Классовая война

Профсоюзу работников IT в Москве требуется солидарность

2013-12-24 |

Члены профсоюзной организации работников IT-сферы Москвы и Московской области подверглись давлению со стороны их работодателя – ЗАО «Бегун». Руководство компании усмотрело крамолу в самом факте создания профсоюза и решило от него избавиться.

Осужден чиновник госинспекции труда, получивший с бизнесмена 250000 руб. за смерть работника

2013-12-20 |

В Башкирии сегодня приговорен к многомиллионному штрафу руководитель отдела госинспекции труда, получивший взятку в 250 тыс. рублей за фальсификацию материалов по гибели работника на предприятии, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В черном-черном списке

2013-12-13 |

Интернет позволяет любому обратиться напрямую ко всему миру. Этим давно пользуются обиженные сотрудники, которые в подробностях расписывают прегрешения своих работодателей. Понять, что из этих обвинений правда, порой непросто. Корреспондент НГС.РАБОТА попробовала выяснить, стоит ли доверять таким «черным спискам», как относятся к ним работодатели и где в негативных отзывах заканчивается свобода слова и начинается поклеп.

Кассиры латвийских ТЦ Maxima работают в подгузниках

2013-12-12 |

Кассиры латвийских торговых центров Maxima иногда сидят за кассами в памперсах, потому что их не выпускают в туалет, сообщает Delfi. Соответствующее заявление сделал акционер торговой сети и кризисный менеджер Игнас Сташкявичюс в прямом эфире «Первого Балтийского канала». По его словам, эта мера необходима для того, чтобы работники не устраивали бесконечные выходы в туалет, перекуры и кофе-паузы.

Осужденный – рентабельная собственность

2013-12-12 |

За заказы от ЗАО «Завод Труд», для которого в ИК-2 делают сантехнические хомуты, в месяц могут заплатить 30-35 рублей. За те же деньги осужденные выполняют услуги по сборке подарочных пакетов для компании ООО «Мир подарочной упаковки». Есть расчетные листки с зарплатой в 2.5 рубля. Скорее всего, по бумагам осужденные вообще ничего не производят, а годами лишь «оказывают услуги», и потому это стоит так дешево. Трудовым инспекциям все равно, а отсюда ― из зоны ― кажется, что никаких трудовых инспекций и вовсе не существует.

Московским врачам сократят зарплату за неверные диагнозы

2013-12-12 |

Врачам поликлиник Москвы будут сокращать зарплату за неверные диагнозы. Как пишут 11 декабря «Новые известия», соответствующий приказ издал департамент здравоохранения российской столицы.

Неоформление трудового договора с работником могут выделить в отдельный состав правонарушения

2013-12-08 |

Пакет мер по совершенствованию административных механизмов, направленных на легализацию "теневой" зарплатыв внесены в Госдуму. Предлагается закрепить в КоАП РФ новый состав правонарушения в области трудовых отношений – неоформление трудового договора с работником в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством о труде и об охране труда.

Как все устроено: Работник McDonald’s

2013-12-07 |

McDonald"s — место, где всерьёз говорят о том, что единственная причина, по которой можно пропустить работу, — смерть. В любом другом состоянии твоё туловище должно находиться в ресторане, и когда я падала в обморок от того, что у фритюра температура 52 градуса, то не шла домой потом, а отлёживалась на диванчике. Не отпускали. Это была одна из самых адовых работ в моей жизни. Я молча делала что сказано, но сейчас понимаю: те условия, в которые меня засунули, были нечеловеческими.

Волгоградские профсоюзы отстояли индексацию заработной платы бюджетников региона

2013-12-07 |

Зарплата всех работников бюджетной сферы Волгоградской области будет проиндексирована с 01 декабря 2013 г на 5,5% размеров окладов, ставок заработной платы. В результате сложного переговорного процесса региональная власть согласилась с требованием областного Совета профсоюзов проиндексировать в текущем году заработную плату бюджетников. Соответствующее Постановление губернатора подписано накануне проведения пикетов в Волгограде, заявленных областным Советом профсоюзов на 5 декабря 2013 года.

27% работников РЖД переведены на неполную рабочую неделю

2013-12-07 |

Более четверти сотрудников ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в настоящее время трудятся в режиме неполной рабочей недели, заявил президент РЖД Владимир Якунин в среду в эфире корпоративного телевидения монополии.

Руководству Аэропорта Пулково: Уволить начальника избившего работника во время смены

2013-12-02 |

Начальником смены СОНО (Службы Организации Наземного Обслуживания) избит работник, член профсоюза. Наше требование - уволить данного руководителя, а также дисквалифицировать его, чтобы в дальнейшем он не мог занимать руководящие должности. Руководство "не торопится" выполнять требование профсоюза, поддерживаемого большинством работников. Мы пытаемся организовать массовую поддержку и, возможно, Коллективные действия, чтобы "помочь" нашему руководству правильно отреагировать на эту ситуацию. Прошло 10 дней. Этот человек продолжает работать на своей должности.

В стоматологии Симферополя коллектив взбунтовался против главврача

2013-11-25 |

Сотрудники симферопольской городской стоматологической поликлиники требуют отставки своего руководителя Максима Куликова.

Врачи вышли на митинг прямо в стенах медучреждения. Они обвинили руководителя в непрофессионализме и давлении на врачей. Стоматологи заявляют, что за год, который Куликов сидит в кресле главврача, уволили шесть человек. Выговоры митингующие получают чуть ли не каждый день.

Как победить непобедимых

2013-11-24 |

История о том, как Сеть солидарности сиэтла заставила банк выплатить украденные деньги

Коллекторы занялись взысканием черной зарплаты

2013-11-24 |

По информации «Известий», коллекторы начали предлагать своим клиентам новую услугу — взыскание черных зарплат, которые работодатели не доплачивают сотрудникам. Например, при увольнении. Первыми эту нишу стали осваивать Центр развития коллекторства и Агентство финансовой и правовой безопасности.

Смерть работавшего по 20 часов стажера Bank of America признали естественной

2013-11-23 |

Смерть 21-летнего Морица Эрхардта (Moritz Erhardt), стажера подразделения Bank of America в Лондоне, наступила по естественным причинам. К такому выводу, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 22 ноября, пришла коронер Мэри Хасселл (Mary Hassell), занимавшаяся расследованием обстоятельств смерти Эрхардта.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Аноним ООО "Строй-Инвест" (Алтайагропромдорстрой)повелась на внешнее благополуч...
Нона ООО Фитнес-центр Матрица Зп не платят !!!...
Рита "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Будьте более деловым и не бойт...
Девочкам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА ЗАКАНЧИВАЕТС...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы найти информацию о работодателе
случайно пошел по ссылкам
ради анархистских текстов
чтобы написать отзыв о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах