Классовая война

"А вы уже торгуетесь"

2013-01-11 |

Antijob.net – не единственный черный список работодателей рунета. Мы решили проверить чистоплотность коллег-конкурентов. Сделали «пафосный» ящик «Саша Босс» и отписали разным черным спискам. Некоторые – прокололись.

На "заводской патриотизм" ответим пролетарским интернационализмом

2012-12-27 |

В недавнем интервью глава Росмолодежи Сергей Белоконев раскрыл замечательные планы своего ведомства на будущий год: "Я считаю, что молодежь должна создавать правильную и яркую корпоративную культуру заводов. Нужно стать патриотом своего завода. В Японии, например, люди не уходят в кризис с предприятий, хотя и теряют в зарплате. Мне кажется, это очень патриотично. Идеи, которые прививали в 90-е годы с Запада, -- чуть что, и ты побежал на биржу труда -- не работают. Трудовой патриотизм я считаю важным направлением".

Протест стюардесс - ни улыбки, ни бухла!

2012-12-13 |

Вместо забастовки бортпроводники гонконгской авиакомпании Cathay Pacific перестанут улыбаться пассажирам и предлагать им алкогольные напитки на борту самолета, сообщает Лента.ру. Необычная форма протеста спровоцирована руководством компании, которое отказывается повысить бортпроводникам зарплату на 5 процентов.

Сотрудники кондитерской фабрики «Зея» в Благовещенске отказались работать из-за низких зарплат. Директор испугался коллектива.

2012-12-12 |

Сотрудники кондитерской фабрики «Зея» в Благовещенске 11 декабря отказались работать из-за низких зарплат, сообщает ИА «Порт Амур». По данным издания, работники всех цехов недовольны заработной платой, полученной в этом месяце. Вместо обещанных 20-30 тысяч рублей им заплатили в три раза меньше.

Жгучая месть. Рабочие наказали начальника за невыплату зарплаты

2012-12-11 |

Рабочие из Воронежа отомстили владельцу строительной фирмы, который не выплатил им зарплату. Они подожгли два его автомобиля. Преступников задержали по горячим следам, незадачливые мстители сами во всем признались.

Внутренние законы МГТУ не дают времени на отдых педагогам и инвалидам

2012-12-11 |

А работники барка «Седов» не получают заслуженных денег и отгулы Когда грызешь гранит науки, можно запросто сломать зубы. В этом на своем примере убедились работники МГТУ, где в результате плановой проверки госинспекцией труда Мурманской области было выявлено без малого 67 нарушений! Хоть о ней было известно заранее, все же руководство вуза не поспешило привести дела в порядок. Пострадали все - от преподавателей до водителей.

Депутаты запретят работать "взаймы"

2012-12-11 |

Агентствам временной занятости не удалось отстоять право на заемный труд. Новая версия соответствующего законопроекта, подготовленная депутатами, запрещает практически любые трехсторонние отношения. На то, чтобы поправить законопроект, у сторон остается меньше двух недель — комитет планирует согласовать документ ко второму чтению уже 20 декабря.

Дворники из Таджикистана отказались работать в снегопад из-за долгов по зарплате

2012-12-05 |

26 дворников из Таджикистана на востоке Москвы выдвинули условия прежде, чем убирать снег, который за ночь засыпал столицу. Работники уверяют, что начальство, которое не заключило с ними договоры, не платит им уже полгода. Между тем руководство компании жалуется на временное отсутствие средств, пишет "Интерфакс"

Кароси, или Смерть японского трудяги

2012-12-04 |

О чрезмерном увлечении японцев работой уже давно ходят легенды. Традиционная верность нанимателю заставляет их трудиться до смерти в буквальном смысле этого слова. И постепенно это становится настоящим бедствием для Страны восходящего солнца. Не так давно Японию потрясла история некоего 42-лет-летнего Сабуро Такахаси, служащего одной токийской компании. Однажды на работе Сабуро почувствовал не­домогание. Его стала мучить тошнота, и он прилег на ди­ван в одном из свободных кабинетов. Когда через пару минут к нему зашел коллега, чтобы справиться о само­чувствии, он обнаружил уже бездыханное тело. Несчаст­ный скончался от остановки сердца.

Главная опасность для Кремля - бунты в трудовых коллектива

2012-12-04 |

В регионах готовятся к смене имиджа президента Владимира Путина. В докладе, предназначенном для одного из губернаторов (имеется в распоряжении «НГ»), говорится, что образ мачо кремлевские политтехнологи решили заменить образом умудренного патриарха. Со ссылкой на администрацию президента авторы доклада утверждают, что вызвавшая переполох в СМИ борьба с коррупцией в Минобороны стала ответом на падающий рейтинг Путина и настроения россиян. Эксперты объяснили – в Кремле опасаются разговоров о недееспособности президента.

Свободная касса!

2012-12-03 |

В Нью-Йорке работники сетей фаст-фуд провели акцию протеста под названием "Фаст-фуд вперед!", требуя увеличения зарплаты вдвое – до 15 долларов в час - и права на создание профсоюза. Акцию поддержали сотрудники McDonalds, Burger King, Wendy"s, Taco Bell, KFC, Pizza Hut и других сетей. В частности, с утра на работу не вышли 14 сотрудников ресторана "Макдоналдс", расположенного у здания Центрального вокзала на Манхэттене.

Директор кафе «Аристократ» гонялся за официантами на автомобиле, бил их и стрелял в них из травмата за опоздание

2012-12-03 |

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора кафе «Аристократ» города Владимира Ахмедова Бабека Гара оглы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 22 апреля 2012 года официант заведения пришел на работу вместе со своим 25-летним двоюродным братом гражданином Республики Азербайджан, вызвавшимся помочь в организации предстоящего свадебного торжества, проведение которого планировалось в кафе «Аристократ». Увидев молодых людей, директор кафе выразил недовольство опозданием работника, замечание переросло в словесный конфликт. Видя нарастающую агрессивную реакцию Ахмедова, братья покинули помещение кафе.

Лукашенко вводит крепостное право

2012-11-30 |

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы. "Подготовьте декрет: до окончания модернизации и реконструкции этих предприятий запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - заявил А.Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Борисовдрев".

Перепетии классовой войны: суп с плевками для Верховной Рады

2012-11-30 |

Работницу столовой Верховной Рады Украины Юлию Борщенко уволили с работы после того, как народный депутат Валентин Матвеев (фракция КПУ) в своем супе обнаружил следы… плевка. Официантку уволили по статье 41 КЗоТ Украины (увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа), сообщает «Газета киевская». «Вы думаете, в столовой Верховной Рады хорошо платят? Вовсе нет: 3200 грн. Для Столицы — это совсем не деньги! — возмущается экс-официантка престижного заведения питания Украина, — Все, что меня мотивировало работать там долгих 4 года — это возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом. И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается — это моя политическая позиция».

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Аноним ООО Босантур дваНу как тут не вспомнить добрым...
охран. Мы запустили бота в Telegram!Думать вредно. Ж опа вон не...
ibb.co/jhDzFf Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Именно по раздельным печкам..р...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, это всё провокации