Классовая война

Поганой метлой по управе - 20 июня - митинг дворников!

2013-06-19 |

20-го июня в 16-00 перед управой Северное Медведково начнется митинг дворников, уборщиков подъездов и других бывших работников управляющей кампании "ДВ-Групп". Адрес: м. Медведково, проезд Шокальского 30 к. 1 (площадка напротив управы)

В Сочи полицейские избили строителей, заявила жена одного из рабочих

2013-06-19 |

С 12 на 13 июня в отделении полиции поселка Блиново в Адлерском районе Сочи были избиты строители 38-летний Мардирос Демерчян и 25-летний Сергей Крбашян. Мардирос Демерчян доставлен из отделения полиции в больницу, заявила жена Мардироса Людмила Демерчян.

Водители кировской «Скорой помощи» готовят забастовку

2013-06-13 |

Водители кировской «Скорой помощи» готовят забастовку.16 июня они могут не выйти на работу, сообщает кировский портал ProGorod.Ru. По словам одного из водителей «скорой», выплата заработной платы и аванса ежемесячно задерживаются . Если в очередной раз произойдет задержка, водители выйдут на работу, но на вызовы не поедут.

Пришли к учителям. ФСБ проверяет московские школы на связи с фондами и профсоюзами

2013-06-08 |

Столичное управление ФСБ составляет список школ, которые сотрудничают с независимыми профсоюзами и общественными организациями. Ультимативное требование срочно отчитаться о подобных контактах было передано во все школы Москвы через городской департамент образования.

Борьба за свои права или как я создал профсоюз программистов

2013-06-07 |

Месяц назад работодатель заявил о закрытии фирмы. Неприятно, конечно, после того, как на протяжении нескольких месяцев мы все вместе «в одной лодке» претерпевали финансовые трудности. Но владелец фирмы на то и владелец, что имеет право. Не беда, подумал я, на рынке на программистов повышенный спрос, найду более стабильную компанию. По-настоящему неприятный сюрприз ждал позже, когда работодатель отказался производить причитающиеся мне выплаты, связанные с увольнением. Вот тут и пришла в голову мысль: с какой стати кто-то будет оптимизировать издержки за мой счёт и что с этим можно сделать?

Государство может ликвидировать досрочные пенсии

2013-06-07 |

Минтруд предлагает ликвидировать систему государственных досрочных пенсий для новых поколений. Это станет заботой либо работодателей, либо фонда соцстраха.

Сочинские строители: когда начальник гавкает

2013-05-28 |

Нам прислали замечательное видео про то как проходят планерки у строителей сочинской Олимпиады. Вашему вниманию сольное выступление директора Стрельцова Алексея Владимировича
Внимание, ненормативная лексика!

Почему вам нужна сеть солидарности

2013-05-24 |

Статья ниже это перевод текста одного из организаторов Сети солидарности Сиэтла, кратко излагающая основные аргументы в её пользу. Самые распространенные конфликты в которых участвует сеть солидарности, чаще всего связаны с невыплатой заработной платы при увольнении или воровстве собственником страхового депозита аренды. Объединяя работников разных предприятий и жильцов различных домов, в отличии от профсоюзов, направленных на создание организации по производственному либо, профессиональному признаку, сеть солидарности позволяет побеждать противников, используя методы прямого действия и коллективной взаимопомощи.

Сеть глобального корпоративного контроля

2013-05-22 |

Сеанс разоблачений Швейцарский математик Джеймс Глаттфельдер выяснил, кто на самом деле управляет миром - 737 ведущих акционеров контролируют 80% стоимости транснациональных корпораций.

Власти не выполнили свои обещания, заявили участники акции протеста медработников "скорой" Владикавказа

2013-05-22 |

Около 50 сотрудников станции городской скорой помощи Владикавказа объявили о проведении акции протеста, требуя улучшений условий труда и увеличения заработной платы. После забастовки, проведенной в марте, положение сотрудников службы только ухудшилось, заявили участники акции.

Шмаков заявил о готовности «покупать журналистов»

2013-05-17 |

На Всероссийском семинаре информационных работников профсоюзов во Владивостоке глава ФНПР Михаил Шмаков заявил о готовности «покупать журналистов» и отправил их осваивать социальные сети и блогосферу. Об этом сообщает местная пресса. Основное внимание Шмаков уделил информационной политике профсоюзов. Сегодня, по его словам, информационная работа играет огромную роль в росте имиджа профсоюзного движения. Поэтому профсоюзной прессе следует выйти за традиционные рамки активнее освивать социальные сети.

Врачи алтайской больницы готовятся к забастовке и увольнениям

2013-05-15 |

Врачи алтайской больницы готовятся к забастовке и увольнениям из-за потери стимулирующих доплат. В редакцию ИА «Банкфакс» поступила коллективная жалоба на руководство КГБУЗ «ЦБ Локтевского района». Медики заявляют, что десятки сотрудников больницы потеряли доплаты из-за введения перечня штрафных санкций.

«Менеджер» vs. «девочка»

2013-05-13 |

Исследование «Труд работниц институций современного искусства в Москве: “менеджер” vs. “девочка”» является продолжением проекта «Условия труда творческих работников», который, в свою очередь, был осуществлен в рамках работы Первомайского конгресса творческих работников, а также других коллективных и индивидуальных инициатив.

Деградация труда

2013-04-30 |

Проблема так называемой неформальной занятости не налоги или учет трудящихся, а те отношения, в которых оказываются работники и работодатели. Изучение сложившейся практики говорит о том, что это возвращение даже не в XX, а в XIX век.

Валентин Урусов: «Мы даже не требовали повышения зарплаты»

2013-04-30 |

Валентин Урусов — создатель независимого профсоюза работников Удачнинского горно-обогатительного комбината в Якутии. В декабре 2008 года ему инкриминировали хранение наркотиков и дали шесть лет лишения свободы, в 2009-м срок сократили до пяти лет, а в нынешнем году президентский Совет по правам человека смог добиться освобождения г-на Урусова на десять месяцев раньше срока. Среди членов совета, подписавшихся под обращением в его поддержку, вице-президент РСПП Игорь Юргенс. В поддержку г-на Урусова выступали ведущие международные профсоюзные и российские правозащитные организации, считая дело против него сфабрикованным. Корреспондент РБК daily Александр Литой встретился с ним в Москве на небольшой конференции независимых профсоюзов.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
случайно пошел по ссылкам