Классовая война

Пикет у Pud Daddy (анонс)

2015-11-13 |

В субботу, 21 ноября, в 20 часов московские активисты инициативы "Сеть солидарности" (antijob.net) и представители Профсоюза барменов и официантов (http://vk.com/barprofsouz) проведут пикет около ресторана #Pub_Daddy (Солдатская ул., д. 6А, м. Авиамоторная). В этом заведении несколько месяцев назад работал барменом Виталий Малофеев. Владелец ресторана Александр Бузин уволил Виталия без объяснения причин, а главное, без полуторамесячной зарплаты в размере 45 тысяч рублей.

Сообщившего о нарушениях на Ковдорском ГОКе рабочего уволили

2015-09-22 |

Алексея Маркива, лидера независимого профсоюза Ковдорского ГОКа в Мурманской области, рассказавшего «Новой» о нарушениях на комбинате, увольняют. Копия проекта приказа об увольнении имеется в распоряжении редакции.

«SPAR» снова в центре внимания «Сети Солидарности Санкт-Петербурга»

2015-09-22 |

7 сентября к нам поступила жалоба от сотрудников одного из супермаркетов SPAR, расположенного в городе Колпино (Ленинградская область), на улице Пролетарская, 36. Пятеро пострадавших работали на должности «продавец торгового зала», в период с мая по август. После увольнения всем пятерым не была выплачена заработная плата в полном объеме. Суммарная задолженность магазина перед своими бывшими сотрудницами составила 67 900 рублей.

На Керченском заводе рабочие устроили забастовку

2015-08-21 |

На «Керченском стрелочном заводе», который входит в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, бастуют рабочие, требуя повысит зарплату.

Санкт-Петербург: «Сеть Солидарности» помогла бывшему работнику супермаркета «SPAR» вернуть незаконно удержанную премию

2015-07-31 |

История моих отношений со «SPAR» (на самом деле это не компания, а бренд: компания, которой принадлежит право использования этого бренда на территории России, называется ТД «Интерторг»), началась в конце апреля, в связи с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, и моей лично, решил найти подработку на ночь. Мне показался наиболее удобным в плане расположения супермаркет «SPAR» на улице Латышских стрелков, в доме 13. Я позвонил в отдел кадров, меня пригласили на собеседование к директору. В назначенное время я пришел, и после собеседования меня направили в офис на ул.Ташкентской для оформления. На месте мне сразу рассказали об условиях работы: 12-тичасовая рабочая смена, с 21-00 до 9-00.

Сеть солидарности Санкт-Петербурга помогла бывшему работнику вернуть свои деньги

2015-07-02 |

4 июня к нам обратилась Александра, она работала в ООО «Специал» оператором станка по выдуву пластиковой тары. Данное производство считается вредным, и разумеется никаких средств защиты ей никто не предоставлял. Не смотря на это, Александра очень старалась и почти каждый день перевыполняла производственный план. Изготовление пластиковой тары – это работа очень сложная физически. Многие мужчины не выдерживают и увольняются оттуда через 1-2 дня. Александра честно отработала месяц. Неофициально. При трудоустройстве Александре обещали заработную плату в размере 1000 рублей за смену (12 часов) – зарплата безусловно маленькая, но выхода не было: нужно было оплачивать аренду съемной квартиры и содержать крохотного ребенка. Когда перевели работать «в ночь», не спросив, - смирилась и с этим.

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

2015-05-30 |

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

2015-04-27 |

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

2015-04-14 |

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

2015-04-12 |

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Десять лет работорговли в России: преступление и наказание

2015-04-12 |

В феврале возле деревни Житовля на юго-востоке Белоруссии милиционеры остановили машину Honda Civic. В ней было двое жителей Калининграда в компании троих безработных белорусских женщин из Гомельского района в возрасте от 24 до 33 лет. Как оказалось, их везли в Россию, чтобы там отдать в сексуальное рабство. Рабовладение и торговля людьми (трафикинг), возникшие еще в древнем обществе, по-прежнему не искоренены в мире. В настоящее время на планете незаконно эксплуатируется труд 21 миллиона человек, посчитала Международная организация труда. В России трафикинг также периодически принимает самые дикие формы:

Минтруда РФ не поддержало рабочих Уралвагонзавода

2015-04-12 |

Уралвагонзавод (УВЗ), на котором уже сейчас в простое находится более 6 тыс. человек, может начать массовые сокращения сотрудников, если Минтруда РФ в ближайшее время не одобрит свердловскую программу по снижению напряженности на рынке труда. Всего правительство РФ намерено распределить между регионами почти 52 млрд рублей в 2015 году, но пока было выделено только 1,8 млрд рублей четырем регионам. При этом, как рассказывают на УВЗ, четких критериев, по которым необходимо составлять заявки на получение средств, до сих пор не существует.

Кого на картошку, кого на субботник: как Лукашенко искореняет тунеядство

2015-04-12 |

Официально принудительный труд в Белоруссии запрещен. Согласно статье 41 Конституции, исключением могут быть только работы, назначенные судом или в условиях чрезвычайного и военного положения. Отказ от принудительного труда предусмотрен и международными конвенциями, к которым присоединилась Белоруссия (в частности, Конвенциями МОТ от 1930 и 1959 годов). На практике же принуждение к труду существует в различных формах – от субботников до запрета на увольнение работников некоторых предприятий. Это происходит на фоне лозунгов власти о борьбе с «иждивенчеством», ссылками на советский опыт и призывов «втянуть людей в работу именем революции» (как выразился некоторое время назад Александр Лукашенко).

В России сократилось число вакансий

2015-04-12 |

Количество вакансий в официальных службах занятости в России сократилось с начала 2015 года на 13,6 процента. Официальное количество безработных за период с января по март выросло на 12 процентов. Также сокращение вакансий и увеличение числа соискателей зафиксировали крупнейшие российские рекрутинговые сервисы. На сайте Headhunter сейчас более 8 актуальных резюме на одну вакансию, а с марта прошлого года количество вакансий сократилось на 8 процентов при 40-процентном росте резюме.

Врачи на износе Почему в Уфе голодают доктора «скорой помощи».

2015-04-12 |

В Уфе продолжается голодовка врачей «скорой помощи». Они не прекращают работу; пьют только воду, а после суточных дежурств сами ложатся под капельницу. В голодовке участвуют 11 человек, еще двое выбыли из-за ухудшившегося самочувствия. Сперва врачи требовали улучшить материальные условия и пригласить на работу новых специалистов — бригады «скорой помощи» недоукомплектованы. Сейчас они просят прекратить административное давление на них — перестать объявлять им выговоры, которые приведут к увольнению. Отношение башкирских чиновников и представителей лояльных профсоюзов к голодающим также постепенно менялось: поначалу они обещали решить проблемы, а теперь называют голодающих «шантажистами» и «гастролерами» из других регионов. Несмотря на то, что чиновники ставят под сомнение сам факт голодовки, переговоры все же продолжаются.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Аноним ООО "Строй-Инвест" (Алтайагропромдорстрой)повелась на внешнее благополуч...
Нона ООО Фитнес-центр Матрица Зп не платят !!!...
Рита "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Будьте более деловым и не бойт...
Девочкам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА ЗАКАНЧИВАЕТС...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах
случайно пошел по ссылкам
ради анархистских текстов
чтобы написать отзыв о работодателе