Классовая война

Петербург: Пиар-служба "Евросети" против одиночного пикета

2012-03-19 |

Пикет против нарушения компанией «Евросеть» трудовых прав сотрудников прошел сегодня в Петербурге. «Автономное действие» вместе с профсоюзом «Новпроф» развернули плакаты и устроили раздачу листовок прохожим. Не прошло и нескольких минут, как к магазину, где стояли пикетирующие, подъехала полицейская машина. Сотрудники МВД утверждали, что одиночные пикеты нарушают Административный кодекс. Такое заявление рассмешило протестующих, поскольку в законе написано все с точностью до наоборот. Несмотря на это, пришлось ненадолго остановить пикет, вот тут-то у магазина «Евросети» появились две девушки.

«Бесплатные» адвокаты заявили протест

2012-03-19 |

В пятницу адвокаты провели общероссийскую протестную акцию: они проигнорировали все процессы, на которые были назначены органами дознания, следствия и суда. Такое поведение, столь нехарактерное для одних из самых законопослушных граждан, вызвано тем, что с 2008 года они безуспешно пытаются добиться повышения заработной платы. Государство платит им всего 298 руб. за каждый день работы.

Серия одиночных пикетов в Перми в знак солидарности с компанией против Евросети

2012-03-18 |

15 марта, активисты группы Resist Perm провели ряд одиночных пикетов рядом с салонами сотовой связи Евросеть в знак солидарности с борьбой независимого профсоюза в Уфе.

Московские анархисты присоединились к кампании солидарности с работниками "Евросети"

2012-03-16 |

16 марта, в Москве около 3 салонов связи кампании "Евросеть" на Тверской улице участники движения "Автономное Действие" и другие московские анархисты провели серию одиночных пикетов под лозунгами "Долой экономическое рабство" и "Евросети" закон не писан". Пикетчики раздавали листовки с информацией об акции как интересующимся прохожим,. так и работникам пикетируемых салонов, которые благодарили участников акции за солидарность со своими коллегами из Уфы. Пикеты проводились в рамках общероссийской кампании, объявленной уфимским независимым профсоюзом работников "Евросети" и уфимской группой движения "Автономное Действие".

Акции против беспредела в Евросети: Уфа, Зеленоград, Иркутск

2012-03-16 |

15 марта в Уфе, Зеленограде, Иркутске состоялся ряд одиночных пикетов в знак протеста против незаконного увольнения профсоюзого активиста Карена Кудашева, сотрудника ООО «Евросеть-Ритейл» Филиал «Поволжский». В Уфе одиночные пикеты проходили возле торговых точек «Евросети», расположенных возле остановок Телецентр, Гостиный Двор, Центральный рынок, ДЮЦ Салям и ДК УМПО.

Поддержите активиста независимого боевого профсоюза Карена Кудашева!

2012-03-14 |

13 февраля нами, совместно с Кареном была начата кампания протеста против нарушения трудовых прав в компании Евросеть «Нет экономическому рабству». Тогда, как и сейчас, мы требовали: 1) 40-часовую рабочую неделю 2) закрепления сотрудников за определенной точкой 3) соблюдения трудовых прав 4) прекратить любые преследования за профсоюзную деятельность

Докеры и их сила

2012-03-11 |

Работники ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" вышли 2 марта на митинг перед зданием дирекции. Они протестуют против одностороннего пересмотра работодателем коллективного договора, изменения системы оплаты труда, сообщило РИА PrimaMedia. Около 300 вышедших на акцию портовиков высказали возмущение идеей работодателей уменьшить гарантированную часть зарплаты и увеличить ее премиальную составляющую. Такая схема не устраивает работников порта. Они требуют отменить внесенные в трудовой договор в одностороннем порядке поправки.

11 друзей челябинца

2012-03-11 |

«11 друзей Оушена» по-Челябински, так называют ограбление, которое провернул пока неустановленный житель города 8 марта. Как стало известно «КП» из собственного источника в полиции, молодой мужчина продумал все до мелочей. Даже день для преступления он выбрал праздничный, когда у людей голова занята совсем не работой. Он вошел в техническую зону гипермаркета «Ашан». На входе он показал ксиву сотрудника компьютерной фирмы.

- Пришел компьютеры чинить, - объяснил он свой визит охраннику. При этом вид у него был более чем странный: на глаза надвинута кепка, руки в перчатках, а подмышкой – палка с крюком.

Работники приморского "Бора" ежедневным стуком касок требуют зарплату

2012-02-27 |

В Приморском крае работники ЗАО ГХК "Бор" подали в администрацию Дальнегорска уведомление о намерении провести 2 марта на центральной площади города митинг в защиту своих прав на работу и своевременное получение зарплаты, сообщило 21 февраля ИА "ПримаМедиа". На митинг выйдет не менее тысячи человек. Напомним, что работникам "Бора" не выплатили аванс и заработную плату за январь.

При взрыве на заводе в Тольятти пострадали пять судоремонтников

2012-02-27 |

Пять человек пострадали в результате взрыва, произошедшего на судоремонтном заводе в Тольятти, вечером в понедельник, 20 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей управления МЧС по Самарской области. Двое пострадавших госпитализированы, состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое - у него обожжено 80 процентов тела.

Наемные работники взорвались в пекарне

2012-02-27 |

Полиция возбудила уголовное дело по факту взрывов в хлебопекарне военного городка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, в результате которых 2 человека погибли, а еще 12 получили ожоги и травмы. По предварительным данным, ЧП произошло из-за нарушений техники безопасности.

2012-02-22 |

Тысячи людей воспользовались предоставляемой Антиджобом возможностью разово и анонимно рассказать о произволе "своего" работодателя - нередко анонимность важна для человека, желающего осветить произвол, творящийся в "родной" компании.Но нужно понимать, что Антиджоб - не "более честная трудовая инспекция" и не отряд тимуровцев, карающих нерадивых капиталистов. Информация на нашем портале может сильно взбесить ваше начальство - нам через день приходят гневные письма от обиженных капитанов бизнеса, требующих "убрать негативную порочащую информацию о компании". Но одна запись в интернете редко может привести к серьезным изменениям условий труда. У коллектива Антиджоба нет никакой возможности приструнить каждого нерадивого капиталиста. Мы считаем, что лишь объединившись, лишь реализуя долгосрочные сопротивленческие инициативы, трудящиеся смогут сначала заставить работодателей уважать свои интересы, а в будущем и вообще уничтожить систему наемного рабства.

Докеры отсудили у работодателя 90 тыс. рублей за вред здоровью

2012-02-18 |

Три докера-механизатора, члены Российского профсоюза докеров, Виктор Врублевский, Александр Казазаев и Дмитрий Зарубин отсудили у своего работодателя ЗАО "Четвертая стивидорная компания" по 30 тысяч (в сумме 90 тысяч) рублей в качестве компенсации морального ущерба за причиненный здоровью вред. Решения о взыскании морального вреда принимались Кировским районным судом Санкт-Петербурга.

Моряки из Астрахани объявили голодовку в порту Владивостока из-за долгов по зарплате

2012-02-18 |

Экипаж российского судна "Рустика", стоящего в порту Владивостока, объявил голодовку из-за двухмесячной задержки зарплаты, долг составляет 50 тысяч долларов.Голодовку проводят 11 членов экипажа судна "Рустика", стоящего у причала "Дальзавода"."Люди оказались брошенными судовладельцем, у них нет денег даже на еду. Долг по зарплате составляет $50 тысяч", - сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

Рабочий активист? На допрос вместе с ребенком!

2012-02-18 |

14 февраля в дом к активисту городской рабочей организации Магнитогорска заявился офицер ФСБ Протасов Николай Владимирович. Оный фельдъегерь предложил Романову получить повестки на допрос по делу о возбуждении ненависти к сотрудникам правоохранительных органов. В соответствии с этими бумажками 16 февраля 2012г. в 11ч.00 минут в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области г. Магнитогорска должны явиться сам Романов, его жена Олеся Романова и их шестилетняя дочь Марина (!). Это не опечатка, магнитогорские экстримоборцы действительно хотят допросить шестилетнего ребенка.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
ради анархистских текстов
чтобы почитать о трудовых правах
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе