Классовая война

В московских детских садах планируются массовые увольнения медсестер и поваров. Родители бьют тревогу

2012-06-11 |

Пресс-релиз 8 июня 2012 года 6 июня заведующие детских садов г.Москвы приняли участие в совещаниях в окружных департаментах образования. Им сообщили о планирующейся <<оптимизации>> работы дошкольных учреждений, в рамках которой будут уволены многие сотрудники (медицинские сестры, диет-сестры, подсобные рабочие), а повара будут выведены за штат садиков - они станут работниками компаний-поставщиков продуктов питания.

Две тысячи работников «Ростсельмаша» окажутся на улице

2012-06-07 |

Завод остановил производство До октября этого года коллектив завода «Ростсельмаш» ждут большие сокращения. Об этом рассказал вчера в эфире «Эха Москвы» совладелец завода Константин Бабкин. Завод остановил производство две недели назад, в самый разгар сезона, и ничего не производит. На площадке стоят 1800 комбайнов. При годовой программе производства 4000 штук это 40% от годового выпуска. Они никому не нужны, — сообщил в радиоэфире Бабкин.

В Белоруссии работникам коврового комбината предложили собирать камни

2012-06-07 |

Сотрудникам белорусского коврового комбината "Ковры Бреста" из-за простоев предприятия предложили подработку в сельском хозяйстве. Об этом сообщает "Еврорадио". В частности, их зовут собирать камни.

Мороженщицы добились своего

2012-06-07 |

Переговоры между мороженщицами омского филиала «Инмарко» и работодателями вышли на финишную прямую. Правда, путь по ней предстоит непростой – он может продлиться около месяца, но уже можно не сомневаться в успешности прошедшей на заводе протестной акции: женщинам удалось добиться того, ради чего они вышли 12 мая на трехдневную забастовку («Новая» рассказывала он ней в №№ 55 и 59), а, возможно, даже и большего.

Пикет работниц "Инмарко/Юнилевер" в Омске 5 июня

2012-06-05 |

5 июня на площади Ленина в 17 часов начнется пикет работниц «Инмарко/Юнилевер», бастовавших 12-14 мая и добивающихся оформления в штат фабрики и достойных условий труда. Работниц поддерживают Омская конфедерация труда и межрегиональное объединение «Новые профсоюзы». Работницы «Инмарко/Юнилевер» добиваются возвращения их в штат этой компании, из которого они были формально выведены более года назад, что стало причиной многочисленных нарушений их прав и ухудшения положения на рабочем месте.

"Спецстрой" в Чечне бастует

2012-05-30 |

Работники ГУП "Спецстрой" в Чечне сообщают о полном приостановлении деятельности данной организации, заработная плата в которой не выплачивалась с сентября прошлого года.

Обращение работников Скорой Помощи

2012-05-27 |

Работая на станциях скорой помощи в разных регионах, мы сталикаемся с рядом проблем, связанных непосредственно с трудовой деятельностью, в том числе унизительно низкая зарплата, плохие условия труда, непосильная нагрузка. Нежелание руководства учитывать мнение коллектива по обзначенным проблемам подталкивает нас, трудовой коллектив, икать пути их решения самостоятельно.
Хотельсь бы поделиться опытом защиты прав работников скорой помощи на примере города Иваново.

Не без греха

2012-05-22 |

На омском заводе «Инмарко» прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства. Ожидается новая забастовка, сообщает местная пресса со ссылкой на надзорное ведомство. На данный момент уже установлено, что работодателем ООО «Коулмэн – Промышленный персонал» нарушалось трудовое законодательство. В частности, в договорах сотрудников фабрики не были указаны сроки, в которые им полагается выплачивать зарплату.

Сибиряков довели

2012-05-22 |

Коллектив автовокзала в Иркутске 20 мая объявил забастовку в связи с трехмесячной задержкой зарплаты сотрудникам, сообщает БАБР.Ru. Пока всерьез бастуют только кассиры и диспетчеры. Билеты на рейсы можно купить только у водителей. Однако возможность забастовки обсуждается и среди водителей.

Пермский Краевой суд восстановил на работе ранее уволенную, работавшую по схеме заемного труда, беременную пермячку

2012-05-21 |

16 мая Пермский краевой суд обязал компанию «Хенкель Рус» восстановить на работе ранее уволенную работавшую по схеме заемного труда беременную пермячку Веронику Абдалову, оплатить её вынужденный прогул и компенсировать ей моральный вред в размере 10 тысяч рублей.

Борьба за свои права работников "Скорой" в Иваново

2012-05-21 |

С сентября 2011г продолжается борьба работников "скорой помощи" г.Иваново за увеличение заработной платы и улучшение условий труда. В начале 2012г. создана первичка ОРП "Защита". Подробнее можно ознакомиться здесь: http://iv-sovet.ru/?cat=7

Киев: Против трудового рабства, за мирные собрания!

2012-05-16 |

21 мая состоится акция протеста против принятия Трудового Кодекса (№1108) и «Закона о мирных собраниях» (№2450). Мы призываем всех людей либертарных взглядов присоединится к пикетированию комитетов и комиссий Верховной Рады в 9:30 по адресу Грушевского, 18/2.

Кодекс предусматривает возможность установления 12часового рабочего дня и 48 часовой рабочей недели. Упрощает процедуру увольнения и сокращает права профсоюзов.

Надвоицкий алюминиевый завод: ритуалы вуду как средство улучшения конъюктуры

2012-05-16 |

На прошлой неделе в поселке Надвоицы произошло событие, шокировавшее работников НАЗа и всех, кто о нем узнал. Чтобы улучшить реализацию продукции и финансовое положение завода, находящегося сейчас не в лучшем состоянии, руководитель предприятия Сергей Сорокин выбрал весьма оригинальный способ, отдающий легким безумием. По указанию руководства в литейном цехе в рабочее время было совершено ритуальное жертвоприношение. В присутствии начальства и работников смены живому петуху отрубили голову и обрызгали его кровью помещение цеха. Поможет ли жестокий ритуал вуду улучшить конъюнктуру на мировых рынках алюминия, большой вопрос. Однако сотрудники завода от подобных методов ведения бизнеса были в шоке. Видимо, поэтому на следующий день литейный цех посетил православный священник, который провел обряд освящения

Работники «Инмарко» не хотят прекращать забастовк

2012-05-15 |

Несмотря на уступки со стороны руководства работники омского завода «Инмарко» не намерены прекращать акцию протеста. Они будут добиваться своего. Только что закончились переговоры руководства омского завода по производству мороженого «Инмарко» с бастующими уже четвертый день работниками. Как сообщалось ранее, на встречу с протестующими приехали и представители московского офиса международной компании Unilever, которой принадлежит завод.

Забастовали рабочие оборонного завода в Кирове

2012-05-13 |

На оборонном заводе в городе Вятские Поляны Кировской области началась забастовка рабочих, которым три месяца не платят зарплату. Об этом сообщает 12 мая "Радио Свобода". Более 200 рабочих завода "Молот" объявили о "приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы". Руководство предприятия предложило бастующим уйти в отпуск за свой счет на неопределенный срок. Тем, кто откажется написать такое заявление,по данным радиостанции, грозят увольнением.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анастасия ЛибертиЯ работаю промоутером от этого...
охран. Мы запустили бота в Telegram!Думать вредно. Ж опа вон не...
Оля Кадровое АгентствоОни кидаловы еще те! Зарплаты...
ibb.co/jhDzFf Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Именно по раздельным печкам..р...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, забастовки устарели