Классовая война

Как я стал безработным. Испытано на себе.

2011-10-25 |

День 1. 08-30. Подхожу к «рецепшену» - будке в холле центра занятости с надпись «Информация».
- Давайте пакет документов, справка о средней заработной плате с предыдущего места работы есть? – вопрос ставит в тупик, вроде при увольнении всё выдали. Нет, оказывается – это первый барьер, о который сталкиваются все, приходящие в первый раз. Я не стал исключением. Выдали бланк – образец, по которому должна быть заполнена бумага. Еду в офис. Оттуда направляют по юридическому адресу конторы, где мне и обязаны выдать столь нужный документ.
- А вы раньше предупредить не могли? – это уже сетует на мой незапланированный приход главный бухгалтер.

Cветлое капиталистическое будущее

2011-10-23 |

Вот без ложной скромности - мне всегда казалось, что за всю свою активную и разнообразную трудовую деятельность я повидал достаточно, чтобы считать, что удивить меня больше нечем. Как я был наивен, оказывается! Как выясняется, «светлое капиталистическое будущее» вносит глобальные коррективы в здравый смысл и логику трудовых отношений.

Футболисты из Нижнего хотят бастовать

2011-10-21 |

В российском футболе назревает очередной скандал. Футболисты команды первого дивизиона «Нижний Новгород» направили руководству клуба уведомление, в котором потребовали выплатить все долги по заработной плате и премиальным до 1 ноября текущего года. В противном случае они готовы приостановить свою трудовую деятельность согласно статье 142 Трудового кодекса Российской федерации и не выходить на поле в двух ближайших домашних матчах. Копия письма была направлена в Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ). Под уведомлением подписались 23 игрока основного состава клуба.

Автокатастрофа в шахтерском городе Читинской области

2011-10-15 |

Сейчас в городе огромные недовольства. Всех начальников Краснокаменского деревообрабатывающего комбината сменили на московских. И если у местного начальника была зарплата 40 тысяч рублей у московских ставленников она по 400 тысяч рублей. При этом зарплата шахтера от 10 до 25 тысяч рублей. Новое начальство рабочих за людей не считает и называет их аборигенами. Везде идет экономия на всем, в том числе и на безопасности на рабочем месте. И вот к чему это привело.

Власти Ульяновской области предлагают отменить пособия по безработице

2011-10-15 |

Ульяновские власти предлагают отменить выплату пособий по безработице большинству категорий граждан, имеющих в настоящее время на это право. Об этом в интервью «Газете.Ru» заявила заместитель губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева. «Пособие по безработице не надо платить никому, кроме женщин, воспитывающих детей. Они приносят пользу обществу, государству. Но вы посмотрите, сколько людей у нас стоит сейчас на бирже труда! Причем многие из них размышляют так: зачем идти за пять-шесть тысяч работать, я лучше на пособие в размере 4600 рублей дома посижу», – пояснила Опенышева. По словам высокопоставленной чиновницы, «речь идет о настоящем иждивенчестве». Она также пояснила, что многие вполне здоровые люди, «имеющие рук-и, ноги, голову», не хотят работать, а лишь ходят в службу занятости отмечаться и получать пособия.

На Русском острове задержан строитель, призывавший к беспорядкам

2011-10-15 |

На острове Русский, где ведется строительство объектов саммита АТЭС, задержан провоцировавший беспорядки гастарбайтер. 12 сентября, уроженец Узбекистана устроил скандал в помещении столовой рабочих поселка Аякс. Как выяснил VL.ru, 35-летний работник ООО «Стройкомплект» по имени Малибетжан во время задержания сотрудниками ЧОПа призывал к сопротивлению других рабочих, а также кричал: «Бей ментов, бей охрану».

Когда настанет час X

2011-10-14 |

"- Отлично, вы отвечаете требованиям вакансии, мы берем вас на работу. У вас есть вопросы?
- Зарплата белая?
- Белая часть составляет (сколько там) рублей, остальное в конверте…"
Такой ответ слышали абсолютно все граждане в России (ну кроме людей у которых с рождения обеспечены места в уютных кожаных креслах). Хоть раз в жизни, да приходилось сталкиваться с «черным работодателем». Что делать в такой ситуации? Соглашаться и выходить на работу? Или искать другую? Где все по трудовому законодательству – в белую. Часто люди соглашаются, в силу того, что другой работы просто нет, а если и есть то «белые» зарплаты намного меньше.

