Классовая война

Невель: стихийная забастовка дала свои плоды

2011-04-07 |

В Невеле (Псков. обл.) на заводе "Металлист" забастовка, стихийно начавшаяся 1 апреля к концу дня 5 апреля закончилась частичной победой работников. Задержанная зарплата выплачена, расценки немного повышены. Начальник цеха Зуев, увольнения которого требовали работники, пока остаётся на месте, но рабочие настроены к нему непримиримо и собираются продолжать борьбу за его устранение.

Рабочие “Ремстройдора” добились своего

2011-04-07 |

Как сообщают местные СМИ, 230 работников предприятия, приостановивших работу 31 марта в знак протеста против невыплаты зарплаты, возобновили исполнение трудовых обязанностей. Это случилось после того как к вечеру 5 апреля была погашена вся задолженность по заработной плате. Также помимо выплаты задолженности, рабочим выдали новую спецодежду и пообещали улучшить условия труда. Напомним, в прошлый четверг 230 сотрудников предприятия объявили забастовку. По их словам, причиной такого отчаянного шага стала невыплата заработной платы, плохие условия труда и просто отсутствие спецодежды. Новгородская прокуратура подтвердила обоснованность претензий рабочих.

На заводе под Псковом дикая забастовка

2011-04-06 |

1 апреля в городе Невель Псковской области на заводе «Металлист» была приостановлена работа в одном из цехов. Как сообщает активист КПРФ Невельского района Олег Траньков, инициировала приостановку бригада сварщиков в цехе № 1. Как пояснили сварщики, акция вызвана, прежде всего, действиями начальника цеха Александра Зуева. Среди предъявляемых к начальнику цеха претензий — невыплата зарплаты с февраля текущего года (последняя зарплата была в январе), отсутствие роста расценок на продукцию в течение многих лет, хамское и нечеловеческое обращение с работниками.

Опыт соискателя со стажем

2011-04-04 |

Я, как соискатель со стажем, хотела бы поделиться полезным опытом. И написать для Вас небольшую статейку.
И так…
По своей наивности я посетила огромное количество лохотронов: от мелких врунишек до мега - мошенников. Каждый раз я неслась, куда только позовут, в поисках работодателя своей мечты. На собеседованиях краснела и заикалась, пыталась понравиться...А через какое- то время понимала - что это - очередной красивый развод. И вот - меня все достало. И вот я - с Вами. И ник у меня страшный.
Как выглядит вакансия? Разговор по телефону.
Во - первых, вспомните - какими сайтами работ Вы пользуетесь?

Индустриальные Рабочие Мира (IWW): FAQ

2011-03-29 |

Ненависть и страх, который питают работодатели к IWW настолько сильны, что они снова и снова пытаются раздавить его, добиваясь только того, что он с каждым разом становится сильнее, чем прежде. В основе их страха лежит титаническая сила идеи IWW. Когда трудящиеся объединятся как класс; когда они будут зависеть только сами от себя; когда они будут использовать прямое действие для того, чтобы гарантировать себе всю продукцию мира, которую создал их труд; когда придёт этот день, никакая сила на земле не смлжет остановить победное шествие человечества и этот день навсегда уничтожит власть, украденную правящим классом. Корни ненависти работодателей лежат в бескомпромиссной честности IWW. Союз не идёт на уступки . Он не пойдёт на сотрудничество. Он не продастся. Он не отступит и не сдастся

Цифровое оружие пролетариата

2011-03-28 |

Ваш начальник называет вас идиотом, заставляет работать сверх-нормы или каждый раз уверяет, что зарплата будет "завтра"? Ваши коллеги ничего не хотят предпринимать, так как мечтают о повышении или как побыстрее свалить на другую работу? На вашем предприятии нет профсоюза или он занимается раздачей билетов в театр и снятием процентов с вашей зарплаты?
Тогда мы предлагаем вам поучаствовать в новом конкурсе эпохи цифровых технологии. Снимите на видео или сделайте аудио-запись (в современных мобильниках и ноутбуках это делается легко) как ваш работодатель нарушает ваши права и отправьте на наш сайт - http://antijob.anho.org или на email - antijob@anho.org
Пусть каждый может зайти и посмотреть на нечистых на руку работодателей!
Вот примерные образцы:

В Екатеринбургском "Мегамарте" прошел пикет

2011-03-28 |

В воскресенье, 27 марта, грузчик "Мегамарта" и профсоюзный активист Дмитрий Козырев с группой политических активистов провели пикет возле магазина на Фронтовых Бригад, 27 "против систематических, вопиющих нарушений администрацией трудового законодательства".

Работники Мегамарта выйдут на митинг

2011-03-27 |

В Екатеринбурге 27 марта, с 12.00 до 13.00, возле "Мегамарта" на Фронтовых Бригад, 27, работники "Магамарта" проведут митинг, где расскажут представителям СМИ, а также простым покупателям о том, что творится в магазине.Как пишет инициативная группа, в своих листовках, зарплата не повышалась 2 года. "Над работниками издеваются, как над скотиной: штрафы по любому поводу и без повода, неоплаченные больничные, сверхурочные часы, несоответствие рабочих мест правилам техники безопасности, увольнения работников якобы "по собственному желанию" – весь этот беспредел давно вошёл у администрации в норму, стал неотъемлемой частью "корпоративной культуры" ЗАО "Мегамарта"».

Видео: Каждый десятый сотрудник ворует у боссов!

2011-03-19 |

Статистика - каждый десятый сотрудник ворует у боссов. Директора уверены, что это "разлагает компанию" и требуют увольнений и тотального видео-контроля за работниками.

Я - слесарь

2011-03-18 |

Здравствуйте, хочу рассказать про завод ЗАО "Автоматика" в г.Новосибирск и что произходит в нём. Устроился я работать с 2008 года. По началу было тяжеловато привыкнуть ко всей заводской суете, но со временем достаточно быстро втянулся во все нюансы и стал легко работать на станках, настраивать их, пользоваться измерительными приборами и прочими инструментами. Я - слесарь. Устроился с 3-им разрядом. Рабочий коллектив сразу же понравился т.к. мужики были все очень даже нормальные. Конечно некоторые любители выпить, но не алкаши. Завод представляет собой рабочий цех, гараж и боксы для машин, склады, электрики, токарка и управа. В цеху изготовляют металлоконструкции т.е. нам привозят металл(уголки, арматуру, металлические листы разной толщины, трубы и прочее) и мы делаем из этого материала заказы, от обыкновенных крючков для вешалки, до мостов.

У Прохорова – новая идея фикс: "Необходимо переписать весь Трудовой кодекс с нуля, а не делать поправки"

2011-03-17 |

Сегодня, 16 марта, владелец Группы "ОНЭКСИМ", совладелец "Объединенной компании "Русал" и глава комитета по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Прохоров, выступая в Москве на международной конференции "Россия и мир: в поисках инновационной стратегии", сделал громкое заявление о необходимости заново переписать Трудовой кодекс. "Мы хотим написать Трудовой кодекс с нуля, а не делать поправки", - подчеркнул он

На компромиссы с совестью идут более половины работающих россиян

2011-03-16 |

По признанию 45% имеющих работу россиян, в рамках своей профессиональной деятельности им время от времени приходится идти на компромисс со своей совестью, 12% делают это часто, в то время как 32% заверяют, что для них сделки с совестью в принципе невозможны. Собственная выгода или незапятнанная репутация? Многим сотрудникам порой приходится делать этот нелёгкий выбор, решая ту или иную профессиональную задачу. Как показало наше исследование, от случая к случаю на компромиссы с собственной совестью идут 45% наших работающих сограждан. Своё поведение в таких ситуациях они, как правило, оправдывают боязнью потерять работу или же тем, что честный труд не позволяет им достаточно зарабатывать: "А по-другому в наше время не выживешь", "Иначе начальство покажет на дверь".

Руководство "ЮТэйр" начало "зачистку" неугодных работников

2011-03-14 |

Руководителям группы компаний ЮТэйр надоело смотреть на протесты, которые зарождаются внутри коллектива. Чтобы пресечь вольнодумство и всякие попытки отстаивать свои права, возмутителей спокойствия там решили отстранять от работы. Так, на днях главе альтернативного профсоюза Профсвободы-Юг Александру Криволапову медики ЮТэйр-Техник выдали справку о негодности к работе. Одновременно профсоюзного лидера пытаются заставить предоставить в администрацию компании список работников, которые присоединились к Профсвободе.

В Кемерове посадали сознательных работников

2011-03-11 |

Мировой судья судебного участка № 1 Рудничного района города Кемерово признал двух местных жителей, 24-летнего сварщика и 28-летнего шиномонтажника, виновными в публичных призывах к экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК РФ).

Потеряла руку - кидай приставов одной левой!

2011-03-09 |

10 марта Смоленский областной суд рассмотрит кассационную жалобу Анны Николаевны Фирсовой. Ранее, 24 декабря 2010 г. Анна Николаевна была признана виновной по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), приговорена к штрафу в пять тысяч рублей и освобождена от наказания за истечением сроков давности. Анна Николаевна, не согласна с приговором. Она настаивает на своей полной невиновности. Напоминаем, что в 2001 году Анна Николаевна, на тот момент сотрудница ОАО «Доргобуж» (Смоленская область, завод по производству аммиака) потеряла, в результате несчастного случая на производстве, руку. Следует отметить, что спасти руку шанс был, точнее, был бы, если бы администрация потрудилась выделить машину для оперативной доставки Анны Николаевны в областной центр.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
случайно пошел по ссылкам
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе