Классовая война

Подведены итоги анкетирования: Что думают работники "Нокиан" о ситуации на заводе?

2011-05-11 |

Профсоюз завода "Нокиан Тайерс", — финской компании производителя автомобильных шин, — во Всеволожске провел анкетирование среди работников, чтобы выяснить, какие проблемы волнуют коллектив и какие улучшения необходимы. Официальная «легенда» администрации гласит, что "Нокиан" — социально ответственный работодатель, условия труда на предприятии образцовые, а работники — лояльные и довольные жизнью. К сожалению, руководство "Нокиан" всячески препятствует распространению профсоюзной информации и общению членов профсоюза с другими работниками.

Забастовка вынудила руководство АвтоВАЗа выплатить премию

2011-05-04 |

Рабочие 14/1 металлургического производства (МтП) АвтоВАЗа, объявившие «итальянскую забастовку» в знак протеста против незаконного лишения премии за «качество», победили: им произведут перерасчет зарплаты за март и апрель. Попытки руководства загладить конфликт не увенчались успехом, поскольку рабочие действовали публично и сплоченно. Пришлось издать приказ, восстанавливающий премию – он был опубликован 28 апреля в press-volga.ru.

На калужском "Фольксвагене" начальники принуждают рабочих жечь себе руки

2011-05-04 |

На заводе «Фольксваген», расположенном в городе Калуга, сварщики кузовного цеха вынуждены постоянно получать травмы. Дело в том, что в течение уже полугода они не могут получить спецодежду взамен старой и прожженной, для работы им необходимы сварочные нарукавники, которые закрывают всю руку, включая плечи. Брызги расплавленного горящего металла, которые летят во все стороны во время сварки, свободно прожигают выдаваемые комбинезоны, которые никак не предохраняют тело сварщиков. В результате люди ежедневно получают серьезные ожоги, капли расплавленного металла прожигают руки чуть ли не до кости.

На острове Русский забастовали турецкие рабочие

2011-05-03 |

Более 200 турецких рабочих, которые заняты на стройках АТЭС на острове Русский во Владивостоке, устроили забастовку, требуя выплаты зарплаты. Об этом во вторник сообщает агентство PrimaMedia. Как говорят рабочие, им не выдают паспорта, пока они не напишут расписку о том, что получили все деньги. При этом компания-наниматель обещает туркам выдать не более 300 долларов и купить билет домой. Рабочие на такие условия не соглашаются. Когда бастующих стало больше, работодатели лишили их талонов на питание и отобрали пропуска, поэтому часть людей голодает, утверждают местные СМИ.

"Алтайский моторный завод". Интервью с работником: суровые реалии

2011-04-30 |

Производственное объединение ОАО "Алтайский моторный завод" — машиностроительное предприятие в Барнауле, расположено по адресу пр-т. Космонавтов 8. Входит в концерн "Тракторные заводы". Для того, чтобы узнать реальную ситуацию на АМЗ сегодня, представители редакции anarhobarnaul.org побеседовали с одним из рабочих этого некогда замечательного предприятия. Его имя и фамилия – не разглашаются (он сам об этом попросил).

Строитель убил монтировкой директора из-за невыплаты зарплаты

2011-04-30 |

27 апреля 2011 года возле проселочной дороги в Чухломском районе Костромской области обнаружено тело 42-летнего владельца строительной фирмы с травмами головы. В рамках расследования уголовного дела установлен подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 30-летний гражданин Республики Узбекистан, который приехал в Костромскую область на заработки. В настоящее время он объявлен в розыск. По версии следствия, 26 апреля 2011 года подозреваемый потребовал у предпринимателя заработную плату за строительство дома, после чего между мужчинами возникла ссора.

Председатель профсоюза освобожден от дисциплинарной ответственности за видеообращение к работникам

2011-04-30 |

Ранее профсоюз "НАШЕ ДЕЛО" доказал в суде право работников проносить на территорию завода печатные издания. Теперь же и участие в видеосъемке на территории предприятия признано вполне законным. Мы считаем, что это довольно интересный прецедент, так как в нашем информационном обществе аудио и видео записи являют сильным оружием, в том числе и в деле защиты прав работников.

