Суд над монтёром-анархистом в Кандалакше

12 сентября, в Кандалакшском районном суде состоялось предварительное заседание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении участника июньской голодовки Сергея Фатеева. В суд подал начальник Кандалакшской дистанции пути Лелеков.

Соответчиками вместе с Фатеевым привлечены остальные участники голодовки. Лелеков требует опровергнуть информацию о том, что он "узаконенный рабовладелец" и использует труд рабочих в личных целях, а так же компенсацию морального вреда - 50 000 рублей.

Исковое заявление вы можете изучить в приложении. В нём забавно описан баннер - "на фасаде здания табельной 9-го линейного участка Кандалакшской дистанции пути на ст. Полярные Зори плакат в виде анархистского черного флага с анархистской символикой - буква А в круге, означающей хорошо известное выражение - "Анархия - мать порядка"...".

На суде, со слов Фатеева, адвокат истца вела себя вызывающе и говорила скорее как на бандитской стрелке, чем как на суде, призывая "отвечать за базар".

Сергей Фатеев про суд: "Я судье сказал, что комиссия из Питера признала систему премирования рабством. Если Лелекову позволяет совесть эту систему поддерживать с помощью принуждения и насилия над личностью человека, а полиция с прокуратурой считают это законным, значит он и есть узаконенный рабовладелец".

Заседание по существу состоится 10 октября.

Солидарности с рабочими-монтёрами РЖД!

исковое 1