Немного о соблюдении техники безопасности на БЛПК

2011-10-11 |

После несчастного случая в одном из цехов БЛПК, о котором мы писали ранее мы решили связаться с человеком, который проработал на БЛПК и может рассказать как соблюдаются правила технической безопасности. Далее ответ на наши вопросы: Доброго времени суток.
Конкретно по погибшему, то насколько я сегодня слышал, он просто проходил мимо, в этот момен на него упала плита, работ там в тот момент с этой плитой не велось (подрядная организация не закрепила её при монтаже или демонтаже плит). Точная информация будет после расследования и оповещения под роспись всех работающих на БЛПК даже если они не группа Илим

Губернатор Воронежской области: Наши люди живут плохо из-за банального нежелания как следует работать

2011-10-11 |

Губернатор Воронежской области провёл встречу с лидерами профсоюзов. Вопросов было много, разговор получился конструктивный. Обсуждали тарифы, которые растут быстрее, чем доходы. А ведь многие получают зарплату ниже прожиточного минимума. Губернатор, однако, заметил, что часто люди живут плохо из-за банального нежелания как следует работать. Сегодня в области огромный список вакансий, и при этом то и дело видны гастарбайтеры. Сами же воронежцы трудиться на стройках и у станков не хотят. Ситуацию нужно менять – с этим согласились все. Работники образования передали губернатору благодарность от дошкольных педагогов за увеличение зарплаты и узнали, что для молодых специалистов будут строить жильё. Для этого есть на выбор 4 стройплощадки.

Погиб рабочий на БЛПК

2011-10-10 |

8 октября около двух часов дня на реконструируемом объекте – новый сушильный цех ЦП2 Братского ЛПК, произошло обрушение плит перекрытия. Погиб молодой человек 20 лет. Произошло это в обеденный перерыв, благодаря этому больших жертв удалось избежать, так как в рабочее время там одномоментно находится несколько десятков человек, в том числе рабочие из КНР. Строительные работы приостановлены, на месте работает полиция. Журналистов к место обрушения не пускает руководство БЛПК.

Глава «Вестера» Болычев об увеличении рабочей недели: «Целую, люблю, Вася»

2011-10-05 |

Приказом председателя Совета директоров «Вестера» Олега Болычева для сотрудников компании суббота с 1 октября 2011 года устанавливается дополнительным рабочим днем. Как следует из текста приказа, сотрудники должны будут работать 9:30 до 14:00. Копию документа в редакцию «Нового Калининграда.Ru» прислали сотрудники группы «Вестер». В частности, пожаловалась на увеличение рабочей недели до 6 дней менеджер одного из отделов. В приказе ничего не говорится о соответствующем увеличении оплаты труда сотрудников "Вестера".

Босс подстрелил двух работников

2011-10-05 |

В Северной столице по подозрению в покушении на убийство приезжих из Узбекистана задержан задержан житель Ульяновска. По версии следствия, вечером 30 сентября в районе пересечения Колпинского и Московского шоссе Соколов во время конфликта, возникшего из-за невыплаты им заработной платы трем гражданам Узбекистана, произвел из травматического пистолета несколько выстрелов в двух потерпевших, один из которых скончался в больнице 2 октября.

Работникам аэропорта Пулково запретили митинговать

2011-10-05 |

По инициативе нового профсоюза работников наземных служб аэропорта (созданного в апреле 2010 года, объединяет около 800 человек), сотрудники петербургского аэропорта Пулково 3 октября собирались выйти на митинг, чтобы требовать у руководства управляющей компании ООО «Воздушные ворота северной столицы» улучшения условий труда. В итоге митинг пройдет в форме диалога граждан с депутатом Законодательного собрания. Об этом в своем запросе губернатору Георгию Полтавченко, посвященном конфликту профсоюза с аэропортом, написал депутат ЗакСа Сергей Малков.

Работники планируют побег за границу

2011-10-03 |

Недавние политические события спровоцировали «истерический» спрос на работу за рубежом. Найдут ее немногие. Специалисты по подбору персонала отмечают рост количества россиян, желающих уехать жить за границу. Алена Владимирская, руководитель агентства Pruffi (поиск специалистов в IT-сферах, в которой на Западе востребованы российские специалисты) рассказала «Известиям», что в минувший понедельник получила более 100 обращений с просьбой подыскать работу за рубежом. «Это во много раз больше, чем обычно, как правило, я получаю в день всего 3–5 подобных писем», — отмечает Владимирская. За весь прошлый год за границу уехали работать около 30 клиентов Pruffi.

Корпоративный стиль управления? На калужском Фольксвагене мастер ударил подчиненного

2011-10-02 |

23 сентября работник участка доработки Михаил Мачульский сидел в салоне автомобиля, выполняя свою работу по устранению выявленных на линии дефектов. Внезапно дверь машины открылась, и Михаил получил удар в лоб. С криком «чего спишь» его ударил непосредственный начальник мастер Тимашков Андрей. Помимо рукоприкладства Тимашков вылил на Михаила целый поток нецензурных ругательств и угроз, после чего, не дав работнику сказать ни слова, пошел дальше по своим делам.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Антон Ренейссанс Констракшнпереработки - стресс - серая...
Ойбек IGMA (ООО Студия Дизайна, ООО Питер-Мебель)Гранд-портал это 100%!!!лучше...
новости строительств "Сеть солидарности": инструкция для работодателя В Волгодонске Ростовской облас...
странноватому аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя зубы почисть. хоть раз в жизни...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
случайно пошел по ссылкам