Кампания против выборов

2018-01-31

В интернете инициативной группой объявлена кампания против выборов. Коллектив редакторов antijob.net поддерживает её.

Постоянно отслеживая трудовые конфликты как в России, так и в других странах, мы видим, что всюду есть богатые и бедные, хозяева и работники. Это не зависит от личности президента или политической системы, правила игры капитала и наемного труда всегда одни: съешь или будь съеденным. Отдавай свои таланты, силы, время, нервы – и, в итоге, жизнь – ради обогащения своего босса.

Наш враг не Путин и даже не абстрактная коррупция, все это лишь политические оболочки рыночной экономики. Перемены начнутся тогда, когда мы будем готовы взять наши жизни в свои руки. Не делегируя право решать за нас ни Навальному, ни Путину, ни Грудинину, ни кому-то ещё.

Присоединяйтесь к Всероссийской антивыборной кампании анархистов

Грядут выборы и нас уже накрыло волной фарса. Кремлевские и оппозиционные политтехнологи уже просчитали как политикам ухватить лучший кусок в существющей системе. Нам заготовили две роли: либо обслуживать их статегии попадания во власть, либо оставаться немыми статистами. Но мы не будем участвовать в этой дележке и не будем молча наблюдать.

Мы не станем вещать о том что во всех бедах виноват Путин или «кооператив Озёро». На нашей мушке нечто более святое, на что покушаться стало плохим тоном — демократия. Принято считать, что наша демократия не настоящая, но даже «настоящая демократия» в западных странах — это иллюзия выбора.

От националистов до либералов, от либертарианцев до коммунистов все твердят: нам нужна демократия. Мы не встанем в один ряд с ними, не выдвинем своих кандидатов в парламент и президенты, нам не нужна власть представителей. Нам не нужна никакая власть.

Чтобы поставить под сомнение сами институты выборов, представительной демократии и государства мы планируем:
- распространять брошюры «Выборы - иллюзия выбора» с развернутой аргументацией нашей позиции
- проводить тематические лекции и дискуссии
- раздавать листовки «Иллюзия выбора» и вести тематические паблики в соцсетях, распространяя наши идеи максимально широко.

Вы тоже можете принять участие в кампании: скачивайте и распространяйте наши брошюры и листовки, организовывайте и посещайте лекции и дискуссии, подписывайтесь на наши паблики, делайте репосты и обсуждайте анархистский взгляд на демократию и управление вместе с нами!

#иллюзия_выбора

Соцсети

Вконтакте

Фейсбук

Григорий 2018-02-20 02:52:33
Если что-нибудь ограничивает развитие жизни, то это всегда лишь закон самой природы.
нежный стилист 2018-02-19 10:31:52
прямо и не знаю за кого голосовать
ж..... 2018-02-19 09:30:57
Вот сейчас самопереизберёмся,вот тогда вообще запоем, боже царя храни!! Пенсионный возраст сделает до 65 годков, вот тогда и скурвимся в самой богатой стране мира!!! Сейчас после 40 ка хрен куда устроишься, а в 50 -64 где работать то!? читать далее....
ррит 2018-02-20 13:58:53
https://pp.userapi.com/c841532/v841532881/6ba5b/mU1wKMct_Yg.jpg Позорная страница истории.
Сергей 2018-02-16 04:41:11
вектор 2018-02-16 12:08:38
Что хотели рабы, то и получили.
Сергею 2018-02-17 03:14:51
Подожди, сейчас черт самопереизберется и запоем, как хорошо живеться в стране чекистов и буржуев.
Гость 2018-02-16 03:01:53
Различия отношения власти к своему народу https://pp.userapi.com/c830209/v830209241/7dc75/wEwRX6midaA.jpg
Алексей 2018-02-16 04:50:53
Тогда губернатора тоже должны содержать его дети, а не налогоплательщики!
П 2018-02-16 07:36:18
Как то так получается власть в другом государстве, что то сделали для людей; - власть в нашем только обдирает.
Аноним 2018-02-16 08:19:48
Всё для вас. Минпромторг назвал дату введения "талонов на бедность" в России Правительство намерено запустить программу помощи малоимущим
хх 2018-02-16 11:12:43
Нищеброды с голоду не подохнут ..... буржуи придумали как поддержать работоспособность нищебродской скотинки дав ей талоны на суррогаты продуктов питания....
Леонид 2018-02-16 10:49:12
Очередная чушь, выделяющая прогресс соседних стран над нашей. Так сопоставлять сводки можно бесконечно : "РИА Новости. Фонд перспективных исследований (ФПИ) планирует приступить к созданию автоматизированных систем помощи врачу" "В Мичигане мужчина ограбивший палатку с хот-догами случайно отстрелил яйца своему напарнику" читать далее....
Козлянство 2018-02-14 03:06:06
Важно продолжать опрос на сайте вплоть до 18 марта чтобы граждане знали с какой стороны они находятся. Справа или слева.
Религия 2018-02-08 04:45:28
а смысл? всё равно стадо баранов попрётся на выборы.
Елена 2018-02-08 02:38:05
Утопия.
бунтарка 2018-02-08 01:11:19
а смысл? всё равно стадо баранов попрётся на выборы. гляньте-ка лучше сюда https://www.youtube.com/watch?v=qtPM0mlnbtU&index=8&list=PLED97AFA83A4B77B8&t=2859s всё гораздо серьёзнее каких-то выборов
скрыть

Дмитрий Мешков Калманский комбинат хлебопродуктовВы там на комбинате можете сра...
Брюнетка "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Вот таких пидpил как российски...
Зоя Поддержи социальный проект antijob.net!Мы в рф в основном терпилы бес...

Пойдете ли вы на выборы?
Да, пойду, проголосую за оппозиционных кандидатов - он имеет шансы на победу.
Да, пойду голосовать
Не пойду, я - сторонник прямой демократии.
Не пойду, эти выборы - нечестные.