Классовая война

Tiens изнутри

2016-01-23 |

Нам прислали интересное пособие по "бизнесу" в Тиенс (Тяньши), распространяемое среди адептов. Тиенс - это крупнейшая в России структура "сетевого бизнеса", почти всегда граничащая с обманом и лохотроном.

Pub Daddy: оставь отзыв о плохой компании

2016-01-17 |

Вот уже более полугода владелец московского бара Pub Daddy Александр Бузин по надуманным предлогам отказывается отдавать своему бывшему бармену Виталию Малофееву полуторамесячную зарплату – 45 тысяч рублей. Рядом с баром и в самом заведении было проведено несколько действ, теперь настало время атаки онлайн. Ссылки ниже – места, где рекламирует себя Pub Daddy. Ты можешь проявить солидарность. Напиши, что в этом баре работникам не платят заработанное, так что и клиенты вряд ли могут быть уверены, что их обслужат хорошо.

Работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" продолжают борьбу

2015-12-25 |

25 декабря бывшие работники ИркутскПромСтроя совместно с активистами Сети Солидарности Иркутска вышли с одиночными пикетами около места работы собственников предприятия, имеющих около 55% "ИркутскПросСтрой".

Акция Нижегородской Сети Солидарности против ООО Эксперт

2015-12-08 |

В начале декабря инициативная группа Сеть Солидарности в Нижнем Новгороде провела акцию против компании по ремонту компьютеров ООО Эксперт, которая систематически обманывала своих работников – разместителей рекламы, выдавая мизерную часть обещанной платы или увольняя их без оплаты. Это одна из контор, которая рекламируется как "Компьютерная помощь". Мы пообщались с менеджментом компании и работниками, отговорили нескольких человек идти на собеседование, и, что важно, двоим работницам удалось вернуть часть удержанной суммы.

В Иркутске прошел митинг бывших работников ИркутскПромСтрой

2015-12-06 |

6 декабря бывшие работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" Иркутска вышли на митинг, возмущенные невыплатой заработной платы.

Пикет у Pud Daddy (анонс)

2015-11-13 |

В субботу, 21 ноября, в 20 часов московские активисты инициативы "Сеть солидарности" (antijob.net) и представители Профсоюза барменов и официантов (http://vk.com/barprofsouz) проведут пикет около ресторана #Pub_Daddy (Солдатская ул., д. 6А, м. Авиамоторная). В этом заведении несколько месяцев назад работал барменом Виталий Малофеев. Владелец ресторана Александр Бузин уволил Виталия без объяснения причин, а главное, без полуторамесячной зарплаты в размере 45 тысяч рублей.

Сообщившего о нарушениях на Ковдорском ГОКе рабочего уволили

2015-09-22 |

Алексея Маркива, лидера независимого профсоюза Ковдорского ГОКа в Мурманской области, рассказавшего «Новой» о нарушениях на комбинате, увольняют. Копия проекта приказа об увольнении имеется в распоряжении редакции.

«SPAR» снова в центре внимания «Сети Солидарности Санкт-Петербурга»

2015-09-22 |

7 сентября к нам поступила жалоба от сотрудников одного из супермаркетов SPAR, расположенного в городе Колпино (Ленинградская область), на улице Пролетарская, 36. Пятеро пострадавших работали на должности «продавец торгового зала», в период с мая по август. После увольнения всем пятерым не была выплачена заработная плата в полном объеме. Суммарная задолженность магазина перед своими бывшими сотрудницами составила 67 900 рублей.

На Керченском заводе рабочие устроили забастовку

2015-08-21 |

На «Керченском стрелочном заводе», который входит в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, бастуют рабочие, требуя повысит зарплату.

Санкт-Петербург: «Сеть Солидарности» помогла бывшему работнику супермаркета «SPAR» вернуть незаконно удержанную премию

2015-07-31 |

История моих отношений со «SPAR» (на самом деле это не компания, а бренд: компания, которой принадлежит право использования этого бренда на территории России, называется ТД «Интерторг»), началась в конце апреля, в связи с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, и моей лично, решил найти подработку на ночь. Мне показался наиболее удобным в плане расположения супермаркет «SPAR» на улице Латышских стрелков, в доме 13. Я позвонил в отдел кадров, меня пригласили на собеседование к директору. В назначенное время я пришел, и после собеседования меня направили в офис на ул.Ташкентской для оформления. На месте мне сразу рассказали об условиях работы: 12-тичасовая рабочая смена, с 21-00 до 9-00.

Сеть солидарности Санкт-Петербурга помогла бывшему работнику вернуть свои деньги

2015-07-02 |

4 июня к нам обратилась Александра, она работала в ООО «Специал» оператором станка по выдуву пластиковой тары. Данное производство считается вредным, и разумеется никаких средств защиты ей никто не предоставлял. Не смотря на это, Александра очень старалась и почти каждый день перевыполняла производственный план. Изготовление пластиковой тары – это работа очень сложная физически. Многие мужчины не выдерживают и увольняются оттуда через 1-2 дня. Александра честно отработала месяц. Неофициально. При трудоустройстве Александре обещали заработную плату в размере 1000 рублей за смену (12 часов) – зарплата безусловно маленькая, но выхода не было: нужно было оплачивать аренду съемной квартиры и содержать крохотного ребенка. Когда перевели работать «в ночь», не спросив, - смирилась и с этим.

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

2015-05-30 |

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

2015-04-27 |

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

2015-04-14 |

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

2015-04-12 |

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анастасия ЛибертиЯ работаю промоутером от этого...
охран. Мы запустили бота в Telegram!Думать вредно. Ж опа вон не...
Оля Кадровое АгентствоОни кидаловы еще те! Зарплаты...
ibb.co/jhDzFf Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Именно по раздельным печкам..р...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Ещё не определился(лась)