Классовая война

Раздел о компании Tiens group

2012-07-22 |

В связи с огромным потом негативных отзывов о компании Tiens group, мы сделали специальный раздел с подробной информацией про эту компанию. Отзывы о Тиенс

Бей пролетария в хамскую морду. Поучительная история о том, что бывает с антипролетарскими публицистами

2012-07-20 |

«Заводовладелец, будь толстым и гордым. Бей пролетария в хамскую морду!» – это лет десять назад, еще даже не до Фейсбука, а до Живого журнала, когда пользователи пересылали друг другу приколы по ICQ, была популярна такая серия пародийных плакатов в стиле «Окон РОСТА». Художник Глеб Андросов рисовал. «Аристократ, на "Линкольне" промчись, а ты, пролетарий, иди в лифт помочись». Смешные были плакаты, между прочим.

Температурные нормы для офиса

2012-07-19 |

Не забываем, что по закону работа при высоких температурах регулируется иначе. Хорошая инфографика от РИА Новости

2012-07-18 |

Уволенные лидеры профсоюзов петербургского завода Heineken объявили бессрочную голодовку Профсоюзные лидеры петербургского завода Heineken Виталий Морозов и Межрегионального профсоюза «Солидарность» Сергей Колегов, уволенные с предприятия в январе, объявили бессрочную голодовку, пишет издание «Деловой Петербург». Они протестуют против собственного увольнения и обещают голодать «до победы или до больницы». Как стало известно во вторник, Морозов и Колегов начали бессрочную голодовку в понедельник. Около 17.00 они установили палатку напротив центральной проходной административного корпуса фирмы. Мужчины требуют не нарушать право работников на забастовку и восстановить их на рабочих местах.

Каждый третий сотрудник компаний Татарстана (34%) подозревает своего работодателя в слежке

2012-07-10 |

В ходе опроса, проведенного компанией HeadHunter в России и Татарстане, выяснилось, что 34% сотрудников компаний Татарстана подозревают своих работодателей в слежке. Чаще других предполагают скрытый надзор за своей персоной топ-менеджеры (40%), реже – представители сферы «Наука/Образование» (17%). 14% участников опроса из республики признали, что у них случались неприятности из-за того, что работодатель читал их личную переписку, просматривал историю посещения страниц и отслеживал другие действия, не связанные с рабочими задачами, однако реализуемые прямо на рабочем месте.

Работа опаснее войны

2012-07-08 |

Это официальные данные: работа может быть смертельной, и, согласно докладу ООН, она приносит больше смертей и страданий, чем войны или злоупотребление наркотиками и алкоголем. Более двух миллионов людей ежегодно погибает от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, что соответствует одной смерти каждые пятнадцать секунд,- утверждает Международная Организация Труда (МОТ) при ООН. МОТ определяет сельское хозяйство, строительство и горнодобывающую промышленность как три самых опасных заболевания в мире.

Промышленникам подрежут зарплаты

2012-07-02 |

Производители подготовили «антикризисный пакет» в области занятости. Согласно опросу Института им. Е.Т. Гайдара, в случае возникновения проблем на финансовых рынках промышленники в первую очередь снизят зарплаты и введут неполную рабочую неделю. На крайнюю меру — увольнения — пока готовы пойти лишь четверть предпринимателей.

Сто экс-работников уральского металлургического завода могут объявить голодовку

2012-06-28 |

Об этом сообщает Русская служба новостей со ссылкой на представителей инициативной группы. Бывшие сотрудники металлургического завода в Свердловской области требуют погасить долги по зарплате. На это заводчане отвели местным властям две недели.

Генпрокуратура вступилась за профсоюз Кремля

2012-06-22 |

Замгенпрокурора России Виктор Гринь отказался утвердить уголовное дело против бывшего главы профсоюза администрации президента Людмилы Попковой

Нежданные гости

2012-06-22 |

В офисе профсоюза "Восточный порт" начались обыски и выемка документов

Акция под лозунгами "Нет "самолетной" еде в детсадах!" и "Оставьте нам наших медсестер, поваров и педагогов!" пройдет около Департамента образования Москвы

2012-06-21 |

26 июня, во вторник, в 13-00 около Департамента образования Москвы пройдет акция родителей дошкольников, протестующих против увольнения персонала детсадов и перехода на "индустриальное питание". Акция согласована префектурой ВАО.

Повышения зарплаты дождется лишь каждый пятый россиянин

2012-06-19 |

Половина руководителей не планирует в ближайшее время индексировать оклады своих сотрудников, выяснили аналитики Superjob. Впрочем, эксперты рекомендуют не расстраиваться: более сбалансированное увеличение зарплат позитивно скажется на темпах инфляции и оздоровит экономику.

Итоги забастовки в Подмосковной теплосети: деньги выплачены, но «бузотеров» увольняют

2012-06-14 |

5 июня состоялись переговоры между генеральным директором ОАО «Мытищинская теплосеть» Юрий Казановым и работниками участка «Ритм» ОАО «Мытищинская теплосеть» (Московская область), инициировавшими 30 мая забастовку из-за невыплаты зарплаты за апрель 2012 года 60 работникам участка.По ее итогам Юрий Казанов пообещал уволить начальника участка Васильева, на которого списал проблемы по выплате зарплаты, и уволить 4 активистов, которых он посчитал инициаторами акции протеста. При этом, зарплата была возвращена еще 31 мая.

Воронежский аэропорт. Горький кусок хлеба

2012-06-14 |

У работников воронежского аэропорта, принадлежащего ОАО «Воронежавиа», идут постоянные задержки зарплаты, по два, три месяца.

Летали три товарища

2012-06-13 |

Желая сэкономить, авиакомпании сокращают экипаж длительных рейсов с трех до двух человек. Пилоты уверены, что в этом случае они уже не могут гарантировать безопасность полета

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...
Сотрудник ООО "Газпром подземремонт Уренгой"Данный коментарий написал рабо...
ibb.co/jhDzFf Наё*ный трудСукa проткнутая. Ещё оскорбляе...
моня Наё*ный трудничему не учит история, начина...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, это всё провокации
10% (373)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Против, забастовки устарели