Классовая война

Калужский завод приостановит выпуск Peugeot, Citroеn и Mitsubishi и уволит 100 работников

2015-03-28 |

Завод «ПСМА Рус» в Калуге в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года приостановит производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi и проведет сокращения среди сотрудников предприятия, сообщает ТАСС.

В Мурманске прекращена выплата зарплат учителям

2015-03-25 |

В Мурманске прекращена выплата зарплат работникам образовательных учреждений, сообщили в региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

"Итальянскую забастовку" объявили врачи шести московских поликлиник

2015-03-24 |

Доктора шести московских поликлиник начали 24 марта "итальянскую забастовку". Об этом сообщил Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения "Действие" в группе "Итальянская забастовка медработников" "ВКонтакте".

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

2015-03-23 |

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин. "На моего подзащитного долгое время оказывали давление на работе в связи с его гражданской активностью, в итоге его уволили с работы по формальному и не соответствующему действительности поводу: якобы за отсутствие на рабочем месте в течение четырех часов. Мы обратились в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации заработка за время вынужденного прогула. В итоге суд встал на нашу сторону", - рассказал адвокат. Суд удовлетворил

После ухода GM с российского рынка 25 тыс. человек могут потерять работу

2015-03-23 |

Жертвами решения американского автопроизводителя GM об уходе из России могут стать миллионы россиян — владельцы автомобилей Opel и Chevrolet, а также 284 официальных дилера этих брендов, сообщается в пресс-релизе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД), поступившем в «Газету.Ru». В РоАД подчеркнули, что в развитие дилерских центров указанных марок за последние 15 лет были вложены десятки миллиардов рублей – средств российских частных инвесторов. В дилерской сети этих марок заняты около 25 тыс. квалифицированных менеджеров и технических специалистов. Но из-за

Реальная зарплата населения в феврале упала почти на 10%

2015-03-23 |

Средняя зарплата в феврале, по предварительным данным Росстата, составила 30,6 тысяч рублей, по сравнению с февралем 2014 года она выросла на 5,2%. Реальная зарплата упала в феврале в годовом исчислении на 9,9%, передает 19 марта Интерфакс. По данным Росстата, реальные зарплаты населения России в феврале 2015 года снизились на 0,6% по сравнению с февралем 2014 года после снижения на 1% в январе, падения на 6,2% в декабре и 3,9% в ноябре. Однако в годовом исчислении доходы россиян уменьшились на 9,9%. При этом количество безработных за последний месяц выросло на 243 тысячи человек и составило 4 млн 410 тысяч человек, что равно

"Богатым" пенсионерам решено не платить

2015-03-23 |

26 февраля 2015 года Министерством труда и социальной защиты РФ размещен проект ФЗ «Об особенностях выплат пенсий работающим пенсионерам», одобренный Правительством РФ. Данный законопроект, разработанный Правительством РФ в невероятно короткий срок, предполагает приостановление (ограничение) выплат пенсий работающим пенсионерам, имеющим годовой доход свыше 1 000 000 рублей. Законопроект охватывает категорию высококвалифицированных работников, в том числе пилотов, авиадиспетчеров, моряков, шахтеров, работников добывающих отраслей. Однако, лишение пенсии 220 000 работающих пенсионеров, на которое делает расчет

В Красноярске сотрудника колонии оштрафовали за осужденного, работавшего на неисправном башенном кране

2015-03-17 |

Красноярская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения в одной из колоний, сообщается на сайте ведомства. При проведении проверки выяснилось, что администрация ИК-6 допустила осужденного, трудоустроенного подсобным рабочим, к управлению башенным краном для погрузки-разгрузки пиломатериала на производственном участке колонии. Осужденный не имеет необходимого образования и квалификации, отметили сотрудники прокуратуры. «Дальнейшее разбирательство показало, что

Правительство решило урезать расходы на «майские указы» на 20%

2015-03-17 |

Объем средств, заложенных в бюджете 2015 года на реализацию так называемых «майских указов», могут сократить на 152,9 млрд руб., или на 20,7%. Согласно внесенному в понедельник правительством в Госдуму проекту поправок в закон «О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», совокупная сумма выделенных на эти цели средств может сократиться с 738,5 млрд до 585,6 млрд руб., сообщает ТАСС. В частности,

Профсоюз завода Ford Sollers объявил забастовку

2015-03-17 |

На заводе Ford Sollers во Всеволожске 16 марта с 8.30 запланирована бессрочная забастовка, сообщил представитель первичной профсоюзной организации (ППО) «Форд» Артем Яшенков. Будет остановлено все производство до тех пор, пока руководство не пойдет на переговоры, сказал он. Количество участников забастовки Яшенков не называет, но говорит, что на нее выйдет «большинство работников завода». В ППО числится, по оценке Яшенкова, 650 человек. Профсоюз требует

Независимые профсоюзы запрещены в самопровозглашённой ЛНР

2015-02-27 |

16.01.2015 г. Председателем независимого профсоюза горняков шахты имени Н.П.Баракова были поданы документы в отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, общественных формирований и средств массовой информации для проведения государственной регистрации физического лица-предпринимателя. В ходе рассмотрения поданных документов государственным регистратором, было установлено, что документы не соответствуют действующему законодательству, а именно:

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе

2015-02-27 |

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе: "Когда разгоняли редакцию "Русской планеты", мне звонили с "Эха Москвы", спрашивали, что она теперь собою будет представлять. Я в ответ пошутил, но как водится у самых нелепых предположений - оказался в точности прав. Тогда, в эфире, подвернулся повод вспомнить. До того, как "Русскую планету" пришел делать Паша Пряников, сайт уже существовал года полтора, только назывался по-другому,

Сопредседатель ОНФ посоветовал уральским учителям, которым урезают зарплаты, найти богатых мужей

2015-02-27 |

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. Cопредседатель регионального штаба ОНФ и ректор УГГУ Николай Косарев на встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе, дал совет, как не беспокоиться за собственные доходы "Я вижу, что сегодня здесь в зале собрались преимущественно женщины. Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть…", — сказал Косарев. Перейдя на

Как делать этичный бизнес в большом городе

2015-02-26 |

Участники петербургского кооператива «Горизонталь», организовавшие лавку с веганской едой, рассказали, почему нужно работать без начальников и как не поссориться, когда все равны

Борьба с fish & roll

2015-02-18 |

Уважаемые подписчики, требуется ваша солидарность. В Новосибирске есть фирма "fish & roll". Находится на Народной 1. Ее директор - Архипов Максим Николаевич. Увольняющейся сотруднице не хочет отдавать трудовую книжку и зарплату за целый месяц, а это 10 000 руб.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Нона ООО Фитнес-центр Матрица Зп не платят !!!...
Белов Евгений HaanpaaРедкостная чушь. Написана либо...
Рита "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Будьте более деловым и не бойт...
Девочкам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА ЗАКАНЧИВАЕТС...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
случайно пошел по ссылкам