Классовая война

Уволен за "политическую аморалку"

2011-09-07 |

Сегодня вечером меня уволили. Было бы смешно, если бы не было так грустно - за “аморальный проступок, несовместимый с продолжением работы” (ст. 81.8 Трудового Кодекса). Приказ подписан ректором ТюмГУ Г.Н. Чеботаревым. Под "аморальным проступком" имеется в виду, как можно догадаться, якобы "доказанные" в суде “публичные призывы к экстремистской деятельности”. Начальство не волнует, что даже если бы это была правда, то к университету "проступок" не имеет ни малейшего отношения, совершен был вне его стен, а значит - ни о какой "несовместимости с продолжением работы" не может идти речи. Не волнует и то, что дело не закончено, надзорные жалобы и жалобы в Европейский суд уже почти написаны. Не волнует, что даже гуманный РФский суд отказал прокуратуре в том, чтобы запретить мне преподавать. А главное - не волнует судьба студентов и курсов, которые я уже начал вести в этом семестре. Это же такие мелочи по сравнению с телефонным правом и политикой партии и правительства.

Нам пишут - сентябрь 2011

2011-09-07 |

Несколько дней назад на почту нашего сайта пришло очередное письмо с просьбой убрать комментарий об организации, упомянутой в черном списке – ЗАО ММК Мосинтраст. Причину, вызвавшую его появление понять не сложно: по поисковому запросу с названием фирмы гугл выдаёт отзывы её бывших работников на третьем месте, а яндекс на втором, следующем после непосредственного самого сайта компании.

После общения с УФСБ и ОМОН полторы тысячи рабочих-мусульман снова приступили к работе

2011-09-04 |

Очередная забастовка на стройке саммита АТЭС на острове Русском: гастарбайтеры, исповедующие ислам, отказались работать, сославшись на религиозный праздник Ураза-Байрам. На остров были экстренно направлены на двух катерах силы полиции, ОМОН и представители УФСБ. Об этом РИА PrimaMedia сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

На острове Русский взбунтовались иностранцы

2011-08-30 |

Прокуратура Приморского края разбирается с причинами массовой драки рабочих и охранников, произошедшей в минувшее воскресенье на стройке объектов саммита АТЭС на острове Русский. В сражении участвовало около 600 человек. Драка произошла после того, как вопреки сухому закону рабочие пытались пронести на стройку несколько бутылок водки.

Кофе на рабах

2011-08-26 |

200 лет назад для производства кофе в Южной америке использовали рабов, производители и вот этого кофе - используют рабскую силу и в 2011 году! Мигранты в рабстве у кофейной компании "Золотые купола", Одинцовский район Московской области. Практически все 48 рабочих-таджиков живут и ночуют прямо на территории завода в скотских условиях, без возможности выехать домой!

Следи в оба. Зачем руководители подглядывают за подчиненными?

2011-08-25 |

- Мне не нравится, когда за мной следят. Весь рабочий день я вынуждена находиться в условиях тотального контроля. Каждое телодвижение в сети отслеживает сисадмин, хотя компьютер уже давно не подпускает меня ко всему интересному, что там есть. И кроме всего прочего за мной бдит видеокамера. Восемь часов под ее одним-единственным прицелом выматывает меня больше, чем какую-нибудь мировую звезду шоу-бизнеса прицелы сотен камер папарацци. Я чувствую себя «За стеклом» и в «Доме-2» одновременно. Еще чуть-чуть и у меня разовьется мания преследования. Ну почему шеф мне не доверяет?

Трудовые протесты в России за первое полугодие 2011 года

2011-08-21 |

Как отмечают эксперты Института «Коллективное Действие» в трудовых вопросах, в первой половине 2011 года существенных изменений в этой сфере не произошло: наемные работники все еще вынуждены протестовать за рамками предприятия (на митингах, демонстрациях и тому подобном), традиционные формы разрешения трудовых конфликтов внутри предприятия (в частности, забастовка) исключаются самим трудовым законодательством и жесткой позицией руководства предприятия.

Компании готовят списки неустойчивых к стрессу сотрудников

2011-08-20 |

Новая волна Великой рецессии подкралась к мировой экономике. Преддефолтная лихорадка, накрывшая развитую Европу, добралась и до Штатов. Доверие к центру мировой экономической системы подорвано. Но России, которая тут совсем ни при чем, все равно хуже всех.

