Классовая война

Работники "ИркутскПромСтрой" вышли на митинг при поддержке "Сети солидарности"

2016-03-27 |

24 марта обманутые работники "ИркутскПромСтрой", больше 9 месяцев ждущие свою заработную плату вышли на митинг перед зданием правительства Иркутской области. Их поддержали активисты иркутского отделения "Сеть солидарности".

Иркутская власть боится работников «ИркутскПромСтрой»

2016-03-17 |

Бывшие работники «ИркутскПромСтрой», вот уже 9 месяцев пытаются взыскать заработную плату с банкротящегося предприятия. Ведомственные органы показали свое полное бессилие, а местная власть саботирует проведение митингов напротив здания правительства Иркутской области.

Бывшие работники E-Citrus провели одиночные пикеты

2016-03-15 |

Перед московским офисом компании E-Citrus прошли одиночные пикеты ассистентов фотографов, не получивших от нескольких десятков до полутора сотен тысяч рублей за работу на эту компанию. E-Citrus занимается фото и видео съемкой для магазинов. Им удается поддерживать конкурентные цены, регулярно не платя работникам. Сейчас они набирают новый коллектив. "Сеть солидарности" продолжит давление на E-Citrus.

Сеть Солидарности Воронежа: не платите зарплату - тогда мы идем к вам!

2016-03-14 |

Благодаря действиям "Сети Солидарности", в Воронеже удалось добиться частичной выплаты зарплат обманутым работникам 26 февраля Сеть Солидарности Воронежа совместно с 3-мя бывшими работницами ООО "Инженерные системы и сети" посетили офис данной компании, находящийся по адресу ул. Владимира Невского, д. 13, и передали одному из ее учредителей, Гаркину Александру Николаевичу, письмо с требование выплаты денег, которые фирма была обязана им заплатить по договорам о возмездном оказании услуг (с некоторыми сотрудниками договора в письменном виде не заключались, но была устная договоренность). В случае не выполнения фирмой ее обязательств мы в свою очередь обещали максимально широко осветить в СМИ и на всевозможных интернет-площадках отношение руководства ООО "Инженерные системы и сети" к своим работникам и так же донести данную информацию до ее действующих сотрудников и до тех, кто устраивается к ним на работу.

«Мы пойдем до конца» – работники «ИркутскПромСтрой» продолжают борьбу за заработную плату

2016-03-05 |

Последние 6 месяцев коллектив работников «ИПС» ведет борьбу с собственниками банкротящегося предприятия, причиной стали 34 миллиона не выплаченных зарплат. О том почему органы гос. Регулирования оказались бессильны и почему правосудие столь медлительно, когда речь заходит о имущих вы, узнаете в этой статье.

E-Citrus: без выплаты зарплаты не будет заказов

2016-03-02 |

«Сети солидарности» начинают кампанию против фирмы E-Citrus. Эта петербургская компания, специализирующаяся на фото и видеосъемках для магазинов, ведет весьма нечистоплотный бизнес. Нам известно как минимум об 11 случаях невыплат зарплат фотографам и ретушерам в Москве на общую сумму более полумиллиона рублей.

Xроники общественной кампании против «Prana bar»

2016-02-15 |

Продолжается общественная кампания против вегетарианского кафе «Prana bar» (г. Санкт-Петербург, ул.Казанская 31). Напомним, 20 января 2016 года к нам обратился бывший сотрудник этого кафе – Роман. Он работал на должности «официант» в период с ноября по декабрь включительно. Руководство кафе (в лице директора Левона Григорьевича Ларби и его жены Ольги Ларби) не выплатило Роману заработную плату в полном объеме. Незаконно удержанная сумма составила 4 000 рублей.

Поддержать требования о немедленной выплате заработной платы руководством "Прана бар" пришло около 50 человек

2016-02-08 |

На месте нас ждало очень большое количество журналистов и полиции, но задержан никто не был. Активисты всей толпой зашли в кафе, принялись скандировать "Позор!" и "Левон, верни зарплату!". Директор кафе - Ларби Левон Григорьевич - позорно спрятался за стойкой, а на "переговоры" с активистами отправил своего адвоката (который как заведенный повторял "обратитесь в суд" и "обратитесь в инспекцию по труду").

