Классовая война

"Спецстрой" в Чечне бастует

2012-05-30 |

Работники ГУП "Спецстрой" в Чечне сообщают о полном приостановлении деятельности данной организации, заработная плата в которой не выплачивалась с сентября прошлого года.

Обращение работников Скорой Помощи

2012-05-27 |

Работая на станциях скорой помощи в разных регионах, мы сталикаемся с рядом проблем, связанных непосредственно с трудовой деятельностью, в том числе унизительно низкая зарплата, плохие условия труда, непосильная нагрузка. Нежелание руководства учитывать мнение коллектива по обзначенным проблемам подталкивает нас, трудовой коллектив, икать пути их решения самостоятельно.
Хотельсь бы поделиться опытом защиты прав работников скорой помощи на примере города Иваново.

Не без греха

2012-05-22 |

На омском заводе «Инмарко» прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства. Ожидается новая забастовка, сообщает местная пресса со ссылкой на надзорное ведомство. На данный момент уже установлено, что работодателем ООО «Коулмэн – Промышленный персонал» нарушалось трудовое законодательство. В частности, в договорах сотрудников фабрики не были указаны сроки, в которые им полагается выплачивать зарплату.

Сибиряков довели

2012-05-22 |

Коллектив автовокзала в Иркутске 20 мая объявил забастовку в связи с трехмесячной задержкой зарплаты сотрудникам, сообщает БАБР.Ru. Пока всерьез бастуют только кассиры и диспетчеры. Билеты на рейсы можно купить только у водителей. Однако возможность забастовки обсуждается и среди водителей.

Пермский Краевой суд восстановил на работе ранее уволенную, работавшую по схеме заемного труда, беременную пермячку

2012-05-21 |

16 мая Пермский краевой суд обязал компанию «Хенкель Рус» восстановить на работе ранее уволенную работавшую по схеме заемного труда беременную пермячку Веронику Абдалову, оплатить её вынужденный прогул и компенсировать ей моральный вред в размере 10 тысяч рублей.

Борьба за свои права работников "Скорой" в Иваново

2012-05-21 |

С сентября 2011г продолжается борьба работников "скорой помощи" г.Иваново за увеличение заработной платы и улучшение условий труда. В начале 2012г. создана первичка ОРП "Защита". Подробнее можно ознакомиться здесь: http://iv-sovet.ru/?cat=7

Киев: Против трудового рабства, за мирные собрания!

2012-05-16 |

21 мая состоится акция протеста против принятия Трудового Кодекса (№1108) и «Закона о мирных собраниях» (№2450). Мы призываем всех людей либертарных взглядов присоединится к пикетированию комитетов и комиссий Верховной Рады в 9:30 по адресу Грушевского, 18/2.

Кодекс предусматривает возможность установления 12часового рабочего дня и 48 часовой рабочей недели. Упрощает процедуру увольнения и сокращает права профсоюзов.

Надвоицкий алюминиевый завод: ритуалы вуду как средство улучшения конъюктуры

2012-05-16 |

На прошлой неделе в поселке Надвоицы произошло событие, шокировавшее работников НАЗа и всех, кто о нем узнал. Чтобы улучшить реализацию продукции и финансовое положение завода, находящегося сейчас не в лучшем состоянии, руководитель предприятия Сергей Сорокин выбрал весьма оригинальный способ, отдающий легким безумием. По указанию руководства в литейном цехе в рабочее время было совершено ритуальное жертвоприношение. В присутствии начальства и работников смены живому петуху отрубили голову и обрызгали его кровью помещение цеха. Поможет ли жестокий ритуал вуду улучшить конъюнктуру на мировых рынках алюминия, большой вопрос. Однако сотрудники завода от подобных методов ведения бизнеса были в шоке. Видимо, поэтому на следующий день литейный цех посетил православный священник, который провел обряд освящения

Работники «Инмарко» не хотят прекращать забастовк

2012-05-15 |

Несмотря на уступки со стороны руководства работники омского завода «Инмарко» не намерены прекращать акцию протеста. Они будут добиваться своего. Только что закончились переговоры руководства омского завода по производству мороженого «Инмарко» с бастующими уже четвертый день работниками. Как сообщалось ранее, на встречу с протестующими приехали и представители московского офиса международной компании Unilever, которой принадлежит завод.

