Классовая война

Восстание нефтяников в Казахстане

2011-12-17 |

Более 70 погибших и 800 раненых в результате столкновения бастующих нефтяников с полицией - результат изначально мирного митинга. 16 декабря, в День Независимости Казахстана, более 3000 человек собрались на митинг на главной площади города в центре Жанаозеня. В акции принимали участие бывшие работники местных нефтяных предприятий, ранее уволенные после продолжительной забастовки. Предполагалось, что бастующие нефтяники и пришедшие поддержать рабочих обычные граждане выскажут свой мирный протест властям Казахстана. В разгар митинга, в толпу целенаправленно врезался полицейский УАЗик, в результате чего лопнуло последнее терпение протестующих. Разъярённый народ перевернул полицейскую машину и сжег. Также был сожжён полицейский автобус и юрта, установленная на площади «в честь праздника».

Украинских моряков побили и выбросили с танкера за то, что потребовали зарплату

2011-12-13 |

Смена экипажа на борту танкера-газовоза Enigmagas, находящегося сейчас в Керченском проливе, закончилась массовой дракой. Прежнюю команду из 11 человек, среди которых крымчане, а также украинцы из разных городов и один россиянин, в буквальном смысле выбросили с вещами на берег. «Я даже дела не успел передать, — рассказывает капитан танкера Сергей Матюшенко. — Троих моих ребят просто вытащили за руки, за ноги. Сказали, что в любом случае весь экипаж будет на берегу. И это только за то, что мы просто хотим получить свои деньги!».

Рабский экспертный труд

2011-12-13 |

По подозрению в мошенничестве задержаны экс-директор ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО» Наири Оганисян и его заместитель. Следователи считают, что руководители эксплуатировали своих сотрудников, заставляя выполнять работу частных компаний. При этом бюджетные средства, направленные на выполнение работ, перечислялись на счета подконтрольных фирм. Всего с 2007-го по 2008 год предполагаемые мошенники присвоили 120 млн рублей, говорится в материалах уголовного дела.

Рабство на кирпичных заводах Дагестана

2011-12-11 |

Жительница провинции, пенсионерка Валентина Чакина просила журналистов НТВ разыскать ее взрослого сына — Андрея, который уехал в Москву на заработки и пропал. По словам женщины, через три месяца дома раздался телефонный звонок. Андрей успел сообщить матери, что находится в Дагестане на кирпичном заводе. «Меня удерживают», — сказал мужчина и связь прервалась.

Съемочная группа решила искать Андрея, прикидываясь покупателями кирпича. На пятом по счету из проверенных заводов улыбнулась удача.

Привлечь Левандовского

2011-12-04 |

29 ноября Ленинский районный суд города Магнитогорска дал одному из лидеров профсоюза скорой помощи, врачу-кардиологу Валерию Левандовскому 6 месяцев условно. Напоминаем, что Валерий Левандовский был обвинен в разжигание межнациональной розни. Причем статья, при помощи которой Левандовский "разжигал", была написана им аж за 8 лет до возбуждения дела, и сразу после опубликования никакого ажиотажного интереса у представителей "политкорректных" органов не вызвала. А вот позже, после того, как профсоюз скорой активизировал работу, начал активно сотрудничать с Городским Рабочим Объединением Магнитогорска и Комитетом обманутых акционеров, претензии появились.

Сотрудники московской фирмы избили гендиректора

2011-11-26 |

В Москве сотрудники фирмы, занимающейся установкой пластиковых окон, избили генерального директора. Об этом 25 ноября сообщает РИА Новости. Как сообщили журналистам в УВД по Центральному административному округу Москвы, сотрудники фирмы не раз требовали, чтобы гендиректор повысил им зарплату. Однако он все время отвечал отказом. Наконец несколько мужчин и женщина ворвались в кабинет гендиректора и стали его избивать. Один нападавший ранил мужчину из травматического пистолета.

