Классовая война

Минфин не поверил в семейные узы

2012-11-28 |

В Минфине посчитали, что родственники, проживающие раздель­но, не могут называться семьей. В итоге, в случае если работник получит от работодателя материальную помощь в связи с потерей брата или сестры, ему придется заплатить подоходный налог. Юристы полагают, что столь оригинальная трактовка Семейного кодекса противоречит кодексу Налоговому. Единовременные выплаты в случае утери близкого родственника могут быть обложены налогом. С такой позицией на днях вышел Минфин (письмо 03-04-06/4-318). В документе за подписью замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Сергея Разгулина говорится, что семья — это «локализованная социальная группа, в которой предполагаются совместное проживание и ведение хозяй­ства». Соответственно, если родственники не живут друг с другом, за выплату по утрате родственника работник должен заплатить 13% НДФЛ.

Две недели мы находимся под DDOS-атакой.

2012-11-27 |

Уважаемые поклонники нашего сайта, уже две недели мы находимся под мощной DDOS-атакой, поэтому часть функционала сайта была отключена. Надеемся на понимание!

В Петербурге появилась настольная игра про трудовых мигрантов

2012-11-13 |

Чемодан, вокзал... Россия. Петербургские правозащитники стали авторами любопытной настольной игры, смысл которой - поставить себя на место трудового мигранта. Она носит название «Россия - страна возможностей». По правилам каждый участник прилетает в нашу страну из Средней Азии, и, перемещаясь по игровому полю, стремится законно заработать как можно больше денег, при этом избежать неприятностей. Например, стычки с мигрантами из другой страны или нападения националистов. Но, по задумке авторов, это не просто настольная забава, а настоящее пособие для гастарбайтеров. Играя, можно понять, где оформляются документы и как не попасться на удочку недобросовестному работодателю. Игра, кстати, основана на реальных случаях из жизни многих мигрантов, попавших в России в трудную ситуацию.

Рабочие «старой формации» выходят из спячки

2012-11-13 |

Мы уже было привыкли, что протестов и забастовок можно ждать лишь от молодых рабочих новых автомобильных заводов и их поставщиков. Для этого были все основания: не секрет, что забастовки эффективнее всего проходят в условиях расширения производства и наращивания объемов, когда руководство наиболее склонно к компромиссам ради сохранения высоких прибылей, а именно это мы наблюдаем в настоящее время на заводах всех иностранных автомобильных производителей (от калужского «Фольксвагена» и питерского «Хендэ» до московского «Рено»). Мне уже приходилось писать о том, что автомобильное производство на территории России является своеобразным исключением из общего правила по причине его стремительного развития в последние годы.

Куда печальнее выглядит ситуация на «старых» заводах, варварским образом демонтируемых и доводимых до закрытия/акционирования/передачи иностранцам нынешним правящим классом, помимо собственного благосостояния заботящимся лишь о поддержании прибылей корпораций стран «первого мира» и паразитической российской буржуазии.

10 профессий, которые выбирают психопаты

2012-11-13 |

Британский психолог Кевин Даттон составил список профессий, в которые люди с неуравновешенной психикой или со странными наклонностями идут охотнее всего. Специалист выделил десять таких профессий, расположив их в своем рейтинге в порядке убывания. Аналогичный список был составлен и из профессий, в которые психопаты идут менее охотно. Если верить ученому, то чаще всего психов можно встретить среди президентов компании, а вот в рядах работников обслуживания они встречаются гораздо реже.

Володя "2 процента"

2012-11-13 |

Президент Владимир Путин разрешил зампреду правительства по социальным вопросам Ольге Голодец уже со следующего года сократить ее с 6 до 2%. Пока те, кого лишили большей части накопительной составляющей пенсии, еще не могут в полной мере осознать смысл решения Владимира Путина. Письмо председателю Госдумы Сергею Нарышкину о том, что правительство поддерживает снижение с 6 до 2% накопительной части пенсии с 2013 г. (копия есть у «Ведомостей»), Ольга Голодец направила 9 ноября. 16 ноября Госдума во втором чтении рассмотрит соответствующие поправки в проект бюджета Пенсионного фонда (ПФР) на следующий год, сообщил депутат Андрей Исаев. 1 ноября завершено общественное и экспертное обсуждение проекта стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, информирует Госдуму в письме Голодец и благодарит депутатов за участие.

Ленинградские слесари и водители будут бастовать!

2012-11-12 |

В Петербурге волна забастовок работников ЖКХ. На смену дворникам-мигрантам пришли слесари, сантехники, водители и другой персонал ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района», сообщает BaltInfo.

К чему приводит корпоративная культура

2012-11-10 |

Предлагаем вам почитать отзывы о компании "Ригла", в которой работал Дмитрий Виноградов - молодой человек, застреливший 6 человек.

Работает ли работа?

2012-11-09 |

Один из первых вопросов, которые люди задают друг другу при знакомстве – «кем вы работаете»? И это не просто вопрос – это деталь, показывающая, насколько работа важна для нас. Работа определяет наше место в мире, нашу идентичность, определяет нас самих и, в итоге, ограничивает нас. Только посмотрите на то, как на нашей психике сказывается ситуация, когда у нас нет работы, когда нас увольняют или вынуждают уйти в отставку. «Безработный» - негативная характеристика для человека, быть безработным - значит не иметь работы. Не иметь работы – значит быть социальным и экономическим изгоем. Ответить «никем» на вопрос «кем вы работаете» тяжело психологически и неприемлемо в обществе. Большинство безработных скорее ответят «я в процессе поиска» или «я отправил свое резюме в несколько мест и все складывается неплохо, чем честно скажут, что у них нет работы. Ведь в нашем обществе не иметь работы - значит не иметь значения в обществе и быть никем – ведь «никто» это тот, кем вы работаете.

Настоящий бригадир не захочет возвращаться к рабочим с пустыми руками

2012-11-04 |

Бригадир стройки убил бизнес-леди в Кузбассе за задержку зарплаты. Мужчина не захотел возвращаться к рабочим с пустыми руками.

Массовые увольнения в Публичке получили подтверждение

2012-11-04 |

Из Российской национальной библиотеки (РНБ) в Санкт-Петербурге будут уволены более 320 сотрудников. Об этом говорится в копии приказа за подписью исполняющего обязанности генерального директора библиотеки Владимира Александрова. Ссылку на документ разместила у себя в фейсбуке Мария Пироговская, сотрудник Европейского университета в Санкт-Петербурге. Кто выложил документ в интернет, непонятно.

Отказались выходить на работу

2012-11-03 |

Как сообщила официальная профсоюзная газета "Солидарность", 30 октября около 240 работников двух вологодских предприятий - "Шекснинская птицефабрика" и "Череповецкий бройлер" – отказались выходить на работу, поскольку им задолжали зарплату за 15 дней, а по Трудовому кодексу, если задержка оплаты труда составляет 15 дней и более, то люди не обязаны работать. Перебои с выплатой зарплаты и невыплата пособия по уходу за детьми оказались последней каплей для работников, которые получают в среднем 16-17 тысяч рублей и обременены кредитами.

Истории обыкновенного рабства. Москва, XXI век

2012-11-02 |

Рабство? Сегодня? В Москве? ДА! Почему мы говорим об этом? Потому, что Трансгуманизм никогда не лишался гуманизма в своём основании. О каком благородном будущем, освещённом радикальным развитием технонауки и изменением человека может идти речь, если не когда-нибудь в XIX веке, а во вполне XXIм нас тыкают носом в рабство, причём в самых ярких его проявлениях? И будь то разработка нанотехнологий или системной схемы старения человека – мы не в праве забывать о том, что происходит здесь и сейчас, перед нашими глазами.

Осужден владелец взорвавшегося ресторана

2012-10-31 |

Владелец московского ресторана "Il Pittore", где минувшей зимой прогремел взрыв и три человека погибли, признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности и получил срок в колонии-поселении, сообщил во вторник Следственный комитет РФ (СКР). "Приговором суда Мкртчяну назначено наказание в виде года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении",— сообщил СКР. Взрыв в итальянском ресторане "Il Pittore" в столице произошел в январе. Погибли два сотрудника ресторана, позже в больнице скончался еще один пострадавший, получивший сильнейшие ожоги. Еще 41 человек в результате ЧП пострадал

Разрушить каждое рабочее место

2012-10-29 |

Многие люди мечтают жить в мире, где жизнь была бы полноценной и по большей части приятной, где люди творили и трудились бы сообща, без тирании и эксплуатации. Еще больше людей считают, что такое положение вещей недостижимо… и подозрительное отношение этих людей к тем, кто желают создать такой мир на земле, вполне оправданно. Они знают о Русской Революции. Современной общественное мнение признает, что у Карла Маркса были здравые идеи и лучшие помыслы, но на практике получилось установление в России еще более тоталитарного режима, чем до революции. Люди знают о христианской церкви. У Иисуса Христа были здравые идеи и лучшие помыслы, но на практике получилась Священная Римская Империя, Инквизиция, Крестовые походы и 15 веков клерикального тоталитаризма. Большинство людей склонны избегать фанатиков – политического или религиозного толка… и кто может их осуждать за это?

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Антон Ренейссанс Констракшнпереработки - стресс - серая...
Ойбек IGMA (ООО Студия Дизайна, ООО Питер-Мебель)Гранд-портал это 100%!!!лучше...
новости строительств "Сеть солидарности": инструкция для работодателя В Волгодонске Ростовской облас...
странноватому аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя зубы почисть. хоть раз в жизни...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы написать отзыв о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе
ради анархистских текстов