Классовая война

Чиновник ошибается

2013-02-12 |

Алексей Волин, не деликатничая, поведал педагогическому сообществу журфаков страны о том, кто такие журналисты и чему их учить. Его выступление отозвалось топаньем и хлопаньем в зале. Чем же так разгневал высокопоставленный чиновник преподавателей? Тем, что опрокинул к чертям собачьим всю педагогику. Запомнились следующие его изречения: «Учить сегодняшних журналистов нужно слушаться дядю, который платит деньги». «Никакой миссии у журналистики нет, журналистика – это бизнес». «Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин». «Если вы этому не учите – вы совершаете преступление». Когда его спросили, думал ли он о реакции, какую вызовет у присутствующих его выступление, Волин без всякого стеснения ответил: «А мне наплевать на вашу реакцию»

Олимпийские антирекорды. Эксплуатация трудовых мигрантов в ходе подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 г. в Сочи

2013-02-10 |

Когда Россия в феврале 2014 г. будет принимать на черноморском побережье в Сочи зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, спортсмены, тренеры, зрители, журналисты и другие гости будут наслаждаться суперсовременными спортивными объектами, комфортабельными гостиницами, свежепостроенными дорогами, связью, транспортными комплексами и другой инфраструктурой, необходимой для обеспечения нескольких недель олимпийских соревнований. Столь стремительная трансформация некогда небольшого курортного города, традиционно служившего местом отдыха советских, а потом и российских руководителей, стала возможной благодаря напряженному графику строительства и притоку десятков тысяч трудовых мигрантов из России и других государств. Как документировано в этом докладе, десятки этих строительных рабочих на ключевых олимпийских объектах подвергались нарушениям и эксплуатации.

Human Rights Watch: трудовые мигранты в Сочи — жертвы обмана

2013-02-07 |

Трудовые мигранты, которые работают на строительстве объектов для Олимпиады-2014 в Сочи, становятся жертвами обмана и эксплуатации. Такой вывод сделан в 67-страничном докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch. Как выяснили сотрудники HRW, строителей заставляют работать по 12 часов.

Сотрудники Дерипаски пожаловались Путину

2013-02-05 |

Работники входящего в «Русал» Олега Дерипаски Надвоицкого алюминиевого завода обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой не допустить закрытия предприятия.

За задержку зарплаты компанию могут признать банкротом

2013-02-05 |

Как стало известно РБК daily, до конца февраля в Госдуму может быть внесен законопроект, обязывающий руководителей компаний — должников по зарплате подавать заявление о банкротстве. Документ уже согласован Российской трехсторонней комиссией (РТК), однако пока ни бизнес, ни профсоюзы не считают его полностью завершенным. Ко второму чтению в проекте может появиться положение о временной дисквалификации руководителей, которые не признали собственную несостоятельность.

МИФ О «ТОЛПЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ»

2013-02-04 |

Прошли те времена, когда высшие классы были запуганы гневной толпой, жаждущей размозжить им головы и конфисковать их собственность. Теперь их основной враг – это армия лодырей и бездельников

А ваш работодатель следит за вами?

2013-02-04 |

Обязательное условие при приеме нового сотрудника в «Лабораторию Касперского» – сдача паролей от всех аккаунтов в социальных сетях. И 60% россиян считают слежку на работе нормальной ситуацией. Openspace предлагает читателям ближе познакомиться с проблемой исчезновения личного пространства, в том числе виртуального.

Москва: профсоюзные олигархи ФНПР и их недешевые особняки

2013-02-04 |

В Интернете скандал – вездесущие блогеры обнаружили роскошные особняки на подкотрольной Федерации независимых профсоюзов России территории Олимпийского учебно-cпортивного центра "Планерная", расположенного в подмосковных Химках. Спрятанные за высокими заборами красного кирпича 3–4-этажные дома резко контрастируют со спортивными и хозяйственными сооружениями центра, не видавшими ремонта со времён развала СССР.

