Классовая война

Утром - на митинг, вечером - спалим машину директора

2012-10-07 |

Как пишет журналистка Анна Савицкая, вчера “работники Керченского судоремонтного завода (КСРЗ) вышли на стихийный митинг перед воротами предприятия. Люди требовали выплаты задолженности по заработной плате за 9 месяцев. Как рассказали работники завода, заказы у предприятия есть, они их выполняют, но деньги им не платят. Некоторым из работников руководство задолжало зарплату за 14 месяцев. Общая сумма задолженности 282 сотрудникам составляет 6 миллионов 939 тысяч гривен”.

Кондопожский ЦБК на грани банкротства?

2012-10-07 |

В Кондопоге растет социальное напряжение. Причиной недовольства, назревающего, как огромный фурункул, стала задержка заработной платы работникам ОАО «Кондопога». Такого не было уже пару десятков лет. Кому-то может показаться, что повод пустяковый – подумаешь, зарплату задержали, но для работников кондопожского комбината это стало действительным доказательством того, что предприятие разваливается.

Россия сходит с ума

2012-10-05 |

Митинг против скандальной панк-группы Pussy Riot, на который в четверг, 4 октября, неожиданно собрались рабочие завода «Тольяттиазот», начался в будний день в 2 часа дня. Мероприятие претендовало на статус народного. Людей для участия в митинге, как рассказали сами рабочие, не сгоняли, это, по их словам, «реальный призыв властям к действию — защите веры простого народа». «Известия» решили разобраться, кто же действительно стоит за акциями рабочих против Pussy Riot.

«Всенародным» митинг назвать было трудно. Мероприятие носило местечковый характер: протест рабочие решили выразить на территории самого завода, и, кроме них, на акции никого постороннего не было. Разве что приглашенные муфтий Ислам и православный батюшка Андрей, выразившие свою поддержку.

Женщина победила работодателя

2012-10-03 |

13 сентября Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга признал факт трудовых отношений между Анной Земсковой и ООО «Вендэкс.ру». В связи с этим суд обязал «Вендэкс.ру» внести в трудовую книжку работницы запись о приеме на работу на должность менеджера по продажам с 18.06.2012 года, признал отказ в заключении трудового договора незаконным. Кроме того суд взыскал в пользу работницы зарплату в размере 13 636 рублей 36 копеек плата за период с 18.06 по 02.07.2012 года, зарплату за время вынужденного прогула с 3 июля по 13 сентября 2012 г. в размере 65701 рублей 98 копеек, а также компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей. В признании дискриминации суд отказал.

Минтруда и Медведев тайком поднимают пенсионный возраст

2012-10-02 |

Правительство отправило президенту на подпись новую стратегию развития пенсионной системы до 2030 года. Формально Минтруда и смежные ведомства отказались от повышения пенсионного возраста, но на практике новые идеи сводятся именно к этому. Новая пенсионная формула поднимет нормативный стаж до 40 лет, что аналогично росту пенсионного возраста. Кроме того, Минтруда повышает «пенсионный налог», который работодатели платят из зарплат сотрудников – до 20%.

Офисные филиалы ада

2012-10-01 |

Тому, как выглядит ад, о котором нам говорит религия, посвящено немало богословских трудов. Но вот одним из его филиалов на земле, безусловно, является офис типа openspace. Говорят, что изначальная задумка была в том, чтобы создать для сотрудников максимальные условия коммуникации друг с другом. Кому эта светлая мысль пришла в голову, не знаю, но у меня есть подозрения, что это была гоу-гоу танцовщица. Которой надоело, что только она и танцует в стеклянной витрине всю рабочую смену, а другие люди рассматривают ее со всех сторон, от них никуда не скрыться, и сделать что-то без того, чтобы получить реакцию всего клубного зала, невозможно. И тогда она решила, что весь мир должен жить по законам клубного гоу-гоу.

Представители профсоюза приехали с ножами и пистолетами

2012-09-28 |

Омский предприниматель Александр Поварченков после конфликта водителей маршруток со стрельбой и поножовщиной обвинил профсоюз автомобильного транспорта в попытке рэкета, сообщает Байкал-24.

Бройлерный коллапс

2012-09-28 |

В результате забастовки специалистов репродукторного цеха птицефабрики «Череповецкий бройлер» 16 тысяч кур из инкубаторских превратились в товарные, сообщает 25 сентября «Медиа-центр».

Группа граждан объявляет о формировании в Москве объединения "Самозащита".

2012-10-15 |

Группа граждан объявляет о формировании в Москве объединения "Самозащита".

В группу могут войти люди, которые:

- считают, что ФНПР (Федерация "Независимых" Профсоюзов России) - не выполняют своей общественной функции,

- считаю, что работникам необходимо объединяться,

- имеют опыт работы, хотя бы раз в жизни - на любой должности,

- готовы объединяться и готовы помогать другим работникам, отстаивать свои права.

14 гаста-пролетария сгорело на работе

2012-09-12 |

В подмосковном Егорьевске в нелегальном швейном цехе заживо сгорели 14 вьетнамских рабочих, сообщает Life News. Площадь пожара составила всего 30 квадратных метров, но люди попросту не смогли выбраться из горящего помещения. Причины, по которым загорелся цех, пока не установлены.

Россияне видят в начальниках самодуров

2012-09-11 |

Половина опрошенных порталом Работа@Mail.ru заявили, что их начальники не умеют взаимодействовать с людьми и порой несут полную чушь. Эксперты не удивлены и видят причину в излишнем высокомерии как руководителей, так и подчиненных.

Станционные смотрители засудили Московский метрополитен

2012-09-11 |

Вслед за машинистами столичной подземки в борьбу за свои трудовые права включились и дежурные по станциям. Они утверждают, что руководство метрополитена возлагает на них непрофильные обязанности и фактически превращает их в службу безопасности — заставляют проверять торговые точки и обезвреживать взрывчатку. Дежурные уже успешно опротестовали в суде несколько случаев незаконного лишения их премий.

В Омске 127 заёмных работниц возвращены в штат «Unilever», восстановлена на работе активистка профкома

2012-09-08 |

После того как 12-14 мая 2012 года 180 укладчиц-упаковщиц омской фабрики мороженого «Инмарко», принадлежащей корпорации «Unilever», провели забастовку против вывода за штат и низкого уровня оплаты труда, они объединились в профсоюзную организацию и смогли успешно отстаивать свои права. В результате переговоров между первичкой, вошедшей в состав Межрегионального профсоюза «Новопроф», членской организации IUF, и администрацией предприятия на фабрике были воссозданы 127 рабочих мест для членов профсоюза.

Тяжелые будни обманутого пролетариата

2012-09-06 |

Начавшие сегодня голодовку бывшие работники Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ) заявили о недоверии президенту РФ. С их точки зрения, разрушение промышленности и потакание безответственным собственникам — это целенаправленная политика государства, возглавляемого Владимиром Путиным. Отметим, что это первое политическое заявление в очагах социального напряжения на территории Свердловской области, хотя акции протеста в настоящее время проходят в Североуральске, Краснотурьинске и Новоуральске.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...
Сотрудник ООО "Газпром подземремонт Уренгой"Данный коментарий написал рабо...
ibb.co/jhDzFf Наё*ный трудСукa проткнутая. Ещё оскорбляе...
моня Наё*ный трудничему не учит история, начина...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Проголосовало: 3691 человек