Потеряла руку - кидай приставов одной левой!

Потеряла руку - кидай приставов одной левой!
10 марта Смоленский областной суд рассмотрит кассационную жалобу Анны Николаевны Фирсовой. Ранее, 24 декабря 2010 г. Анна Николаевна была признана виновной по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), приговорена к штрафу в пять тысяч рублей и освобождена от наказания за истечением сроков давности. Анна Николаевна, не согласна с приговором. Она настаивает на своей полной невиновности.

Напоминаем, что в 2001 году Анна Николаевна, на тот момент сотрудница ОАО «Доргобуж» (Смоленская область, завод по производству аммиака) потеряла, в результате несчастного случая на производстве, руку. Следует отметить, что спасти руку шанс был, точнее, был бы, если бы администрация потрудилась выделить машину для оперативной доставки Анны Николаевны в областной центр.

Анна Николаевна и ее дочь Мария попытались добиться выплаты компенсации. Компенсацию А.Н. Фирсовой дали - 50 тысяч рублей. Это семью Фирсовых не устроило, они продолжили судиться, ходить по инстанциям. Через некоторое время работодатель «устал» от их активности. В ноябре 2004 г на 18-летнего сына Анны Николаевны, Виктора было возбуждено уголовное дело за кражу мобильного телефона. Следует отметить, что никакого краденного мобильника у Виктора Фирсова не изымали. В качестве доказательства вины В. Фирсова фигурировали показания некоего «свидетеля». Данный «свидетель» уверял, что Фирсов пил с ним, и, во время пьянки, не только показал ему свой «трофей», но и продемонстрировал серийный номер оного.

Уголовное дело было закрыто после того, как фирма изготовитель мобильников данной марки, официально пояснила (в ответ на запрос Марии Фирсовой), что мобильника с данным серийным номером просто не существовало в природе. Дополнительно следует отметить, что Марию, пришедшую в милицию узнать о судьбе брата (Виктора два дня держали в ИВС, потом освободили под расписку), спустили с лестницы настолько добросовестно, что девушка лечила травму голеностопного сустава в течение нескольких месяцев.

Затем, в феврале 2007 Анна Николаевна (невысокая пожилая женщина хрупкого сложения, имеющая тяжелую степень гипертонии и нейроциркулярной дистонии) была обвинена в том, что «умышленно нанесла удар рукой по плечу судебного пристава по ОУПДС Доробужского РОСП Горбачева В.В., находившегося при исполнении своих обязанностей, схватив за форменную одежду, таскала (!) из стороны в сторону». Обвинительный приговор был вынесен, несмотря на показания свидетелей защиты, почему то видевших прямо обратное (судебных приставов набросившихся на Марию и Анну Фирсовых), странности в показаниях свидетелей обвинения, по совместительству сотрудников суда (утверждавших, что свое «преступление» Фирсова осуществила ДВУМЯ руками) и экспертное заключение Центра экспертных исследований «Стратегия» (о том, что Фирсова А.Н. по состоянию здоровья физически не могла совершить инкриминированных ей действий).

Дополнительная информация: 8-963-661-65-76 Мария Фирсова