Классовая война

Руководству Аэропорта Пулково: Уволить начальника избившего работника во время смены

2013-12-02 |

Начальником смены СОНО (Службы Организации Наземного Обслуживания) избит работник, член профсоюза. Наше требование - уволить данного руководителя, а также дисквалифицировать его, чтобы в дальнейшем он не мог занимать руководящие должности. Руководство "не торопится" выполнять требование профсоюза, поддерживаемого большинством работников. Мы пытаемся организовать массовую поддержку и, возможно, Коллективные действия, чтобы "помочь" нашему руководству правильно отреагировать на эту ситуацию. Прошло 10 дней. Этот человек продолжает работать на своей должности.

В стоматологии Симферополя коллектив взбунтовался против главврача

2013-11-25 |

Сотрудники симферопольской городской стоматологической поликлиники требуют отставки своего руководителя Максима Куликова.

Врачи вышли на митинг прямо в стенах медучреждения. Они обвинили руководителя в непрофессионализме и давлении на врачей. Стоматологи заявляют, что за год, который Куликов сидит в кресле главврача, уволили шесть человек. Выговоры митингующие получают чуть ли не каждый день.

Как победить непобедимых

2013-11-24 |

История о том, как Сеть солидарности сиэтла заставила банк выплатить украденные деньги

Коллекторы занялись взысканием черной зарплаты

2013-11-24 |

По информации «Известий», коллекторы начали предлагать своим клиентам новую услугу — взыскание черных зарплат, которые работодатели не доплачивают сотрудникам. Например, при увольнении. Первыми эту нишу стали осваивать Центр развития коллекторства и Агентство финансовой и правовой безопасности.

Смерть работавшего по 20 часов стажера Bank of America признали естественной

2013-11-23 |

Смерть 21-летнего Морица Эрхардта (Moritz Erhardt), стажера подразделения Bank of America в Лондоне, наступила по естественным причинам. К такому выводу, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 22 ноября, пришла коронер Мэри Хасселл (Mary Hassell), занимавшаяся расследованием обстоятельств смерти Эрхардта.

Призыв к всероссийской кампании солидарности с рабочими «Антолин»

2013-11-20 |

Забастовки на заводе «Антолин» в Петербурге стали знаковым событием в истории нового рабочего движения России. Пожалуй, впервые мы видели столь наглое вмешательство полиции в мирный трудовой спор на стороне иностранного собственника.

Полицейские действовали фактически в роли штрейкбрехеров, помогая руководству компании подавить справедливый протест рабочих. 20 участников забастовок были незаконно уволены. Против профсоюзной организации МПРА развязана организованная кампания репрессий и клеветы. В этой ситуации мы призываем все профсоюзы, левые и демократические силы активно включиться в кампанию солидарности с активистами профсоюза на «Антолин». Ведь если допустить, чтобы подобные действия сошли с рук их виновникам, то завтра «экстремизмом» будет объявлена любая попытка отстоять наши самые элементарные права и интересы.

Стресс по-русски отличается от стресса американского или скандинавского

2013-11-20 |

Негативные социальные факторы гораздо больше влияют на психическое здоровье менеджеров в России, чем их иностранных коллег, убежден Александр Москвин, научный руководитель клиники Infoecology Social Stress Clinic. Особенности ведения бизнеса в сочетании с обстановкой в стране, усиление прессинга со стороны корпоративных боссов и государства способствуют накоплению стресса и его последствий. По сравнению с 2003 г. (когда клиника только начала работать) проявления стресса у пациентов стали более выраженными и затяжными, замечает Москвин: «Исчез блеск в глазах, стресс стал привычной средой обитания».

В Мурманской области готовится массовое увольнение людей

2013-11-14 |

В городе Кировск Мурманской области уведомления о скором увольнении получили 3 500 работников акционерного общества «Апатит». Это 30 процентов от численности всех работников предприятия.

"Прямое действие" на заводе "Антолин": как это было

2013-11-06 |

4 ноября в 22-45 рабочие завода «Антолин» в Санкт-Петербурге вновь начали бастовать. Предыдущая забастовка на предприятии прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими. Однако это соглашение оказалось недолговечным.

Зачем на лидеров профсоюза пилотов, отсудивших у «Аэрофлота» миллиард рублей, устроили засаду в центральном офисе крупного банка

2013-10-28 |

Шереметьевскому профсоюзу летного состава (ШПЛС) удалось отсудить у «Аэрофлота» больше миллиарда рублей в пользу пилотов. И сейчас лидеры профсоюза находятся в СИЗО — им предъявлены обвинения в покушении на хищение имущества ОАО «Аэрофлот» путем обмана в особо крупном размере и грозит до десяти лет лишения свободы. Это — типичная история для активистов независимых профсоюзных организаций России.

Занимательная бедность. Наименее обеспеченные граждане платят по кредитам больше всех

2013-10-18 |

На банковском рынке появились первые официальные оценки степени закредитованности граждан. Чрезмерная долговая нагрузка наблюдается у малообеспеченных банковских заемщиков, которые составляют половину экономически активного населения страны, а также среди тех, кто увлекается ссудами на покупку товаров в торговых сетях и кредитными картами. Их выплаты по кредитам уже составляют более половины заработка, подсчитал Bank of America Merrill Lynch. И это только видимая часть проблемы без учета "серого" розничного долгового рынка.

Оставленные без зарплаты рабочие готовы на все

2013-10-18 |

Сочинский рабочий Роман Кузнецов в среду утром, зашив себе рот нитками, вышел к проходной объединенного медиацентра, на строительстве которого он трудился, чтобы потребовать от работодателя – долгопрудненской компании "Крилак Спецстрой" возвращения долгов по зарплате.

Россия разместилась на шестом месте в мире по абсолютному числу рабов

2013-10-17 |

Россия заняла 49 место в рейтинге стран, имеющих максимальную концентрацию живущих на их территории людей, находящихся в условиях рабства. Показатель определялся из расчета на тысячу "свободных" жителей. Всего в рейтинг вошли 162 государства. А общее количество рабов во всем мире, согласно Global Slavery Index 2013, составляет порядка 30 млн человек. Составители рейтинга расширили понятие рабства, в которое, по их мнению, входит и зависимость от кредиторов и принуждение при вступлении в брак.

Пример из жизни

2013-10-15 |

Короткая поучительная история о "черных" списках работодателей, самих работодателях и "дружбе" между работниками.

Страшный демон прячется в "Специальной оценке условий труда".

2013-10-10 |

В нашей стране появился страшный демон, который прячется в "Специальной оценке условий труда". Никто из народа кроме специалистов по охране труда не понимает последствий идеи Минтруда РФ назначать по итогам специальной оценки условий труда : доплаты за вредные условия труда; дополнительные отпуска; сокращенный рабочий день; молоко; льготную пенсию; доплаты за работу с ВИЧ-СПИД, туберкулез, психиатрию. Правила игры, установленные проектом Федерального Закона, приведут к тому, что в стране "вдруг" исчезнут все вредные рабочие места.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

ibb.co/mxbgd0 Наё*ный трудУважаемая Синяя Борода, закрой...
Heller Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Оркадей вон Абапченкав двигает...
Лилия Глобалмед и КосмосфитУ меня кредит с Глобалмедом -...
ххх Сеть магазинов "Виноград"Для всех бывших работников ООО...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
5% (187)

Против, это всё провокации
10% (373)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Проголосовало: 3691 человек