Классовая война

Мурманский слесарь, уволенный за профсоюзную деятельность и левые взгляды, вернулся на работу через суд

2012-10-29 |

Слесарь Кирилл Аблаев, работающий на крупнейшем в Заполярье теплоэнергетическом предприятии «ТЭКОС», был уволен в августе этого года за опоздание на работу на 2 часа. Так как ранее у него были взыскания, то работодатель посчитал, что данного нарушения будет достаточно, чтобы распрощаться с неугодным работником.

В Забайкалье плотник убил ужинающего начальника за то, что тот вовремя не платил ему зарплату

2012-10-27 |

Спрашивается, как можно довести человека, чтобы он схватился за ружье? Легко! Достаточно просто вовремя не платить ему зарплату, или платить, но мало. Начальники, практикующие такое обращение со своими подчиненными, рискуют закончить также, как прораб ЗАО «Мостостроительный отряд – 106», которого расстреляли в упор в ночь с 31 января на 1 февраля этого года. Конечно, я не собираюсь оправдывать убийцу, но факт остается фактом. В эту же ночь мог погибнуть еще один человек – замдиректора данного предприятия, но по какой-то причине мститель не стал добивать своего обидчика.

Госдума запретила увольнять многодетных отцов

2012-10-27 |

Госдума приняла поправки к Трудовому кодексу, запрещающие увольнять по инициативе работодателей многодетных отцов с детьми в возрасте до трех лет, если другой родитель не работает. Законопроект, как указывается в карточке законопроекта на сайте нижней палаты парламента, был принят 26 октября.

Работающие пенсионеры с высокими зарплатами могут лишиться пенсий

2012-10-27 |

Как рассказали РИА Новости в аппарате вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец, речь идет о том, чтобы приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам, чьи доходы многократно превышают социальную выплату от государства.

В Керчи судоремонтники, требуя зарплату, перекрыли дорогу

2012-10-25 |

Рабочие Керченского судоремонтного завода в Керчи 25 октября митинговали против невыплаты зарплаты и ликвидации предприятия. Возле проходной завода собрался весь трудовой коллектив, за исключением управленческого аппарата, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи. Протестанты держали лозунги: «Верните наши деньги», «Вот имеет нас оно, державное майно», «Сколько можно воровать?». По словам рабочих, долг предприятия по зарплате достиг шести миллионов гривен. Люди не получают зарплату по 12-14 месяцев, но администрация отказывается выдавать судоремонтникам справки о задолженности по зарплате.

Оружие пролетариата - по России прокатилась волна рабочих митингов и голодовок

2012-10-21 |

17 октября СМИ сообщили, что рабочие "Ижмаша", выпускающего легендарный автомат Калашникова, вышли на стихийный митинг. Они выступили против снижения заработной платы, которая и без того была почти вдвое меньше средней по стране. За последние несколько месяцев по России прокатилась волна голодовок и митингов рабочих. При этом в некоторых из них можно найти подтекст, далекий от интересов работников.

Поджог от отчаяния. Отчаяние от безработицы.

2012-10-19 |

Гражданин России, проживавший в украинском отеле "Тиса" (в поселке Петропавловская Борщаговка под Киевом), устроил пожар в своем номере, сообщает "Новый регион" со ссылкой на местную милицию. По информации агентства, этот поступок он совершил, находясь в отчаянии из-за нехватки денег и отсутствия работы. 29-летний мужчина, как отмечается, на прошлой неделе прибыл на Украину из Тольятти. В Киеве он рассчитывал найти работу (в какой области он рассчитывал трудоустроиться, не уточняется).

Работники "Ижмаша" вышли на спонтанный митинг

2012-10-17 |

Работники оружейного производства НПО «Ижмаш», получившие расчетные листы, устроили стихийный митинг на территории завода, потребовав у администрации объяснений по поводу низкой оплаты труда, сообщает «Интерфакс». «На стихийный митинг вышли работники 103 цеха после того, как увидели суммы в расчетных листах по заработной плате», – сообщил агентству председатель удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных

Не рассчитали дистанцию

2012-10-12 |

После прочтения свежего федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 1 федерального закона «Об электронной подписи» у меня сложилось впечатление, что тот, кто писал этот текст, получал оплату за знаки, а не за суть. Здесь много слов про дистанционных работников, но их юридический статус по-прежнему определен слишком расплывчато, а положения об электронной подписи грозят сделать ее бессмысленной.

Профсоюз гастарбайтеров создан

2012-10-11 |

В Невском районе Петербурга около 50 дворников-мигрантов из Таджикистана создали профсоюз и устроили забастовку. Об этом сообщает ИА «Регнум» со ссылкой на заместителя председателя межрегиональной организации «Новые профсоюзы» Петр Принев.

Утром - на митинг, вечером - спалим машину директора

2012-10-07 |

Как пишет журналистка Анна Савицкая, вчера “работники Керченского судоремонтного завода (КСРЗ) вышли на стихийный митинг перед воротами предприятия. Люди требовали выплаты задолженности по заработной плате за 9 месяцев. Как рассказали работники завода, заказы у предприятия есть, они их выполняют, но деньги им не платят. Некоторым из работников руководство задолжало зарплату за 14 месяцев. Общая сумма задолженности 282 сотрудникам составляет 6 миллионов 939 тысяч гривен”.

Кондопожский ЦБК на грани банкротства?

2012-10-07 |

В Кондопоге растет социальное напряжение. Причиной недовольства, назревающего, как огромный фурункул, стала задержка заработной платы работникам ОАО «Кондопога». Такого не было уже пару десятков лет. Кому-то может показаться, что повод пустяковый – подумаешь, зарплату задержали, но для работников кондопожского комбината это стало действительным доказательством того, что предприятие разваливается.

Россия сходит с ума

2012-10-05 |

Митинг против скандальной панк-группы Pussy Riot, на который в четверг, 4 октября, неожиданно собрались рабочие завода «Тольяттиазот», начался в будний день в 2 часа дня. Мероприятие претендовало на статус народного. Людей для участия в митинге, как рассказали сами рабочие, не сгоняли, это, по их словам, «реальный призыв властям к действию — защите веры простого народа». «Известия» решили разобраться, кто же действительно стоит за акциями рабочих против Pussy Riot.

«Всенародным» митинг назвать было трудно. Мероприятие носило местечковый характер: протест рабочие решили выразить на территории самого завода, и, кроме них, на акции никого постороннего не было. Разве что приглашенные муфтий Ислам и православный батюшка Андрей, выразившие свою поддержку.

Женщина победила работодателя

2012-10-03 |

13 сентября Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга признал факт трудовых отношений между Анной Земсковой и ООО «Вендэкс.ру». В связи с этим суд обязал «Вендэкс.ру» внести в трудовую книжку работницы запись о приеме на работу на должность менеджера по продажам с 18.06.2012 года, признал отказ в заключении трудового договора незаконным. Кроме того суд взыскал в пользу работницы зарплату в размере 13 636 рублей 36 копеек плата за период с 18.06 по 02.07.2012 года, зарплату за время вынужденного прогула с 3 июля по 13 сентября 2012 г. в размере 65701 рублей 98 копеек, а также компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей. В признании дискриминации суд отказал.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

работяга сява ООО"АКТРАНССЕРВИС"Идите в роснефть работать кому...
Галина Канцмаркет "Клякса"(канцэконом,канцлидер)Я проработала в этой компании...
Научно доказано "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Ни к чему нельзя привыкать, вс...
Владимиру Зачем нам нужна система подтверждения информацииЗдесь не жалобная книга. Пишит...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
случайно пошел по ссылкам
ради анархистских текстов
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе