Маленькая победа: прекращена забастовка харьковских транспортников

Маленькая победа: прекращена забастовка харьковских транспортников

Сотрудники КП «Горэлектротранс», забастовавшие 11 января, 13 января прекратили акцию протеста. Как сообщил изданию «Объектив» директор КП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий, все сотрудники всех харьковских трамвайных и троллейбусных депо приступили к работе.

По словам Почепецкого, требования бастующих удовлетворены, люди начали получать зарплату. Задолженность достаточно большая, потому выплатить ее за один день попросту физически невозможно, говорит директор предприятия. Но он уверен, что уже завтра его подчиненные полностью получат свои кровные. «Главное, - говорит Сергей Почепецкий, - что деньги на погашение задолженности есть на счетах».

Сотрудники «Горэлектротранса» не получали заработную плату с июня прошлого года. Предыдущая забастовка транспортнико в была в середине октября прошлого года - тогда в городе неделю не ходили трамваи и троллейбусы. Забастовка транспортников началась после пикета под стенами Кабинета министров Украины, в ходе которого потребовали от властей решения проблем городского электротранспорта.

19 октября 2009 года протестующие приостановили забастовку, несмотря на то, что денег из Киева так и не поступило. Работу в штатном режиме возобновили все троллейбусные и трамвайные депо.