Нам пишут - осень 2011

2011-11-24 |

Подборка самых интересен писем в адрес редакции сайта от работодателей за осень 2011. Помимо обычных взяток (от 50 до 5000$) и судов нас теперь стращают репутацией малолетнего сына. Что будет дальше?

Добрый день... Я хотел бы связаться с Вами, чтоб за вознаграждение
Уничтожить На вашем сайте информацию про себя... С уважением ...
Мой номер 89129010208
Сумма вознаграждения
150 000 рублей
Отправлено с iPhone

Упал башенный кран на БЛПК, пострадал рабочий

2011-11-17 |

Сегодня (17 ноября 2011 г.) около шести утра на территории Братского лесопромышленного комплекса (БЛПК) упал башенный кран БК-1000, которым демонтировали другой кран. Упал он на перемычку в районе ЦЗ-2 (после ТЭЦ-6) , на железную дорогу, повредил действующие коммуникации – электрические связи, паропроводы.

На стройке в Рыбацком разбился рабочий

2011-11-17 |

В Невском районе сегодня утром погиб 38-летний гражданин Узбекистана, рабочий на строительстве комплекса по адресу: Рыбацкий проспект, дом 3. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», мужчина сорвался с 25-го этажа около десяти часов утра. По данным Агентства, причиной трагедии стало нарушение правил ведения работ: на такой высоте не было ограждения.

Международная организация труда поставила мир на порог рецессии

2011-11-12 |

Мировая экономика стоит на пороге новой рецессии, причем она особенно сильно скажется на занятости. Такой прогноз сделала Международная организация труда (МОТ) в своем отчете. Рост безработицы может привести к общественным волнениям в нескольких десятках стран.

Четыре гастарбайтера погибли в пожаре на юге Подмосковья

2011-11-12 |

Москва, 5 ноября. Серьезное ЧП произошло в подмосковном Подольске. В субботу около 09.00 МСК в пожарную охрану поступило сообщение о загорании на территории одного из частных предприятий, расположенных на улице Авиаторов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Прослушивать разговоры и держать в постоянном страхе

2011-11-10 |

Это статья из посвященного бизнесу калининградского журнала, к ней местные предприниматели откровенно обсуждают, каким методами они намерены бороться с "недобросоветными наемными работниками" - и выдают себя с головой. Капиталисты далеко не всегда готовы так откровенно признаваться в своей любви к тоталитарным и полицейским методам, поэтому данный текст полезно будет прочесть как тем, кто уже сталкивался с подобными "работодателями", так и тем, кто до сих пор сохранил иллюзии на счет этих людей.

Чиновники хотят забрать нашу пенсию

2011-11-10 |

В России необходимо изменить пенсионную систему таким образом, чтобы стандартная пенсия выплачивалась только тем, кто отработал 20-25 лет (20 лет - для женщин, 25 - для мужчин). Об этом, как пишет "Независимая газета", заявил заместитель главы министерства здравоохранения и социального развития Юрий Воронин.

В Тольятти чиновники расхищали субсидии для сотрудников, оставшихся без работы

2011-10-27 |

Полиция Тольятти готовится возбудить уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела поддержки предпринимательства мэрии Сергея Бугрова. Как сообщили источники в управлении МВД по Тольятти, чиновника подозревают в мошенничестве — махинациях с субсидиями для безработных вазовцев. На поддержку и развитие малого предпринимательства было выдано 211 млн рублей, но большая часть средств, как считают сыщики, была похищена.

Пропавшие рабочие брянской птицефабрики погибли

2011-10-25 |

Спасатели в Брянской области обнаружили тела обоих рабочих, считавшихся пропавшими после взрыва на птицефабрике "Снежка". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России. Таким образом, в результате взрыва на фабрике два человека погибли и трое получили ранения.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
ради анархистских текстов
случайно пошел по ссылкам
чтобы написать отзыв о работодателе
чтобы найти информацию о работодателе