Классовая война

Прослушивать разговоры и держать в постоянном страхе

2011-11-10 |

Это статья из посвященного бизнесу калининградского журнала, к ней местные предприниматели откровенно обсуждают, каким методами они намерены бороться с "недобросоветными наемными работниками" - и выдают себя с головой. Капиталисты далеко не всегда готовы так откровенно признаваться в своей любви к тоталитарным и полицейским методам, поэтому данный текст полезно будет прочесть как тем, кто уже сталкивался с подобными "работодателями", так и тем, кто до сих пор сохранил иллюзии на счет этих людей.

Чиновники хотят забрать нашу пенсию

2011-11-10 |

В России необходимо изменить пенсионную систему таким образом, чтобы стандартная пенсия выплачивалась только тем, кто отработал 20-25 лет (20 лет - для женщин, 25 - для мужчин). Об этом, как пишет "Независимая газета", заявил заместитель главы министерства здравоохранения и социального развития Юрий Воронин.

В Тольятти чиновники расхищали субсидии для сотрудников, оставшихся без работы

2011-10-27 |

Полиция Тольятти готовится возбудить уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела поддержки предпринимательства мэрии Сергея Бугрова. Как сообщили источники в управлении МВД по Тольятти, чиновника подозревают в мошенничестве — махинациях с субсидиями для безработных вазовцев. На поддержку и развитие малого предпринимательства было выдано 211 млн рублей, но большая часть средств, как считают сыщики, была похищена.

Пропавшие рабочие брянской птицефабрики погибли

2011-10-25 |

Спасатели в Брянской области обнаружили тела обоих рабочих, считавшихся пропавшими после взрыва на птицефабрике "Снежка". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России. Таким образом, в результате взрыва на фабрике два человека погибли и трое получили ранения.

Как я стал безработным. Испытано на себе.

2011-10-25 |

День 1. 08-30. Подхожу к «рецепшену» - будке в холле центра занятости с надпись «Информация».
- Давайте пакет документов, справка о средней заработной плате с предыдущего места работы есть? – вопрос ставит в тупик, вроде при увольнении всё выдали. Нет, оказывается – это первый барьер, о который сталкиваются все, приходящие в первый раз. Я не стал исключением. Выдали бланк – образец, по которому должна быть заполнена бумага. Еду в офис. Оттуда направляют по юридическому адресу конторы, где мне и обязаны выдать столь нужный документ.
- А вы раньше предупредить не могли? – это уже сетует на мой незапланированный приход главный бухгалтер.

Cветлое капиталистическое будущее

2011-10-23 |

Вот без ложной скромности - мне всегда казалось, что за всю свою активную и разнообразную трудовую деятельность я повидал достаточно, чтобы считать, что удивить меня больше нечем. Как я был наивен, оказывается! Как выясняется, «светлое капиталистическое будущее» вносит глобальные коррективы в здравый смысл и логику трудовых отношений.

Футболисты из Нижнего хотят бастовать

2011-10-21 |

В российском футболе назревает очередной скандал. Футболисты команды первого дивизиона «Нижний Новгород» направили руководству клуба уведомление, в котором потребовали выплатить все долги по заработной плате и премиальным до 1 ноября текущего года. В противном случае они готовы приостановить свою трудовую деятельность согласно статье 142 Трудового кодекса Российской федерации и не выходить на поле в двух ближайших домашних матчах. Копия письма была направлена в Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ). Под уведомлением подписались 23 игрока основного состава клуба.

Автокатастрофа в шахтерском городе Читинской области

2011-10-15 |

Сейчас в городе огромные недовольства. Всех начальников Краснокаменского деревообрабатывающего комбината сменили на московских. И если у местного начальника была зарплата 40 тысяч рублей у московских ставленников она по 400 тысяч рублей. При этом зарплата шахтера от 10 до 25 тысяч рублей. Новое начальство рабочих за людей не считает и называет их аборигенами. Везде идет экономия на всем, в том числе и на безопасности на рабочем месте. И вот к чему это привело.

Власти Ульяновской области предлагают отменить пособия по безработице

2011-10-15 |

Ульяновские власти предлагают отменить выплату пособий по безработице большинству категорий граждан, имеющих в настоящее время на это право. Об этом в интервью «Газете.Ru» заявила заместитель губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева. «Пособие по безработице не надо платить никому, кроме женщин, воспитывающих детей. Они приносят пользу обществу, государству. Но вы посмотрите, сколько людей у нас стоит сейчас на бирже труда! Причем многие из них размышляют так: зачем идти за пять-шесть тысяч работать, я лучше на пособие в размере 4600 рублей дома посижу», – пояснила Опенышева. По словам высокопоставленной чиновницы, «речь идет о настоящем иждивенчестве». Она также пояснила, что многие вполне здоровые люди, «имеющие рук-и, ноги, голову», не хотят работать, а лишь ходят в службу занятости отмечаться и получать пособия.

