Независимые профсоюзы запрещены в самопровозглашённой ЛНР

Независимые профсоюзы запрещены в самопровозглашённой ЛНР

16.01.2015 г. Председателем независимого профсоюза горняков шахты имени Н.П.Баракова были поданы документы в отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лнц-предпринимателей, общественных формирований и средств массовой информации для проведения государственной регистрации физического лица-предпринимателя. В ходе рассмотрения поданных документов государственным регистратором, было установлено, что документы не соответствуют действующему законодательству, а именно:
В соответствии с приказом министра юстиции А.В.Шубина от 20.01.2015 года № 8-ОД «О запрете регистрации независимых профсоюзов на территории Луганской Народной Республики», а также в соответствии с п.п. 1,2 ст. 25 закона Луганской Народной Республики «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей» государственным регистратором было принято решение об отказе в проведении государственной регистрации юридического лица.
Данное решение не является основанием для отказа в повторной подаче документов на государственную регистрацию юридического лица