Классовая война

Крымский пенсионер под угрозой взрыва автомобиля "выбил" зарплату у бывшего директора

2012-05-11 |

Советский районный суд Крыма за вымогательство и незаконное обращение со взрывчатыми веществами осудил местного пенсионера к трем годам лишения свободы. Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации.

Установлено, что 15 июля 2011 года пенсионер, представляясь неизвестным, по телефону вымогал 5000 гривен у директора коммунального предприятия "Агропромэнерго". Указанную сумму денег он требовал перечислить на расчетный счет в "Ощадбанке". В случае невыполнения требований, пенсионер угрожал взорвать принадлежащий директору коммунального предприятия автомобиль ВАЗ 2103. Подтверждая свои угрозы, около 8 утра 15 июля пенсионер установил на внешней стороне топливного бака муляж взрывного устройства (был заряд из 100 граммов тротила, но без взрывателя).

Патроны для членов профсоюза

2012-05-01 |

Работники управляющей компании сети магазинов «Магнит», решившие создать профсоюз, уволены. А после подачи заявления в суд в багажнике профсоюзного активиста нашли пакетик с патронами к автомату Калашникова.

Сотрудники энгельсского распределительного центра ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит») организовали первичную ячейку профсоюза. И были уволены. Суд признал увольнение незаконным. Некоторое время спустя в багажнике «Оки» одного из основателей первички нашли пакетик с патронами для автомата Калашникова.

"Разгулов". Подавать еду, оставаясь голодной

2012-05-01 |

Однажды я решила работать. Вернувшись из летнего путешествия, я начала дотошно и методично просматривать сайты и газеты с объявлениями. Наиболее подходящим вариантом оказалась работа официантки: там, мол, и студентов охотно берут, и график гибкий, и зарплата около двенадцати тысяч (по крайней мере, в объявлении значилось именно так).

Уволенные работники Ростовского автозавода не могут получить зарплату за полгода

2012-04-27 |

Бывшие работники Ростовского автобусного завода требуют от руководства погасить задолженность по заработной плате. Обращения и жалобы работников во всевозможные структуры результатов не дали. Многие уже через суд смогли добиться решения о выплате задолженной зарплаты, однако денег пока никто не получил. Кроме того, стало известно, что завод в Таганроге, куда якобы должны быть трудоустроены ростовчане, сам подал заявление о банкротстве.

«Бесплатные» адвокаты хотят денег

2012-04-27 |

Защитники, работающие в суде по назначению, проводят вторую, на этот раз трехдневную, акцию протеста. Если не будут выполнены их требования о повышении зарплаты, остающейся неизменной уже четыре года, адвокаты обещают сделать протест бессрочным. Минфин уже сделал предложение об индексации, но названные суммы адвокаты называют издевательством.

Работа в Аэрофлоте - "обрезание" отпусков.

2012-04-20 |

Как говорится: "Ничего личного, чистый бизнес" Простая арифметика. Любой работник земной профессии работает пять дней в неделю и имеет 2 выходных, суббота и воскресение. В году 52 недели. 52х2 равно 104 дня Официальные выходные в 2012 году согласно ст. 112 Трудового кодекса: 1-5 января – Новый год, 7 января – Рождество Христово, 23 февраля – День защитника отечества, 8 марта – Международный женский день, 1 мая – Праздник Весны и Труда, 9 мая – День Победы, 12 июня – День России, 4 ноября – День Народного единства Получаем 104+12=116 дней.

Забастовка поднимает голову. Численность трудовых протестов готова вырасти до заметной

2012-04-20 |

Официальная статистика после нулевой забастовочной активности в начале 2011 года в январе—марте 2012 года зафиксировала забастовки: даже официально их проведено две. Эксперты, констатирующие, что начало этого года стало самым конфликтным за последние пять лет, прогнозируют рост числа трудовых конфликтов этим летом. Количество протестов может дойти до 40-45 в месяц — до порога, за которым почти отсутствующий трудовой протест в России может трансформироваться в существующее социальное явление.

Мы в строю!

2012-04-20 |

Технические неисправности устранены, все системы работают стабильно!

На Красной площади задержали сотрудников вертолетостроительного завода

2012-04-15 |

На Красной площади в Москве задержаны сотрудники подмосковного вертолетостроительного завода - ОАО "Камов". Как сообщает "Интерфакс", они протестовали против выселения из жилых домов на улице Камова в столице. По данным РИА Новости, речь идет об общежитиях.

