При взрыве на заводе группы «Илим» в Братске пострадали 2 человека

При взрыве на заводе группы «Илим» в Братске пострадали 2 человека

В 11.20 поступило сообщение, что на БЛПК произошла серьезная авария, которая привела с масштабному сбою производства. По информации очевидев на территории ЛПК стоит громкий шум, стянуты все силы безопаности. Сообщении о жертвах среди людей пока не поступало. Авария произошла на "новом заводе", где расположена "хвойная линия".

В результате ЧП на заводе группы «Илим» по последней информации пострадали два человека. Об этом сообщил начальник департамента администрации Братска по обеспечению безопасности населения Александр Зеленков. Оба получили ожоги паром и были доставлены в больницы города.

- Определено, что произошла разгерметизация паропровода на ТЭС-3, двое рабочих травмировано в результате этой аварии, - сообщил Александр Зеленков. - К месту прибыли все оперативные службы, занятые ликвидацией последствий аварий. Проводятся восстановительные работы.

В районе улицы Южной ощущается резкий химический запах, причиной которого крупная авария, которая случилась н на БЛПК группы "ИЛИМ". О химическом составе запаха пока нет никакой информации.

Источник: obratske.ru