Классовая война

На калужском "Фольксвагене" начальники принуждают рабочих жечь себе руки

2011-05-04 |

На заводе «Фольксваген», расположенном в городе Калуга, сварщики кузовного цеха вынуждены постоянно получать травмы. Дело в том, что в течение уже полугода они не могут получить спецодежду взамен старой и прожженной, для работы им необходимы сварочные нарукавники, которые закрывают всю руку, включая плечи. Брызги расплавленного горящего металла, которые летят во все стороны во время сварки, свободно прожигают выдаваемые комбинезоны, которые никак не предохраняют тело сварщиков. В результате люди ежедневно получают серьезные ожоги, капли расплавленного металла прожигают руки чуть ли не до кости.

На острове Русский забастовали турецкие рабочие

2011-05-03 |

Более 200 турецких рабочих, которые заняты на стройках АТЭС на острове Русский во Владивостоке, устроили забастовку, требуя выплаты зарплаты. Об этом во вторник сообщает агентство PrimaMedia. Как говорят рабочие, им не выдают паспорта, пока они не напишут расписку о том, что получили все деньги. При этом компания-наниматель обещает туркам выдать не более 300 долларов и купить билет домой. Рабочие на такие условия не соглашаются. Когда бастующих стало больше, работодатели лишили их талонов на питание и отобрали пропуска, поэтому часть людей голодает, утверждают местные СМИ.

"Алтайский моторный завод". Интервью с работником: суровые реалии

2011-04-30 |

Производственное объединение ОАО "Алтайский моторный завод" — машиностроительное предприятие в Барнауле, расположено по адресу пр-т. Космонавтов 8. Входит в концерн "Тракторные заводы". Для того, чтобы узнать реальную ситуацию на АМЗ сегодня, представители редакции anarhobarnaul.org побеседовали с одним из рабочих этого некогда замечательного предприятия. Его имя и фамилия – не разглашаются (он сам об этом попросил).

Строитель убил монтировкой директора из-за невыплаты зарплаты

2011-04-30 |

27 апреля 2011 года возле проселочной дороги в Чухломском районе Костромской области обнаружено тело 42-летнего владельца строительной фирмы с травмами головы. В рамках расследования уголовного дела установлен подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 30-летний гражданин Республики Узбекистан, который приехал в Костромскую область на заработки. В настоящее время он объявлен в розыск. По версии следствия, 26 апреля 2011 года подозреваемый потребовал у предпринимателя заработную плату за строительство дома, после чего между мужчинами возникла ссора.

Председатель профсоюза освобожден от дисциплинарной ответственности за видеообращение к работникам

2011-04-30 |

Ранее профсоюз "НАШЕ ДЕЛО" доказал в суде право работников проносить на территорию завода печатные издания. Теперь же и участие в видеосъемке на территории предприятия признано вполне законным. Мы считаем, что это довольно интересный прецедент, так как в нашем информационном обществе аудио и видео записи являют сильным оружием, в том числе и в деле защиты прав работников.

Забастовки выходят на улицы

2011-04-28 |

Трудовые протесты и вызывающие их конфликты не столько средство урегулирования противоречий, сколько крик отчаяния, крайняя форма, чреватая перерастанием в более радикальные выступления. "Эх, нет в стране нормальных профсоюзов!", "Не можем мы, как в Европе, подняться на защиту своих прав!" — примерно такие сожаления часто приходится слышать и от обычных людей, и от экспертов, когда речь заходит о проблемах защиты трудовых прав работников. Органы госстатистики подтверждают: в стране за прошлый год не удалось зафиксировать ни одной забастовки, а позапрошлом была всего одна, в которой участвовали десять человек.

Более трети россиян жалуются на крайне низкий уровень охраны труда на работе

2011-04-25 |

Существенная часть российских работников (41%) оценивает уровень охраны труда в своих организациях как невысокийй. Об этом свидетельствует опрос1600 россиян, проведённый 22 апреля исследовательским центром крупнейшего российского рекрутингового портала Superjob.ru. Социсследование проведено в преддверии отмечаемого 28 апреля Дня охраны труда.

Львовский босс избивал и стрелял по своим рабочим

2011-04-20 |

Бригада из двадцати строителей из Жовкивского района Львовской области разыскивает 30-летнего Николая Пелыка, который ездит на "Mercedes GL570" с номерными знаками АА 1302 ВР. Этот человек задолжал строителям 379 тыс. грн и издевался над ними. асто приезжал на строительство пьяным, даже накуренным. Имел при себе пистолет. Пару раз загонял нас в лес и говорил: бегите, я буду стрелять. И стрелял.