Протест против вегетарианского кафе «Прана бар» и драка с «бандитами»

2016-02-06 |

5 февраля 2016 года активисты «Сети Солидарности Санкт Петербурга» и обманутый работник Роман продолжили пикетировать кафе вегетарианского питания «Прана бар» (г.Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Пикет проходил прямо возле входа в кафе (фактически активисты блокировали заведение в течение нескольких часов, информируя прохожих о том, что посещать данное кафе – означает поддерживать мошенников). Выразить свою солидарность с Романом сегодня пришли около 15 человек, а так же некоторые журналисты. Важный момент: сегодня к нашему протесту присоединился еще один обманутый работник. Сумма которую ему не выплатил Левон Григорьевич – порядка 12 тысяч рублей.

«Сеть Солидарности» против вегетарианского кафе «Prana bar»

2016-02-04 |

20 января 2016 года к нам обратился Роман, бывший работник кафе «Prana bar» (Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Он работал на должности «официант», в период с ноября по декабрь 2015 года. Директор кафе – Ларби Левон Григорьевич – обещал платить Роману 1500 рублей за рабочую смену, при «неофициальном» трудоустройстве (такая схема используется некоторыми нечестными работодателями для ухода от налогов, а так же для того чтобы иметь рычаги влияния против своих работников – «штрафовать» их на столько, на сколько они посчитают нужным).

Tiens изнутри

2016-01-23 |

Нам прислали интересное пособие по "бизнесу" в Тиенс (Тяньши), распространяемое среди адептов. Тиенс - это крупнейшая в России структура "сетевого бизнеса", почти всегда граничащая с обманом и лохотроном.

Pub Daddy: оставь отзыв о плохой компании

2016-01-17 |

Вот уже более полугода владелец московского бара Pub Daddy Александр Бузин по надуманным предлогам отказывается отдавать своему бывшему бармену Виталию Малофееву полуторамесячную зарплату – 45 тысяч рублей. Рядом с баром и в самом заведении было проведено несколько действ, теперь настало время атаки онлайн. Ссылки ниже – места, где рекламирует себя Pub Daddy. Ты можешь проявить солидарность. Напиши, что в этом баре работникам не платят заработанное, так что и клиенты вряд ли могут быть уверены, что их обслужат хорошо.

Работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" продолжают борьбу

2015-12-25 |

25 декабря бывшие работники ИркутскПромСтроя совместно с активистами Сети Солидарности Иркутска вышли с одиночными пикетами около места работы собственников предприятия, имеющих около 55% "ИркутскПросСтрой".

Акция Нижегородской Сети Солидарности против ООО Эксперт

2015-12-08 |

В начале декабря инициативная группа Сеть Солидарности в Нижнем Новгороде провела акцию против компании по ремонту компьютеров ООО Эксперт, которая систематически обманывала своих работников – разместителей рекламы, выдавая мизерную часть обещанной платы или увольняя их без оплаты. Это одна из контор, которая рекламируется как "Компьютерная помощь". Мы пообщались с менеджментом компании и работниками, отговорили нескольких человек идти на собеседование, и, что важно, двоим работницам удалось вернуть часть удержанной суммы.

В Иркутске прошел митинг бывших работников ИркутскПромСтрой

2015-12-06 |

6 декабря бывшие работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" Иркутска вышли на митинг, возмущенные невыплатой заработной платы.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Аноним ООО "Строй-Инвест" (Алтайагропромдорстрой)повелась на внешнее благополуч...
Нона ООО Фитнес-центр Матрица Зп не платят !!!...
Рита "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Будьте более деловым и не бойт...
Девочкам "Сеть солидарности": инструкция для работодателя ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА ЗАКАНЧИВАЕТС...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
ради анархистских текстов
чтобы почитать о трудовых правах
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе
чтобы написать отзыв о работодателе