Забастовки выходят на улицы

2011-04-28 |

Трудовые протесты и вызывающие их конфликты не столько средство урегулирования противоречий, сколько крик отчаяния, крайняя форма, чреватая перерастанием в более радикальные выступления. "Эх, нет в стране нормальных профсоюзов!", "Не можем мы, как в Европе, подняться на защиту своих прав!" — примерно такие сожаления часто приходится слышать и от обычных людей, и от экспертов, когда речь заходит о проблемах защиты трудовых прав работников. Органы госстатистики подтверждают: в стране за прошлый год не удалось зафиксировать ни одной забастовки, а позапрошлом была всего одна, в которой участвовали десять человек.

Более трети россиян жалуются на крайне низкий уровень охраны труда на работе

2011-04-25 |

Существенная часть российских работников (41%) оценивает уровень охраны труда в своих организациях как невысокийй. Об этом свидетельствует опрос1600 россиян, проведённый 22 апреля исследовательским центром крупнейшего российского рекрутингового портала Superjob.ru. Социсследование проведено в преддверии отмечаемого 28 апреля Дня охраны труда.

Львовский босс избивал и стрелял по своим рабочим

2011-04-20 |

Бригада из двадцати строителей из Жовкивского района Львовской области разыскивает 30-летнего Николая Пелыка, который ездит на "Mercedes GL570" с номерными знаками АА 1302 ВР. Этот человек задолжал строителям 379 тыс. грн и издевался над ними. асто приезжал на строительство пьяным, даже накуренным. Имел при себе пистолет. Пару раз загонял нас в лес и говорил: бегите, я буду стрелять. И стрелял.

Трудимся до смерти?

2011-04-17 |

Ежегодно 15 тысяч россиян погибают на работе в результате несчастных случаев.
В Иркутской области следственные органы проводят проверку в связи с недавним ЧП на заводе "Кремний" (входит в ОК "РУСАЛ") в городе Шелехово. Там в одном из цехов произошел выброс расплавленного металла из плавильной печи, в результате чего один рабочий погиб и еще трое получили термические ожоги (двое из них очень тяжелые). Предполагается, что авария произошла из-за неисправности водяной системы охлаждения, однако пока неясно, стало ли это следствием нарушения техники безопасности.

Работники консервного завода требуют выплаты зарплаты

2011-04-15 |

14 апреля в краевом центре устроили забастовку рабочие СПК "Краснодарский". Около сотни человек выразили свой протест против невыплаты заработной платы более четырех месяцев. Долг консервного завода перед работниками составляет 6 млн рублей. Вчера люди бросили свои рабочие места и собрались на улице. Вот уже несколько месяцев они не получают зарплату.

Под окнами посла Германии в Киеве протестовали работники одного из гипермаркетов

2011-04-15 |

Репетиция Первомая под окнами посла Германии в Киеве. Достойных условий труда требовали работники одного из мегамаркетов с немецким капиталом.
Десяток работников одной из сетей гипермаркетов под посольством Германии. С плакатами и едва не первомайскими лозунгами: зарплату увеличить, рабочий график изменить, здоровья работников – застраховать. А еще их интересует куда делась 13-я зарплата.

Нам пишут - апрель 2011

2011-04-14 |

Начинаем рубрику с лучшими письмами от работодателей. В этом месяце с большим отрывом побеждает письмо от ООО "НОВАТЭК-АЗК".
Лучшие места:
- "На сайте Антиджоб в отношении организации были размещены порочащие сведения, что становится источником противоправных, антиобщественных проявлений"

- "используя современные технологии и специальные средства, некими субъектами, при помощи созданных Вами технических средств было допущено правонарушение"

Забастовка работников Катав-Ивановского механического завода продолжается

2011-04-14 |

На Катав-Ивановском механическом заводе (ООО «КИМЗ», Челябинская область) работа пока не возобновится, об этом сообщил руководитель литейного цеха Юрий Барабанов. «Сегодня технический директор собрал цех и сказал, что в установленные сроки денег не будет. Взять их неоткуда», — рассказал Юрий Барабанов. В связи с этим рабочие приняли решение продолжить акцию протеста до следующего понедельника, 18 апреля. Как сообщалось ранее, рабочие КИМЗа приостановили работу еще с прошлой недели

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Андрей Юг-Регион, ООО Проджэкт, B&M они постоянно меняютсяСпасибо за отзыв. Чуть не пове...
Хачик Ооо Невский завод ТрубодетальТы русский язык подъучи ,дурач...
"аноним" Поддержи социальный проект antijob.net!Не обижайте охранника. В кол...
Аноним Поддержи социальный проект antijob.net!Плохо, деже очень плохо, что в...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Да, пойду голосовать