Строитель убил монтировкой директора из-за невыплаты зарплаты

Строитель убил монтировкой директора из-за невыплаты зарплаты
27 апреля 2011 года возле проселочной дороги в Чухломском районе Костромской области обнаружено тело 42-летнего владельца строительной фирмы с травмами головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В рамках расследования уголовного дела установлен подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 30-летний гражданин Республики Узбекистан, который приехал в Костромскую область на заработки. В настоящее время он объявлен в розыск.

По версии следствия, 26 апреля 2011 года подозреваемый потребовал у предпринимателя заработную плату за строительство дома, после чего между мужчинами возникла ссора. Получив отказ в выдаче причитающихся денежных средств, подозреваемый несколько раз ударил потерпевшего монтировкой по голове. От полученных травм, не совместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник скрылся с места преступления на автомашине предпринимателя, которую затем оставил у въезда в город Кострому.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и местонахождение лица, причастного к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.