Новое дело Сетей Солидарности в Иркутске: ООО "Исток Строй" кинул на деньги 26 работников

В минувший понедельник активисты "Сети Солидарности" совместно с обманутыми работниками "ИстокСтроя" доставили письмо с требованием вернуть зарплату.

Месяц назад бригаду строителей неожиданно вывели с работ, а вместо них загнали более дешёвую рабочую силу. С тех пор, несмотря на все попытки, работники так и не могут получить свои деньги, мотаясь между подрядчиком и заказчиком. В общей сложности, директор (Сторожев Станислав Игоревич) должен работникам 325 тысяч рублей, за объем в 65% выполненных работ (по его же словам). С генеральным директором состоялся разговор, в ходе которого мы пытались выяснить когда работникам будет выплачена зарплата. Однако мы выяснили, что в конторе "ИстокСтрой" вообще очень мало знают о том, как проходит рабочий процесс.

Гендиректор сам не знал насколько нанятая им же бригада выполнила работу, равно как и то, когда появится акт приёма работ который, он начал требовать с работников. Ранее названные цифры он отрицал.

Нас конечно же не интересуют внутренние перипетии и вопросы организации процесса, но если в течении 15 дней работники не получат заработную плату, то мы начнём кампанию против ООО "Исток Строй".

Один из обманутых работников

Гендиректор Сторожев Станислав Игоревич