Классовая война

Протест против вегетарианского кафе «Прана бар» и драка с «бандитами»

2016-02-06 |

5 февраля 2016 года активисты «Сети Солидарности Санкт Петербурга» и обманутый работник Роман продолжили пикетировать кафе вегетарианского питания «Прана бар» (г.Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Пикет проходил прямо возле входа в кафе (фактически активисты блокировали заведение в течение нескольких часов, информируя прохожих о том, что посещать данное кафе – означает поддерживать мошенников). Выразить свою солидарность с Романом сегодня пришли около 15 человек, а так же некоторые журналисты. Важный момент: сегодня к нашему протесту присоединился еще один обманутый работник. Сумма которую ему не выплатил Левон Григорьевич – порядка 12 тысяч рублей.

«Сеть Солидарности» против вегетарианского кафе «Prana bar»

2016-02-04 |

20 января 2016 года к нам обратился Роман, бывший работник кафе «Prana bar» (Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Он работал на должности «официант», в период с ноября по декабрь 2015 года. Директор кафе – Ларби Левон Григорьевич – обещал платить Роману 1500 рублей за рабочую смену, при «неофициальном» трудоустройстве (такая схема используется некоторыми нечестными работодателями для ухода от налогов, а так же для того чтобы иметь рычаги влияния против своих работников – «штрафовать» их на столько, на сколько они посчитают нужным).

Tiens изнутри

2016-01-23 |

Нам прислали интересное пособие по "бизнесу" в Тиенс (Тяньши), распространяемое среди адептов. Тиенс - это крупнейшая в России структура "сетевого бизнеса", почти всегда граничащая с обманом и лохотроном.

Pub Daddy: оставь отзыв о плохой компании

2016-01-17 |

Вот уже более полугода владелец московского бара Pub Daddy Александр Бузин по надуманным предлогам отказывается отдавать своему бывшему бармену Виталию Малофееву полуторамесячную зарплату – 45 тысяч рублей. Рядом с баром и в самом заведении было проведено несколько действ, теперь настало время атаки онлайн. Ссылки ниже – места, где рекламирует себя Pub Daddy. Ты можешь проявить солидарность. Напиши, что в этом баре работникам не платят заработанное, так что и клиенты вряд ли могут быть уверены, что их обслужат хорошо.

Работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" продолжают борьбу

2015-12-25 |

25 декабря бывшие работники ИркутскПромСтроя совместно с активистами Сети Солидарности Иркутска вышли с одиночными пикетами около места работы собственников предприятия, имеющих около 55% "ИркутскПросСтрой".

Акция Нижегородской Сети Солидарности против ООО Эксперт

2015-12-08 |

В начале декабря инициативная группа Сеть Солидарности в Нижнем Новгороде провела акцию против компании по ремонту компьютеров ООО Эксперт, которая систематически обманывала своих работников – разместителей рекламы, выдавая мизерную часть обещанной платы или увольняя их без оплаты. Это одна из контор, которая рекламируется как "Компьютерная помощь". Мы пообщались с менеджментом компании и работниками, отговорили нескольких человек идти на собеседование, и, что важно, двоим работницам удалось вернуть часть удержанной суммы.

В Иркутске прошел митинг бывших работников ИркутскПромСтрой

2015-12-06 |

6 декабря бывшие работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" Иркутска вышли на митинг, возмущенные невыплатой заработной платы.

Пикет у Pud Daddy (анонс)

2015-11-13 |

В субботу, 21 ноября, в 20 часов московские активисты инициативы "Сеть солидарности" (antijob.net) и представители Профсоюза барменов и официантов (http://vk.com/barprofsouz) проведут пикет около ресторана #Pub_Daddy (Солдатская ул., д. 6А, м. Авиамоторная). В этом заведении несколько месяцев назад работал барменом Виталий Малофеев. Владелец ресторана Александр Бузин уволил Виталия без объяснения причин, а главное, без полуторамесячной зарплаты в размере 45 тысяч рублей.

Сообщившего о нарушениях на Ковдорском ГОКе рабочего уволили

2015-09-22 |

Алексея Маркива, лидера независимого профсоюза Ковдорского ГОКа в Мурманской области, рассказавшего «Новой» о нарушениях на комбинате, увольняют. Копия проекта приказа об увольнении имеется в распоряжении редакции.

«SPAR» снова в центре внимания «Сети Солидарности Санкт-Петербурга»

2015-09-22 |

7 сентября к нам поступила жалоба от сотрудников одного из супермаркетов SPAR, расположенного в городе Колпино (Ленинградская область), на улице Пролетарская, 36. Пятеро пострадавших работали на должности «продавец торгового зала», в период с мая по август. После увольнения всем пятерым не была выплачена заработная плата в полном объеме. Суммарная задолженность магазина перед своими бывшими сотрудницами составила 67 900 рублей.

На Керченском заводе рабочие устроили забастовку

2015-08-21 |

На «Керченском стрелочном заводе», который входит в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, бастуют рабочие, требуя повысит зарплату.

Санкт-Петербург: «Сеть Солидарности» помогла бывшему работнику супермаркета «SPAR» вернуть незаконно удержанную премию

2015-07-31 |

История моих отношений со «SPAR» (на самом деле это не компания, а бренд: компания, которой принадлежит право использования этого бренда на территории России, называется ТД «Интерторг»), началась в конце апреля, в связи с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, и моей лично, решил найти подработку на ночь. Мне показался наиболее удобным в плане расположения супермаркет «SPAR» на улице Латышских стрелков, в доме 13. Я позвонил в отдел кадров, меня пригласили на собеседование к директору. В назначенное время я пришел, и после собеседования меня направили в офис на ул.Ташкентской для оформления. На месте мне сразу рассказали об условиях работы: 12-тичасовая рабочая смена, с 21-00 до 9-00.

Сеть солидарности Санкт-Петербурга помогла бывшему работнику вернуть свои деньги

2015-07-02 |

4 июня к нам обратилась Александра, она работала в ООО «Специал» оператором станка по выдуву пластиковой тары. Данное производство считается вредным, и разумеется никаких средств защиты ей никто не предоставлял. Не смотря на это, Александра очень старалась и почти каждый день перевыполняла производственный план. Изготовление пластиковой тары – это работа очень сложная физически. Многие мужчины не выдерживают и увольняются оттуда через 1-2 дня. Александра честно отработала месяц. Неофициально. При трудоустройстве Александре обещали заработную плату в размере 1000 рублей за смену (12 часов) – зарплата безусловно маленькая, но выхода не было: нужно было оплачивать аренду съемной квартиры и содержать крохотного ребенка. Когда перевели работать «в ночь», не спросив, - смирилась и с этим.

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

2015-05-30 |

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

2015-04-27 |

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Андрей Юг-Регион, ООО Проджэкт, B&M они постоянно меняютсяСпасибо за отзыв. Чуть не пове...
Хачик Ооо Невский завод ТрубодетальТы русский язык подъучи ,дурач...
"аноним" Поддержи социальный проект antijob.net!Не обижайте охранника. В кол...
Аноним Поддержи социальный проект antijob.net!Плохо, деже очень плохо, что в...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Да, пойду голосовать
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.