Трудимся до смерти?

2011-04-17 |

Ежегодно 15 тысяч россиян погибают на работе в результате несчастных случаев.
В Иркутской области следственные органы проводят проверку в связи с недавним ЧП на заводе "Кремний" (входит в ОК "РУСАЛ") в городе Шелехово. Там в одном из цехов произошел выброс расплавленного металла из плавильной печи, в результате чего один рабочий погиб и еще трое получили термические ожоги (двое из них очень тяжелые). Предполагается, что авария произошла из-за неисправности водяной системы охлаждения, однако пока неясно, стало ли это следствием нарушения техники безопасности.

Работники консервного завода требуют выплаты зарплаты

2011-04-15 |

14 апреля в краевом центре устроили забастовку рабочие СПК "Краснодарский". Около сотни человек выразили свой протест против невыплаты заработной платы более четырех месяцев. Долг консервного завода перед работниками составляет 6 млн рублей. Вчера люди бросили свои рабочие места и собрались на улице. Вот уже несколько месяцев они не получают зарплату.

Под окнами посла Германии в Киеве протестовали работники одного из гипермаркетов

2011-04-15 |

Репетиция Первомая под окнами посла Германии в Киеве. Достойных условий труда требовали работники одного из мегамаркетов с немецким капиталом.
Десяток работников одной из сетей гипермаркетов под посольством Германии. С плакатами и едва не первомайскими лозунгами: зарплату увеличить, рабочий график изменить, здоровья работников – застраховать. А еще их интересует куда делась 13-я зарплата.

Нам пишут - апрель 2011

2011-04-14 |

Начинаем рубрику с лучшими письмами от работодателей. В этом месяце с большим отрывом побеждает письмо от ООО "НОВАТЭК-АЗК".
Лучшие места:
- "На сайте Антиджоб в отношении организации были размещены порочащие сведения, что становится источником противоправных, антиобщественных проявлений"

- "используя современные технологии и специальные средства, некими субъектами, при помощи созданных Вами технических средств было допущено правонарушение"

Забастовка работников Катав-Ивановского механического завода продолжается

2011-04-14 |

На Катав-Ивановском механическом заводе (ООО «КИМЗ», Челябинская область) работа пока не возобновится, об этом сообщил руководитель литейного цеха Юрий Барабанов. «Сегодня технический директор собрал цех и сказал, что в установленные сроки денег не будет. Взять их неоткуда», — рассказал Юрий Барабанов. В связи с этим рабочие приняли решение продолжить акцию протеста до следующего понедельника, 18 апреля. Как сообщалось ранее, рабочие КИМЗа приостановили работу еще с прошлой недели

Работники "АвтоВАЗа" устроили забастовку из-за невыплаченных премий

2011-04-14 |

Около 600 сотрудников Волжского автозавода устроили "итальянскую забастовку", при которой конвейер продолжает функционировать, однако объем производства уменьшается за счет снижения темпа работы. Таким образом рабочие решили выразить протест руководству предприятия, которое два месяца не выплачивает сотрудникам положенные им премии за качество

Гагарин в Шервудском лесу

2011-04-12 |

"Ужасный бледный всадник-призрак со всклокоченными волосами и пикой наперевес. Я сразу остолбенел - он словно придавил меня сверлящим, пронизывающим взглядом. Я вообще не мог пошевелиться" - рапортовал, стуча зубами, промокший, продрогший и перепуганный солдатик, заблудившийся на торфяных болотах Ноттингемшира. Это было практически единственное свидетельство встречи с призрачным королем ткачей.
"Нет никаких королей, кроме Лудда, а он - ветер в поле". Недд Лудд, Капитан Лудд, Генерал Лудд и, наконец, Король Лудд. 200 лет назад он гонял по торфяникам Англии королевских солдат, видевших мелькнувшую тень, слышавших свист в предрассветном тумане, озираясь гревших руки на затухающих углях костра.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Александр ООО "ютв медиа", ИП Ропина Людмила СергеевнаЛюдка Ропина-Апрельская может...
Марина Восточный банкРебята, всего хорошего всем! Т...
моня Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Ох деваха, не зарекайся. Тебе...
И вообще: Сам Ты - Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!ibb.co/nHMuBL...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Против, забастовки устарели
5% (187)

Против, это всё провокации
10% (373)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Проголосовало: 3691 человек