Классовая война

Жертвами пожара на юго-западе Москвы стали 10 человек, все они строители

2013-01-27 |

Число жертв пожара на Херсонской улице в Москве выросло до 10 человек. Об этом «Интерфаксу» сообщили в департаменте здравоохранения столицы. «Десять человек погибло, еще семеро госпитализировано», — сказали там. МЧС в свою очередь приводит другие данные о пострадавших. «В результате пожара по данным на 16:50, 16 пострадавших, 14 травмированных, 10 спасенных», — заявил начальник столичного главка ведомства Виктор Бирюков.

Деньгами будущих пенсионеров профинансируют дорогу к стадиону

2013-01-24 |

В Давосе премьеру Дмитрию Медведеву вчера пришлось рассказывать, каким образом Россия на фоне сокращения накопительной части пенсии и, соответственно, объема длинных пенсионных денег будет улучшать инвестиционный климат. Премьер объявил о решении инвестировать средства будущих пенсионеров в инфраструктурные проекты при условии сохранности накоплений. Механизм того, как будут сохраняться пенсионные инвестиции, правительство должно определить к маю.

Китайские рабочие взяли в заложники японских менеджеров завода

2013-01-22 |

Более тысячи рабочих шанхайской фабрики, принадлежащей Shinmei Electric Company, взяли в заложники и более суток удерживали менеджеров своего предприятия, сообщает Associated Press. Недовольство сотрудников было вызвано новыми дисциплинарными правилами, введенными руководством фабрики для ее рядовых сотрудников. В частности, на посещение туалета им отвели не более двух минут, за первое опоздание ввели штраф в 8 долларов, а второе пообещали наказывать увольнением.

Петиция: "Увеличить срок обращения работника в суд"

2013-01-22 |

Срок в 3 месяца, в течение которого работник может оспорить нарушение его Трудовых прав по ч.1 ст.392 недостаточен для работника и/или профсоюза, чтобы: установить нарушение Трудовых прав работника, выявить обстоятельства, найти доказательства, свидетелей, составить обращение в суд.

Клоун займется трудящимися

2013-01-22 |

Интернет-издание Ура.Ру сообщило о планируемом карьерном росте нынешнего полпреда президента по Уральскому федеральному округу Игоря Холманских. По информации издания, во вторник Холманских покинет свой пост. И возглавит либо существующее Министерство труда и социальной защиты, либо создаваемое рабочее движение, сообщает газета со ссылкой на источник в администрации Путина.

Работники завода «Молот» в Саратовской области готовы к забастовке

2013-01-22 |

Причины недовольства — долг по зарплате и равнодушие властей. Работники электромеханического завода «Молот» (город Петровск Саратовской области) обратились к губернатору Саратовской области В.Радаеву с открытым письмом. Подписанты просят обратить внимание на ситуацию, сложившуюся на предприятии с выплатой заработанной платы. По словам рабочих, они не получали денежное довольствие уже семь месяцев. Между тем районные власти и прокуратура, по их мнению, совершенно устранились от решения проблемы. Суммарный долг по зарплате превысил 30 млн рублей, в то время как имущество предприятия в случае банкротства оценивается в 18 миллионов, сообщает ИА «Взгляд-Инфо».

В Братске при взрыве на стройке пострадал работник

2013-01-18 |

Сегодня на стройплощадке группы "Илим" прогремел взрыв! Нам удалось выяснить обстоятельства происшествия по телефону у представителя компании. "Сегодня в 1 час 55 минут на стройплощадке БЛПК вследствие разгерметизации бака грязного конденсата произошёл взрыв. Пострадал работник подрядной организации. С травмами разной степени тяжести он доставлен в больницу. Через некоторое время за медицинской помощью обратился ещё один работник этой организации. Степень разрушений незначительна. Для восстановления причин произошедшего создана комиссия", - сообщает по телефону Татьяна Костицина, ведущий специалист дирекции по информации и общественным связям группы "Илим".