Забастовали рабочие оборонного завода в Кирове

2012-05-13 |

На оборонном заводе в городе Вятские Поляны Кировской области началась забастовка рабочих, которым три месяца не платят зарплату. Об этом сообщает 12 мая "Радио Свобода". Более 200 рабочих завода "Молот" объявили о "приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы". Руководство предприятия предложило бастующим уйти в отпуск за свой счет на неопределенный срок. Тем, кто откажется написать такое заявление,по данным радиостанции, грозят увольнением.

Крымский пенсионер под угрозой взрыва автомобиля "выбил" зарплату у бывшего директора

2012-05-11 |

Советский районный суд Крыма за вымогательство и незаконное обращение со взрывчатыми веществами осудил местного пенсионера к трем годам лишения свободы. Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации.

Установлено, что 15 июля 2011 года пенсионер, представляясь неизвестным, по телефону вымогал 5000 гривен у директора коммунального предприятия "Агропромэнерго". Указанную сумму денег он требовал перечислить на расчетный счет в "Ощадбанке". В случае невыполнения требований, пенсионер угрожал взорвать принадлежащий директору коммунального предприятия автомобиль ВАЗ 2103. Подтверждая свои угрозы, около 8 утра 15 июля пенсионер установил на внешней стороне топливного бака муляж взрывного устройства (был заряд из 100 граммов тротила, но без взрывателя).

Патроны для членов профсоюза

2012-05-01 |

Работники управляющей компании сети магазинов «Магнит», решившие создать профсоюз, уволены. А после подачи заявления в суд в багажнике профсоюзного активиста нашли пакетик с патронами к автомату Калашникова.

Сотрудники энгельсского распределительного центра ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит») организовали первичную ячейку профсоюза. И были уволены. Суд признал увольнение незаконным. Некоторое время спустя в багажнике «Оки» одного из основателей первички нашли пакетик с патронами для автомата Калашникова.

"Разгулов". Подавать еду, оставаясь голодной

2012-05-01 |

Однажды я решила работать. Вернувшись из летнего путешествия, я начала дотошно и методично просматривать сайты и газеты с объявлениями. Наиболее подходящим вариантом оказалась работа официантки: там, мол, и студентов охотно берут, и график гибкий, и зарплата около двенадцати тысяч (по крайней мере, в объявлении значилось именно так).

Уволенные работники Ростовского автозавода не могут получить зарплату за полгода

2012-04-27 |

Бывшие работники Ростовского автобусного завода требуют от руководства погасить задолженность по заработной плате. Обращения и жалобы работников во всевозможные структуры результатов не дали. Многие уже через суд смогли добиться решения о выплате задолженной зарплаты, однако денег пока никто не получил. Кроме того, стало известно, что завод в Таганроге, куда якобы должны быть трудоустроены ростовчане, сам подал заявление о банкротстве.

«Бесплатные» адвокаты хотят денег

2012-04-27 |

Защитники, работающие в суде по назначению, проводят вторую, на этот раз трехдневную, акцию протеста. Если не будут выполнены их требования о повышении зарплаты, остающейся неизменной уже четыре года, адвокаты обещают сделать протест бессрочным. Минфин уже сделал предложение об индексации, но названные суммы адвокаты называют издевательством.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

работяга сява ООО"АКТРАНССЕРВИС"Идите в роснефть работать кому...
Галина Канцмаркет "Клякса"(канцэконом,канцлидер)Я проработала в этой компании...
Научно доказано "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Ни к чему нельзя привыкать, вс...
Владимиру Зачем нам нужна система подтверждения информацииЗдесь не жалобная книга. Пишит...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы написать отзыв о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах
ради анархистских текстов