Классовая война

Коллективные действия помогли читинским врачам!

2014-02-13 |

Главврач читинского роддома уволен с должности, после трудового конфликта с врачами, недовольными низкой зарплатой, сообщает пресс-служба министра здравоохранения Забайкальского края.

Напомним, на прошлой неделе 13 врачей читинского роддома написали заявления об увольнении из-за низких зарплат. Поскольку участковый врач консультации с учетом всех надбавок получает на руки 15-16 тысяч рублей, а акушерки — 8-9 тысяч рублей.

Десять догм о работе

2014-02-10 |

Почему рост несправедливости и нестабильности в мире труда ведет не к росту социального сопротивления, а к тому, что среди самих трудящихся распространяются конформизм и покорность? Основную причину надо искать в том, что существующая система в своих собственных интересах навязывает нам целый ряд безусловных догм, которые обрекают нас всех на пассивность.

Из роддома в Чите в знак протеста уволились все врачи

2014-02-09 |

Конечно, они бросили своих пациентов. С одной стороны, это бесчеловечно. С другой стороны, когда никакой профсоюз не защитит, надо что-то предпринимать самим.

Жизнь Замечательных Людей в Хоум Кредит энд Финанс Банк

2014-02-07 |

Доброго времени суток, хотелось рассказать всем о своей не очень долгой карьере в Хоум Кредит энд Финанс Банк. Рассказать возможно кому то покажется не очень ярким и красочным но люди которые работают еще меня не только поймут но и поддержат. Начну с самого начала как я познакомился с действующими лицами (руководителями Дирекции Сибирь данного Банка). Начну с одного заместителя, Поваров Владимир Анатольевич. Мое знакомство будь оно не ладно с ним произошло на сколько мне не изменят память в 2008 года, в то время данный персонаж работал в Альфа банке на должности Руководителя взыскания.

Артур, найди нормальную работу!

2014-02-07 |

Нам пришло такое письмо:
Добрый день! Я предлагаю Вам сотрудничество на постоянных условиях. Наша пиар-компания занимается решением конфликтов, включая удаление отзывов из Интернета. Мы решаем конфликты всеми возможными способами. Нередко прибегаем и к услугам хороших адвокатов, которые взыскивают с владельцев ресурсов в пользу наших клиентов приличные суммы за причиненный нашим клиентам ущерб вследствие публикации диффамации (это если владельцы переоценивают свои возможности и слишком самонадеянны, думая, что хорошо защищены располагаясь в оффшорных зонах и т. п).

Наёмные работники могут не возвращать деньги, попавшие им на карточки

2014-02-03 |

У украинцев появилась возможность наживаться на ошибках своих работодателей. Ее своим решением (№6-151цс13) обеспечил Верховный суд, который разъяснил права граждан в спорных ситуациях с начислением денег на счета. «Он разграничил два понятия. Если ошибку допустил банк, и начислил на зарплатную карту больше денег, то он имеет право отозвать эти средства. Но в случаях, когда ошибается уже не банк, а непосредственно работодатель (его бухгалтерия), и начисляет сотруднику больше положенного при отсутствии в расчете ошибки, то человек сам может решать — добровольно вернуть лишнее компании либо оставить себе. По действующему законодательству, он имеет на это право. Это и отмечается в решении ВСУ», — рассказал «Вестям» старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Крупные банки приказали новичкам не работать в выходные

2014-02-03 |

Несколько месяцев назад в международных банках-гигантах начали происходить небольшие, но удивительные с точки зрения бизнеса изменения. Обычно считается, что если наемный менеджер засиживается на работе допоздна и еще забегает в офис на пару часов в выходные, значит он неравнодушен к своей работе и достоин поощрения. Теперь в банках решили иначе: крупные игроки Уолл-стрит обратились к своим младшим сотрудникам и настоятельно порекомендовали им соблюдать пятидневный рабочий день и почаще отвлекаться от работы. Задуматься об условиях труда банкам пришлось после того, как в прошлом году в Bank of America после трех 20-часовых рабочих дней умер стажер.

Работникам "АвтоВАЗа" предлагают уволиться за 100 тысяч рублей

2014-01-27 |

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" предлагает несколько среднемесячных зарплат тем, кто уволится по соглашению сторон. Соответствующий приказ уже подписан президентом "АвтоВАЗа" Бу Андерссоном. Предложение будет действовать три месяца: уволившиеся по соглашению сторон в феврале получат пять среднемесячных заработных плат, в марте - четыре, в апреле - три. В среднем рабочие завода получают около 20 000 рублей, рассказал "Ведомостям" председатель независимого профсоюза предприятия Петр Золотарев.

Число уволенных сотрудников Российского института истории искусств достигнет 40 человек

2014-01-24 |

В Российском институте истории искусств (РИИИ) готовятся документы на увольнение сотрудника, который якобы прогулял работу, читая лекции в США. Таким образом, число уволенных достигнет 40 человек, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» председатель профсоюза института Джамиля Кумукова.
«Старший научный сотрудник сектора актуальных проблем современной художественной культуры Дмитрий Голынко написал заявление в администрацию института об отъезде в США для чтения лекций. Не дождавшись ответа, он уехал, – пояснила собеседник агентства. – Странно, что администрация, насчитав прогулы, начала увольнять Голынко только после его приезда».

В медуниверситете им. Пирогова начались репрессии против независимого профсоюза

2014-01-17 |

Администрация Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова развязала репрессии против Профсоюза работников высшей школы "Университетская солидарность". Преподавателей вынуждают выходить из состава профсоюза под угрозой увольнения.

Работодатель отказывает в восстановлении на работе матери ребенка-инвалида

2014-01-12 |

Несмотря на решение суда Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петроградского района Санкт-Петербурга отказывается восстанавливать на работе мать ребенка-инвалида Анну Высоких. Госучреждение утверждает, что в новом штатном расписании больше нет должности социального работника, которую еще недавно занимала женщина. Центр готов принять работницу только на полставки.

Бухгалтер отсудила у бывшего работодателя квартальную премию, выданную после ее увольнения

2014-01-09 |

В Красноярском крае суд обязал работодателя выплатить бывшей сотруднице премию по итогам отработанного ею перед увольнением квартала, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

Антиджоб.нет: итоги 2013

2014-01-13 |

За 2013 antijob.net научился качественнее распространять информацию - и создавать проблемы - капиталистическим жуликам, наживающимся на сверхэксплуатации и обмане наемных работников. Посещаемость выросла с 4500 до 11000 уникальных посетителей в среднем за день. Распространение информации о плохих условиях труда становится заметным раздражающим фактором для коммерсантов.

"Дикая" забастовка водителей маршруток в Петразаводске!

2014-01-13 |

Водители петрозаводских автобусов и маршрутных такси утром 13 января не вышли на работу, вызвав транспортный коллапс в час-пик, сообщает ИА «Республика Карелия». По данным агентства, на 7.20 утра на городских линиях было всего 5 маршруток из 300.

На главу «Харьковской ювелирной фабрики» завели уголовное дело из-за пожара

2014-01-12 |

В отношении руководителя предприятия, где 8 января из-за пожара погибли восемь человек, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает вечером 11 января УНИАН со ссылкой на главу областной прокуратуры Владимира Суходубова.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анастасия ЛибертиЯ работаю промоутером от этого...
охран. Мы запустили бота в Telegram!Думать вредно. Ж опа вон не...
Оля Кадровое АгентствоОни кидаловы еще те! Зарплаты...
ibb.co/jhDzFf Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!Именно по раздельным печкам..р...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
5% (187)

Против, это всё провокации
10% (373)

За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Ещё не определился(лась)
3% (123)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Проголосовало: 3691 человек