Классовая война

Работник МАЗа, который выложил видео о работе завода: «Меня могут привлечь к уголовной ответственности, хотя я снял то, что ежедневно происходит в цеху»

2013-07-15 |

Видео о работе на МАЗе, которое снял сотрудник завода Руслан Мирзоев, получило большой резонанс. В своих видеодневниках сотрудник предприятия показал трудовые будни без прикрас. Корреспондентам Onliner.by удалось поговорить с Русланом и узнать у парня, зачем он выложил «хроники завода» в сеть.

Столичная полиция предлагает закон против бомбил

2013-07-09 |

В городе, где транспортные артерии, словно кровеносные сосуды, близки к инсульту, не до социальной терпимости: давайте прямо скажем, что ремесло бомбилы – типично люмпенское. Это такое сладкое продолжение халявы: вроде пятую точку не отрываю, а тут еще и платят. Как будто рынок прошел мимо: пассажиру можно заломить бешеную цену, "не найти" сдачу, да и еще заставить объяснять, как ехать. Не скрою злорадства: после того, как ни за что ни про что выкосили в массе законопослушных индивидуальных предпринимателей, на душе легчает: ну хоть и этим, левакам, тоже достанется...

66,4% рабочих в России хватает денег только на еду и одежду

2013-07-08 |

Социологи Зинаида Голенкова и Елена Игитхарян в 2012 году опубликовали итоги своего исследования, посвященного статусным характеристикам рабочих в России. Оно охватило рабочих, занятых в промышленности, строительстве и транспорте.

Оказалось, что 16,2% рабочих имеют высшее и неполное высшее образование; 44,2% – среднее техническое образование; среднюю школу или профессиональное училище закончили 32,5% рабочих. И всего 7,2% респондентов имеют неполное среднее или только начальное образование.

Путин подписал закон о запрете дискриминации работников по возрасту, полу или национальности

2013-07-05 |

Закон запрещает работодателю указывать ограничения по полу, возрасту и семейному положению в объявлениях о приеме на работу. Документом также уточняется понятие "дискриминация" и устанавливается административная ответственность за распространение информации о вакансиях, содержащей ограничения дискриминационного характера. За подобные нарушения вводится административный штраф для работодателей: для граждан - от 500 рублей до 1 тыс рублей; для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица - от 3 тыс рублей до 5 тыс рублей; для юрлиц - от 10 тыс рублей до 15 тыс рублей.

Олимпийские рекорды: лом в задний проход за требование отдать зарплату

2013-06-21 |

Рабочим, занятым на олимпийском строительстве в Сочи, полицейские вставляли лом в задний проход за требование отдать зарплату. Об этом пишет портал Сочи-24. По данным издания, двое местных жителей - Мартирос Демерчян и его шурин Сергей Крбашян с 25 марта по 16 мая работали электриками на строительстве многоквартирных жилых домов для волонтеров в районе Казачьего рынка, в Адлерском районе Сочи.

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена из-за забастовки

2013-06-19 |

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена накануне профессионального праздника - Дня медработника. Увольнение напоминает расправу за недавно прошедшую «итальянскую» забастовку. Об этом пишет пресса Архангельска. По данным СМИ, формальная причина увольнения Крюковой - достижение предельного для работы в данной должности возраста.

Поганой метлой по управе - 20 июня - митинг дворников!

2013-06-19 |

20-го июня в 16-00 перед управой Северное Медведково начнется митинг дворников, уборщиков подъездов и других бывших работников управляющей кампании "ДВ-Групп". Адрес: м. Медведково, проезд Шокальского 30 к. 1 (площадка напротив управы)

В Сочи полицейские избили строителей, заявила жена одного из рабочих

2013-06-19 |

С 12 на 13 июня в отделении полиции поселка Блиново в Адлерском районе Сочи были избиты строители 38-летний Мардирос Демерчян и 25-летний Сергей Крбашян. Мардирос Демерчян доставлен из отделения полиции в больницу, заявила жена Мардироса Людмила Демерчян.

Водители кировской «Скорой помощи» готовят забастовку

2013-06-13 |

Водители кировской «Скорой помощи» готовят забастовку.16 июня они могут не выйти на работу, сообщает кировский портал ProGorod.Ru. По словам одного из водителей «скорой», выплата заработной платы и аванса ежемесячно задерживаются . Если в очередной раз произойдет задержка, водители выйдут на работу, но на вызовы не поедут.

Пришли к учителям. ФСБ проверяет московские школы на связи с фондами и профсоюзами

2013-06-08 |

Столичное управление ФСБ составляет список школ, которые сотрудничают с независимыми профсоюзами и общественными организациями. Ультимативное требование срочно отчитаться о подобных контактах было передано во все школы Москвы через городской департамент образования.

Борьба за свои права или как я создал профсоюз программистов

2013-06-07 |

Месяц назад работодатель заявил о закрытии фирмы. Неприятно, конечно, после того, как на протяжении нескольких месяцев мы все вместе «в одной лодке» претерпевали финансовые трудности. Но владелец фирмы на то и владелец, что имеет право. Не беда, подумал я, на рынке на программистов повышенный спрос, найду более стабильную компанию. По-настоящему неприятный сюрприз ждал позже, когда работодатель отказался производить причитающиеся мне выплаты, связанные с увольнением. Вот тут и пришла в голову мысль: с какой стати кто-то будет оптимизировать издержки за мой счёт и что с этим можно сделать?

Государство может ликвидировать досрочные пенсии

2013-06-07 |

Минтруд предлагает ликвидировать систему государственных досрочных пенсий для новых поколений. Это станет заботой либо работодателей, либо фонда соцстраха.

Сочинские строители: когда начальник гавкает

2013-05-28 |

Нам прислали замечательное видео про то как проходят планерки у строителей сочинской Олимпиады. Вашему вниманию сольное выступление директора Стрельцова Алексея Владимировича
Внимание, ненормативная лексика!

Почему вам нужна сеть солидарности

2013-05-24 |

Статья ниже это перевод текста одного из организаторов Сети солидарности Сиэтла, кратко излагающая основные аргументы в её пользу. Самые распространенные конфликты в которых участвует сеть солидарности, чаще всего связаны с невыплатой заработной платы при увольнении или воровстве собственником страхового депозита аренды. Объединяя работников разных предприятий и жильцов различных домов, в отличии от профсоюзов, направленных на создание организации по производственному либо, профессиональному признаку, сеть солидарности позволяет побеждать противников, используя методы прямого действия и коллективной взаимопомощи.

Сеть глобального корпоративного контроля

2013-05-22 |

Сеанс разоблачений Швейцарский математик Джеймс Глаттфельдер выяснил, кто на самом деле управляет миром - 737 ведущих акционеров контролируют 80% стоимости транснациональных корпораций.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Иван кафе Хворост, кафе СливкиНадежда, с вами было приятно р...
Алексей ООО МосотделспецстройПишет Никита с глупыми ошибкам...
Зоозащитникам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Зачем вы пишите флуд? Такая ка...
Leopold Поддержи социальный проект antijob.net!Ну наверное Борис организовал...

Пойдете ли вы на выборы?
Не пойду, эти выборы - нечестные.
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Да, пойду голосовать