На Русском острове задержан строитель, призывавший к беспорядкам

2011-10-15 |

На острове Русский, где ведется строительство объектов саммита АТЭС, задержан провоцировавший беспорядки гастарбайтер. 12 сентября, уроженец Узбекистана устроил скандал в помещении столовой рабочих поселка Аякс. Как выяснил VL.ru, 35-летний работник ООО «Стройкомплект» по имени Малибетжан во время задержания сотрудниками ЧОПа призывал к сопротивлению других рабочих, а также кричал: «Бей ментов, бей охрану».

Когда настанет час X

2011-10-14 |

"- Отлично, вы отвечаете требованиям вакансии, мы берем вас на работу. У вас есть вопросы?
- Зарплата белая?
- Белая часть составляет (сколько там) рублей, остальное в конверте…"
Такой ответ слышали абсолютно все граждане в России (ну кроме людей у которых с рождения обеспечены места в уютных кожаных креслах). Хоть раз в жизни, да приходилось сталкиваться с «черным работодателем». Что делать в такой ситуации? Соглашаться и выходить на работу? Или искать другую? Где все по трудовому законодательству – в белую. Часто люди соглашаются, в силу того, что другой работы просто нет, а если и есть то «белые» зарплаты намного меньше.

Немного о соблюдении техники безопасности на БЛПК

2011-10-11 |

После несчастного случая в одном из цехов БЛПК, о котором мы писали ранее мы решили связаться с человеком, который проработал на БЛПК и может рассказать как соблюдаются правила технической безопасности. Далее ответ на наши вопросы: Доброго времени суток.
Конкретно по погибшему, то насколько я сегодня слышал, он просто проходил мимо, в этот момен на него упала плита, работ там в тот момент с этой плитой не велось (подрядная организация не закрепила её при монтаже или демонтаже плит). Точная информация будет после расследования и оповещения под роспись всех работающих на БЛПК даже если они не группа Илим

Губернатор Воронежской области: Наши люди живут плохо из-за банального нежелания как следует работать

2011-10-11 |

Губернатор Воронежской области провёл встречу с лидерами профсоюзов. Вопросов было много, разговор получился конструктивный. Обсуждали тарифы, которые растут быстрее, чем доходы. А ведь многие получают зарплату ниже прожиточного минимума. Губернатор, однако, заметил, что часто люди живут плохо из-за банального нежелания как следует работать. Сегодня в области огромный список вакансий, и при этом то и дело видны гастарбайтеры. Сами же воронежцы трудиться на стройках и у станков не хотят. Ситуацию нужно менять – с этим согласились все. Работники образования передали губернатору благодарность от дошкольных педагогов за увеличение зарплаты и узнали, что для молодых специалистов будут строить жильё. Для этого есть на выбор 4 стройплощадки.

Погиб рабочий на БЛПК

2011-10-10 |

8 октября около двух часов дня на реконструируемом объекте – новый сушильный цех ЦП2 Братского ЛПК, произошло обрушение плит перекрытия. Погиб молодой человек 20 лет. Произошло это в обеденный перерыв, благодаря этому больших жертв удалось избежать, так как в рабочее время там одномоментно находится несколько десятков человек, в том числе рабочие из КНР. Строительные работы приостановлены, на месте работает полиция. Журналистов к место обрушения не пускает руководство БЛПК.

Глава «Вестера» Болычев об увеличении рабочей недели: «Целую, люблю, Вася»

2011-10-05 |

Приказом председателя Совета директоров «Вестера» Олега Болычева для сотрудников компании суббота с 1 октября 2011 года устанавливается дополнительным рабочим днем. Как следует из текста приказа, сотрудники должны будут работать 9:30 до 14:00. Копию документа в редакцию «Нового Калининграда.Ru» прислали сотрудники группы «Вестер». В частности, пожаловалась на увеличение рабочей недели до 6 дней менеджер одного из отделов. В приказе ничего не говорится о соответствующем увеличении оплаты труда сотрудников "Вестера".

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ibb.co/jhDzFf Наё*ный трудСукa проткнутая. Ещё оскорбляе...
моня Наё*ный трудничему не учит история, начина...
Аноним ООО Босантур дваНу как тут не вспомнить добрым...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, это всё провокации
10% (373)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Проголосовало: 3691 человек