Классовая война

Помоги удалить с Headhunter компанию, обманувшую десятки работников

2016-04-04 |

Помоги удалить с Headhunter компанию, обманувшую десятки работников В начале февраля 2016 года московская группа "Сети солидарности" (Antijob.net) установила контакт с бывшими работниками компании E-Citrus. E-Citrus занимается фотосъемкой товаров для торговых компаний, нанимает фотографов, ассистентов фотографов, ретушеров. В феврале нам было известно о невыплаченных более полумиллиона рублей одиннадцати работникам, но постепенно выяснилось, что обманутых работников гораздо больше. Десяткам работников они должны более миллиона рублей.

Работники "ИркутскПромСтрой" вышли на митинг при поддержке "Сети солидарности"

2016-03-27 |

24 марта обманутые работники "ИркутскПромСтрой", больше 9 месяцев ждущие свою заработную плату вышли на митинг перед зданием правительства Иркутской области. Их поддержали активисты иркутского отделения "Сеть солидарности".

Иркутская власть боится работников «ИркутскПромСтрой»

2016-03-17 |

Бывшие работники «ИркутскПромСтрой», вот уже 9 месяцев пытаются взыскать заработную плату с банкротящегося предприятия. Ведомственные органы показали свое полное бессилие, а местная власть саботирует проведение митингов напротив здания правительства Иркутской области.

Бывшие работники E-Citrus провели одиночные пикеты

2016-03-15 |

Перед московским офисом компании E-Citrus прошли одиночные пикеты ассистентов фотографов, не получивших от нескольких десятков до полутора сотен тысяч рублей за работу на эту компанию. E-Citrus занимается фото и видео съемкой для магазинов. Им удается поддерживать конкурентные цены, регулярно не платя работникам. Сейчас они набирают новый коллектив. "Сеть солидарности" продолжит давление на E-Citrus.

Сеть Солидарности Воронежа: не платите зарплату - тогда мы идем к вам!

2016-03-14 |

Благодаря действиям "Сети Солидарности", в Воронеже удалось добиться частичной выплаты зарплат обманутым работникам 26 февраля Сеть Солидарности Воронежа совместно с 3-мя бывшими работницами ООО "Инженерные системы и сети" посетили офис данной компании, находящийся по адресу ул. Владимира Невского, д. 13, и передали одному из ее учредителей, Гаркину Александру Николаевичу, письмо с требование выплаты денег, которые фирма была обязана им заплатить по договорам о возмездном оказании услуг (с некоторыми сотрудниками договора в письменном виде не заключались, но была устная договоренность). В случае не выполнения фирмой ее обязательств мы в свою очередь обещали максимально широко осветить в СМИ и на всевозможных интернет-площадках отношение руководства ООО "Инженерные системы и сети" к своим работникам и так же донести данную информацию до ее действующих сотрудников и до тех, кто устраивается к ним на работу.

«Мы пойдем до конца» – работники «ИркутскПромСтрой» продолжают борьбу за заработную плату

2016-03-05 |

Последние 6 месяцев коллектив работников «ИПС» ведет борьбу с собственниками банкротящегося предприятия, причиной стали 34 миллиона не выплаченных зарплат. О том почему органы гос. Регулирования оказались бессильны и почему правосудие столь медлительно, когда речь заходит о имущих вы, узнаете в этой статье.

E-Citrus: без выплаты зарплаты не будет заказов

2016-03-02 |

«Сети солидарности» начинают кампанию против фирмы E-Citrus. Эта петербургская компания, специализирующаяся на фото и видеосъемках для магазинов, ведет весьма нечистоплотный бизнес. Нам известно как минимум об 11 случаях невыплат зарплат фотографам и ретушерам в Москве на общую сумму более полумиллиона рублей.

Xроники общественной кампании против «Prana bar»

2016-02-15 |

Продолжается общественная кампания против вегетарианского кафе «Prana bar» (г. Санкт-Петербург, ул.Казанская 31). Напомним, 20 января 2016 года к нам обратился бывший сотрудник этого кафе – Роман. Он работал на должности «официант» в период с ноября по декабрь включительно. Руководство кафе (в лице директора Левона Григорьевича Ларби и его жены Ольги Ларби) не выплатило Роману заработную плату в полном объеме. Незаконно удержанная сумма составила 4 000 рублей.

