Полиция не спасет гнилого работодателя: активисты Сети Солидарности - Иркутска провели новую акцию.

В минувшее воскресеньеактивисты группы "Сеть Солидарности-Иркутск" в очередной раз провели акцию, против недобросовестного работодателя ООО «Неболюкс» в лице Ларионова Н.Н.

Суть акции заключалась в раздаче информационных листовок сотрудникам павильонов, расположенных в тех же торговых центрах, что и «Неболюкс». Ребятам удалось благополучно раздать листовки в двух ТЦ.

Однако не обошлось и без инцидента. Сам Ларионов, заметив нас в соседнем магазине, проявил чудеса неадекватности, попытавшись отобрать фотоаппарат и хватая одного из активистов за куртку. После получения отпора он эти попытки прекратил, однако его товарищ к тому времени уже запер дверь офиса и начал вызывать полицию.

В результате двоим активистам пришлось провести час, слушая оправдания, угрозы и предположения о том, что нас заказали конкуренты. Громкие тирады директора о том, что он не знает никаких «Илью и Елену» перемежались криками его товарища о том, что нас всех засудят и напишут заявление о хулиганстве. Какое хулиганство имелось ввиду пояснить они не смогли.

В результате приехал наряд полиции, с которым все проехали в отделение, где Ларионов с другом не смогли толком сформулировать в чём они нас обвиняют.

Полицейским в уши полился отборный бред, про испорченные баннера, нападения, стикеры и отбитых клиентов, за которых по мнению Ларионова ему должны заплатить.

Естественно, что никакого заявления в итоге не появилось, а сотрудники полиции, посмеиваясь, предлагали написать на него заявление об использовании рабского труда, от чего мы любезно отказались. В итоге мы провели час в отделении и благополучно вышли оттуда.

Буквально через несколько дней мы вновь напомним о себе Ларионову, который вероятно думает, что уже отделался от нас.