Сопредседатель ОНФ посоветовал уральским учителям, которым урезают зарплаты, найти богатых мужей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. Cопредседатель регионального штаба ОНФ и ректор УГГУ Николай Косарев на встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе, дал совет, как не беспокоиться за собственные доходы

"Я вижу, что сегодня здесь в зале собрались преимущественно женщины. Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть…", — сказал Косарев.

Перейдя на серьезный тон, он добавил, что "если учителей будут обижать", то "Общероссийский народный фронт" всегда готов оказать помощь.

В сентябре прошлого года власти решили урезать фонд заработной платы екатеринбургских учителей на 75 млн руб. Объяснили чиновники это тем, что областные власти снизили показатель заработной платы педагогов до 29,6 тыс. руб., поэтому и сокращаются субвенции в бюджет города.

Такая позиция оскорбила некоторых представителей городской думы. "Средняя зарплата учителей в школах Екатеринбурга в этом году будет снижена. Нет, не из-за недостатка средств. По мысли областной власти, учителя Екатеринбурга слишком хорошо живут по сравнению с областью, и их зарплату надо уменьшить", — написал коммунист Евгений Вегнер в своем Facebook.

Источник