Почему граната стала аргументом в трудовом споре

2011-08-02 |

Айрат Ахкямов из башкирского городка Янаула погиб, подорвавшись на гранате, с ней он пришел требовать задержанную зарплату. Бизнесмен-должник лежит в реанимации. Земляки Айрата восхищаются его поступком: настоящий мужик! Буржуям козью морду показал! В России любят робин гудов. Особенно тех, кто голову сложит за справедливость. Местные власти ломают голову — почему бомба стала последним аргументом в трудовом споре. Полиция на всякий случай в канун дня ВДВ проводит «шмон» на предмет незарегистрированного оружия и боеприпасов. Не дай Бог, ЧП повторится — ведь в Янауле рванула не только граната, но и обида.

Борьба с профсоюзами в супермаркетах

2011-07-31 |

Она добавила: «Конкуренция в нашем городе имеет такой интересный вид. Заходят в Севастополь супермаркеты, но ни один из них не является нашим, севастопольским. Они потребляют нашу землю, воду, рабочую силу, а все их конторы находятся где-то в других городах, а, может быть, даже странах. И работать с этими супермаркетами по защите прав наемных работников, севастопольцев, очень сложно». «В этих больших структурах созданы специальные подразделения по борьбе с профсоюзами», - отметила Починская.

Спор с работодателем удалось решить только гранатой

2011-07-30 |

Взрыв в здании бывшего сельскохозяйственного техникума в башкирском городе Янаул произвел работник, разгневанный невыплатами заработной платы. Об этом сообщает "Интерфакс". 39-летний мужчина вступил в спор со своим работодателем - предпринимателем из Перми. Последним аргументом в дискуссии оказалась ручная граната, из которой рабочий выдернул чеку, а затем попытался вставить обратно, но не успел. В результате взрыва недовольный погиб, его работодатель и трое свидетелей спора были ранены.

Российским предпринимателям нужны работники, лишенные способности противостоять работодателям

2011-07-29 |

Предлагаемые крупным бизнесом новации в области трудовых отношений не имеют никакого отношения ни к освобождению труда, ни к его модернизации. Зато могут привести к нарастанию социальной напряженности до критических пределов. Михаил Прохоров, в конце июня возглавивший партию «Правое дело», не устает разъяснять свою позицию по изменению Трудового кодекса. Видимо, потому что широкой публике этот начинающий политик известен именно радикальными взглядами на трудовые отношения.

Они заставляют нас плакать

2011-07-29 |

Больше половины россиян ответили, что работа доводила их до слез, каждый десятый из них — это мужчина. Больше, чем в половине случаев до слез сотрудников доводят начальники, коллеги в 20% случаев, сама работа до слез доводит только 18% россиян. Чаще всего люди плачут на работе из-за необоснованных обвинений и оскорблений от коллег, — прокомментировал итоги опроса «Коммерсанту» руководитель портала Joblist.ru Тимур Иосебашвили.

Ублюдки предлагают свыкнуться с мыслью о вечной работе

2011-07-27 |

Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует "свыкнуться с этой мыслью". Об этом он заявил 26 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам Шаталова, повышение будет носить постепенный характер и, согласно одному из возможных вариантов, может растянуться во времени на 15 лет. Пенсионный возраст за этот период будет увеличиваться "по трети года ежегодно".

Недобросовестные работодатели атакуют социальный хостинг anho.org

2011-07-25 |

19 июля началась вторая в истории DDOS-атака на социальный хостинг anho.org, на котором расположены десятки сайтов некоммерческой активисткой направленности. Главной целью нападения является проект antijob.anho.org, посвященный защите прав работников. На данном проекте в разделе "черный список работодателей" простые наемные работники оставляют отзывы о беспределе работодателей.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Андрей Юг-Регион, ООО Проджэкт, B&M они постоянно меняютсяСпасибо за отзыв. Чуть не пове...
Хачик Ооо Невский завод ТрубодетальТы русский язык подъучи ,дурач...
"аноним" Поддержи социальный проект antijob.net!Не обижайте охранника. В кол...
Аноним Поддержи социальный проект antijob.net!Плохо, деже очень плохо, что в...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Да, пойду голосовать