Митинг «Против уничтожения здравоохранения — вместе за достойную медицину»

2013-02-04 |

9 февраля 2013 года в 13.00 в Москве в Новопушкинском сквере состоится митинг в защиту доступного здравоохранения, против реформ, направленных на коммерциализацию медицины. Инициаторы митинга: группа жителей Москвы и медицинских работников при поддержке профсоюза медработников «Действие», профсоюза «Защита», журнала «Скепсис» и ряда депутатов Госдумы и Мосгордумы.

Полный журдом

2013-02-04 |

В Союз журналистов России (СЖР) не стремятся вступать главные редакторы и сотрудники ведущих федеральных СМИ. Организацию, почти бесконтрольно раздающую пресс-карты, мало кто из журналистов считает выразителем корпоративных интересов. Поведение руководства союза во время скандала с возвращением в Уголовный кодекс статьи "Клевета" доказало, что репутацию этой организации уже ничто не исправит.

«Я прав на 100% — но абсолютно незащищён»

2013-02-01 |

Пользователи «Живого журнала» попытались скорректировать несовершенство мира. Этой благой цели служит сообщество kidalovo, во всяком случае, любой зарегистрированный пользователь может рассказать свою историю, почитать чужую, выговориться или получить урок. Впрочем, возможно, цель совсем иная… «Частный корреспондент» подготовил небольшой обзор постов из этого сообщества. Выводы делайте сами.

"Аэрофлот" уволил стюардессу за чужое фото во Вконтакте

2013-01-29 |

Авиакомпания "Аэрофлот" уволила бортпроводницу, выложившую на своей страничке "ВКонтакте" фотографию, на которой на фоне сидящих спиной пассажиров в салоне самолета изображена женская рука с поднятым средним пальцем.

"Забастовка таксистов": работа по правилам - с 30 января 2013

2013-01-28 |

Каждый таксист добровольно присоединившийся к «забастовке», работает, строго выполняя правила ПДД.
Останавливается только там, где разрешено знаками и разметкой, двигается в городе со скоростью не более 60км/час.
Задачи:
избежать штрафов, время от времени присылаемых каждому водителю, за неправильную парковку или движение по выделенным линиям. разъяснить пассажирам: таксисты часто не могут выполнить требования по посадке, высадке и ожиданию клиента, из-за огромных штрафов, накладываемых Департаментом транспорта Москвы, на водителей такси.
провести блиц-опрос среди пассажиров по качеству работы руководителей Департамента транспорта Москвы, касающегося такси.

Я дал по морде начальнику

2013-01-27 |

Я дал по морде своему начальнику. Он сказал, что снизит мне зарплату. Я предложил ему отсосать и вышел. Он пошёл за мной на улицу и начал мозолить глаза, требуя объяснить, почему я ухожу. Я сказал, что такого мудака, как он, нельзя терпеть за сумму, меньшую, чем ту, которую мне платят. Ему было нечего ответить, и он предложил подраться. Так что, если процитировать Мухаммеда Али, «Мы схлестнулись, потому что не нравились друг другу».

Работники пермской фабрики «Нестле» выходят на пикет против заёмного труда и давления работодателя на профсоюз

2013-01-27 |

Несмотря на запугивание со стороны администрации и сильный мороз, более 70 работников фабрики «Нестле» в Перми и пришедших их поддержать коллег из братских организаций города вышли 25 января 2013 года на акцию протеста к проходной предприятия. Их возмущение было вызвано отказом менеджмента от ведения переговоров с профсоюзом по вопросу о приеме в штат членов организации, сейчас нанятых через заёмное агентство. Вместо того чтобы следовать собственным заявлениям «Нестле» о социальной ответственности, руководство фабрики развернуло настоящую кампанию против профкома и членов профсоюза.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Вопрос был задан сутки назад....
Марина Алтайская сказка (Алтайский комбинат круп)Послушайте, Вы почти в каждом...
Алкоголики-тунеядцы "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Американский актер Мигель Ферр...
Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Мы уже пришли к хорошей жизни....

Что для вас является самой большой проблемой на работе?
хамство начальника
низкая зарплата