Классовая война

Минтруда и Медведев тайком поднимают пенсионный возраст

2012-10-02 |

Правительство отправило президенту на подпись новую стратегию развития пенсионной системы до 2030 года. Формально Минтруда и смежные ведомства отказались от повышения пенсионного возраста, но на практике новые идеи сводятся именно к этому. Новая пенсионная формула поднимет нормативный стаж до 40 лет, что аналогично росту пенсионного возраста. Кроме того, Минтруда повышает «пенсионный налог», который работодатели платят из зарплат сотрудников – до 20%.

Офисные филиалы ада

2012-10-01 |

Тому, как выглядит ад, о котором нам говорит религия, посвящено немало богословских трудов. Но вот одним из его филиалов на земле, безусловно, является офис типа openspace. Говорят, что изначальная задумка была в том, чтобы создать для сотрудников максимальные условия коммуникации друг с другом. Кому эта светлая мысль пришла в голову, не знаю, но у меня есть подозрения, что это была гоу-гоу танцовщица. Которой надоело, что только она и танцует в стеклянной витрине всю рабочую смену, а другие люди рассматривают ее со всех сторон, от них никуда не скрыться, и сделать что-то без того, чтобы получить реакцию всего клубного зала, невозможно. И тогда она решила, что весь мир должен жить по законам клубного гоу-гоу.

Представители профсоюза приехали с ножами и пистолетами

2012-09-28 |

Омский предприниматель Александр Поварченков после конфликта водителей маршруток со стрельбой и поножовщиной обвинил профсоюз автомобильного транспорта в попытке рэкета, сообщает Байкал-24.

Бройлерный коллапс

2012-09-28 |

В результате забастовки специалистов репродукторного цеха птицефабрики «Череповецкий бройлер» 16 тысяч кур из инкубаторских превратились в товарные, сообщает 25 сентября «Медиа-центр».

Группа граждан объявляет о формировании в Москве объединения "Самозащита".

2012-10-15 |

Группа граждан объявляет о формировании в Москве объединения "Самозащита".

В группу могут войти люди, которые:

- считают, что ФНПР (Федерация "Независимых" Профсоюзов России) - не выполняют своей общественной функции,

- считаю, что работникам необходимо объединяться,

- имеют опыт работы, хотя бы раз в жизни - на любой должности,

- готовы объединяться и готовы помогать другим работникам, отстаивать свои права.

14 гаста-пролетария сгорело на работе

2012-09-12 |

В подмосковном Егорьевске в нелегальном швейном цехе заживо сгорели 14 вьетнамских рабочих, сообщает Life News. Площадь пожара составила всего 30 квадратных метров, но люди попросту не смогли выбраться из горящего помещения. Причины, по которым загорелся цех, пока не установлены.

Россияне видят в начальниках самодуров

2012-09-11 |

Половина опрошенных порталом Работа@Mail.ru заявили, что их начальники не умеют взаимодействовать с людьми и порой несут полную чушь. Эксперты не удивлены и видят причину в излишнем высокомерии как руководителей, так и подчиненных.

Станционные смотрители засудили Московский метрополитен

2012-09-11 |

Вслед за машинистами столичной подземки в борьбу за свои трудовые права включились и дежурные по станциям. Они утверждают, что руководство метрополитена возлагает на них непрофильные обязанности и фактически превращает их в службу безопасности — заставляют проверять торговые точки и обезвреживать взрывчатку. Дежурные уже успешно опротестовали в суде несколько случаев незаконного лишения их премий.

В Омске 127 заёмных работниц возвращены в штат «Unilever», восстановлена на работе активистка профкома

2012-09-08 |

После того как 12-14 мая 2012 года 180 укладчиц-упаковщиц омской фабрики мороженого «Инмарко», принадлежащей корпорации «Unilever», провели забастовку против вывода за штат и низкого уровня оплаты труда, они объединились в профсоюзную организацию и смогли успешно отстаивать свои права. В результате переговоров между первичкой, вошедшей в состав Межрегионального профсоюза «Новопроф», членской организации IUF, и администрацией предприятия на фабрике были воссозданы 127 рабочих мест для членов профсоюза.

Тяжелые будни обманутого пролетариата

2012-09-06 |

Начавшие сегодня голодовку бывшие работники Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ) заявили о недоверии президенту РФ. С их точки зрения, разрушение промышленности и потакание безответственным собственникам — это целенаправленная политика государства, возглавляемого Владимиром Путиным. Отметим, что это первое политическое заявление в очагах социального напряжения на территории Свердловской области, хотя акции протеста в настоящее время проходят в Североуральске, Краснотурьинске и Новоуральске.

Почему человек лучше работает бесплатно, нежели чем за слишком маленькую зарплату?

2012-09-06 |

Несколько лет назад AARP (американская организация, которая заботится о пенсионерах и их правах) разослала письма юристам с просьбой, оказать услуги небогатым старикам по льготным ценам – за $30 в час (типичный юрист берет за работу $150-$300 в час). Практически все юристы ответили твердым отказом. Тогда ассоциация пенсионеров изменила тактику. Они повторили рассылку, но на этот раз вопрос был другим – не могли бы вы помочь и бесплатно проконсультировать нуждающихся стариков? На этот раз большая часть юристов согласились.

Скрипач не нужен

2012-09-06 |

Сразу после окончания университета я хотел работать в вузе. В своём родном бесполезно — туда берут только очень своих. Устроился в другой вуз ассистентом, правда, не совсем по своей специальности, но всё-таки. Голый оклад — пять тысяч рублей. С надбавками выходило до восьми. Я, кажется, понимаю, почему оклад называется голым: купить на него одежду совершенно нереально.

Шахтеры на Урале начали забастовку, требуя изменить график работы

2012-09-04 |

Пятнадцать работников шахты "Красная шапочка" (ОАО "Севуралбокситруда", СУБР, входит в ОК "Русал") начали забастовку в понедельник, требуя отменить скользящий график работы, сообщил РИА Новости сын одного из участников акции Михаил Муртазин. "Пятнадцать человек после второй смены не поднялись из шахты ("Красная шапочка")", - сказал он. По словам Муртазина, шахтеры требуют, чтобы на предприятии "Рус-Инжиниринг" (предприятие "Русал", обслуживает СУБР), на котором работают бастующие, был отменен скользящий график. Также они требуют увеличения окладов.

На «АМУРе» возобновили лежачую голодовку

2012-09-04 |

Бывшие работники завода «АМУР» возобновили лежачую голодовку в связи с тем, что руководство завода и власти Новоуральска не выполнили своего обещания выплатить голодающим долги по зарплате до 31 августа. Об этом АПИ сообщил один из инициаторов голодовки Василий Хабидулин. Напомним, бывшие работники предприятия объявили голодовку 20 августа. После первых выплат участники голодовки ушли «с улиц» и продолжили голодать на дому.

Вести из Непала

2012-09-03 |

Сеть ресторанов фастфуда KFC и «Пицца Хат» решила закрыть все свои отделения в Катманду после того, как персонал пытался убить своих начальников, сообщает AFP со ссылкой на письмо владельцев франшизы в Непале компанию Devyani International.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Вопрос был задан сутки назад....
Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Послушайте, Вы почти в каждом...
Алкоголики-тунеядцы "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Американский актер Мигель Ферр...
Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Мы уже пришли к хорошей жизни....

Что для вас является самой большой проблемой на работе?
задержки зарплаты
проблем нет, мы держимся