"Сеть взаимопомощи работников общепита" начинает свою работу в Петербурге

"Сеть взаимопомощи работников общепита" начинает свою работу в Петербурге

Ни для кого не секрет, что современная экономическая ситуация в России находится в плачевном состоянии. На общем фоне упадка производства огромный рост получила сфера услуг и, в частности, общественное питание. Мало кто знает, с какими ужасными условиями труда и алчными работодателями приходится сталкиваться обычным работникам: поварам, официантам, барменам. Несоблюдение условий охраны труда, задержка, невыплата зарплаты, неуважительное отношение начальства и их непрофессионализм, бесконечная, абсурдная система штрафов, некачественное, потенциально опасное оборудование, антисанитария... сегодня это всё - нормы современного общепита.
Бороться с этим в одиночку бесполезно, и часто все попытки заканчиваются увольнением.

Мы предлагаем бороться вместе, помогать друг другу, создать СЕТЬ ВЗАИМОПОМОЩИ. Чтобы нас уважали, чтобы наш труд ценили.

Мы приемлем любые легальные способы, такие как пикетирование ресторанов, кафе, столовых и т.д., создание черного списка работодателей, распространение его как в сети Интернет, так и на улицах города, предупреждая потенциальных клиентов и работников.

Мы действуем на некоммерческой основе, строго в интересах работников. Наша структура построена на принципах самоорганизации и взаимопомощи. Мы сотрудничаем с дружественными профсоюзными организациями, делимся опытом.