Поддержать требования о немедленной выплате заработной платы руководством "Прана бар" пришло около 50 человек

2016-02-08 |

На месте нас ждало очень большое количество журналистов и полиции, но задержан никто не был. Активисты всей толпой зашли в кафе, принялись скандировать "Позор!" и "Левон, верни зарплату!". Директор кафе - Ларби Левон Григорьевич - позорно спрятался за стойкой, а на "переговоры" с активистами отправил своего адвоката (который как заведенный повторял "обратитесь в суд" и "обратитесь в инспекцию по труду").

Протест против вегетарианского кафе «Прана бар» и драка с «бандитами»

2016-02-06 |

5 февраля 2016 года активисты «Сети Солидарности Санкт Петербурга» и обманутый работник Роман продолжили пикетировать кафе вегетарианского питания «Прана бар» (г.Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Пикет проходил прямо возле входа в кафе (фактически активисты блокировали заведение в течение нескольких часов, информируя прохожих о том, что посещать данное кафе – означает поддерживать мошенников). Выразить свою солидарность с Романом сегодня пришли около 15 человек, а так же некоторые журналисты. Важный момент: сегодня к нашему протесту присоединился еще один обманутый работник. Сумма которую ему не выплатил Левон Григорьевич – порядка 12 тысяч рублей.

«Сеть Солидарности» против вегетарианского кафе «Prana bar»

2016-02-04 |

20 января 2016 года к нам обратился Роман, бывший работник кафе «Prana bar» (Санкт-Петербург, ул. Казанская 31). Он работал на должности «официант», в период с ноября по декабрь 2015 года. Директор кафе – Ларби Левон Григорьевич – обещал платить Роману 1500 рублей за рабочую смену, при «неофициальном» трудоустройстве (такая схема используется некоторыми нечестными работодателями для ухода от налогов, а так же для того чтобы иметь рычаги влияния против своих работников – «штрафовать» их на столько, на сколько они посчитают нужным).

Tiens изнутри

2016-01-23 |

Нам прислали интересное пособие по "бизнесу" в Тиенс (Тяньши), распространяемое среди адептов. Тиенс - это крупнейшая в России структура "сетевого бизнеса", почти всегда граничащая с обманом и лохотроном.

Pub Daddy: оставь отзыв о плохой компании

2016-01-17 |

Вот уже более полугода владелец московского бара Pub Daddy Александр Бузин по надуманным предлогам отказывается отдавать своему бывшему бармену Виталию Малофееву полуторамесячную зарплату – 45 тысяч рублей. Рядом с баром и в самом заведении было проведено несколько действ, теперь настало время атаки онлайн. Ссылки ниже – места, где рекламирует себя Pub Daddy. Ты можешь проявить солидарность. Напиши, что в этом баре работникам не платят заработанное, так что и клиенты вряд ли могут быть уверены, что их обслужат хорошо.

Работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" продолжают борьбу

2015-12-25 |

25 декабря бывшие работники ИркутскПромСтроя совместно с активистами Сети Солидарности Иркутска вышли с одиночными пикетами около места работы собственников предприятия, имеющих около 55% "ИркутскПросСтрой".

Акция Нижегородской Сети Солидарности против ООО Эксперт

2015-12-08 |

В начале декабря инициативная группа Сеть Солидарности в Нижнем Новгороде провела акцию против компании по ремонту компьютеров ООО Эксперт, которая систематически обманывала своих работников – разместителей рекламы, выдавая мизерную часть обещанной платы или увольняя их без оплаты. Это одна из контор, которая рекламируется как "Компьютерная помощь". Мы пообщались с менеджментом компании и работниками, отговорили нескольких человек идти на собеседование, и, что важно, двоим работницам удалось вернуть часть удержанной суммы.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Экс-программист МикейСергей, НЕ ВЗДУМАЙ!!! ты там ж...
аноним ООО "Спецтехмеханика" они же "СТМ"все правильно! Как не платили...
Если вы люди! Поддержи социальный проект antijob.net!Не пройди мимо бездомного жив...
Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Об этом и говорят все. И толь...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы написать отзыв о работодателе
чтобы почитать о трудовых правах
случайно пошел по ссылкам
чтобы найти информацию о работодателе
ради анархистских текстов