Сотрудники Дерипаски пожаловались Путину

Сотрудники Дерипаски пожаловались Путину
Работники входящего в «Русал» Олега Дерипаски Надвоицкого алюминиевого завода обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой не допустить закрытия предприятия.

«Если закроют предприятие, то все жители Надвоиц останутся без средств существования, и на карте России появится еще один город-призрак и тысячи нищих», — написали Путину работники завода. При этом они отметили, что сейчас обсуждается перепрофилирование предприятия.

«Пишут о каких-то перепрофилированиях, но ничего нам не сообщается и ничего не делается, никакого внедрения новых технологий», — цитирует письмо работников «Газета.Ru».

Это не первый случай обращения работников заводов, входящих в «Русал», к президенту. Ранее работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината обратились к Путину с просьбой защитить их интересы в противостоянии с Дерипаской, который ранее потребовал вернуть ему 150 млн рублей кредита, предоставленного предприятию. Власти Свердловской области также просили президента вмешаться в ситуацию вокруг Богословского алюминиевого завода, который подконтролен «Русалу» и мог остановить часть производства.