Китайские аутсорсеры делали работу за бездельничающего американского программиста

2013-01-17 |

Блог о безопасности крупнейшего американского оператора мобильной связи Verizon рассказал интересную историю об одном из сотрудников американской компании – некоем «программисте Бобе» (имя вымышлено), отдававшем свою работу китайским «программистам-гастарбайтерам», платя им небольшую долю своей зарплаты и получая взамен массу времени для безделья на работе.

Как пишут в блоге «на поверхность всплывают обычно новости о самых громких дырах в безопасности, приведших к утечкам данных или другим проблемам, однако мелкие, но очень интересные истории как с точки зрения специалистов по компьютерной безопасности, так и с точки зрения простого обывателя, часто остаются в тени, особенно если кибератака происходит с совершенно неожиданной стороны, с совершенно неожиданной мотивацией и крайней оригинальностью – такие истории надолго запоминаются и о них потом долго вспоминают в узких кругах экспертов»

Жулики и воры захотели на производство

2013-01-16 |

Сегодня пройдет первое в этом году заседание оргкомитета "Общероссийского народного фронта" (ОНФ). Вместе с представителями Кремля "фронтовики" определят график подготовки к весеннему съезду. "Фронт" еще только нащупывает политическую нишу, но уже может пользоваться своими организационными возможностями. У общественных организаций они не ограничены законодательством, так как у партий, поэтому ОНФ сможет создавать представительства в рабочих коллективах.

Профсоюзного лидера уволили, но не сломали

2013-01-13 |

Вот уже около года первичная организация профсоюза «Защита справедливости» филиала общества с ограниченной ответственностью «Мeтро Кэш энд Кэрри Украина» Кривого Рога пытается отстоять права трудового коллектива и восстановить справедливость. Однако делать это очень непросто, так как администрация предприятия не желает идти на компромиссы. Кроме того, из-за конфликта с работодателем пострадал председатель профсоюза Андрей Куделя – его уволили. Но все же профсоюзники не сдаются и продолжают свою борьбу.

"А вы уже торгуетесь"

2013-01-11 |

Antijob.net – не единственный черный список работодателей рунета. Мы решили проверить чистоплотность коллег-конкурентов. Сделали «пафосный» ящик «Саша Босс» и отписали разным черным спискам. Некоторые – прокололись.

На "заводской патриотизм" ответим пролетарским интернационализмом

2012-12-27 |

В недавнем интервью глава Росмолодежи Сергей Белоконев раскрыл замечательные планы своего ведомства на будущий год: "Я считаю, что молодежь должна создавать правильную и яркую корпоративную культуру заводов. Нужно стать патриотом своего завода. В Японии, например, люди не уходят в кризис с предприятий, хотя и теряют в зарплате. Мне кажется, это очень патриотично. Идеи, которые прививали в 90-е годы с Запада, -- чуть что, и ты побежал на биржу труда -- не работают. Трудовой патриотизм я считаю важным направлением".

Протест стюардесс - ни улыбки, ни бухла!

2012-12-13 |

Вместо забастовки бортпроводники гонконгской авиакомпании Cathay Pacific перестанут улыбаться пассажирам и предлагать им алкогольные напитки на борту самолета, сообщает Лента.ру. Необычная форма протеста спровоцирована руководством компании, которое отказывается повысить бортпроводникам зарплату на 5 процентов.

Сотрудники кондитерской фабрики «Зея» в Благовещенске отказались работать из-за низких зарплат. Директор испугался коллектива.

2012-12-12 |

Сотрудники кондитерской фабрики «Зея» в Благовещенске 11 декабря отказались работать из-за низких зарплат, сообщает ИА «Порт Амур». По данным издания, работники всех цехов недовольны заработной платой, полученной в этом месяце. Вместо обещанных 20-30 тысяч рублей им заплатили в три раза меньше.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

работяга сява ООО"АКТРАНССЕРВИС"Идите в роснефть работать кому...
Галина Канцмаркет "Клякса"(канцэконом,канцлидер)Я проработала в этой компании...
Научно доказано "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Ни к чему нельзя привыкать, вс...
Владимиру Зачем нам нужна система подтверждения информацииЗдесь не жалобная книга. Пишит...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
ради анархистских текстов
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы найти информацию о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы написать отзыв о работодателе