Классовая война

Босс подстрелил двух работников

2011-10-05 |

В Северной столице по подозрению в покушении на убийство приезжих из Узбекистана задержан задержан житель Ульяновска. По версии следствия, вечером 30 сентября в районе пересечения Колпинского и Московского шоссе Соколов во время конфликта, возникшего из-за невыплаты им заработной платы трем гражданам Узбекистана, произвел из травматического пистолета несколько выстрелов в двух потерпевших, один из которых скончался в больнице 2 октября.

Работникам аэропорта Пулково запретили митинговать

2011-10-05 |

По инициативе нового профсоюза работников наземных служб аэропорта (созданного в апреле 2010 года, объединяет около 800 человек), сотрудники петербургского аэропорта Пулково 3 октября собирались выйти на митинг, чтобы требовать у руководства управляющей компании ООО «Воздушные ворота северной столицы» улучшения условий труда. В итоге митинг пройдет в форме диалога граждан с депутатом Законодательного собрания. Об этом в своем запросе губернатору Георгию Полтавченко, посвященном конфликту профсоюза с аэропортом, написал депутат ЗакСа Сергей Малков.

Работники планируют побег за границу

2011-10-03 |

Недавние политические события спровоцировали «истерический» спрос на работу за рубежом. Найдут ее немногие. Специалисты по подбору персонала отмечают рост количества россиян, желающих уехать жить за границу. Алена Владимирская, руководитель агентства Pruffi (поиск специалистов в IT-сферах, в которой на Западе востребованы российские специалисты) рассказала «Известиям», что в минувший понедельник получила более 100 обращений с просьбой подыскать работу за рубежом. «Это во много раз больше, чем обычно, как правило, я получаю в день всего 3–5 подобных писем», — отмечает Владимирская. За весь прошлый год за границу уехали работать около 30 клиентов Pruffi.

Корпоративный стиль управления? На калужском Фольксвагене мастер ударил подчиненного

2011-10-02 |

23 сентября работник участка доработки Михаил Мачульский сидел в салоне автомобиля, выполняя свою работу по устранению выявленных на линии дефектов. Внезапно дверь машины открылась, и Михаил получил удар в лоб. С криком «чего спишь» его ударил непосредственный начальник мастер Тимашков Андрей. Помимо рукоприкладства Тимашков вылил на Михаила целый поток нецензурных ругательств и угроз, после чего, не дав работнику сказать ни слова, пошел дальше по своим делам.

Дело о погибшем шахтере: суд на стороне работодателя

2011-10-02 |

Публикуем статью отца погибшего шахтера с 2005 года, пытающегося найти правду и справедливость.
Приговором Североуральского городского суда от 01.08.2011 по ч.3 ст.216 УК РФ оправданы начальник поземного участка № 3 очистных и горнопроходческих работ шахты «Кальинская» ОАО «Севуралбокситруда» Муравлев Николай Алексеевич и горный мастер того же подземного участка Щербаков Николай Владимирович. Уголовное дело возбуждено еще в мае 2007 года, в связи с несчастным случаем, произошедшим 4 июля 2005 года, на указанном выше подземном участке, с двумя горнорабочими, моим сыном Никишиным В.Е. и Дорощуком М.В., под которыми обрушился рабочий полок с находившейся на нем горной массой, завалив их этой рудой, под которой сын и второй парень погибли.

Увольте лучше Фурсенко!

2011-10-02 |

2 октября в Москве перед зданием Министерства образования и науки прошел пикет в поддержку уволенного по сфабрикованному обвинению преподавателя Тюменского университета А. Кутузова. В акции приняли участие представители "Автономного действия", российской секции Международной ассоциации трудящихся и других организаций.

После «итальянской забастовки» на «ЯГРК»: наказание вместо решения проблем

2011-10-01 |

Водители «Ярославской горнорудной компании» (Приморье) использовали неисправность техники как повод заявить о своих претензиях к условиям труда. 13 сентября они отказались выходить на линию, фактически начав «итальянскую забастовку». Формально продолжая выполнять свои обязанности, они заявили, что ни один из семи бастующих водителей «БелАЗов» не сядет за руль своей машины. Когда закончилась их смена, действия коллег поддержали другие водители. Всего в акции приняли участие 13 человек. После этого администрация согласилась сесть за стол переговоров.

Работники скорой помощи организуются

2011-10-01 |

Ни для кого не секрет, что сфера здравоохранения сегодня имеет большое количество не решенных внутренних проблем. Эти проблемы наиболее остры для общества, в первую очередь по причине того, что от качественной медицины зависят жизни абсолютно каждого человека. Ведь проблемы со здоровьем могут возникнуть у любого. В качестве примера рассмотрим ситуацию, сложившуюся на ивановской станции скорой помощи.

