Классовая война

Митинг «Против уничтожения здравоохранения — вместе за достойную медицину»

2013-02-04 |

9 февраля 2013 года в 13.00 в Москве в Новопушкинском сквере состоится митинг в защиту доступного здравоохранения, против реформ, направленных на коммерциализацию медицины. Инициаторы митинга: группа жителей Москвы и медицинских работников при поддержке профсоюза медработников «Действие», профсоюза «Защита», журнала «Скепсис» и ряда депутатов Госдумы и Мосгордумы.

Полный журдом

2013-02-04 |

В Союз журналистов России (СЖР) не стремятся вступать главные редакторы и сотрудники ведущих федеральных СМИ. Организацию, почти бесконтрольно раздающую пресс-карты, мало кто из журналистов считает выразителем корпоративных интересов. Поведение руководства союза во время скандала с возвращением в Уголовный кодекс статьи "Клевета" доказало, что репутацию этой организации уже ничто не исправит.

«Я прав на 100% — но абсолютно незащищён»

2013-02-01 |

Пользователи «Живого журнала» попытались скорректировать несовершенство мира. Этой благой цели служит сообщество kidalovo, во всяком случае, любой зарегистрированный пользователь может рассказать свою историю, почитать чужую, выговориться или получить урок. Впрочем, возможно, цель совсем иная… «Частный корреспондент» подготовил небольшой обзор постов из этого сообщества. Выводы делайте сами.

"Аэрофлот" уволил стюардессу за чужое фото во Вконтакте

2013-01-29 |

Авиакомпания "Аэрофлот" уволила бортпроводницу, выложившую на своей страничке "ВКонтакте" фотографию, на которой на фоне сидящих спиной пассажиров в салоне самолета изображена женская рука с поднятым средним пальцем.

"Забастовка таксистов": работа по правилам - с 30 января 2013

2013-01-28 |

Каждый таксист добровольно присоединившийся к «забастовке», работает, строго выполняя правила ПДД.
Останавливается только там, где разрешено знаками и разметкой, двигается в городе со скоростью не более 60км/час.
Задачи:
избежать штрафов, время от времени присылаемых каждому водителю, за неправильную парковку или движение по выделенным линиям. разъяснить пассажирам: таксисты часто не могут выполнить требования по посадке, высадке и ожиданию клиента, из-за огромных штрафов, накладываемых Департаментом транспорта Москвы, на водителей такси.
провести блиц-опрос среди пассажиров по качеству работы руководителей Департамента транспорта Москвы, касающегося такси.

Я дал по морде начальнику

2013-01-27 |

Я дал по морде своему начальнику. Он сказал, что снизит мне зарплату. Я предложил ему отсосать и вышел. Он пошёл за мной на улицу и начал мозолить глаза, требуя объяснить, почему я ухожу. Я сказал, что такого мудака, как он, нельзя терпеть за сумму, меньшую, чем ту, которую мне платят. Ему было нечего ответить, и он предложил подраться. Так что, если процитировать Мухаммеда Али, «Мы схлестнулись, потому что не нравились друг другу».

Работники пермской фабрики «Нестле» выходят на пикет против заёмного труда и давления работодателя на профсоюз

2013-01-27 |

Несмотря на запугивание со стороны администрации и сильный мороз, более 70 работников фабрики «Нестле» в Перми и пришедших их поддержать коллег из братских организаций города вышли 25 января 2013 года на акцию протеста к проходной предприятия. Их возмущение было вызвано отказом менеджмента от ведения переговоров с профсоюзом по вопросу о приеме в штат членов организации, сейчас нанятых через заёмное агентство. Вместо того чтобы следовать собственным заявлениям «Нестле» о социальной ответственности, руководство фабрики развернуло настоящую кампанию против профкома и членов профсоюза.

Жертвами пожара на юго-западе Москвы стали 10 человек, все они строители

2013-01-27 |

Число жертв пожара на Херсонской улице в Москве выросло до 10 человек. Об этом «Интерфаксу» сообщили в департаменте здравоохранения столицы. «Десять человек погибло, еще семеро госпитализировано», — сказали там. МЧС в свою очередь приводит другие данные о пострадавших. «В результате пожара по данным на 16:50, 16 пострадавших, 14 травмированных, 10 спасенных», — заявил начальник столичного главка ведомства Виктор Бирюков.

Деньгами будущих пенсионеров профинансируют дорогу к стадиону

2013-01-24 |

В Давосе премьеру Дмитрию Медведеву вчера пришлось рассказывать, каким образом Россия на фоне сокращения накопительной части пенсии и, соответственно, объема длинных пенсионных денег будет улучшать инвестиционный климат. Премьер объявил о решении инвестировать средства будущих пенсионеров в инфраструктурные проекты при условии сохранности накоплений. Механизм того, как будут сохраняться пенсионные инвестиции, правительство должно определить к маю.

Китайские рабочие взяли в заложники японских менеджеров завода

2013-01-22 |

Более тысячи рабочих шанхайской фабрики, принадлежащей Shinmei Electric Company, взяли в заложники и более суток удерживали менеджеров своего предприятия, сообщает Associated Press. Недовольство сотрудников было вызвано новыми дисциплинарными правилами, введенными руководством фабрики для ее рядовых сотрудников. В частности, на посещение туалета им отвели не более двух минут, за первое опоздание ввели штраф в 8 долларов, а второе пообещали наказывать увольнением.

Петиция: "Увеличить срок обращения работника в суд"

2013-01-22 |

Срок в 3 месяца, в течение которого работник может оспорить нарушение его Трудовых прав по ч.1 ст.392 недостаточен для работника и/или профсоюза, чтобы: установить нарушение Трудовых прав работника, выявить обстоятельства, найти доказательства, свидетелей, составить обращение в суд.

Клоун займется трудящимися

2013-01-22 |

Интернет-издание Ура.Ру сообщило о планируемом карьерном росте нынешнего полпреда президента по Уральскому федеральному округу Игоря Холманских. По информации издания, во вторник Холманских покинет свой пост. И возглавит либо существующее Министерство труда и социальной защиты, либо создаваемое рабочее движение, сообщает газета со ссылкой на источник в администрации Путина.

Работники завода «Молот» в Саратовской области готовы к забастовке

2013-01-22 |

Причины недовольства — долг по зарплате и равнодушие властей. Работники электромеханического завода «Молот» (город Петровск Саратовской области) обратились к губернатору Саратовской области В.Радаеву с открытым письмом. Подписанты просят обратить внимание на ситуацию, сложившуюся на предприятии с выплатой заработанной платы. По словам рабочих, они не получали денежное довольствие уже семь месяцев. Между тем районные власти и прокуратура, по их мнению, совершенно устранились от решения проблемы. Суммарный долг по зарплате превысил 30 млн рублей, в то время как имущество предприятия в случае банкротства оценивается в 18 миллионов, сообщает ИА «Взгляд-Инфо».

В Братске при взрыве на стройке пострадал работник

2013-01-18 |

Сегодня на стройплощадке группы "Илим" прогремел взрыв! Нам удалось выяснить обстоятельства происшествия по телефону у представителя компании. "Сегодня в 1 час 55 минут на стройплощадке БЛПК вследствие разгерметизации бака грязного конденсата произошёл взрыв. Пострадал работник подрядной организации. С травмами разной степени тяжести он доставлен в больницу. Через некоторое время за медицинской помощью обратился ещё один работник этой организации. Степень разрушений незначительна. Для восстановления причин произошедшего создана комиссия", - сообщает по телефону Татьяна Костицина, ведущий специалист дирекции по информации и общественным связям группы "Илим".

Китайские аутсорсеры делали работу за бездельничающего американского программиста

2013-01-17 |

Блог о безопасности крупнейшего американского оператора мобильной связи Verizon рассказал интересную историю об одном из сотрудников американской компании – некоем «программисте Бобе» (имя вымышлено), отдававшем свою работу китайским «программистам-гастарбайтерам», платя им небольшую долю своей зарплаты и получая взамен массу времени для безделья на работе.

Как пишут в блоге «на поверхность всплывают обычно новости о самых громких дырах в безопасности, приведших к утечкам данных или другим проблемам, однако мелкие, но очень интересные истории как с точки зрения специалистов по компьютерной безопасности, так и с точки зрения простого обывателя, часто остаются в тени, особенно если кибератака происходит с совершенно неожиданной стороны, с совершенно неожиданной мотивацией и крайней оригинальностью – такие истории надолго запоминаются и о них потом долго вспоминают в узких кругах экспертов»

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Иван кафе Хворост, кафе СливкиНадежда, с вами было приятно р...
Алексей ООО МосотделспецстройПишет Никита с глупыми ошибкам...
Зоозащитникам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Зачем вы пишите флуд? Такая ка...
Leopold Поддержи социальный проект antijob.net!Ну наверное Борис организовал...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Да, пойду голосовать
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.