Классовая война

Открытое письмо сотрудников телеканала «Эксперт»

2013-03-22 |

Мы, коллектив телеканала «Эксперт-ТВ», обращаем Ваше внимание на вопиющее нарушение Трудового кодекса РФ руководством Медиахолдинга «Эксперт». Телеканал «Эксперт-ТВ» структурно входит в Медиахолдинг «Эксперт» и начал свое вещание 1 декабря 2008 года. Телеканал позиционировал себя как деловое СМИ и занимался экономической и общественно-политической аналитикой. Канал вещал 24 часа в сутки, в эфир выходили новости и 12 программ собственного производства. Источник: http://jourdom.ru/news/30026 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ЖурДом Все права защищены © ЖурДом

20 апреля 2013 г. пройдет всероссийская акция протеста против развала медицины

2013-03-19 |

9 февраля 2013 была проведена межрегиональная акция протеста медицинских работников и пациентов «Нет развалу здравоохранения. Вместе за достойную медицину». Прошла она в 7ми городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Иванове, Новосибирске, Екатеринбурге и Владивостоке. Это явилось первым и уверенным шагом к всеобщей мобилизации и проведению уже всероссийской акции, запланированной на 20 апреля 2013 года.

В Москве работник магазина поджег себя за-за задержки зарплаты

2013-03-17 |

Отчаявшись получить зарплату, житель столицы попытался совершить акт самосожжения. К счастью, опасная затея не удалась. Мужчину доставили в реанимацию. Неприятный инцидент случился в пятницу около 17.45 вечера на юге Москвы. 29-летний Искандер Салахутнидов так сильно обиделся на своего работодателя, что совершил попытку самосожжения прямо в магазине, где трудился.

Курорт «Тишково»: ФНПР пытается устроить локаут своим работникам

2013-03-13 |

«Федеральный курорт "Тишково" расположен в красивом лесопарке в 35 км от Москвы. Хвойные и лиственные породы деревьев создают здесь особый аромат истинно русского леса. Площадь санатория "Тишково" около 100 га. Рядом с санаторием находятся Пестовское и Учинское водохранилища. "Тишково" – санаторий круглогодичного действия, здесь принимают на отдых и лечение взрослых и детей с трех лет с заболеваниями сердечно-сосудистой, костно-мышечной и нервной систем, а также органов дыхания нетуберкулезного характера. Дополнительный медицинский профиль санатория - заболевания органов пищеварения и сахарный диабет.

Забастовка "сорой" во Владикавказе: причины и последствия

2013-03-13 |

В Международный женский день ленты новостных агентств принесли сенсационную новость. На "скорой помощи" в столице Северной Осетии Владикавказе вспыхнула забастовка. По данным журналистов, причиной акции протеста, в которой приняли участие практически все работники, стала задержка заработной платы и ее низкий уровень. В итоге, после переговоров с чиновниками бригады вышли на маршруты, но оставили за собой право повторить акцию, если проблемы не будут решены

Правозащитники города Сочи направили в полицию заявление об «олимпийских» мошенниках

2013-03-13 |

Сотрудники пункта Сети «Миграция и Право» в городе Сочи обратились в полицию с просьбой провести оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и установление группы мошенников, которые размещая объявления на различных интернет-сайтах о вакансиях на олимпийских объектах, обманывали иностранных и российских граждан

Уральский федеральный окрик

2013-03-13 |

В Краснотурьинске Свердловской области голодают за сохранение местного алюминиевого завода. Подобные акции протеста — распространенное явление в УрФО, в котором, похоже, только «Уралвагонзавод» смотрит с оптимизмом в будущее.

Сексизм офисный обыкновенный

2013-03-08 |

Оговорюсь сразу: все нижеизложенное – исключительно мой личный опыт. Причем опыт относительно специфический – процент женщин, занятых в промышленности, энергетике и других сложных наукоемких отраслях у нас относительно невысок. Я, получив инженерное образование, в данный процент попала. И если мой опыт хоть сколько-нибудь релевантен, то причины малости этого процента очевидны.

Профсоюзного лидера Валентина Урусова освободили

2013-03-06 |

6 марта Хангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) принял решение об освобождении из заключения профсоюзного лидера Валентина Урусова. Рассмотрев ходатайство, суд назначил профсоюзному лидеру исправительные работы сроком 9 месяцев и 11 дней вместо нахождения под стражей в колонии.

Начальники и менеджеры больше не нужны: анархия как технология

2013-03-06 |

Общепризнанные истины редко ставят под сомнение. И не потому, что они безупречны. Как правило, причина проще: нам просто не приходит в голову, что это возможно. Пойти против них — означает бросить вызов здравому смыслу. И если в итоге общепризнанная истина, простоявшая тысячи лет, терпит крах, это впечатляет сильнее, чем искусственный интеллект или <интерфейс мозг-компьютер. Компания Valve хорошо известна любителям компьютерных игр. Half-Life, первое детище Valve, считается одной из самых важных игр в истории. Другие проекты компании — Counter-Strike, Team Fortress, Portal — и их многочисленные сиквелы, возможно, не оказали такого влияния, как Half-Life, но это не делает их менее успешными.

Четыре причины добавить своего начальника в Черный список работодателей

2013-03-04 |

Согласно маркетинговым исследованиям, воздействие рекламных объявлений в лифтах в течение семи дней, а это минимум 14 просмотров для одного жильца дома, является достаточным для осознанного запоминания рекламной информации, при этом исключается возможность формирования негативной ассоциации, образа «надоедливости или бесполезности» с фирмой или с товаром рекламодателя. Мы считаем, что лучший способ донести идеи социальной справедливости сложно отыскать.

Офисный планктон готов зарабатывать ручным трудом

2013-02-19 |

Треть офисных работников из Новосибирска готовы заняться ручным трудом. Офисные служащие мечтают стать поварами, автослесарями и кондитерами.

В России выросли долги по зарплате

2013-02-18 |

Задолженность по зарплате на российских предприятиях выросла за январь на 736 миллионов — до 2,296 миллиарда рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстата, опубликованном 15 февраля. 97 процентов просроченной задолженности — 2,22 миллиарда рублей — не погашается из-за отсутствия у предприятий свободных средств.

Метла в сторону. Куда приведут забастовки солидарных дворников

2013-02-18 |

В России за последние месяцы прошло четыре забастовки трудовых мигрантов из Средней Азии. В половине случаев им удалось добиться выплаты задержанной зарплаты. «РР» попытался выяснить, действительно ли мигранты начали стачечную борьбу за свои трудовые права и превратится ли это в движение мигрантской солидарности.

Дворники выбили зарплату пикетами

2013-02-16 |

11 февраля перед офисом ООО «Формат» (Полюстровский проспект, дом 28) проходил пикет дворников, работавших в данной клининговой компании. Причиной акции стали задержки зарплаты, которую многие работники не видели более 2 месяцев. Всего долг работодателя перед 20 дворниками составил около 200 тысяч рублей. Итог пикета и предшествующей ему кампании – задолженность погашена.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
ради анархистских текстов
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе