Классовая война

Антиджоб - детям!

2011-12-30 |

Под Новый год нам поступило любопытное письмо от компании "Роосса". Цитата: "мы благодарны вам за предоставленную площадку, на который мы смогли увидеть недостатки в работе некоторых наших звеньев, пускай зачастую показанных в искаженном, извращенном виде, но иногда представленных и объективно, а также высказать свою точку зрения. Это нам необходимо. Мы слышим людей. Ведь еще Наполеон сказал: "Я погиб, когда перестал слышать других". И именно поэтому, вы внесены в число тех, кого мы поздравляем с наступающим Новым Годом. Искренне желаем плодотворной и правильной работы, точно также слышать голоса других, чтобы нас всех в итоге не постигла участь Наполеона. Просим вас предоставить на электронную почту адрес либо для курьера, либо для почтового отправления для Новогоднего подарка из наших лучших книжных образцов".
Мы крайне редко вступаем в переписку с работодателями, но в этом случае мы сделали исключение - предоставили не свой адрес, а адрес детского дома в Мурманской области в качестве получателей подарков. И дети получили подарки на Новый год и были очень довольны! Мы тоже! А посмотреть чем занимается РООССА можно тут - http://antijob.anho.org/black_list/id1045/

Снегопад объявил забастовку

2011-12-25 |

Из-за задержки зарплат водителям снегоуборщиков пять районов на севере Москвы во время снегопада остались практически неочищенными. В префектуре утверждают, что почти полностью рассчитались с подрядчиком по многомиллионному контракту.Префектура Северного округа Москвы установила факт невыплаты зарплат водителям снегоуборочных машин, из-за чего те отказывались выйти на работу. По данным ведомства, конфликт между рабочими и работодателем произошел в компании «Векторстрой», которая по госконтракту занимается содержанием дорог в пяти районах на севере Москвы – Западное Дегунино, Ховрино, Левобережный, а также Головинском и Дмитровском.

Семьи экипажа "Кольской" обвиняют владельца в нарушении безопасности

2011-12-21 |

Родственники членов экипажа буровой платформы "Кольская", затонувшей в воскресенье в Охотском море, обвиняют владельца установки - ОАО "АМНГР" - в нарушении правил безопасности; вместе с тем, руководство компании настаивает на том, что все нормативы были соблюдены, и буксировка платформы была возможна, однако произошли непредвиденные обстоятельства.

На стройке Федора Бондарчука погибли 6 человек

2011-12-21 |

Пожар, унесший жизни шестерых рабочих, произошел на площадке, где строились кинопавильоны. Заказчиком строительства оказался режиссер и основатель одного из крупнейших в России телевизионных концернов - «Главкино» - Федор Бондарчук. Огонь вспыхнул в поселке Глухово Красногорского района Подмосковья около трех часов в ночь с субботы на воскресенье.

Восстание нефтяников в Казахстане

2011-12-17 |

Более 70 погибших и 800 раненых в результате столкновения бастующих нефтяников с полицией - результат изначально мирного митинга. 16 декабря, в День Независимости Казахстана, более 3000 человек собрались на митинг на главной площади города в центре Жанаозеня. В акции принимали участие бывшие работники местных нефтяных предприятий, ранее уволенные после продолжительной забастовки. Предполагалось, что бастующие нефтяники и пришедшие поддержать рабочих обычные граждане выскажут свой мирный протест властям Казахстана. В разгар митинга, в толпу целенаправленно врезался полицейский УАЗик, в результате чего лопнуло последнее терпение протестующих. Разъярённый народ перевернул полицейскую машину и сжег. Также был сожжён полицейский автобус и юрта, установленная на площади «в честь праздника».

Украинских моряков побили и выбросили с танкера за то, что потребовали зарплату

2011-12-13 |

Смена экипажа на борту танкера-газовоза Enigmagas, находящегося сейчас в Керченском проливе, закончилась массовой дракой. Прежнюю команду из 11 человек, среди которых крымчане, а также украинцы из разных городов и один россиянин, в буквальном смысле выбросили с вещами на берег. «Я даже дела не успел передать, — рассказывает капитан танкера Сергей Матюшенко. — Троих моих ребят просто вытащили за руки, за ноги. Сказали, что в любом случае весь экипаж будет на берегу. И это только за то, что мы просто хотим получить свои деньги!».

Рабский экспертный труд

2011-12-13 |

По подозрению в мошенничестве задержаны экс-директор ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО» Наири Оганисян и его заместитель. Следователи считают, что руководители эксплуатировали своих сотрудников, заставляя выполнять работу частных компаний. При этом бюджетные средства, направленные на выполнение работ, перечислялись на счета подконтрольных фирм. Всего с 2007-го по 2008 год предполагаемые мошенники присвоили 120 млн рублей, говорится в материалах уголовного дела.

Рабство на кирпичных заводах Дагестана

2011-12-11 |

Жительница провинции, пенсионерка Валентина Чакина просила журналистов НТВ разыскать ее взрослого сына — Андрея, который уехал в Москву на заработки и пропал. По словам женщины, через три месяца дома раздался телефонный звонок. Андрей успел сообщить матери, что находится в Дагестане на кирпичном заводе. «Меня удерживают», — сказал мужчина и связь прервалась.

Съемочная группа решила искать Андрея, прикидываясь покупателями кирпича. На пятом по счету из проверенных заводов улыбнулась удача.

Привлечь Левандовского

2011-12-04 |

29 ноября Ленинский районный суд города Магнитогорска дал одному из лидеров профсоюза скорой помощи, врачу-кардиологу Валерию Левандовскому 6 месяцев условно. Напоминаем, что Валерий Левандовский был обвинен в разжигание межнациональной розни. Причем статья, при помощи которой Левандовский "разжигал", была написана им аж за 8 лет до возбуждения дела, и сразу после опубликования никакого ажиотажного интереса у представителей "политкорректных" органов не вызвала. А вот позже, после того, как профсоюз скорой активизировал работу, начал активно сотрудничать с Городским Рабочим Объединением Магнитогорска и Комитетом обманутых акционеров, претензии появились.

Сотрудники московской фирмы избили гендиректора

2011-11-26 |

В Москве сотрудники фирмы, занимающейся установкой пластиковых окон, избили генерального директора. Об этом 25 ноября сообщает РИА Новости. Как сообщили журналистам в УВД по Центральному административному округу Москвы, сотрудники фирмы не раз требовали, чтобы гендиректор повысил им зарплату. Однако он все время отвечал отказом. Наконец несколько мужчин и женщина ворвались в кабинет гендиректора и стали его избивать. Один нападавший ранил мужчину из травматического пистолета.

Нам пишут - осень 2011

2011-11-24 |

Подборка самых интересен писем в адрес редакции сайта от работодателей за осень 2011. Помимо обычных взяток (от 50 до 5000$) и судов нас теперь стращают репутацией малолетнего сына. Что будет дальше?

Добрый день... Я хотел бы связаться с Вами, чтоб за вознаграждение
Уничтожить На вашем сайте информацию про себя... С уважением ...
Мой номер 89129010208
Сумма вознаграждения
150 000 рублей
Отправлено с iPhone

Упал башенный кран на БЛПК, пострадал рабочий

2011-11-17 |

Сегодня (17 ноября 2011 г.) около шести утра на территории Братского лесопромышленного комплекса (БЛПК) упал башенный кран БК-1000, которым демонтировали другой кран. Упал он на перемычку в районе ЦЗ-2 (после ТЭЦ-6) , на железную дорогу, повредил действующие коммуникации – электрические связи, паропроводы.

На стройке в Рыбацком разбился рабочий

2011-11-17 |

В Невском районе сегодня утром погиб 38-летний гражданин Узбекистана, рабочий на строительстве комплекса по адресу: Рыбацкий проспект, дом 3. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», мужчина сорвался с 25-го этажа около десяти часов утра. По данным Агентства, причиной трагедии стало нарушение правил ведения работ: на такой высоте не было ограждения.

Международная организация труда поставила мир на порог рецессии

2011-11-12 |

Мировая экономика стоит на пороге новой рецессии, причем она особенно сильно скажется на занятости. Такой прогноз сделала Международная организация труда (МОТ) в своем отчете. Рост безработицы может привести к общественным волнениям в нескольких десятках стран.

Четыре гастарбайтера погибли в пожаре на юге Подмосковья

2011-11-12 |

Москва, 5 ноября. Серьезное ЧП произошло в подмосковном Подольске. В субботу около 09.00 МСК в пожарную охрану поступило сообщение о загорании на территории одного из частных предприятий, расположенных на улице Авиаторов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Сергей ООО МИРМЕДТоже мне приходил отклик, на д...
Листовки с призывом Листовки с призывом к всеобщей забастовкеДрузья, мы решили не останалив...
Десять ответов о все Десять ответов о всеобщей забастовкеПрошли несколько недель с мом...
Аноним Stanford-Le-HopeЧто хочешь от работодателя,кот...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Ещё не определился(лась)