Классовая война

«Я прав на 100% — но абсолютно незащищён»

2013-02-01 |

Пользователи «Живого журнала» попытались скорректировать несовершенство мира. Этой благой цели служит сообщество kidalovo, во всяком случае, любой зарегистрированный пользователь может рассказать свою историю, почитать чужую, выговориться или получить урок. Впрочем, возможно, цель совсем иная… «Частный корреспондент» подготовил небольшой обзор постов из этого сообщества. Выводы делайте сами.

"Аэрофлот" уволил стюардессу за чужое фото во Вконтакте

2013-01-29 |

Авиакомпания "Аэрофлот" уволила бортпроводницу, выложившую на своей страничке "ВКонтакте" фотографию, на которой на фоне сидящих спиной пассажиров в салоне самолета изображена женская рука с поднятым средним пальцем.

"Забастовка таксистов": работа по правилам - с 30 января 2013

2013-01-28 |

Каждый таксист добровольно присоединившийся к «забастовке», работает, строго выполняя правила ПДД.
Останавливается только там, где разрешено знаками и разметкой, двигается в городе со скоростью не более 60км/час.
Задачи:
избежать штрафов, время от времени присылаемых каждому водителю, за неправильную парковку или движение по выделенным линиям. разъяснить пассажирам: таксисты часто не могут выполнить требования по посадке, высадке и ожиданию клиента, из-за огромных штрафов, накладываемых Департаментом транспорта Москвы, на водителей такси.
провести блиц-опрос среди пассажиров по качеству работы руководителей Департамента транспорта Москвы, касающегося такси.

Я дал по морде начальнику

2013-01-27 |

Я дал по морде своему начальнику. Он сказал, что снизит мне зарплату. Я предложил ему отсосать и вышел. Он пошёл за мной на улицу и начал мозолить глаза, требуя объяснить, почему я ухожу. Я сказал, что такого мудака, как он, нельзя терпеть за сумму, меньшую, чем ту, которую мне платят. Ему было нечего ответить, и он предложил подраться. Так что, если процитировать Мухаммеда Али, «Мы схлестнулись, потому что не нравились друг другу».

Работники пермской фабрики «Нестле» выходят на пикет против заёмного труда и давления работодателя на профсоюз

2013-01-27 |

Несмотря на запугивание со стороны администрации и сильный мороз, более 70 работников фабрики «Нестле» в Перми и пришедших их поддержать коллег из братских организаций города вышли 25 января 2013 года на акцию протеста к проходной предприятия. Их возмущение было вызвано отказом менеджмента от ведения переговоров с профсоюзом по вопросу о приеме в штат членов организации, сейчас нанятых через заёмное агентство. Вместо того чтобы следовать собственным заявлениям «Нестле» о социальной ответственности, руководство фабрики развернуло настоящую кампанию против профкома и членов профсоюза.

Жертвами пожара на юго-западе Москвы стали 10 человек, все они строители

2013-01-27 |

Число жертв пожара на Херсонской улице в Москве выросло до 10 человек. Об этом «Интерфаксу» сообщили в департаменте здравоохранения столицы. «Десять человек погибло, еще семеро госпитализировано», — сказали там. МЧС в свою очередь приводит другие данные о пострадавших. «В результате пожара по данным на 16:50, 16 пострадавших, 14 травмированных, 10 спасенных», — заявил начальник столичного главка ведомства Виктор Бирюков.

Деньгами будущих пенсионеров профинансируют дорогу к стадиону

2013-01-24 |

В Давосе премьеру Дмитрию Медведеву вчера пришлось рассказывать, каким образом Россия на фоне сокращения накопительной части пенсии и, соответственно, объема длинных пенсионных денег будет улучшать инвестиционный климат. Премьер объявил о решении инвестировать средства будущих пенсионеров в инфраструктурные проекты при условии сохранности накоплений. Механизм того, как будут сохраняться пенсионные инвестиции, правительство должно определить к маю.

Китайские рабочие взяли в заложники японских менеджеров завода

2013-01-22 |

Более тысячи рабочих шанхайской фабрики, принадлежащей Shinmei Electric Company, взяли в заложники и более суток удерживали менеджеров своего предприятия, сообщает Associated Press. Недовольство сотрудников было вызвано новыми дисциплинарными правилами, введенными руководством фабрики для ее рядовых сотрудников. В частности, на посещение туалета им отвели не более двух минут, за первое опоздание ввели штраф в 8 долларов, а второе пообещали наказывать увольнением.

Петиция: "Увеличить срок обращения работника в суд"

2013-01-22 |

Срок в 3 месяца, в течение которого работник может оспорить нарушение его Трудовых прав по ч.1 ст.392 недостаточен для работника и/или профсоюза, чтобы: установить нарушение Трудовых прав работника, выявить обстоятельства, найти доказательства, свидетелей, составить обращение в суд.

Клоун займется трудящимися

2013-01-22 |

Интернет-издание Ура.Ру сообщило о планируемом карьерном росте нынешнего полпреда президента по Уральскому федеральному округу Игоря Холманских. По информации издания, во вторник Холманских покинет свой пост. И возглавит либо существующее Министерство труда и социальной защиты, либо создаваемое рабочее движение, сообщает газета со ссылкой на источник в администрации Путина.

Работники завода «Молот» в Саратовской области готовы к забастовке

2013-01-22 |

Причины недовольства — долг по зарплате и равнодушие властей. Работники электромеханического завода «Молот» (город Петровск Саратовской области) обратились к губернатору Саратовской области В.Радаеву с открытым письмом. Подписанты просят обратить внимание на ситуацию, сложившуюся на предприятии с выплатой заработанной платы. По словам рабочих, они не получали денежное довольствие уже семь месяцев. Между тем районные власти и прокуратура, по их мнению, совершенно устранились от решения проблемы. Суммарный долг по зарплате превысил 30 млн рублей, в то время как имущество предприятия в случае банкротства оценивается в 18 миллионов, сообщает ИА «Взгляд-Инфо».

В Братске при взрыве на стройке пострадал работник

2013-01-18 |

Сегодня на стройплощадке группы "Илим" прогремел взрыв! Нам удалось выяснить обстоятельства происшествия по телефону у представителя компании. "Сегодня в 1 час 55 минут на стройплощадке БЛПК вследствие разгерметизации бака грязного конденсата произошёл взрыв. Пострадал работник подрядной организации. С травмами разной степени тяжести он доставлен в больницу. Через некоторое время за медицинской помощью обратился ещё один работник этой организации. Степень разрушений незначительна. Для восстановления причин произошедшего создана комиссия", - сообщает по телефону Татьяна Костицина, ведущий специалист дирекции по информации и общественным связям группы "Илим".

Китайские аутсорсеры делали работу за бездельничающего американского программиста

2013-01-17 |

Блог о безопасности крупнейшего американского оператора мобильной связи Verizon рассказал интересную историю об одном из сотрудников американской компании – некоем «программисте Бобе» (имя вымышлено), отдававшем свою работу китайским «программистам-гастарбайтерам», платя им небольшую долю своей зарплаты и получая взамен массу времени для безделья на работе.

Как пишут в блоге «на поверхность всплывают обычно новости о самых громких дырах в безопасности, приведших к утечкам данных или другим проблемам, однако мелкие, но очень интересные истории как с точки зрения специалистов по компьютерной безопасности, так и с точки зрения простого обывателя, часто остаются в тени, особенно если кибератака происходит с совершенно неожиданной стороны, с совершенно неожиданной мотивацией и крайней оригинальностью – такие истории надолго запоминаются и о них потом долго вспоминают в узких кругах экспертов»

Жулики и воры захотели на производство

2013-01-16 |

Сегодня пройдет первое в этом году заседание оргкомитета "Общероссийского народного фронта" (ОНФ). Вместе с представителями Кремля "фронтовики" определят график подготовки к весеннему съезду. "Фронт" еще только нащупывает политическую нишу, но уже может пользоваться своими организационными возможностями. У общественных организаций они не ограничены законодательством, так как у партий, поэтому ОНФ сможет создавать представительства в рабочих коллективах.

Профсоюзного лидера уволили, но не сломали

2013-01-13 |

Вот уже около года первичная организация профсоюза «Защита справедливости» филиала общества с ограниченной ответственностью «Мeтро Кэш энд Кэрри Украина» Кривого Рога пытается отстоять права трудового коллектива и восстановить справедливость. Однако делать это очень непросто, так как администрация предприятия не желает идти на компромиссы. Кроме того, из-за конфликта с работодателем пострадал председатель профсоюза Андрей Куделя – его уволили. Но все же профсоюзники не сдаются и продолжают свою борьбу.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

охран. Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!У нас в городке такие олигаршк...
Беккер Пао СбербанкОтзыв написан обиженной Женечк...
Беккер СбербанкОтзыв написан обиженной Женечк...
моня Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Ох деваха, не зарекайся. Тебе...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Ещё не определился(лась)