Бойкот "Евросети"!

2012-04-08 |

Работник уфимской "Евросети" Карен Кудашев в феврале 2012 г. обнаружил, что компания грубо нарушает его трудовые права. Среди этих нарушений были: ненормированный рабочий день (более 40 часов в неделю), отсутствие оплаты за переработки, работа в праздничные и выходные дни.

Редакция крымского еженедельника «События» уволилась в полном составе

2012-04-05 |

Сотрудники редакции ведущего крымского еженедельника «События» написали заявления об увольнении. С работы ушли все 12 членов коллектива – главный редактор, его заместитель, корреспонденты, дизайнер, верстальщики, корректоры и редактор сайта «События». Как пояснили в коллективе, причиной такого шага стало хроническое невыполнение обязательств со стороны руководства предприятия-издателя и учредителей (руководителей крымской организации партии «Батькивщина» Андрея Сенченко и Людмилы Денисовой), в частности, в вопросах оплаты труда. «Начиная с декабря прошлого года на предприятии начались перебои с выплатой зарплаты. Так, декабрьскую мы получили только к концу января, - объяснили в редакции. – В настоящее время задолженность составляет два месяца, не выплачены февральская и мартовская зарплата». Но, несмотря на наличие проблемы системного характера, ни руководство юридического лица (ООО «Издательский дом «Гуру»), ни учредители почему-то не считают нужным объяснить коллективу причины происходящего и назвать хотя бы примерные сроки выплат задолженности. «Вместо этого от нас, грубо говоря, «отмораживаются» или обманывают. Раньше мы неделями слышали лишь обещания, которые никто не собирался выполнять, типа «заплатим завтра» или «заплатим в пятницу». После вообще перестало звучать что-либо внятное, а директор «Издательского дома «Гуру» Людмила Журавлева стала просто не появляться на планерках, чтобы избежать неудобных вопросов, - рассказывают в коллективе. – В итоге владельцы издания сказали, что наше дело – молчать и работать дальше, а кого это не устраивает, тот пусть кладет заявление на стол».

Профсоюз заставил работодателя вернуть авиадиспетчеру 894 тысячи рублей

2012-04-02 |

894 тысячи рублей выиграл вчера в суде у ФГУП <<Госкорпорация по ОрВД>>, являющейся работодателем для всех авиадиспетчеров в России, Владимир Грошев, проработавший 35 лет в гражданской авиации, из которых 15 лет в качестве авиадиспетчера в филиале <<Аэронавигация Северо-Восточной Сибири>> (гор. Олекминск, Республика Саха (Якутия)). Именно столько по решению суда составит общая сумма выплат единовременного пособия в связи с выходом на пенсию по старости и компенсации морального вреда.

Рабочие Bentler добились своего путем забастовки

2012-04-02 |

Рабочие завода автомобильных запчастей Benteler в Калуге, объявившие в четверг бессрочную забастовку, добились уступок от работодателя. Об этом вечером в субботу сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на координатора Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) в Калуге Дмитрия Кожнева.<

Связной. Лудковски Деннис. Заявление для Генерального директора.

2012-03-25 |

В последний день отпуска, утром, в районе 11 часов, я приехал в офис моего адвоката, чтобы распечатать и сшить обращение к Генеральному директору компании Связной Деннису Лудковски.

Мрази из РСПП хотят уволнять работника "по быстрому"

2012-03-25 |

На время отложив переработку Трудового кодекса из-за разногласий с Минздравсоцразвития, РСПП решил точечно внести свои предложения в законодательство. Если они найдут поддержку в правительстве, малому бизнесу станет проще изменять трудовые договоры, а затраты на выходные пособия при увольнении работников уменьшатся в разы. Инициатива уже вызвала негативную реакцию проф­союзов. Они просят РСПП «держать в узде свои подсознательные фантазии», иначе идеальной формой расставания с работником для работодателя станет фраза «Пошел вон!».

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...
Сотрудник ООО "Газпром подземремонт Уренгой"Данный коментарий написал рабо...
ibb.co/jhDzFf Наё*ный трудСукa проткнутая. Ещё оскорбляе...
моня Наё*ный трудничему не учит история, начина...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Ещё не определился(лась)