VIP-кортеж сбил насмерть четырёх рабочих

2011-09-21 |

Погибшие были дорожными рабочими из Молдавии. Полиция возбудила уголовное дело. Инцидент произошёл 19 сентября примерно в 01:30 минут недалеко от международного аэропорта Домодедово. Кортеж из двух престижных иномарок — «Мерседеса» с госномером М552МР77 и «Ленд Крузера» К424МР77 сбил четверых дорожных рабочих, граждан Молдавии, когда те переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара трое скончались мгновенно, четвертый умер в больнице.

Студенты и преподаватели Тюменского государственного университета требуют восстановить Андрея Кутузова на работе

2011-09-21 |

В начале сентября мы уже сообщали о неправомерном увольнении с работы старшего преподавателя кафедры перевода и переводоведения Тюменского государственного университета, кандидата филологических наук, анархиста и  участника движения «Автономное Действие» - Андрея Кутузова.  Сейчас же стало известно, что преподаватели кафедры, где он работал  и его студенты, обратились в университет с требование восстановить уволенного коллегу и преподавателя.  Напомним,  весной этого года Андрей был осужден по сфабрикованному  "экстремистскому" уголовному делу на два года условно. Суд при этом не запретил ему преподавать. Тем не менее, администрация  вуза прогнулась  под давлением силовых органов и уволила Андрея "за аморальный проступок".  Сразу после увольнения друзья и знакомые Андрея, начали  кампанию солидарности и организовали сбор подписей за восстановление Кутузова на работе.

Восстановить на работе Андрея Кутузова!

2011-09-12 |

Ректор Тюменского государственного университета Геннадий Чеботарев подписал приказ об увольнении старшего преподавателя кафедры перевода и переводоведения, кандидата филологических наук Андрея Кутузова. Андрей, участник движения "Автономное Действие", был весной этого года осужден по сфальсифицированному "экстремистскому" делу на два года условно. Однако, суд не запретил ему преподавать. Тем не менее, сейчас университет прогнулся под давлением силовых органов и уволил Андрея "за аморальный проступок".Прежде всего нужны подписи преподавателей, ученых, аспирантов, но можно и всех остальных. Сбор подписей желательно провести до 21 сентября, 22-00, чтобы потом сделать релиз для СМИ по результатам.

Учение о классовой борьбе Медведев назвал экстремистским

2011-09-11 |

8 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским, - передает РБК. "Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он.

Зачем терпеть, если можно просто убить?

2011-09-08 |

Тебя достал босс? Он портит всю твою жизнь? Или кормит обещаниями? Хватит терпеть! Это кино расскажет, что можно сделать с твоим шефом, чтобы он больше никого не беспокоил. Всем троим героям этого кино житья нету от их начальства, а жить хочется хорошо. В такой ситуации либо уволиться (но потом куда идти?), либо устранить помехи. Герои выбрали именно второе.

Уволен за "политическую аморалку"

2011-09-07 |

Сегодня вечером меня уволили. Было бы смешно, если бы не было так грустно - за “аморальный проступок, несовместимый с продолжением работы” (ст. 81.8 Трудового Кодекса). Приказ подписан ректором ТюмГУ Г.Н. Чеботаревым. Под "аморальным проступком" имеется в виду, как можно догадаться, якобы "доказанные" в суде “публичные призывы к экстремистской деятельности”. Начальство не волнует, что даже если бы это была правда, то к университету "проступок" не имеет ни малейшего отношения, совершен был вне его стен, а значит - ни о какой "несовместимости с продолжением работы" не может идти речи. Не волнует и то, что дело не закончено, надзорные жалобы и жалобы в Европейский суд уже почти написаны. Не волнует, что даже гуманный РФский суд отказал прокуратуре в том, чтобы запретить мне преподавать. А главное - не волнует судьба студентов и курсов, которые я уже начал вести в этом семестре. Это же такие мелочи по сравнению с телефонным правом и политикой партии и правительства.

Нам пишут - сентябрь 2011

2011-09-07 |

Несколько дней назад на почту нашего сайта пришло очередное письмо с просьбой убрать комментарий об организации, упомянутой в черном списке – ЗАО ММК Мосинтраст. Причину, вызвавшую его появление понять не сложно: по поисковому запросу с названием фирмы гугл выдаёт отзывы её бывших работников на третьем месте, а яндекс на втором, следующем после непосредственного самого сайта компании.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...
Сотрудник ООО "Газпром подземремонт Уренгой"Данный коментарий написал рабо...
ibb.co/jhDzFf Наё*ный трудСукa проткнутая. Ещё оскорбляе...
моня Наё*ный трудничему не учит история, начина...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, это всё провокации
10% (373)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Проголосовало: 3691 человек