Классовая война

20 апреля 2013 г. пройдет всероссийская акция протеста против развала медицины

2013-03-19 |

9 февраля 2013 была проведена межрегиональная акция протеста медицинских работников и пациентов «Нет развалу здравоохранения. Вместе за достойную медицину». Прошла она в 7ми городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Иванове, Новосибирске, Екатеринбурге и Владивостоке. Это явилось первым и уверенным шагом к всеобщей мобилизации и проведению уже всероссийской акции, запланированной на 20 апреля 2013 года.

В Москве работник магазина поджег себя за-за задержки зарплаты

2013-03-17 |

Отчаявшись получить зарплату, житель столицы попытался совершить акт самосожжения. К счастью, опасная затея не удалась. Мужчину доставили в реанимацию. Неприятный инцидент случился в пятницу около 17.45 вечера на юге Москвы. 29-летний Искандер Салахутнидов так сильно обиделся на своего работодателя, что совершил попытку самосожжения прямо в магазине, где трудился.

Курорт «Тишково»: ФНПР пытается устроить локаут своим работникам

2013-03-13 |

«Федеральный курорт "Тишково" расположен в красивом лесопарке в 35 км от Москвы. Хвойные и лиственные породы деревьев создают здесь особый аромат истинно русского леса. Площадь санатория "Тишково" около 100 га. Рядом с санаторием находятся Пестовское и Учинское водохранилища. "Тишково" – санаторий круглогодичного действия, здесь принимают на отдых и лечение взрослых и детей с трех лет с заболеваниями сердечно-сосудистой, костно-мышечной и нервной систем, а также органов дыхания нетуберкулезного характера. Дополнительный медицинский профиль санатория - заболевания органов пищеварения и сахарный диабет.

Забастовка "сорой" во Владикавказе: причины и последствия

2013-03-13 |

В Международный женский день ленты новостных агентств принесли сенсационную новость. На "скорой помощи" в столице Северной Осетии Владикавказе вспыхнула забастовка. По данным журналистов, причиной акции протеста, в которой приняли участие практически все работники, стала задержка заработной платы и ее низкий уровень. В итоге, после переговоров с чиновниками бригады вышли на маршруты, но оставили за собой право повторить акцию, если проблемы не будут решены

Правозащитники города Сочи направили в полицию заявление об «олимпийских» мошенниках

2013-03-13 |

Сотрудники пункта Сети «Миграция и Право» в городе Сочи обратились в полицию с просьбой провести оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и установление группы мошенников, которые размещая объявления на различных интернет-сайтах о вакансиях на олимпийских объектах, обманывали иностранных и российских граждан

Уральский федеральный окрик

2013-03-13 |

В Краснотурьинске Свердловской области голодают за сохранение местного алюминиевого завода. Подобные акции протеста — распространенное явление в УрФО, в котором, похоже, только «Уралвагонзавод» смотрит с оптимизмом в будущее.

Сексизм офисный обыкновенный

2013-03-08 |

Оговорюсь сразу: все нижеизложенное – исключительно мой личный опыт. Причем опыт относительно специфический – процент женщин, занятых в промышленности, энергетике и других сложных наукоемких отраслях у нас относительно невысок. Я, получив инженерное образование, в данный процент попала. И если мой опыт хоть сколько-нибудь релевантен, то причины малости этого процента очевидны.

Профсоюзного лидера Валентина Урусова освободили

2013-03-06 |

6 марта Хангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) принял решение об освобождении из заключения профсоюзного лидера Валентина Урусова. Рассмотрев ходатайство, суд назначил профсоюзному лидеру исправительные работы сроком 9 месяцев и 11 дней вместо нахождения под стражей в колонии.

Начальники и менеджеры больше не нужны: анархия как технология

2013-03-06 |

Общепризнанные истины редко ставят под сомнение. И не потому, что они безупречны. Как правило, причина проще: нам просто не приходит в голову, что это возможно. Пойти против них — означает бросить вызов здравому смыслу. И если в итоге общепризнанная истина, простоявшая тысячи лет, терпит крах, это впечатляет сильнее, чем искусственный интеллект или <интерфейс мозг-компьютер. Компания Valve хорошо известна любителям компьютерных игр. Half-Life, первое детище Valve, считается одной из самых важных игр в истории. Другие проекты компании — Counter-Strike, Team Fortress, Portal — и их многочисленные сиквелы, возможно, не оказали такого влияния, как Half-Life, но это не делает их менее успешными.

Четыре причины добавить своего начальника в Черный список работодателей

2013-03-04 |

Согласно маркетинговым исследованиям, воздействие рекламных объявлений в лифтах в течение семи дней, а это минимум 14 просмотров для одного жильца дома, является достаточным для осознанного запоминания рекламной информации, при этом исключается возможность формирования негативной ассоциации, образа «надоедливости или бесполезности» с фирмой или с товаром рекламодателя. Мы считаем, что лучший способ донести идеи социальной справедливости сложно отыскать.

Офисный планктон готов зарабатывать ручным трудом

2013-02-19 |

Треть офисных работников из Новосибирска готовы заняться ручным трудом. Офисные служащие мечтают стать поварами, автослесарями и кондитерами.

В России выросли долги по зарплате

2013-02-18 |

Задолженность по зарплате на российских предприятиях выросла за январь на 736 миллионов — до 2,296 миллиарда рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстата, опубликованном 15 февраля. 97 процентов просроченной задолженности — 2,22 миллиарда рублей — не погашается из-за отсутствия у предприятий свободных средств.

Метла в сторону. Куда приведут забастовки солидарных дворников

2013-02-18 |

В России за последние месяцы прошло четыре забастовки трудовых мигрантов из Средней Азии. В половине случаев им удалось добиться выплаты задержанной зарплаты. «РР» попытался выяснить, действительно ли мигранты начали стачечную борьбу за свои трудовые права и превратится ли это в движение мигрантской солидарности.

Дворники выбили зарплату пикетами

2013-02-16 |

11 февраля перед офисом ООО «Формат» (Полюстровский проспект, дом 28) проходил пикет дворников, работавших в данной клининговой компании. Причиной акции стали задержки зарплаты, которую многие работники не видели более 2 месяцев. Всего долг работодателя перед 20 дворниками составил около 200 тысяч рублей. Итог пикета и предшествующей ему кампании – задолженность погашена.

Минтруда предлагает повысить трудовой стаж для получения пенсии

2013-02-16 |

В Министерстве труда и занятости предлагают повысить минимальный стаж для получения трудовой пенсии до 15 лет. Об этом 15 февраля пишут "Ведомости" со ссылкой на замглавы ведомства Андрея Пудова. Ранее минимальный стаж составлял 5 лет.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Аноним ООО "Строй-Инвест" (Алтайагропромдорстрой)повелась на внешнее благополуч...
Нона ООО Фитнес-центр Матрица Зп не платят !!!...
Рита "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Будьте более деловым и не бойт...
Девочкам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА ЗАКАНЧИВАЕТС...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
ради анархистских текстов
чтобы найти информацию о работодателе
случайно пошел по ссылкам
чтобы написать отзыв о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах