предприятия возбуждено два уголовных дела. Подробности в аудиозаписи.

Что делать если работодатель устраивает за вами слежку

2011-02-20 |

С развитием современных технологий многие работодатели имеют соблазн все больше проникнуть в личную жизнь сотрудников – как на работе, так и за пределами офиса. Объясняются такие порывы разными причинами – недобросовестностью сотрудников, конфиденциальностью информации, желанием обеспечить безопасность рабочих мест. Однако эти намерения работодателя вступают в конфликт с принципом неприкосновенности частной жизни работника, охраны его личной переписки и переговоров, который гарантирован Конституцией РФ.

Primе Lаb: зарплата компьютерами

2011-02-18 |

Руководство компании Primе Lаb, которое оплачивало в ноябре-декабре длительную DDOS-атаку на социальный хостинг anho.org, теперь получило по заслугам. Как нам стало известно, 2/3 сотрудников уволилось, так и не дождавшись выплаты задолженностей по заработной плате. А неудачливые боссы, сидят в пустынном офисе и отбиваются от атак (уже не сетевых) бывших сотрудников, требующих выплаты заработной платы. Так, например, группа из 10-15 сотрудников поставила директорат (а конкретно - Кирилла Сoловова) перед ультиматумом - или мы забираем оргтехнику, или он возвращает деньги здесь и сейчас. В итоге сотрудники ушли со старенькими компьютерами по 7000р. стоимости, новую технику - большую плазму и компьютеры от фирмы Apple "большой босс" отдавать категорически отказался.

"Мы начинаем сбор подписей за проведение забастовки. Пойдем до конца…"

2011-02-17 |

Привет собственникам «ЮТэйр»! В авиакомпании создан альтернативный профсоюз! При этом формирование профсоюзной организации проходит несмотря на жесткий прессинг со стороны топ-менеджмента «ЮТэйр»: это понятно – кому в компании нужны борцы за справедливость.

Легко ли создать профсоюз? Хроники тюменского Шлюмберже.

2011-02-14 |

Новый поворот в вопросе создания профсоюза ООО "Технологическая Компания Шлюмберже". После оказанных репрессий со стороны работодателя активисты слегли и заболели. Работодатель созвал собрание коллектива, на котором под угрозой "последствий" приказал не контактировать и не помогать активистам. Также было сообщено, что службой безопасности был отправлен запрос в МВД по одному из активистов. По словам администрации, он является участником "экстремальной группы". И смех и грех. То ли в суд на клевету подавать, то ли смеяться.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
случайно пошел по ссылкам
ради анархистских текстов
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе